Воры на почте!

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение NFO » 30 мар 2012, 11:57

Vitalya писал(а):А позвонить в ЕМС и узнать, когда доставка будет, не судьба? Они обычно на следующий день уже привозят.
Дак это ж не ЕМС-ом ехала, а обычной почтой

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitalya
Прописавшийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:48

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение Vitalya » 30 мар 2012, 12:05

Slavik123
В Хабаровск звонить ИМХО бесполезно. Сотрудники тупо не берут трубку
Фантазер? Кучу раз звонил, всегда дозванивался в конечном итоге. Ждать месяц... гениально! :mrgreen: Накрайняк можно было приехать в их центр и там решить вопрос.
Дак это ж не ЕМС-ом ехала, а обычной почтой
Тогда в местное отделение позвонить.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 30 мар 2012, 12:22

NFO писал(а):Ой, вот наш 14 это да, полный Пэ. Мне от них извещение так и не пришло, а посылка назад уехала.
Аналогичная ситуация. Моя посылка была на сортировке с 3.02.12, потом появляется окошко, что она опять выбыла из сортировочного центра 13.03.12.
23-го не выдержал и сходил на свой любимый 51-й участок, мне сотрудник по коду сказал, что она должна быть у них и дала кипу извещений, чтобы я поискал. Но я так свою не нашел. Потом 25-го смотрю на рассылку, а она уже 23-го была в Москве. Звоню в службу, а она мне все пересказывает тоже, что на сайте и вот такой диалог у нас состоялся:
- Объясните, как это посылка могла оказаться в Москве если она даже до нашего участка не дошла, потому как никаких извещений не было?
- Ну может у вас неправильно индекс был указан или какие-нибудь данные.
- Все правильно был указан, даже на сайте он правильно отображен (при том, что это была часть одной большой посылки, которую разделили. Вторая часть пришла позже и уже давно была получена)
- Ну тогда вам надо сходить в почтовое отделение и написать заявление на розыск.

Потом 27-го со мной связался отправитель и сообщил, что посылка к нему вернулась, и он просил связаться с ним если нужно повторно выслать (я конечно с ним связался, и 27-го посылка опять пошла по второму кругу). Жду с нетерпением.

Vitalya
Прописавшийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:48

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение Vitalya » 30 мар 2012, 12:32

GremlinZ
Моя посылка была на сортировке с 3.02.12
В хабаровске?

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 30 мар 2012, 12:37

Vitalya
да

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение AleksM » 30 мар 2012, 12:58

идете на почту и пишите заявление: чтобы все что приходило на почту лежало до востребования, без отправки отправителю.

было такое пару раз, заказывал, приходила посылка а они ее обратно отправляли, после заявление все лежит и ждет.

также советую на почте забронировать абон ящик, им-же проще извещение оставлять в ящик, чем переться к вам на адрес. стоит рублей 300 в год.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 30 мар 2012, 13:03

Но они же не ради одного моего извещения прутся. И раньше за почтой такого не наблюдалось, всегда спустя три недели видел в ящике извещение, а тут систематично задержали и отправили обратно. В этом году Почта России на высоте!

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 30 мар 2012, 13:05

AleksM писал(а):на почте у меня в 54 прям там есть абон ящик в год помойму 400р.
можно подробнее, как оно работает?

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение AleksM » 30 мар 2012, 13:11

Q.Tarantino писал(а):
AleksM писал(а):на почте у меня в 54 прям там есть абон ящик в год помойму 400р.
можно подробнее, как оно работает?
ну как? стоят ящики с ключиками, номер ящика привязан к адресу, если чтото приходит на мой адре они складывают все туда. просто прихожу на почту открываю ящик и забераю содержимое. это типа тоже самое что и у вас в подъездах тока прям в почте отделения.

иногда почтальоны просто не доносят до ящиков или до дома, и пишут типа нет дома, после трех таких ходилок они отправляют обратно отправителю.

