Cообщения

Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [47]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [31]
МЕГАФОН навязывает услуги. [11]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [461]
А были ли американцы на луне? [360]
Дерьмократия по Российски [2022]
Дерьмократия по американски. [4510]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7368]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [8]
Ребятушки, никто в ближайшее время не летит в Японии или из? [0]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [126]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [507]
Отдам/трэба [8497]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]

Вакансии

Рекламшики
Рекламшик
Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Почта России и EMS - это полный П...

Модераторы: Лукавый, Buddu, Catzilla

Почта России и EMS - это полный П...

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 15 июн 2012, 18:28

На прошедших праздниках, к своему глубочайшему изумлению, узнал, что моя посылка из Китая, полежав отделении №30, поехала обратно на Сортировку и в Китай.
Я как прилежный клиент, ждал уведомления с почты. Не выдержал и пришел сам. Из двух посылок одну получить успел, и только по той причине, что она ещё не уехала обратно.
Девушка на выдаче, виновато улыбаясь, отшила стандартной фразой "эти претензии не ко мне, я извещения не доставляю".

Ок. Попросил позвать начальника отделения.
Навстречу мне выплыла женщина со стервозным выражением лица, и когда я её позвал по имени-отчеству и пригласил подойти к стойке - подкатила глаза, выматерилась шепотом (не вру!) и подошла.
Далее - феерия:
На вопрос, где моя посылка - ответила, что "посылка отправлена обратно в Китай по истечению срока хранения".
Далее, на мой естественный вопрос - "а почему мне не приходило извещение?" ответила, что у неё, видите ли, нет почтальонов и уведомления разносить НЕКОМУ! И что делать, она не знает!
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ - НЕКОМУ!!!! :evil: некому носить - носи сама, [censored], а не кресло в отделении просиживай!!! :evil: :down: :boxing:

Дозвонился в приемную ГП - мне дали телефон и.о. начальника Главпочтамта, но, что естественно, по нему никто не отвечает. Видимо, уехала почту с уведомлениями разносить.
Кому интересно - вот: 30-48-69 Татьяна Викторовна.

Самое паскудное в том, что предъявлять претензии, по нынешним нормам самой ПР, может только отправитель.
Это... это.... простите, нет у меня приличных слов для оценки данной ситуации. :oops: :(
Капитан Очевидность

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Почта России - это полный П...

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 июн 2012, 18:33

Ничего не изменится.

Исполнители конечно там те ещё сво, но виновата система.
Зарплаты копеечные.
Serhio

Непрочитанное сообщение day » 15 июн 2012, 18:36

точно такая же ситуация у меня в 38 отделении,
только материли меня не шепотом, а громко и в две глотки..
хуже всего то, что у меня это адрес офиса, и они не носят не только извещения,
но вообще ничего, в том числе заказные письма.
говорят, некому.
и что с этим делать - вообще непонятно.
предлагают завести а/я. придется, видимо.
day

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 15 июн 2012, 18:42

да это понятно.
Госконтора ведь, щас накалят до предела и потом запилят ещё одну "переаттестацию" с ребрендингом, распилят пяток годовых бюджетов ПР на это дело. Механизм отработанный уже. :down:

Сам решил от мелких покупок пока отказываться, пользоваться EMS. Эти хоть "до двери" сами приносят.

Кстати, полученная посылка имела следы вскрытия - надрезы и скотч на бумажном пакете. Но содержимое, видимо, показалось ворью не особо ценным.
Другая посылка, отправленная в марте, так и потерялась где-то в Москве. Последняя отметка в треке - экспорт в Россию.
Капитан Очевидность

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 15 июн 2012, 18:46

Выходит 25млн козе в трещину ушли?
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 15 июн 2012, 18:49

day
Абонентский ящик для организации стоит рублей 300 в месяц. Я пару лет назад оформляла. Для частных лиц - меньше.

Капитан Очевидность
А я где-то читала, что Почта России запретила всем коммерческим перевозчикам работать с частными лицами. Теперь все конторы типа ДЧЛ работают только с организациями. Это неверная информация?
Атипичная Зинаида

Непрочитанное сообщение kwife » 15 июн 2012, 18:50

Пишите письма с официальными претензиями на имя начальника главпочтамта Боцманова, вам конечно пришлют отписку но и ее будут на ковре драть. у нее конечно может быть уже иммунитет к этому, но тем не менее...
а отписку почтамта уже можно переслать в россвязьнадзор (или как он там сейчас называется). короче победить эту систему или сдвинуть ее с места можно только ее же методами.
Вобщем берешь первое сообщение ctrl+C и отправляешь. мне обычно лень покупать конверты и я проезжая мимо главпочтамта отдаю секретарше.
kwife

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 15 июн 2012, 18:52

Ага выдерут Боцманову ну ну :) ржака епт :)

Срать там все хотели. Система поощрений в ПР не завязана на доставку так что ваще пасцать.
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение day » 15 июн 2012, 18:53

Атипичная Зинаида:day
Абонентский ящик для организации стоит рублей 300 в месяц.

