Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Форум: Apple

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 12 июл 2012, 16:11

koldun
в твоем случае на айпаде есть механические повреждения... о какой гарантии идет речь?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 12 июл 2012, 16:12

Imperium писал(а):ронял ты его,или в воде топил-значения уже не имеет
да конечно...

еще как имеет...

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение xXx » 12 июл 2012, 16:23

в общем спасибо этому "замечательному" форуму, как погляжу - тут одни "умники", и "советчики" обитают... которые при этом не знают ни законов, ни нормальных адекватных слов...
раньше я давал консультации что делать и как быть в разных случаях, все... больше я ничего никому отвечать не буду, ни на какие вопросы...
меня давно знает куча людей, покупают через меня технику, получают грамотные консультации, и ни один из них никогда не был недоволен!

PS:
Imperium писал(а):днс этой бумагой сам себя и подписал
если не знаешь ничего - лучше и не говори...
последний ответ по данной теме : если бы аппарат был без механических повреждений, но АСЦ (Авторизованный Сервисный Центр) отказал в гарантии из за того что он не RR, то наш сервис без проблем бы принял данный девайс, и все бы для покупателя было бы гладко и без лишних вопросов... НО тут АСЦ дает заключение что есть мех.повреждения... о какой вообще гарантии может идти речь??? И пофиг что он не RR, а ZP, пофиг! Есть мех повреждение = всего доброго!

Многие из тут отписавшихся просто не умеют адекватно реагировать на многие ситуации, не умеют думать логически... сразу "ээээээээ, я тут 10 тыщь оставил, а вы мне из за дырки в дисплее гарантии лишаете? эээ" только так и умеете господа... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Спросите у Бетмена, у Цивилиана, у Шока - какой я человек, и как я работаю... а после этого начинайте в мой адрес кидать предъявы о том какой ДНС плохой, а вы все белые и пушистые...

Все...

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Lex470 » 12 июл 2012, 16:27

Я к ста про сервис ни слова, даже вот что расскажу, сын купил 4S и через неделю крякнул гироскоп, поменяли на новый без проблем.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение koldun » 12 июл 2012, 16:28

xXx
притворяетесь что не понимаете о чем речь ? Речь идет о том самом случае , что даже не будь там мех повреждения , гарантии все равно НЕТ !!! или вы специально не читаете конец текста в залючении ? Именно по этому я и пишу что у вас в магазине Айпады " серые" , и на них нет гарантии в хабаровске , а именно в официально указываемом вами в гарантийнике сервисе " Интегратор" ! а вы со мной спорите , и говорите что я пишу чушь , и на ваш товар есть гарантия . с моей стороны официальная бумага с отказом, где и указана в том числе и эта причина отказа , с вашей стороны что ? может прочитаете и подумаете , прежде чем написать мне ответ ?

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 12 июл 2012, 17:06

koldun,
Со стороны похоже что именно ты пишешь чушь, ты уж извини, но объяснили тебе все популярно :agree:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 июл 2012, 17:34

betavit
Не, он по делу пишет.
На моей памяти эпл два раза чинил девайсы по гарантии с подобными коцками, один раз с треснутым стеклом. Только оба раза в Питере были.

А ДНСовский СЦ 99% пошлёт с этой коцкой подальше. А где в гарантийной политике эпл написано, что с девайсами надо обращаться бережно?

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 12 июл 2012, 18:17

drTr0jan писал(а):betavit
Не, он по делу пишет.
На моей памяти эпл два раза чинил девайсы по гарантии с подобными коцками, один раз с треснутым стеклом. Только оба раза в Питере были.

А ДНСовский СЦ 99% пошлёт с этой коцкой подальше. А где в гарантийной политике эпл написано, что с девайсами надо обращаться бережно?
Вот это да!!!
Ты хочешь сказать, что теперь можно спокойно в Питер битые девайсы везти?

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 12 июл 2012, 18:47

xXx писал(а):или не знал что должны были дать переходник?
это еще зачем?
xXx писал(а): но на моем филиале манагеры ВСЕГДА комплектуют весь товар и объясняют клиенту в чем причина...
что, прям так и говорят, дескать мы продали вам "серый" товар, который ввезен нелегально, а переходник дать забыли?

мне кажется тема зашла в тупик.
выводы простые - желаете официальный девайс - покупайте у операторов связи.
ежели существенна разница в цене - ищите там где дешевле, пусть даже он будет предназначен для другой страны, на самом деле пофиг, лишь бы продавец дал _свою_ гарантию.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 июл 2012, 18:52

betavit писал(а):Ты хочешь сказать, что теперь можно спокойно в Питер битые девайсы везти?
Смотря чем (в моём случае в кармане ключами разбили стекло айфона).
Если товар "белый", то починят. Эпл к такому вполне лояльно относится.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 12 июл 2012, 19:35

drTr0jan,
как-то с трудом верится, ибо механические повреждения никогда нигде не чинят бесплатно по гарантии.
Здесь вина как говориться налицо, неважно чем ты его разбил ключами или об ухо :) и Apple, так же как и всякая другая компания, не может размениваться новыми устройствами за ваши неосторожные поступки, это в конце-концов ни какого отношения к производственному браку не имеет.
Сдается мне, что кто-то лапшу вешает про замену телефона с разбитым стеклом ... :no-no:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 июл 2012, 19:38

betavit
Если устройство позиционируется как девайс с нецарапающимся стеклом, то какого фига оно тупо разбивается в кармане?

