Продайте мне айпад и айфон )))

Форум: Apple

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Login_Off » 08 июн 2011, 11:59

Igor N. писал(а):Корейцы ( да и остальные) шагают в ту сторону, которую им указал Эппл. И с айфоном и с айпадом.В этом и сила Эппла - они могут сделать устройство, с одной стороны очевидное, с другой стороны революционное. Назови еще одну такую же компанию?
Гугл, с Андройдом. Эйпл только сейчас вводит виджеры на экран, до этого у него были только иконки-кнопки.
В итоге сейчас все начинают ориентироватся на интерфейс по типу Андройда. Настраиваемый и многоэкранный, при этом можешь выбрать сколько тебе надо задействовать активных экранах, разместить виджеры.
Вот и пример.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 12:06

Login_Off писал(а):
Igor N. писал(а):Корейцы ( да и остальные) шагают в ту сторону, которую им указал Эппл. И с айфоном и с айпадом.В этом и сила Эппла - они могут сделать устройство, с одной стороны очевидное, с другой стороны революционное. Назови еще одну такую же компанию?
Гугл, с Андройдом. Эйпл только сейчас вводит виджеры на экран, до этого у него были только иконки-кнопки.
В итоге сейчас все начинают ориентироватся на интерфейс по типу Андройда. Настраиваемый и многоэкранный, при этом можешь выбрать сколько тебе надо задействовать активных экранах, разместить виджеры.
Вот и пример.
Угу, только это детали интерфейса. На компьютерах виджеты, дашборды, экспоузы и прочее у Эппла что лет как уже.
А само устройство, с большим тачскрином и управлением практически без физических кнопок, первым создал и довел до ума Эппл.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Slavan » 08 июн 2011, 12:06

Igor N.
я лично не знаю, по какой такой наводке корейцы шагают в ту сторону, куда им эппл указал, если эппл собирает свою продукцию из корейских запчастей. Да и мне собственно всё равно, куда что кто кому в какую сторону указывает, я здесь смотрю с точки зрения рядового пользователя.
Вот объясните мне, почему я должен делать выбор у айпада между 3г и вайфай, если я могу взять примерно то же у самсунга, но там будет и 3г, и вайфай, и джипиэс? Или почему в том же айфоне 4-м банально нет карты памяти? Хотя можно взять тот же самсунг галакси с армани, с обалденным экраном, тоненький и приятный в использовании и весом всего 123 грамма?

Ещё раз повторяю, я не отговариваю кого-то и не советую что-то. Просто мне, как видимо и ТС, тоже хочется понять предмет почему все от "ай" ажно кипятком ссутся.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Slavan » 08 июн 2011, 12:09

и кстати мне как потребителю не особо важно, кто первый. Потребителю важнее кто лучше (я думаю нормальному потребителю, т.е. здравомыслящему человеку).

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Lars » 08 июн 2011, 12:10

Согласен, что экран обалденный. при условиях того что на телефон я обычно не смотрю, я по нему разговариваю, то для меня это не актуально :D .
Для айпада - может быть. надо повертеть в руках.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Slavan » 08 июн 2011, 12:12

Lars
по таким "телефонам" в случае необходимости уже по крайней мере ту же почту можно комфортно проверять.. На планшетнике конечно удобнее, но если его нет под рукой. Так что это уже всё же чуть больше, чем телефон, получается :)

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Lars » 08 июн 2011, 12:15

Надо ждать. следующего утра. вечером яблочники как поналезу, как понапишут )))) завтра буим разгребать )))

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 12:17

Slavan писал(а):Igor N.
я лично не знаю, по какой такой наводке корейцы шагают в ту сторону, куда им эппл указал, если эппл собирает свою продукцию из корейских запчастей. Да и мне собственно всё равно, куда что кто кому в какую сторону указывает, я здесь смотрю с точки зрения рядового пользователя.
Вот объясните мне, почему я должен делать выбор у айпада между 3г и вайфай, если я могу взять примерно то же у самсунга, но там будет и 3г, и вайфай, и джипиэс? Или почему в том же айфоне 4-м банально нет карты памяти? Хотя можно взять тот же самсунг галакси с армани, с обалденным экраном, тоненький и приятный в использовании и весом всего 123 грамма?

