О двойных стандартах программы "Место происшестия" размышляе

Форум: Телевидение и Радио

Модератор: drTr0jan

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Двойные стандарты репортеров "Места происшестия" и т-ей

Непрочитанное сообщение aidx » 01 авг 2008, 15:31

Форумчанин писал(а): сюжет допустим о том, почему ТОЛЬКО в Хабаровсе и Приморье создаются исскуственные "проблемы" при постановке и снятия автотранспорта в ГИБДД? Зарядили бы како-го нибудь своего журналиста скрытой камерой и он пошел официально регистрировать автомобиль. ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО БОЛЬШЕНСТВУ ЖИТЕЛЕЙ ХАБАРОВСКА.
А ваши сюжеты о происшествиях, извините, лично мне говорят о том, что вы можете только рассказывать в красочных подробностях о несчастях людей.
Был такой репортаж. Губерния новости снимали в апреле этого года. И Россия-Вести Хабаровск! Я там тоже засветился))) Всю правду-матку выложил о работе МРЭО))) Так что не надо ля-ля. И интересно было бы АВТО-большинству жителей, вообще-то. А не нравятся текущие сюжеты - так чего смотреть-то?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Форумчанин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:38

Re: Двойные стандарты репортеров "Места происшестия" и т-ей

Непрочитанное сообщение Форумчанин » 01 авг 2008, 15:41

aidx писал(а): Был такой репортаж. Губерния новости снимали в апреле этого года. И Россия-Вести Хабаровск! Я там тоже засветился))) Всю правду-матку выложил о работе МРЭО))) Так что не надо ля-ля. И интересно было бы АВТО-большинству жителей, вообще-то. А не нравятся текущие сюжеты - так чего смотреть-то?
Да ладно:)) и чё там говорили???? Просто небыло в городе в апреле.А почему только автобольшинству????
Если не трудно вкратце расскажи.
А сюжеты..........то смотрю, то нет:))

Форумчанин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:38

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Форумчанин » 01 авг 2008, 15:52

aidx

Так то Губерния:))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение aidx » 01 авг 2008, 15:55

Форумчанин, там чувак с камерой бегал снимал, брал интервью у нас, типа как ночь проводите? беретё ли с собой еду-кофе? Про наше мнение спрашивал, нравится нам это - или нет? Потом они снимали начальство МРЭО. Прошло 3 месяца. Ничего около МРЭО не изменилось... :( Хотя Хомицкий (или кто-то из его замов) сотоварищи - сказали, что проблему эту решают. Типа ищут место щас для строительства нового, большого здания с 20 (! как минимум) окнами.... Как вариант - сказали что располагаться будет где-то у чёрта на куличках - на пустыре у Красной речки.... Почему именно АВТО-большинству? А ты сам подумай - если я к примеру пешеход - нахрена мне знать про это? Мне гораздо, ну скажем, интереснее, узнать про аварии, кто кого и когда сбил, сколько хат сгорело и проч. Это нормальное явление.

Форумчанин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:38

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Форумчанин » 01 авг 2008, 16:03

aidx

Пойми, снимать официально, где на микрофоне логотип "Губерния" это не то, а вот в тихаря, как например делала программа "Совершенно Секретно" - это другое дело. Наверное не стоит тебе говорить о том, что после их репортажей бывали случаи заинтересованности в отношении того или иного сюжета компетентными органами.

Когда идешь в открытую и говоришь, "здрасте, я с такой-то телекомпании, не расскажете что тут у вас ?", Это не то.

"там чувак с камерой бегал снимал, брал интервью у нас, типа как ночь проводите? беретё ли с собой еду-кофе? Про наше мнение спрашивал, нравится нам это - или нет? Потом они снимали начальство МРЭО." А ты рассказал что нужно сделать для того чтоб машину на учет поставить? (ну ты понял про что я:)))) )

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение aidx » 01 авг 2008, 16:13

Форумчанин, я то про взятки рассказал))) Да только они в эфире не показали :(

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Roman » 01 авг 2008, 16:15

aidx писал(а):Да только они в эфире не показали
а чего так??? спроси тут где крутился редарктор

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Val » 02 авг 2008, 11:05

Форумчанин

Мне пофиолетовой есть у вас директор, нет его...........
Мне по-барабану, по-фиолетовой тебе или по-зеленой, главное, убедиться, что ты не путаешь программы. Обыватель часто путает.

В случае, если "предварительные данные" окажутся неверными (суд вынесет другое решение или т.п.) при обращении в вашу программу выпустите опровержение своих "предварительных данных" ????
По решению суда обязаны, в чем вопрос? "Предварительные данные" - они и есть предварительные. Для того и говорится.