Аватара пользователя
gaigine
Прописавшийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:22
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение gaigine » 12 июл 2012, 19:38

xXx писал(а): последний ответ по данной теме : если бы аппарат был без механических повреждений, но АСЦ (Авторизованный Сервисный Центр) отказал в гарантии из за того что он не RR, то наш сервис без проблем бы принял данный девайс, и все бы для покупателя было бы гладко и без лишних вопросов... НО тут АСЦ дает заключение что есть мех.повреждения... о какой вообще гарантии может идти речь??? И пофиг что он не RR, а ZP, пофиг! Есть мех повреждение = всего доброго!
Как бы насчет принадлежности к определенному рынку ты прав конечно, на айпад международная гарантия, при предоставлении доков подвеждающих покупку и уплат всеких пошлин. Только не понял зачем выдавать заключение о мех повреждениях, когда нужно установить что именно эти повреждения привели к неисправности устройства, и уже на этом основании отказать, или наличие царапины на корпусе и снимает с продавца гарантийные обязательства?? :roll:
koldun писал(а):Именно по этому я и пишу что у вас в магазине Айпады " серые" , и на них нет гарантии в хабаровске , а именно в официально указываемом вами в гарантийнике сервисе " Интегратор"
Отказать сославшись на серость можно если ты принес айпад до старта оф. продаж в стране где ты обращаешься в СЦ,с начала продаж, при наличии документа подтверждающего покупку не могут отказать.
Q.Tarantino писал(а):
xXx писал(а): мне кажется тема зашла в тупик.
выводы простые - желаете официальный девайс - покупайте у операторов связи.
ежели существенна разница в цене - ищите там где дешевле, пусть даже он будет предназначен для другой страны, на самом деле пофиг, лишь бы продавец дал свою гарантию.
плюсану но это больше относится к айфонам :up:
Последний раз редактировалось gaigine 12 июл 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gaigine
Прописавшийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:22
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение gaigine » 12 июл 2012, 19:41

betavit писал(а):drTr0jan,
как-то с трудом верится, ибо механические повреждения никогда нигде не чинят бесплатно по гарантии.:
Чинят, если есть заключение экспертизы что неисправность не связанна с мех повреждениями :no-no:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение koldun » 12 июл 2012, 19:48

betavit
И так :) Конечно вы вправе считать как хотите , это ваше мнение :) Но если прочитать все то что я написал , то можно понять зачем я это делал .Я рассказал как у меня не приняли в гарантийный ремонт , купленный в ДНС айпад , Первая причина это механическое повреждение - да оно есть , с ним я не спорил (мое отношение к слету с гарантии из за него я не высказывал ) . Вторая причина - это "Серость" айпада . Тоесть априори , даже еслиб не было повреждения , то такое устройство официальный сервис бы не принял в ремонт по гарантии . О чем есть заключение сервиса . Товарищ xXx утверждает что у них официальные Айпады в продаже , и на них есть официальная гарантия в сервисе "Интегратор" , вот именно с этим я в корне и не согласен , и у меня на руках документальное подтверждение этого , вот и не пойму зачем мне про эти слова говорят "Чушь" не приятно . Далее если б при покупке мне сказали в ДНС что устройство "серое" я б его у них покупать не стал (ибо серое при желании можно купить гораздо дешевле), при покупке я к сожалению был полный 0 в устройствах Аплл :( Так мало того что не сказали , так еще и выписали гарантию на 1 год , которую исполняет официальный сервис "Интегратор" . Каково же я себя чувствовал прийдя в этот сервис , и когда мне сказали , что у вас Айпад купленный в Гон-конге , и на него гарантии у нас нет , а то что у вас гарантийник ДНС , так это просто бумажка !. Вот в чем суть .. мне было очень не приятно . А вот сказали бы что "Серое" выписали бы свою гарантию в своем сервис центре ДНС , то и притензий не было бы Воообще . но правда я б его и не купил :)А этим рассказом я лишь предостерегаю людей от попадания в ситуацию схожую с моей , раз этого не делает сам ДНС .

drTr0jan

Если интересно то вот как выглядит то самое механическое повреждение на моем Айпаде :) из за которого первая причина слета с гарантии :)
Вложения
айпад02.JPG
айпад03.JPG

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Imperium » 12 июл 2012, 19:52

xXx писал(а):в общем спасибо этому "замечательному" форуму, как погляжу - тут одни "умники", и "советчики" обитают... которые при этом не знают ни законов, ни нормальных адекватных слов...
раньше я давал консультации что делать и как быть в разных случаях, все... больше я ничего никому отвечать не буду, ни на какие вопросы...
меня давно знает куча людей, покупают через меня технику, получают грамотные консультации, и ни один из них никогда не был недоволен!

