Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Форум: Apple

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 10 июл 2012, 14:27

https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do - тут можно проверить ближайший сервисный центр...
https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do - тут дату активации... и сколько еще гарантия действует...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 июл 2012, 14:37

xXx писал(а):https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do - тут можно проверить ближайший сервисный центр...
https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do - тут дату активации... и сколько еще гарантия действует...
Вот. Знакомый работает в МТС, скинул ему номер модели, ответ: Товар завезен не через офф. реселлера, гарантии в РФ нет.

parts - если тебя реально задело, что продали левак - напиши в Роспотребнадзор.
Вложения
apple.png

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 10 июл 2012, 14:40

kosyak писал(а): гарантии в РФ нет.
есть... если есть проблемы - несите в наш сервис...

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение parts » 10 июл 2012, 14:42

xXx

отношение ДНС к клиентам меня не устраивает. "тебе же дали вилку" - это типа "на, отъе...сь?". Не надо держать клиентов за идиотов, и клиенты не будут такими нудными. Вот в этом "на тебе вилку и не шуми" весь отечественный customer service :down:

Igor N.
ДНС, он же Компьютер Трейд - числится в списке официальных реселлеров Эппл, также как и Электронный Мир. Поэтому я и удивился этой хрени с вилками, мануалами и "сам дурак".

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 10 июл 2012, 14:43

kosyak писал(а):Вот. Знакомый работает в МТС, скинул ему номер модели, ответ: Товар завезен не через офф. реселлера, гарантии в РФ нет.
только что проверил свой айфон купленный в тайланде, маркировка ZP, гарантия в РФ есть... То что там сказал твой знакомый из МТС - мне глубоко все равно...

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 10 июл 2012, 14:45

kosyak писал(а):Вот. Знакомый работает в МТС, скинул ему номер модели, ответ: Товар завезен не через офф. реселлера, гарантии в РФ нет.
parts - если тебя реально задело, что продали левак - напиши в Роспотребнадзор.
Блин, уже вроде все обсосали - а тебе так и неясно!!!
У Эппл гарантия международная и пофиг где и как куплен Айфон, и для какой страны он предназначен.
Есть только одно условие - на него должен быть чек. Зачем Эппл чек неясно, но это бзик Эппл.
Что еще неясно?!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 июл 2012, 14:50

betavit писал(а):Блин, уже вроде все обсосали - а тебе так и неясно!!!
У Эппл гарантия международная и пофиг где и как куплен Айфон, и для какой страны он предназначен.
Есть только одно условие - на него должен быть чек. Зачем Эппл чек неясно, но это бзик Эппл.
Что еще неясно?!
У эпл нет международной гарантии на iphone. Только iPad.

У меня Iphone 4S со штатов, неверлок, гарантии в РФ нет.
xXx писал(а):только что проверил свой айфон купленный в тайланде, маркировка ZP, гарантия в РФ есть... То что там сказал твой знакомый из МТС - мне глубоко все равно...
То, что тебе показывает картинку, как у меня выше - не занчит, что твой телефон примут к гарантийному ремонту. Это просто список сервисов в РФ.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 10 июл 2012, 14:50

parts
вот не надо только про отношение... я не грубил, и не даже и не думал про "на, отъе....сь", просто я не понимаю твоей нудности и дотошности... Да, айфоны в ДНС не RR, ну и что страшного то? вилками под европейские розетки мы комплектуем сами, тебе просто изначально ее недодали... твоя проблема была решена, какой смысл тут на форуме развивать?
Айфоны все прекрасно работают в РФ, и прекрасно ремонтируются по гарантии Интегратором...
По ситуации с твоим айпадом могу сказать только одно - возможно тебе манагер подсунул свой б\у айпад... вот это уже плохо... очень плохо... но как выяснить какой он продал тебе айпад - сейчас уже никак...
начиная с 4S модели - айфоны не лочатся под оператора, и соответственно их можно везти из любой страны... откуда они у нас - я даже вникать не буду... просто знаю что у нас в ДНС не видел ни разу "серую" технику... Все ввезено и куплено легально... Сервисные центры по всему миру принимают айфоны, неважно в какой стране он был куплен... ремонтируют и все...

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 10 июл 2012, 14:52

kosyak
звони в ЭПЛ, скажешь что поломался айфон который ты в штатах купил (ведь чек у тебя есть?) и ты хочешь его в россии сейчас отремонтировать... потом запись сюда, посмотришь что они тебе скажут...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 июл 2012, 14:53

xXx писал(а):есть... если есть проблемы - несите в наш сервис...
Это гарантия, которую вы даете как продавец, не более. Я говорю про реальную гарантию на "белые" телефоны от операторов.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 июл 2012, 14:55

xXx писал(а):звони в ЭПЛ, скажешь что поломался айфон который ты в штатах купил (ведь чек у тебя есть?) и ты хочешь его в россии сейчас отремонтировать... потом запись сюда, посмотришь что они тебе скажут...
Скажут связаться с операторами, оффициальными представителями Эпл (МТС, Билайн, Мегафон). Если сломается (тьфу, тьфу) проверим ;-)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение parts » 10 июл 2012, 14:58

xXx
лично к тебе у меня претензий нет. Более того - даешь полезные советы, за это спасибо. Ну а данный топик рекомендую дать почитать руководству магазина на Л Толстого - просто на будущее, как можно получить недовольного клиента, который расскажет об этом еще семи (это классика), а вероятнее 70 другим (это интернет реальность) клиентам.
А всего то надо было - выдать все, что полагается сразу. И немного повежливее с клиентом общаться. Этим банальным вещам все учат. И все в этом делают ошибки, никто не безгрешен.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 10 июл 2012, 15:00

parts
конечно дам почитать... я же тут специальную ветку даже заводил, что бы все вопросы\проблемы - туда скидывали... вся информация из веток попадает к нужному руководству... все пожелания читаются и учитываются...

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 10 июл 2012, 16:47

parts писал(а):xXx

отношение ДНС к клиентам меня не устраивает. "тебе же дали вилку" - это типа "на, отъе...сь?". Не надо держать клиентов за идиотов, и клиенты не будут такими нудными. Вот в этом "на тебе вилку и не шуми" весь отечественный customer service :down:

Igor N.
ДНС, он же Компьютер Трейд - числится в списке официальных реселлеров Эппл, также как и Электронный Мир. Поэтому я и удивился этой хрени с вилками, мануалами и "сам дурак".
"Я популярно объясняю для невеж,
Я к болгарам не поеду в Будапешт!"

Как происходит официальная торговля вообще продукцией Эппла в России?
Есть два крупных дистрибутора, которые ввозят товар в Россию, это Дихаус и Марвел. Они ввозят весь объем официальной/белой/сертифицированной техники в Россию. В том числе и айфоны. Дальше, техника рсходится по дилерам, мелким, крупным, разным. Так вот, компьютерная техника и айпады продаются через многочисленную сеть реселлеров, авторизированных и не очень. Вот то что ты нашел на сайте эппла, относится именно к компьютерной технике и айпадам.
Айфоны офицально эпплом продаются только через МТС и Билайн. Пруф по ссылке: http://www.apple.com/ru/iphone/buy/
Есть конторы, которые берут айфоны у МТС и Билайна, например Дипэппл, но они их вынуждены продавать по ценам Билайна и МТСа.
Дальше выводы каждый делает сам.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 10 июл 2012, 16:51

xXx писал(а):parts
вот не надо только про отношение... я не грубил, и не даже и не думал про "на, отъе....сь", просто я не понимаю твоей нудности и дотошности... Да, айфоны в ДНС не RR, ну и что страшного то? вилками под европейские розетки мы комплектуем сами, тебе просто изначально ее недодали... твоя проблема была решена, какой смысл тут на форуме развивать?
Айфоны все прекрасно работают в РФ, и прекрасно ремонтируются по гарантии Интегратором...
По ситуации с твоим айпадом могу сказать только одно - возможно тебе манагер подсунул свой б\у айпад... вот это уже плохо... очень плохо... но как выяснить какой он продал тебе айпад - сейчас уже никак...
начиная с 4S модели - айфоны не лочатся под оператора, и соответственно их можно везти из любой страны... откуда они у нас - я даже вникать не буду... просто знаю что у нас в ДНС не видел ни разу "серую" технику... Все ввезено и куплено легально... Сервисные центры по всему миру принимают айфоны, неважно в какой стране он был куплен... ремонтируют и все...
Интегратор не авторизован на ремонт айфонов. Мы имеем авторизацию на всю компьютерную технику и на айпады.
4S еще как лочат под операторов. Вот у меня на столе лежит канадский 4S залоченный.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 июл 2012, 16:57

Igor N. писал(а):Есть два крупных дистрибутора, которые ввозят товар в Россию, это Дихаус и Марвел. Они ввозят весь объем официальной/белой/сертифицированной техники в Россию. В том числе и айфоны. Дальше, техника рсходится по дилерам, мелким, крупным, разным. Так вот, компьютерная техника и айпады продаются через многочисленную сеть реселлеров, авторизированных и не очень.
А теперь объясни, пожалуйста, где в этой цепочке официально появляются яблофоны с суффиксом ZP?

PS: менталитет удручает - ещё раз повторю: весь топик можно было свести к одному, максимум двум, электронным письмам по адресам со страницы http://www.apple.com/ru/contact/ с единственным вопросом "кто будет осуществлять гарантийную поддержку такого аппарата на территории РФ?"
Но нам обязательно стоя и исключительно в гамаке :down:

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 10 июл 2012, 17:06

Xenos писал(а):
Igor N. писал(а):Есть два крупных дистрибутора, которые ввозят товар в Россию, это Дихаус и Марвел. Они ввозят весь объем официальной/белой/сертифицированной техники в Россию. В том числе и айфоны. Дальше, техника рсходится по дилерам, мелким, крупным, разным. Так вот, компьютерная техника и айпады продаются через многочисленную сеть реселлеров, авторизированных и не очень.
А теперь объясни, пожалуйста, где в этой цепочке официально появляются яблофоны с суффиксом ZP?

PS: менталитет удручает - ещё раз повторю: весь топик можно было свести к одному, максимум двум, электронным письмам по адресам со страницы http://www.apple.com/ru/contact/ с единственным вопросом "кто будет осуществлять гарантийную поддержку такого аппарата на территории РФ?"
Но нам обязательно стоя и исключительно в гамаке :down:
Это ко мне вопрос?

niktech
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:56

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение niktech » 10 июл 2012, 17:08

xXx писал(а):просто знаю что у нас в ДНС не видел ни разу "серую" технику...
xXx
Я не знаю кто Вы в ДНС, но Вы кривите душой. А как же история с "серяком" целой партии зеркалок CANON EOS 550 D которые мы вылавливали из торговой сети. Штук 12 за пару месяцев. К Вашей репутации огромный плюс то, что по всем нашим залючениям Вы заменили аппараты на официальные. Вы "впухаете" порой по вине зажравшихся московских поставщиков. И это грустно. Так что и в этом случае просто признайте - Вам ВПАРИЛИ серяк. Очень надеюсь что Вы выйдете достойно, не потеряв лица и из этой ситуации.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 июл 2012, 17:18

Igor N. писал(а):Это ко мне вопрос?
Из твоего объяснения получается, что либо билайн (заявленный поставщик ДНС) подложил свинью, либо ещё кто-то выше по цепочке.
За скобками подразумеваем добросовестность ДНС, конечно.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 10 июл 2012, 17:21

Xenos писал(а):
Igor N. писал(а):Это ко мне вопрос?
Из твоего объяснения получается, что либо билайн (заявленный поставщик ДНС) подложил свинью, либо ещё кто-то выше по цепочке.
За скобками подразумеваем добросовестность ДНС, конечно.
Я не владею информацией по закупке и логистике ДНСа, поэтому никаких выводов делать не буду.
Эпплом занимаюсь последние 7 лет и знаю как все работало и сейчас работает в плане поставок. О чем собственно и написал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»