SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 14:16

Посылка после правильного заполнения таможенной декларации должна загоретьтся зеленным.
Способ доставки можно выбрыть для конслидированной общий. (Не вижу смысла переплачивать за экспресс, т.к. придет одинаково, практика показывает приорити идет на от 3 до 5 дней быстрее, только за приорити придется сходить на почту)
Скорее всего у вас лимит на отправку маленький и его не хватает, чтобы отправить консолидированную посылку.
Какой у нее вес общий? у вас в аккаунте внизу должна стоять сумма лимита в него укладываетесь?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 14:19

drTr0jan
macovich
перед консолидацией я должен нажать "отправить посылку"? Попробовал так на маленьком конверте - посылка загорелась зеленым. И написала "Mailout is scheduled". Когда консолидацию то можно сделать, после того как нажать эту кнопку? Опасаюсь отправить все раздельными коробками :shock:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 14:22

Сделал зелеными два конверта для отправки flat rate envelope. Нажимаю "объединить посылки" - и опять объединять нечего :roll:
Отменил все.
temp3.jpg
temp4.jpg
Последний раз редактировалось parts 07 апр 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 14:26

Ни чего нажимать не нужно.
1. Заполняем таможенную декларацию на каждую посылку.
2. Переходим к консолидации, выбираем тип консолидации для каждой посылке, потому что где-то вы хотите оставить коробку и бумажки, где-то нет.
3. Ставите способ доставки и страхование.
4. Отправляете запрос на консолидацию.
Все как после выходных они сконсолидируют посылка будет доступна к отправке пополняем счет (я всегда так делал, клал денег, только чтобы хватило на консолидацию, чтобы не отправили раньше, может мне еще придет посылка, которую захочу срочно добавить да и вообще, мало ли) и она уходит.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 14:30

macovich писал(а):Ни чего нажимать не нужно.
1. Заполняем таможенную декларацию на каждую посылку.
2. Переходим к консолидации, выбираем тип консолидации для каждой посылке, потому что где-то вы хотите оставить коробку и бумажки, где-то нет.
см картинку выше - декларации заполнены все, переходим к консолидации - а списка посылок нет! Может у них там уже вечер пятницы и все на лопату закрылось?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 14:32

Консолидацию выбираете большой кнопкой вверху общего списка или ссылкой в поле конкретной посылки "Объединить эту посылку"? Пробовал второе - говорит "выберите минимум 2 посылки для объединения". А как вторую добавить :roll:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 14:35

parts

сделайте скриншот главной страницы аккаунта, меня интересует ваш лимит на отправку внизу. Если его не достаточно, то вам не дадут отправить.
По поводу пятницы, у них уже выходной.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 14:38

Это просто все решилось.....Вверху окошко "Выбрать склад" и было "Torrance". Выбрал "Torrance 2" и все появилось....Мда, зато сколько потратили времени.
temp5.jpg
macovich - лимит на оплату почтовых услуг $500. Думаю этого на пару посылок легко хватит.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 14:42

Про кнопку все правильно одну общую нажимаешь Консолидировать,
После чего все посылки которые есть на складе и где заполнены декларации должны отображаться и быть доступны к консолидации.
У меня две мысли первая ваш лимит месячный на доставку мал.
Вторая, это то что у вас в настройках стоит немедленная отправка полученной посылки, т.е. система каждую полученную посылку автоматически ставит на очередь в отправку и как только на счету будет достаточно средств они ее тот час отправляют.
В других вариантах посылки должны отображаться при консолидации.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 14:43

parts
ну и отлично, что разобрались.))))

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 14:45

Вот вроде все элементарно просто, и куча инструкций....А кто же знал, что Torrance два склада :mrgreen:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 14:52

По поводу шипито говно, а ебей тудей это круть.
Мне лично нравится шипито, все просто и понятно, куча адресов куда можно отправить посылки и в том же Китае, если бы цены на консолидацию были, как и раньше, то вообще было бы отлично, раньше платил за консолидацию установленную сумму она была 8,5 бакса кажется и было пофиг сколько посылок тебе объединят, сейчас дороже стало.
По поводу возврата денег у меня слава богу не было таких ситуаций когда мою посылку потеряли или что-то из нее украли, но я знаю, читал и шипитошный форум и наши форумы, они всегда выплачивают стоимость отправки и страховки, если у тебя все правильно. Я на этот счет не переживаю, т.к страховку всегда включаю и ни чего не мухлюю.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 15:11

macovich
какие дорогие самые посылки отправляли?

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 15:33

240 баксов, 13,5 кг 14 консолидирванных посылок.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 15:40

у меня около 16 кг, стоимость будет под 1000 с доставкой...Вот думаю, ставить везде реальные цены?

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 15:46

16 кг. это точно не под 1000 баксов, это в районе 300 с хвостиком- я имел ввиду стоимость отправки.
Вы имели ввиду стоимость вложений/товара? Если да, то отправлял в пределах лимита ни один раз 1200 и 1400 баксов.
Конечно реальные, тогда страховка в силе, если химичить с декларацией и инвойсами то страховка аннулируется.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 15:48

Ведь страховка распространяется на товар указанный в декларации, а его вы подтверждаете инвойсом из магазина, а так получается, что вы не отправляли товар, который указан в инвойсе, а отправили какой-то эфемерный товар.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2012, 20:19

macovich
Товар в декларации перечислен, но в инвойсе то может быть другая стоимость, отличная от той, что я указал в инвойсе... Тут еще одну посылку жду долларов на триста, вот и хочу под лимит все подвести, ибо обе чувствую в мае придут.... 1300 ровно это со стоимостью доставки? Она (200 долл примерно) считается?
800 долл товар +200 доставка =1000

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение macovich » 07 апр 2012, 20:36

Нужно уложиться в 1К евро, это 1300 баксов кажется. И да стоимость отправки учитывать. Хотя я отправлял стоимостью 198 отправка и 1400 стоимость товара. Цены в инвойсе и декларации были одинаковые.
В декларации можете указать все что душе захочется.
Читал, что люди отправляли Макбуки, а писали ДВД плеер, за 65 баксов и все было нормально. Просто тут вопрос спокойствия и если не жалко в случае чего потерять деньги.

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: SHIPITO - заполнение таможенной декларации и прочие вопросы

Непрочитанное сообщение dppai » 07 апр 2012, 21:11

У меня с шипито был случай - заказывали в октябре 2011 зимнего всякого жене-детям с разных магазов, не пришли ботинки в мой ящик, хотя по треку - доставлены в шипито, даже подпись их сотрудника указана. Пришлось с ними попереписываться по этому поводу, поволноваться, но через некоторое время, недели 2 чтоли - мне шипито на счет начислил деньги за мои утерянные боты (плюс конечно доставка до них). Ну в конечном итоге эти ботинки появились у меня в шипитовском ящике в феврале, я им напомнил тот случай, что бабки уже вернули... :)
По поводу потрошения посылок, я бы не стал занижать стоимость инвойса - пострадает стоимость выплаты по страховке, в случае чего. Да и если превысили лимит, с вас возьмут 18% от суммы сверх килоевра.
На почте глубоко по барабану, сколько поло стоит, 9 или 50 фунта, там интересней - ифон или нет. Все равно ведь при получении на нашей почте посылка вскрывается при почтальонах и проверяется список вещей по инвойсу. Кстати, у емс такая фича - нельзя при них вскрыть посылку и покачать права, если нет следов вскрытия - они чисты! Только потом можно увидеть незаметные на первый взгляд следы вскрытия... В общем, только не ЕMS!!!
По фотографиям - это просто обязательно. Если куча вещей к ним отправил - можно 10 фото заказать, потом поменять на 3 - на следующую посылку. В случае разбирательств очень сильно выручит, 3р тьфу.
По доставке: экспресс приходит к нам на 5 дней быстрее обычной почты! Емс ко мне ни разу быстрее 10 дней из Москвы не приходил! К тому же сейчас ацкий завал у почтарей (похоже сезонное :) ): у товарища посылка висела в экспорте с Германии с 14 марта по сегодня (емс), у меня пока с англии - с 30 апреля эспорт (тож емс). Смысла переплачивать за "скорость" - нет (у нас доставки были бесплатные, попали в "акцию").

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»