PS:
Imperium писал(а):днс этой бумагой сам себя и подписал
если не знаешь ничего - лучше и не говори...
последний ответ по данной теме : если бы аппарат был без механических повреждений, но АСЦ (Авторизованный Сервисный Центр) отказал в гарантии из за того что он не RR, то наш сервис без проблем бы принял данный девайс, и все бы для покупателя было бы гладко и без лишних вопросов... НО тут АСЦ дает заключение что есть мех.повреждения... о какой вообще гарантии может идти речь??? И пофиг что он не RR, а ZP, пофиг! Есть мех повреждение = всего доброго!

Многие из тут отписавшихся просто не умеют адекватно реагировать на многие ситуации, не умеют думать логически... сразу "ээээээээ, я тут 10 тыщь оставил, а вы мне из за дырки в дисплее гарантии лишаете? эээ" только так и умеете господа... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Спросите у Бетмена, у Цивилиана, у Шока - какой я человек, и как я работаю... а после этого начинайте в мой адрес кидать предъявы о том какой ДНС плохой, а вы все белые и пушистые...

Все...
во первых-мы находимся как бы в одной лодке с тобой,т.к я тоже являюсь продавцом аппаратуры
во вторых-за одного битого,двух не битых дают,а то обижаешься как молодая девушка
в третьих-заключение АСЦ по моему мнению,следовало использовать для расторжения договора купли-продажи,а не для того,что бы был произведён ремонт

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 12 июл 2012, 19:53

drTr0jan писал(а):betavit
Если устройство позиционируется как девайс с нецарапающимся стеклом, то какого фига оно тупо разбивается в кармане?
Хм ... Даже алмаз поцарапать можно.
Блин, зацепила меня эта тема, я даже погуглил, но к сожалению ни чего не нашел.
Вот если бы такое было, как ты говоришь, в Интернет была бы информация? А ее нет.
Нет такой информации, что поцарапанный, разбитый телефон БЕСПЛАТНО меняют на новый.
Так что извини, неправду пишешь!!! Тебя обманули твои друзья или телефоны им меняли НЕБЕСПЛАТНО.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение koldun » 12 июл 2012, 19:55

gaigine писал(а):Чинят, если есть заключение экспертизы что неисправность не связанна с мех повреждениями
Если подскажите куда можно отдать устройство на проведение такой экспертизы , буду благодарен . Ибо в официальном сервисе "Интегратор" Сделали заключение лишь на основе визуального осмотра , без разбора и так далее . . .сказали на словах что на 89 процентов дело в коцке . А у устройства две проблемы , первая это иногда . . . может раз в два дня . . . может раз в час . . . минут на 5 оно начинает жить своей жизнью, тоесть сам выбирает приложения , сам двигает иконки . . .тоесть сенсор сам работает . . . потом это проходит и опять работатет , а вторая это нельзя обновить прошивку , и нельзя удалить все данные и настройки с помощью соответствующей кнопки в настройках :( процесс не выполняеться а просто замирает и все. . . видимо проблема с памятью . . . :( но при этом программы устанавливаються и удаляються по одной , без проблем :(

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение Imperium » 12 июл 2012, 20:04

koldun писал(а):
gaigine писал(а):Чинят, если есть заключение экспертизы что неисправность не связанна с мех повреждениями
Если подскажите куда можно отдать устройство на проведение такой экспертизы , буду благодарен . Ибо в официальном сервисе "Интегратор" Сделали заключение лишь на основе визуального осмотра , без разбора и так далее . . .сказали на словах что на 89 процентов дело в коцке . А у устройства две проблемы , первая это иногда . . . может раз в два дня . . . может раз в час . . . минут на 5 оно начинает жить своей жизнью, тоесть сам выбирает приложения , сам двигает иконки . . .тоесть сенсор сам работает . . . потом это проходит и опять работатет , а вторая это нельзя обновить прошивку , и нельзя удалить все данные и настройки с помощью соответствующей кнопки в настройках :( процесс не выполняеться а просто замирает и все. . . видимо проблема с памятью . . . :( но при этом программы устанавливаються и удаляються по одной , без проблем :(
зачем?делай возврат и всё,ну или обмен на белый
здесь надо очень постараться,что бы них не выгорело

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 июл 2012, 20:14

betavit писал(а):Вот если бы такое было, как ты говоришь, в Интернет была бы информация? А ее нет.
— ...Видишь суслика? — коптер показал в поле.
— Нет, — честно признался я.
— И я не вижу, а он есть...
В интернете очень много о чём нет информации, но это не значит, что её не существует. :)

P.S. Я кстати, нигде не говорил, что айфон поменяли на новый. Просто поменяли стекло или экран, фз, что там меняется.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»