Продайте мне айпад и айфон )))

Форум: Apple

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Roman » 08 июн 2011, 16:52

matfeyc писал(а):Да "БИТ" от мтс ущербный. Предел скачивания в час - 5 МБ, после этого скорость режется охеренно
не вопрос. купи симку с копеечным тарифом. на форуме продавали. у меня такая есть крайне полезная штука.
SoNO писал(а):в Хабаровске :D
про тарифы - я говорю о тарифах БЕЗЛИМИТНЫХ в прямом и переносном смысле - у сотовых операторов - этого к сожалению пока нет, надеюсь пока.
тебе что качать что то? да не поверю. планшет вещь для использования в или в машине или вне дома где нет бука. в остальном он не заменит ибо неудобно.
xXx писал(а):и еще - вот все сравнивают айпад с другими планшетами, но ведь это в корне неправильно! Как можно сравнивать экраны? у айпада наилучший экран из всех! не тормозящая операционка! и 3D игры такие какие другим планшетам и не снились!!!
так что всякие там говногэлекси и недопланшетники - ни то что курят, а живут в пачках с сигаретами!:) популярности и возможности айпада - никогда не увидя
гы...а ты пробовал другие планшеты? или шанс понтанутсья ипадом дороже? я не осуждаю это нормально и без вопросов. только нужно уметь признавать это.
уже пели песни про лучшие экраны. только потом выяснили что экран у гелекси такой же... ну а про Сифон и говорть нечего. у него хуже экран даже чем у хтс хд2. и меньше и качество хуже. я уж не говорю про современные версии

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Roman » 08 июн 2011, 16:56

Igor N. писал(а): И что же я ляпаю? Я не рассуждаю о том, о чем имею только поверхностное представление. А от тебя только и слышно, "сплошной гемор, все криво, не удобно" Это типа конструктив?
До копеек цепляться не буду. Просто сравнивать цену по яндекс-маркету, это все равно что ориентироваться на среднюю температуру по больнице. Цифры конечно получаются красивые, но к реальности отношение имеют слабое.
это все аргементы? или мы дожны были взять за основу цен твой магазинам в котором ты продаешь продукцию эпла?
я тебе дал конкретный аргумент. гемор в виде платных приложений. какого то джейла после чего гарантия слетает, непроходимости покупки всяких приблуд, даже логин м владелец и тот указал на очевидные косяки. а все дело в том что это твой бизнес вот ты его и отстаиваешь не приводя кст контраргументов
а конструктив которые ты не хочешь замечать он вполне разжеван и не только мной.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Reg » 08 июн 2011, 17:00

http://www.yaplakal.com/forum28/topic332890.html

фокусы с айпадом))
поржал.
З.Ы. иногда тормозит айпад на видео )))))

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение SoNO » 08 июн 2011, 17:22

Roman
тебе что качать что то? да не поверю. планшет вещь для использования в или в машине или вне дома где нет бука. в остальном он не заменит ибо неудобно.
ну и как его в машине за рулем использовать? :D
не поверишь - использую даже на работе... благо софта предостаточно.... халявного.
иногда - когда юзаю бук - замечаю за собой неотвратимое желание вводить текст с экрана... :D

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 17:23

Roman писал(а):
Igor N. писал(а): И что же я ляпаю? Я не рассуждаю о том, о чем имею только поверхностное представление. А от тебя только и слышно, "сплошной гемор, все криво, не удобно" Это типа конструктив?
До копеек цепляться не буду. Просто сравнивать цену по яндекс-маркету, это все равно что ориентироваться на среднюю температуру по больнице. Цифры конечно получаются красивые, но к реальности отношение имеют слабое.
это все аргементы? или мы дожны были взять за основу цен твой магазинам в котором ты продаешь продукцию эпла?
я тебе дал конкретный аргумент. гемор в виде платных приложений. какого то джейла после чего гарантия слетает, непроходимости покупки всяких приблуд, даже логин м владелец и тот указал на очевидные косяки. а все дело в том что это твой бизнес вот ты его и отстаиваешь не приводя кст контраргументов
а конструктив которые ты не хочешь замечать он вполне разжеван и не только мной.
В этой ветки вообще речи о магазине нет, это ты о о нем заговорил. Спасибо за доп рекламу!
1. Никакого гемора с платными приложениями нет, ты платишь 30 р и получаешь отлично работающее приложение, которое не тормозит и не вешает устройство. В котором не будет вируса или трояна. Я уж не говорю о массе бесплатных приложений которые по функционалу часто не уступают платным.
Для мобильных устройств Эппла написано 425000 приложений, из них более 90000 для айпада. А сколько написано приложений для Андроида?
2. Джеил...ну это сродни тому что ты на своем HTC систему переставлял. Миллионы пользователей живут без джеила и прекрасно себя чувствуют.
3. Каких приблуд? Огласите весь список пожалуйста!
4. Про замечания Логина - посмотри чем заканчивается его перечисление недостатков.

На конструктив и ответ конструктивный, см по этой же ветке ответы.
Я всегда говорил что идеальных устройств нет и не будет. В каждом есть свои недостатки. Кто-то их понимает и принимает, кто-то не принимает.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Roman » 08 июн 2011, 17:31

Igor N. писал(а):Никакого гемора с платными приложениями нет, ты платишь 30 р и получаешь отлично работающее приложение, которое не тормозит и не вешает устройство. В котором не будет вируса или трояна. Я уж не говорю о массе бесплатных приложений которые по функционалу часто не уступают платным.
Для мобильных устройств Эппла написано 425000 приложений, из них более 90000 для айпада. А сколько написано приложений для Андроида?
1. они стоят все по 30 р?
2.
Igor N. писал(а):Джеил...ну это сродни тому что ты на своем HTC систему переставлял. Миллионы пользователей живут без джеила и прекрасно себя чувствуют.
если я воткну на хтс андр он не теряет гарантии. ибо просто вторая операционка поверх винды. хотя есть и более кардинальные варианты
3.
Igor N. писал(а):3. Каких приблуд? Огласите весь список пожалуйста!
а ты ветку перечитай и другие тоже...
4.
Igor N. писал(а):4. Про замечания Логина - посмотри чем заканчивается его перечисление недостатков.
тем не менее они есть и существенные. а то что ему нравится идея но не совсем устраивает реализация тут не могу соглаится ибо идея планшета действительна революционна
Igor N. писал(а):Я всегда говорил что идеальных устройств нет и не будет. В каждом есть свои недостатки. Кто-то их понимает и принимает, кто-то не принимает.
ага именно так

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение xXx » 08 июн 2011, 17:40

Roman писал(а):а ты пробовал другие планшеты? или шанс понтанутсья ипадом дороже?
пробовал Ром, пробовал... тестил и вьюсоник на андроиде, и всякие эксплеи и самсунг... - скорость сработки на нажатия для меня критична, и айпад для меня более удобный... я не понтуюсь им, я рассказал человеку свои ощущения от того что имею... набери ради интереса в ютубе - Infinity blade gameplay ipad... и покажи мне похожую графику на других планшетах... да не смогут они! графики нет ни у кого! только сейчас начали появляться планшеты с ION... и что толку? все равно игр нет:) а андроид для меня после того как я стал юзать iOS - тормозящий кал... WM6 - тормозящий кал - это все по сравнению с iOS...

HD 2 - что в нем такого хорошего??? размер лопаты? в кармане джинс носить такой крайне неудобно... и пусть айфон меньше в размерах, зато начинка на мой взгляд гораздо интереснее...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Login M » 08 июн 2011, 17:42

Roman
По поводу джейла!

Джобс продает продукт "под ключ" и в связи с этим есть много юридических тонкостей и согласований.
Но так как мне не хочется ждать пока апл договорился с адобом и добавит флеш в апстор я сделаю джейл и не буду парится на этот счет.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение matfeyc » 08 июн 2011, 17:45

Roman
Очень много бесплатных приложений, которые вполне упешго заменяют платные. Например, у меня стоит на айфоне автокад, скайп (даже убогого 3г интернета от мтс хватает), квип, офис плюс, пара читалок, корелоская прога для редактирования фото (естессно с корел дроу не сравнить), игры (в том числе и бесплатные), навигация (гугль, Яндекс и купленный навител с картами России), ну и просто всякая хрень, типа погодных приложений и т.д. Ну и помимо этого действительно куча софта за 0,99$. Дороже я лично купил навител (60$), аймуви(4,5$) ну и вроде все.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение xXx » 08 июн 2011, 17:49

Roman писал(а):если я воткну на хтс андр он не теряет гарантии. ибо просто вторая операционка поверх винды. хотя есть и более кардинальные варианты
а и айпад не теряет гарантии если сделать джейл...

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Igor N. » 08 июн 2011, 17:55

Roman писал(а):
Igor N. писал(а):Никакого гемора с платными приложениями нет, ты платишь 30 р и получаешь отлично работающее приложение, которое не тормозит и не вешает устройство. В котором не будет вируса или трояна. Я уж не говорю о массе бесплатных приложений которые по функционалу часто не уступают платным.
Для мобильных устройств Эппла написано 425000 приложений, из них более 90000 для айпада. А сколько написано приложений для Андроида?
1. они стоят все по 30 р?
В подавляющем большинстве. Так сколько написано программ под Андроид?
Roman писал(а): 2.
Igor N. писал(а):Джеил...ну это сродни тому что ты на своем HTC систему переставлял. Миллионы пользователей живут без джеила и прекрасно себя чувствуют.
если я воткну на хтс андр он не теряет гарантии. ибо просто вторая операционка поверх винды. хотя есть и более кардинальные варианты
А кто тебе сказал что джеил = потеря гарантии?
Roman писал(а): 3.
Igor N. писал(а):3. Каких приблуд? Огласите весь список пожалуйста!
а ты ветку перечитай и другие тоже...
Да этих приблуд всего 3 или 4: Док, что бы поставить его на стол, переходник для подключения к ТВ и камера конекшен кит, что бы фото-видео сливать на планшет.
Roman писал(а): 4.
Igor N. писал(а):4. Про замечания Логина - посмотри чем заканчивается его перечисление недостатков.
Igor N. писал(а): тем не менее они есть и существенные. а то что ему нравится идея но не совсем устраивает реализация тут не могу соглаится ибо идея планшета действительна революционна
Все его проблемы вертятся вокруг одного - нельзя воткнуть флешку...он об этом знал при покупке планшета, так что это его осознанный выбор.

Кстати еще ару слов о ценах. Ты в поиске забил айпад первый, это как бы тоже не корректно...ибо нет их уже на рынке практически.

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 08 июн 2011, 17:59

По поводу платных приложений эпл: как то я заморочился подсчитать, сколько я потратил денег за период с октября 2010 до апреля.
При условии, что помимо моих книг и всяких приложений у меня ребенок активнейший пользователь, и буквально каждый день чего-нибудь колбасит туда, платное и бесплатное.
За указанный период получилось что-то порядка 90-100 долл. Это за 7 месяцев. Не так страшно все, как кажется.
При этом получаем:
Igor N. писал(а):1. Никакого гемора с платными приложениями нет, ты платишь 30 р и получаешь отлично работающее приложение, которое не тормозит и не вешает устройство. В котором не будет вируса или трояна. Я уж не говорю о массе бесплатных приложений которые по функционалу часто не уступают платным.
Для мобильных устройств Эппла написано 425000 приложений, из них более 90000 для айпада.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение shock » 08 июн 2011, 18:20

Lars
не понимаю про какие истерики ты говоришь здесь от яблочников, вижу только от тех кто не нюхал толком и примеры по наслышке приводит которые в итоге вроде как почти все не подтверждаются ;)

я помнится чего только не слышал в подобном стиле когда 3 года с лишним назад покупал первый айфон, там что-то и про батарею несли и прочую фигню, а отработал он у меня 3 с лишним года и проблем не знал, ща уже несколько месяцев сын гоняет его по тяжёлой и ничего, живой. Да у меня не один телефон не держался более 2х лет. И всё это время я наблюдал как все остальные производители только и делали что догоняли Эпл и заимствовали их наработки. ИМХО По началу пользовался джейлбрэйками пару раз потом забил и в новом не собираюсь пока это делать, ну это пока.
а какое удобство было перейти с первого на четвертый ваще сказка.