взято с сайта почты:
абонементный почтовый шкаф - устанавливаемый в объектах почтовой связи специальный шкаф с запирающимися ячейками, которые абонируются на определенный срок адресатами для получения почтовых отправлений;

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение AleksM » 30 мар 2012, 13:29

GremlinZ писал(а):Но они же не ради одного моего извещения прутся. И раньше за почтой такого не наблюдалось, всегда спустя три недели видел в ящике извещение, а тут систематично задержали и отправили обратно. В этом году Почта России на высоте!
все зависит от совести почтальона, иногда пытаются доказать что вот это уже 2 извещение и будьте любезны заплатить за хранение, я у них спрашиваю а где первое?
говорят почтальон вам приносил.
я говорю еслибы носил то извещение былобы. а потом добавляю что мой ящик на против нее стоит,
она затыкается и выдает извещение

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 30 мар 2012, 15:47

AleksM
Ну тут по идее они должны быть заинтересованны доставить мне посылку, т.к. они за перевод денег получат процент, ведь посылка наложенным платежом.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 553 раза
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 мар 2012, 17:05

GremlinZ
Там каждый работает за зарплату, им проще спихнуть обратно по накатанным рельсам, чем реально вникать, разбираться и искать.
Как-то так, без иллюзий.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 апр 2012, 10:03

AleksM писал(а):также советую на почте забронировать абон ящик, им-же проще извещение оставлять в ящик, чем переться к вам на адрес. стоит рублей 300 в год.
Если у вас почтовое отделение находится по пути домой - вариант. А у меня вот до него остановку топать в обход...
Xenos писал(а):GremlinZ
Там каждый работает за зарплату, им проще спихнуть обратно по накатанным рельсам, чем реально вникать, разбираться и искать.
Как-то так, без иллюзий.
Конечно, ведь (реальной!) ответственности никакой - ни за срыв сроков ни за доставку вообще. :(

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение AleksM » 02 апр 2012, 22:34


Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 553 раза
Контактная информация:

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 апр 2012, 22:55

AleksM
Блин, этот чувак почтовый даже говорит так, как его сотрудники почту доставляют, что тут требовать :)

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение AleksM » 02 апр 2012, 23:09

Xenos писал(а):AleksM
Блин, этот чувак почтовый даже говорит так, как его сотрудники почту доставляют, что тут требовать :)
сплошная ржака :lol:

dimentor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:05
Откуда: Khabarovsk

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение dimentor » 05 апр 2012, 12:27

Из последнего что у меня было:

1) Получал на прошлой неделе посылку на своей почте и наблюдал со стороны, как пришла девушка и стала узнавать у работников почты, что делать если у неё украли содержимое посылки. Как потом оказалось, из посылки у неё украли вроде как цепочку, подложили вместо неё всякую фигню и заклеили "левым" скотчем. По итогу, работники почты дали ей какой то номер телефона и отправили звонить. ...я уверен, что она уже ничего не докажет и не вернёт, т.к. открывала посылку дома.

2) Получил посылку на которой в адресе были только индекс и номер моего сотового телефона. Ни имени ни адреса на посылке не было. Мне работники почты позвонили на сотовый, за что им большое спасибо.

3) Относил на главпочтамт заявление на розыск посылки RA381132311CN из Китая. В заявлении указал трек номер, приложил распечатку содержимого посылки, которую нашёл на сайте магазина. Других инвойсов я не нашёл. Мне отказали в розыске, дословное письмо:
"На Ваше заявление относительно предоставления информации о вручении международного отправления, адресованного в Ваш адрес сообщаю, что в соответствии ст.53 Правил оказания услуг почтовой связи утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005г. к заявлению необходимо приложить квитанцию (копию), в которой указан вид отправления, дата, предприятие связи места подачи, а также штриховой почтовый идентификатор, что удостоверяет факт заключения договора, а при отсутствии вышеуказанных данных, исключает возможность розыска отправления."
По треку видно, что посылка покинула Казанский вокзал в Москве и дальше её след теряется, хотя видно что она по индексу 680000 должна идти на Хабаровск.
С китайцев я так и не смог стрясти никаких чеков и другой инфы. А наша доблестная почта придумала замечательные правила, по которым легко отмахивается от розыска посылок.

4) Уже больше месяца не наблюдаю в своем почтовом отделении хамских работников, которые один раз отказали мне в выдаче 10 посылок (по причине что их много) и один раз не хотели оформлять акты на посылку из которой был украден сотовый телефон. Похоже мои жалобы всё таки возымели действие, но телефон так и не нашёлся ... и деньги пока не вернул ((

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение AleksM » 05 апр 2012, 13:17

еще
Вложения
123.jpg

dimentor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:05
Откуда: Khabarovsk

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение dimentor » 05 апр 2012, 16:29

AleksM писал(а):еще
Один в один как у меня, только дата от 19.03.2012.
Боцманов по шаблону футболит...

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Воры на почте!

Непрочитанное сообщение AleksM » 05 апр 2012, 17:10

dimentor писал(а):
AleksM писал(а):еще
Один в один как у меня, только дата от 19.03.2012.
Боцманов по шаблону футболит...
не, тут уже говорится что распечатанная из инета квитанция не канает.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»