Ещё раз повторяю, я не отговариваю кого-то и не советую что-то. Просто мне, как видимо и ТС, тоже хочется понять предмет почему все от "ай" ажно кипятком ссутся.
Не совсем понял что значит это: "почему я должен делать выбор у айпада между 3г и вайфай, если я могу взять примерно то же у самсунга, но там будет и 3г, и вайфай, и джипиэс?" ?
У айпада есть модель только wi-fi, а есть модель wi-fi с 3G. Ну и GPS в последнем работает прекрасно.

Зачем айфону дополнительная карта памяти? Я как не стараюсь, 32 гб не могу забить полностью...
Что бы закинуть мою медиатеку полностью, никакой карты памяти не хватит, а для переодического обновления (раз в квартал) за глаза хватает памяти на борту.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Reg » 08 июн 2011, 12:18

Patriot писал(а):Хе хе прикольно у меня так же.
у тебя наоборот)) ноут ХП и нетбук асус))

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 12:22

Lars писал(а):Надо ждать. следующего утра. вечером яблочники как поналезу, как понапишут )))) завтра буим разгребать )))
Да уже поналезли. :wink:

Я на телефоне делаю все - чаще всего проверяю почту, серфю интернет, читаю книги, смотрю кино, музыка конечно.
Как записная книга - фото и видео снимаю.
Ну и куча мелких и удобных программ. Онлайн-клиент Альфа-Банка, Яндекс пробки, IM мессенджеры, словари, справочники, ebay -клиент, BH - клиент. Ну игры конечно, на всякие вкусы и настроения.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 12:24

Lars писал(а):Бзззз. народ видимо не совсем понял.
я не хочу ничего покупать, и тема предполагаль для Яблочников, чтобы они доказали реальный приеимущества. и я ЗАХОТЕЛ это все купить.
Согласен в единственном что Стив Джобс, все таки перфекционист, и каждый его продукт доводиться до идеала, только где он идеал ?
Идеал всегда проявляется в деталях...в мелочах, в интуитивности и простоте управления. Когда не надо делать лишние действия. Все работает так, как будто ты в этом не участвуешь.
Этим Эппл славился всегда.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Reg » 08 июн 2011, 12:28

Igor N. писал(а): в интуитивности и простоте управления
это из разряда привычки и религии.
Я на айфоны как баран на новые ворота смотрю ниче не понимаю чем там восхищаться. Не считаю свою нокию 5800 хуже айфона 3г, а вот n900 имхо превосходит 4й айфон во всем.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Slavan » 08 июн 2011, 12:32

Igor N.
ок, не полностью выразился. Забыл важный момент, заключающийся в разнице в цене. Ценник на айпад насколько я понял от 20 рублей и выше в космос (это с вайфай и 3г). Тот же галакси таб2 - ценник в днс-е 15 рублей. В чём глобальный плюс айпада, кроме как чуть большего дисплея и наверное всё же поболе живучей батареи, чтобы оправдалась разница в 5 рублей минимум? Хотя тут скорее вопрос об уровне достатка и приемлимости, поскольку для одних одни вещи приемлимы, для других - нет.
Просто вопрос на засыпку - что такого суперового в 4 айфоне? Я вот у коллеги сколько его не тыкал - ну телефон телефоном. Чисто якобы имидж?

Дополнение: точнее, даже не так. Что может только айфон позволить помимо субъективных вещей в виде удобства для кого-то выполнять что-то существенное и действительно отличное от аналогов?

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение SoNO » 08 июн 2011, 12:36

Я на телефоне делаю все - чаще всего проверяю почту, серфю интернет, читаю книги, смотрю кино, музыка конечно.
Как записная книга - фото и видео снимаю.
Ну и куча мелких и удобных программ. Онлайн-клиент Альфа-Банка, Яндекс пробки, IM мессенджеры, словари, справочники, ebay -клиент, BH - клиент. Ну игры конечно, на всякие вкусы и настроения.
и я все это делал - и делаю иногда на телефоне , но после покупки айпада2 - теперь все это на нем....
не знаю как там самсунг, - не юзал, но знаю например htc - под управлением андроида - работает и не жужжит...
кстати и афон и айпад - брейкнул.... с сидии качаю программы и утилиты совершенно бесплатно... ну и станза - с бесплатными книгами - тоже рулит....
истерии не было никогда - был пользователем сони - с 1999 года потом - сони-эриксон - дошел до модели P910-i ну а потом жена подарила айфон , не жалею, хотя иногда юзаю и соньку .... это как любовь к спектрумам (бином) - ностальгирую..... :D