чьи "предварительные данные" вы озвучиваете
Лиц, которые осуществляют разбор на месте и узких специалистов. Инспектор ГАИ, следователь, дознаватель, прокурорский работник, врач СМП, работник "Крайгаза", взрывотехник, эксперт-криминалист и т.п.

Зарядили бы како-го нибудь своего журналиста скрытой камерой и он пошел официально регистрировать автомобиль.
Наша программа занимается освещением происшествий. Наведением порядка в ГАИ занимаются другие структуры.

крупным планом сюжеты о том, что психически ненормальная женщина закрылась в квартире и открыла газовые комфорки
Крупным планом показать сюжет невозможно. В чем проблема с психически ненормальной женщиной? Она не представляет угрозы соседям? Она открывает газовые конфорки и это может привести к взрыву. Таких людей необходимо лечить, и желательно в стационаре, где газовых труб нет. Мне лично не улыбалось бы жить на пороховой бочке. Люди в этом доме тоже не мазохисты.

КРУПНЫМ ПЛАНОМ показываете его опухшее от побоев лицо, КРУПНЫМ ПЛАНОМ вы показываете, как он не может встать на ноги
Это средний план. Крупный нельзя было ставить из этических соображений. А на общем зритель не мог бы оценить общего состояния пострадавшего.

не от того, что он был в нетерезвом состоянии, а от того, что ему тряхонули голову
:no-no: Кто-то говорил, что он был в нетрезвом состоянии?

Должна ведь присутствовать моральная сторона вопроса в вашей нелегкой работе.
Стараемся соблюдать баланс. Дать видео, из которого зритель мог бы составить свое впечатление о событии и не слишком шокировать его. Картинка фильтруется, в эфир идут далеко не все кадры, снятые на месте событий.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Val » 02 авг 2008, 11:11

Roman писал(а):
aidx писал(а):Да только они в эфире не показали
а чего так??? спроси тут где крутился редарктор
Обвинение во взятке - обвинение в уголовном преступлении. На месте редактора новостей голословное утверждение я бы тоже не стал ставить. С обвинениями - в прокуратуру.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 авг 2008, 17:52

Оченьно мне понравились такие слова - очень красиво "подставил свой борт" автор их.
Видимо не доводилось ему читать "Мама не горюй".
И самое главное - про передачу "Место происшествия" цитаты будут. :D
Ну, начнем помолясь :roll:
Arra писал(а): Не могут чуваки показывать все, как оно на самом деле. Вернее, могут, но недолго.
Телевизионная аппаратная, за пультом - Репортер и Девушка пьют кофе.
ДЕВУШКА
Что-то, прости, последний сюжет - не очень убеждает - одна вода ведь... И кусков каких-то надергано. Я, конечно, понимаю, что это - заказной, но что же - на них можно откровенную лажу пороть?
РЕПОРТЕР
Значит так, во первых, раз ты пришла сюда работать - следи за своей речью - заказные бывают убийства, довольно распространенное явление, а сюжеты у нас - оплаченные... Во вторых, ладно, ладно, не обижайся за тон... Здесь, и впрямь,- очень нервным становишься сразу...

Arra писал(а):Они и показывают, как оно на самом деле. Вот наснимали два десятка сюжетов по городу, десять показали, а десять не стали. Может, эти десять в эфирное время не влезли, а может, кто-то попросил их придержать в архиве - какая разница тому, кто их не увидел?
РЕПОРТЕР
Так и что там - задержание?
АРТУР
Да, усмирение... С ОМОНом обязательно... Где-нибудь в новостройке...
РЕПОРТЕР
стоит у стеллажа:
Так, а пострадавших сколько..? В смысле, задержанных?
АРТУР
Пострадавших четыре. Без лиц... А текст - вот такой. протягивает листок бумаги. Репортер ставит в видеоплейер одну из кассет, перематывает...
РЕПОРТЕР
Ну вот, посмотри - есть вот такой у меня захват, уже готовенький - делали уже не помню для кого... На мониторе большая группа бойцов ОМОН вытаскивает из автомобиля каких-то размыто снятых людей, валит их, обыскивает, и так далее. Мигают "маячки" милицейских машин, воют сирены, слышна беспорядочная стрельба.
РЕПОРТЕР
Ага, конфисковано хорошо... Для четырех человек... Значит как, картинка подойдет?
АРТУР
Интересно... отрываясь от монитора... да, конечно, отличная картинка...
РЕПОРТЕР
Текст я подредактировал, сюжет слепим прямо сейчас... Садится за пульт, под изображение, которое смотрел Арктур, наговаривает текст: "Благодаря долгосрочной операции, осуществленной РУОП ГУВД - завершились гастроли в нашем городе одной из наиболее свирепых небольших группировок, длительное время буквально терроризировавшей северные районы нашего города,- сегодня задержаны практически все лидеры норильской преступной группы, известной среди бандитов, как группа "ломом опоясанных". Как и за что получила эта группа такой титул - решат следствие и суд, пока же изъяты восемнадцать единиц огнестрельного оружия, два угнанных автомобиля "Мерседес", девятнадцать тысяч долларов США, а также деньги и ценности на общую сумму восемьдесят семь миллионов рублей. Руководитель банды сумел вчера уйти из под наблюдения и скрылся в неизвестном направлении, объявлен розыск. Таким образом - еще одной гастролирующей преступной группой в нашем городе стало меньше, местная же организованная преступность - по оценкам специалистов, уже достаточно упорядочена, и доставляет горожанам и органам правопорядка гораздо меньше хлопот..." Вот так, примерно... Ну, более гладко, естественно, будет... Как бы - и всем сестрам по серьгам...
АРТУР
Да, отлично... У меня в школе тоже по литературе была пятерка, но я бы в жизни так не смог...
РЕПОРТЕР
Спасибо, приятно, когда тебя ценят...
АРТУР
Еще бы... Ничто не забыто... Выйдем из окружения - будешь представлен к награде...
РЕПОРТЕР
Могу себе представить... Ну, так а что это за мужики то - я вроде и не слыхал о них никогда...
АРТУР
Да о них до вчерашнего дня - вообще мало кто слыхал... Ну отморозки обычные, без понятий, хотя старых правил... Такие, знаешь, "бандюги"... уголовщина мелкая... Никакой этой всей шмутотени - там конечно не было, это все им собрали, так сказать, чтобы слить хорошо... Эти все стволы и листочки - черное все, мокрое - не приведи Господь...


Надеюсь - целиком по теме? :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Roman » 08 авг 2008, 18:31

Сергей уже все выяснили, у НИХ это называется работа, там же т-щ Вал все сказал уже

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 авг 2008, 19:28

Roman писал(а):там же т-щ Вал все сказал уже
Просто "текста много,а по теме - сказать нечего".
Я высказал тем самым СВОЕ ЛИЧНОЕ отношение к данной передаче и им подобным - как и просил Val.
.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Mr. President » 10 авг 2008, 00:08

эта... много букав, читать долго... а че за сюжет с Roman`ом был? по какой теме он там светанулся?

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение MAG » 10 авг 2008, 09:29

Судя по теме высказывания в адрес передачи можно высказать тут.
Посмотрел сейчас сюжет про то как в Северном Марк и Премьера об дерево расколотили.
Вопрос: ну нах... говорить что это были стрит-рейсереры и участники ночных гонок если там нарки какие-то пьяные были которые набухались и решили погонять?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Master » 10 авг 2008, 09:32

MAG
стрит-рейсереры и участники ночных гонок
если два кренделя решили погоняться и устроить для себя уличные гонки - то разве они ж не участники их, а?

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение MAG » 10 авг 2008, 10:00

Не думаю, что если ты не остановился на требования ГИБДД и сваливаешь от них ты сразу называешься стрит-рейсером

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Master » 10 авг 2008, 10:09

MAG
если ты решил устроить гонки с гибдд - то ты участник этих гонок, разве не так?

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение MAG » 10 авг 2008, 11:50

и что?
Если судить так как ты думаешь, то любое передвижение на машине можно считать гонками!
Прекрасно понятно что я имел в виду и не надо придираться к словам.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение Roman » 11 авг 2008, 08:04

MAG писал(а):Если судить так как ты думаешь, то любое передвижение на машине можно считать гонками!
Прекрасно понятно что я имел в виду и не надо придираться к словам
не передергивай,
Master писал(а):если ты решил устроить гонки с гибдд - то ты участник этих гонок, разве не так?
участник,
MAG писал(а):Если судить так как ты думаешь, то любое передвижение на машине можно считать гонками!
нет не так..

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: О двойных стандартах программы "Место происшестия" размы

Непрочитанное сообщение aidx » 11 авг 2008, 08:32

MAG писал(а):Судя по теме высказывания в адрес передачи можно высказать тут.
Посмотрел сейчас сюжет про то как в Северном Марк и Премьера об дерево расколотили.
Вопрос: ну нах... говорить что это были стрит-рейсереры и участники ночных гонок если там нарки какие-то пьяные были которые набухались и решили погонять?
как ни странно +1. Это равносильно тому, что всех, кто на мотоцикле едет - в байкеры автоматом записывают.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Телевидение и Радио»