за 3 с половиной года ваще ничего не купил из софта, но не факт что не куплю, так как ценник ваще гуманный, пиратские диски с софтом стоят дороже ;) почти у всего есть бесплатная альтернатива, ну может рекламку покажут, так ты не тыкай в неё и все дела ;)

P.S. если тебе нужен просто телефон как звонилка посмотри что-то другое

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Alles » 08 июн 2011, 18:44

Мне просто нравится айфон. Нравится и всё. И брал я его не из за истерии, а просто потому что понравился. А айпад взял жене, когда дома грудной ребенок - очень удобно получается. И самой в инете полазить, на хабмамах и одноклассниках посидеть, кину посмотреть, и дитю если что красивые картинки слайдами поставить - минут на 30 отвлечь внимание хватало.
айфон сейчас по сути заменяет бук - фильмы, музыка, инет, почта, соцсети, игрушки, книги. Все есть. Всё с собой в кармане.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение golf » 08 июн 2011, 19:34

я вот купил иПад. пока глубоко не разбирался, но сцуко хорош.
в основном интернет и главное это скайп. почему не брал первый иПад только из-за камеры. но говорят видео в скайпе идет только в вафле, в 3г не идет.
ситуация.. болтал по скайпу через нубук... хлоп скайп загнулся, перезагруз не помогает. включаю иПад - работает стабильно.
завтра сдаюсь Igor N как наиболее грамотному в вопросах Эппл. штуковина жутко нравицца и хочу ее освоить. пусть пинок правильный даст, а там я уже сам. :wink:
с иронией смотрю на другие планшеты. шняга какаят. пользоваться барахлом которое через неделю просто выкинуть жаль, не хочецца.
Эппл действительно с душой што-ле...
об афоне сказать ничего не могу, не пользовал. тлф для меня просто звонилка, главное што-б батарея долго жила... потому филипс 2 сим. минимум неделя активного пользования.
когда появился иПад, задумался сразу. звонилка это филипс, мобильность инета это иПад. когда вышел второй уже долго не думал, камеры добили. :torch:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Login M » 08 июн 2011, 19:53

Igor N. писал(а): 4.
Igor N. писал(а):4. Про замечания Логина - посмотри чем заканчивается его перечисление недостатков.
Igor N. писал(а): тем не менее они есть и существенные. а то что ему нравится идея но не совсем устраивает реализация тут не могу соглаится ибо идея планшета действительна революционна
Все его проблемы вертятся вокруг одного - нельзя воткнуть флешку...он об этом знал при покупке планшета, так что это его осознанный выбор.
[/quote]
Не так немного. На момент покупки я считал, что он будет воспроизводить только формата эпла mov и т.п.
И флешка проблемой не была. Но оказалось что проги из апстора могут играть любые форматы видео и аудио, но запихиваются они через задний проход итюнса, поэтому хочется джейл гля облегчения жизни, а совсем не ради экономии на глюкософте.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Alles » 08 июн 2011, 20:00

Login M писал(а):поэтому хочется джейл гля облегчения жизни
у меня джейл стоит для нескольких вещей
1. SBSettings
2. Доступ к файловой системе. Детство, но я хочу нестандартный звук на СМС. И фильмы пихать не через тунца.
3. Работа с музыкой без синхронизации в тунце. Для этого использую CopyTrans, весьма удобно. На работе накачаешь музыки, зальешь в фон. Приезжаешь домой и сливаешь эту музу тунцу. с запуском iCloud эта проблема отпадет за 24.99$ в год.
Ломаных прог у меня нет. Или покупал или бесплатные аналоги.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Roman » 08 июн 2011, 20:07

Кароче резюме такое.

Кто то готов платить столько же но за иной продукт (это что касатеся телефонов тоесть сифона и тоже хтс)
Кто то готов платить больше за те преимущества которые он лично для себя видит.
Кто то подходит практиченей не прикрываясь требование от планшета мега чего то типа игр и прочего, как то написание диплома и тому подобного берет аналог для ситуаций когда тащзить бук нет смысла или когда валяется в постели
Ломать копья смысла не вижу. приложений под андроид не считал ибо глупо. можно милиард написать толку от них будет ноль если они дублируют

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение golf » 08 июн 2011, 20:13

после покупки иПад 2 нубук Сони TZ жене отдал. кстати этот нубук тож весч :up: отличная.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Продайте мне айпад и айфон )))

Непрочитанное сообщение Alles » 08 июн 2011, 20:16

Roman
истина. Причем все резюме применимо не только к фону, а к любому девайсу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»