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 12:39

Reg писал(а):
Igor N. писал(а): в интуитивности и простоте управления
это из разряда привычки и религии.
Я на айфоны как баран на новые ворота смотрю ниче не понимаю чем там восхищаться. Не считаю свою нокию 5800 хуже айфона 3г, а вот n900 имхо превосходит 4й айфон во всем.
Привычки наверно да. Когда покупал самый первый айфон, до этого были в основном сонерики. В первую очередь поразила скорость работы и отсутствие тормозов на айфоне.
Ну и размер экрана конечно. Так как до этого работал на маке, то процесс вхождения в систему был легок и прост, интуитивен.

Вот честно, даже не представляю как выглядят Нокия 5800 или N900...
Что там за операционка стоит? По прежнему Симбиан?
Что бы хоть как-то аргументированно сравнить телефоны, надо сесть рядом и посмотреть как реализованы те или другие функции в обоих девайсах...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Reg » 08 июн 2011, 12:42

Igor N. писал(а):Что бы хоть как-то аргументированно сравнить телефоны, надо сесть рядом и посмотреть как реализованы те или другие функции в обоих девайсах...
угу
на 5800 симбиан 9.4 а на н900 маемо линукс

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Lars » 08 июн 2011, 12:46

Итак, господа. Тема начинает немного уходить в субъективную сторону каждого юзера.
Соберитесь духом и как на духу (в одном посте) Формализуйте, зачем надо покупать айпад и айфон.
с чувством с толком с расстановкой. :D Плюсы и минусы (опять же на ваш взгляд)

P.S. Кстати, почему то народ не пишет про проблемы со связью (антенна).

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 12:47

Slavan писал(а):Igor N.
ок, не полностью выразился. Забыл важный момент, заключающийся в разнице в цене. Ценник на айпад насколько я понял от 20 рублей и выше в космос (это с вайфай и 3г). Тот же галакси таб2 - ценник в днс-е 15 рублей. В чём глобальный плюс айпада, кроме как чуть большего дисплея и наверное всё же поболе живучей батареи, чтобы оправдалась разница в 5 рублей минимум? Хотя тут скорее вопрос об уровне достатка и приемлимости, поскольку для одних одни вещи приемлимы, для других - нет.
Просто вопрос на засыпку - что такого суперового в 4 айфоне? Я вот у коллеги сколько его не тыкал - ну телефон телефоном. Чисто якобы имидж?

Дополнение: точнее, даже не так. Что может только айфон позволить помимо субъективных вещей в виде удобства для кого-то выполнять что-то существенное и действительно отличное от аналогов?
Все-таки 7" и 9.7" это большая разница. Я сравнивал Галакси тэб и айпэд рядом.

Я не знаю насчет имиджа, уже отвечал в предыдущем посте, что для того что бы сравнить айфон с каким-то другим телефоном, надо сесть рядом и посравнивать вживую.
Для меня он удобен, прост в работе, отличный экран, огромный выбор программ...
Может и есть что-то важное и сокровенное в айфоне, но я настолько к нему привык, что уже не замечаю этого :wink:

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 12:48

Reg писал(а):
Igor N. писал(а):Что бы хоть как-то аргументированно сравнить телефоны, надо сесть рядом и посмотреть как реализованы те или другие функции в обоих девайсах...
угу
на 5800 симбиан 9.4 а на н900 маемо линукс
В общем надо смотреть и сравнивать...по другому истины не достичь :wink:

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение SoNO » 08 июн 2011, 12:49

P.S. Кстати, почему то народ не пишет про проблемы со связью (антенна).
их нет......

минусы - нет карт памяти, не проигрывет AVI шки - надо конвертить.....
плюсы - стабильность без тормозов.

вывод - рекомендую к покупке.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»