да, конечно. но туда же еще кого-то надо каждый день гонять ящик проверять.
и потом доставка письма до адресата разве не входит в стоимость марки?
day

Непрочитанное сообщение parts » 15 июн 2012, 18:55

вот тридварасы....заказывал родителям посылку с дилэкстрима...канула в лету
parts

Непрочитанное сообщение SHOCK » 15 июн 2012, 18:55

Есть анекдот, который начинается как: "Пришел как-то сотрудник Сбербанка на Почту России отправлять запрос в Пенсионный фонд..."
SHOCK

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 15 июн 2012, 18:56

Да гавно это а не почта, разогнать всю эту шарагу без выходного пособия. Посылка это еще ничего, вот когда решение суда придет, а вы ответчиком с записью "не явился", и в деле будет письмо с отметкой почты принято, или от налоговой фокусы. Там тоже будет "направлено уведомление".
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение day » 15 июн 2012, 18:57

я кстати написала на адрес quality@cc.synterra.ru
(на сайте их нашла) и мне ответили:

УФПС Хабаровского края - филиал ФГУП "Почта России" относительно Вашего обращения по вопросу ненадлежащего оказания услуг почтовой связи в ОПС - 38 г. Хабаровска сообщает следующее.
Данное отбращение было доведено до руководства Хабаровского почтамта с целью принятия необходимых мер по улучшению качества обслуживания, а так же принятия мер к виновным.
По результатам работы за май месяц к виновным будут применены меры материального и дисциплинарного взыскания.
В целях более быстрого решения возникающих проблем можно обращаться к заместителю начальника Хабаровского почтамта по тел. 30-54-95 или отдел эксплуатации по тел. 30-54-71.
Приносим Вам извинения за случившееся.
С уважением,
руководитель ООЭСПС Е.В.Жихарева
Г.В.Куренкова
(4212)30-46-86

Непрочитанное сообщение kwife » 15 июн 2012, 18:58

YoulluPukki:Ага выдерут Боцманову ну ну :) ржака епт :)

Срать там все хотели. Система поощрений в ПР не завязана на доставку так что ваще пасцать.

если их не дрочить, то все станет еще хуже :)
покрайней мере я свое отделение так достал этими писульками, что сейчас чуть ли не по имени отчеству и чуть ли не звонят придите заберите :) хотя и тут бывают эксцессы.
kwife

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 15 июн 2012, 19:03

day
Про стоимость марки не задумывалась. У нас ситуация была такая. Юридический адрес один, а фактический - другой. А всякие налоговые, приставы, инспекции писали только на юридический, и плевать они хотели на фактический. Завели ящик, я ездила раз в неделю, отправляла почту, проверяла, что пришло. Но у меня оборот был небольшой. У тебя же кто-то ходит на почту, отправляет конверты? На этого же человека заведи доверенность на получение, пусть смотрит в ящик. Только с доверенностью тоже надо внимательно. Если написать "письма и заказную корреспонденцию", то ценное письмо уже не отдадут :? Перечислять надо все, что вообще может приходить. И экземпляр доверенности надо при себе иметь. Потому что один почтальон пойдет в папке у себя посмотрит, есть ли доверенность, а другой будет с тебя требовать. Почта блин... :yucky:

kwife
Как??? Как ты это сделал??? Ненавижу наше отделение!!!
Атипичная Зинаида

Непрочитанное сообщение day » 15 июн 2012, 19:07

Атипичная Зинаида:day
Про стоимость марки не задумывалась. У нас ситуация была такая. Юридический адрес один, а фактический - другой. А всякие налоговые, приставы, инспекции писали только на юридический, и плевать они хотели на фактический. Завели ящик, я ездила раз в неделю, отправляла почту, проверяла, что пришло. Но у меня оборот был небольшой. У тебя же кто-то ходит на почту, отправляет конверты? На этого же человека заведи доверенность на получение, пусть смотрит в ящик. Только с доверенностью тоже надо внимательно. Если написать "письма и заказную корреспонденцию", то ценное письмо уже не отдадут :? Перечислять надо все, что вообще может приходить. И экземпляр доверенности надо при себе иметь. Потому что один почтальон пойдет в папке у себя посмотрит, есть ли доверенность, а другой будет с тебя требовать. Почта блин... :yucky:!

боже! значит даже ящик не избавит нас от общения с этими монстрами?((((
отправляем мы сами редко письма. а нам приходит много корреспонденции.
ходить придется каждый день - проверять
day

Непрочитанное сообщение kwife » 15 июн 2012, 19:10

Атипичная Зинаида:kwife
Как??? Как ты это сделал??? Ненавижу наше отделение!!!

я ж говорю, целенаправлено писал жалобы на каждый их чих и пук, открылись с опозданием, закрылись раньше, непринесли извещение, неработает окно выдачи, начальник отделения с перегаром да все равно какой косяк... пишешь и все. в ответ приходят отписки "провели работу бла бла бла", но после н-ного количества бумажек стали узнавать и здороваться первыми :)
kwife

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 июн 2012, 19:12

Прочитал тему, подумал мож самолёт со всем менеджментом перевернулся или ещё чего страшного случилось.
А так ничего нового: им пофиг, прибылЯ прут, фас не наезжает - красота!
Xenos

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 15 июн 2012, 19:24

kwife:непринесли извещение, неработает окно выдачи

Ну будут взыскания, ну уволятся сотрудники, ну закроют почтовое отделение. Лучше станет?
У нас (18ое отделение, что на базе КАФ) всё к этому и идёт. Две недели работало только одно из четырёх. Некому работать. Сегодня вроде второе заработало.
drTr0jan

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Интернет магазины

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск