Кругосветное автопутешествие

Форум: АвтоПутешественники

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 июн 2013, 14:41

NewBee писал(а):ща он тебе приведет оба два тома математических и статистических выкладок
Не буду - ибо он по теплу едет и на новом авто. :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 04 июн 2013, 16:00

Бэтмэн писал(а):
Vitas писал(а):Бенз дороже во всех странах
А в России - соляр ныне дороже бенза :wink:
В США ДТ тоже дороже бензина, и так было всегда

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 05 июн 2013, 22:26

Бэтмэн писал(а):ибо он по теплу едет
В Штатах и минус был. А какая разница - минус-плюс? И причём здесь новый автомобиль?
мизантроп писал(а):В США ДТ тоже дороже бензина,
Это только в США и Мексике, причём только низкий октан. Дальше - везде дизель дешевле бенза.
МВ.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 июн 2013, 22:30

Vitas писал(а):А какая разница - минус-плюс?
Соляра не перемерзает :lol:
Vitas писал(а):И причём здесь новый автомобиль?
Не дымит - ведро соляры вместе с дымом не выкидывает.
Экономичен, тяговит :up:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2013, 12:06

Бэтмэн писал(а):Соляра не перемерзает
Не перемерзает :) Перемерзает вода, если она есть в баке или в фильтре.
Бэтмэн писал(а):Не дымит
Мой старый, 1995 года - не дымит. Новый, после умелых рук СашиАвтодора коплил, как паровоз! Я приложил голову и руки, сейчас вроде едет и не плюётся дымом. А расход разнится на 0,5 литра.
МВ.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение SoNO » 06 июн 2013, 12:36

Виталя, наклеечки мои держатся еще?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2013, 22:43

SoNO писал(а):наклеечки мои держатся еще?
Все со мной :) Устранил только тех, кто не "оправдал доверия"
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 07 июн 2013, 13:47

Я видел, КУДА стекается вся вода!!!
ВОДОПАДЫ ИГУАСУ!!!
Стоять в нескольких десятком метров от падающей воды!!! Вот это ОЩУЩЕНИЯ!!! Помимо зрелища в программе: шум падающей воды, брызги от падающей воды, ветер от падающей воды, туристы, пришедшие посмотреть на падающую воду.
На водопадах встретили три группы русских. Одни приехали с регионов (были на конференции, заглянули на водопады), вторая пара путешествовала по Бразилии, заехали на лодке а Аргентину, посмотреть на водопады, пробегал ещё дядька, отбился от группы (вроде тоже с какой-то конференции). Остальные туристы из США, Европы, Австралии, Японии и много китайцев.
После водопадов быстро-быстро едем в Аргентину (Буэнос Аирес), оплатить отправку нас и машины, которая будет грузится в Монтовидео (Уругвай). Оплата в долларах, наличкой. С этим делом в Аргентине проблема (политика правительства), надо снимать деньги в Уругвае. Заскакиваем по пути в приганичный городок, ночуем и пытаемся быстро распотрошить банкомат. Не тут-то было. Оказывается, изымание денег аргентинцами из уругвайских банков - привычное явление. для ограничения оттока валюты в банкоматах (и банках) установлен потолок снятия. $300 за один раз, после второго снятия автомат отказывается выдавать кэш. А нам надо $10000!!!
Идём в банк и задаём вопрос специалисту. Общение на английском, который у них не многим лучше нашего. Собрали консилиум, дёргнули начальника, тот разрешил один раз снять с карточки $600 сегодня, предложил завтра продолжить операцию. Мы не согласны, нам завтра деньги отдавать в 350 км от сюда. Идём в кафе, с помощью банк-клиента Региобанка раскидываем деньги по нашим четырём карточкам. Приходим в банк, подходим к свободному специалисту, говорим - "начальник разрешил!" а он спрашивает на правильном английском - "сколько снимать будете?" Галя ляпнула "нам 10000 нужно" Ответ -"оной транзакцией?" Мы обалдели! Час рядились, раскидывали деньги, а тут оказывается - ВСЁ МОЖНО!!! Оказывается- ограничение на сняти в кассе - инициатива банка, можно взять нужную сумму с согласии службы.Ещё 10 минут общения, улыбок и кассир отсчитывает нужную сумму. только пришлось задействовать все карты - сумму разбросали.
Потом быстро-быстро в БА, по дороге удивляясь дороговизне жизни в Уругвае и Аргентине. Топливо дешевле $1,2 нет, ужин на четверых без изысков стоит в районе $15, ночёвка - $70 (хотелдвезвезды). И главное - за что? За потуги быть европодобной страной. Вы бы видели ту ветхость и запустение! Леность и недалёкость персонала! Но АМБИЦИЙ!!! Одно порадовало - индейцев НЕТ!
Аргентина, да и Уругвай очень напоминают Среднюю полосу России, сельские районы, - те же просторы. Только вместо тополей эвкалипты, а вместо ёлок какие-то хвойные насаждения.
В общем, - ПРОСТОРЫ!
Буэнос Аирес не порадовал. То же запустение, что и в общем по стране, видимо сказывается зима. Отопление в домах или печно-бойлерное или его нет. Холодно. Спали под тремя одеялами. Еда соответственно дорогая, в дешовых ($100) гостиницах мест нет, за ночь отдали $130 - спальное место того не стоило! Поиск дешовой квартиры через сайт привёл к блокировке денег на счету. Для авторизации нужен был сотовый (СМС), у нас только трэвэл, на него СИСТЕМА не может СМС прислать! Поселились в семейном хостеле ($65), спасибо местным русским - помогли. Пока оформляли документы-отдыхали, Галя с ребятами(профессиональные танцоры) сходила на два класса танго. Быть в Аргентине и не сходить на танго - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
В общем, ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!!
В Уругвай можно уйти паромом ($450 - 25 км), а можно своим ходом ($150 - 420 км). поехали своим ходом.
Вечером были в Монтевидео.
МВ.
Вложения
IMG_6245.JPG
IMG_2017.JPG
IMG_2029.JPG
IMG_2035.JPG
IMG_6261.JPG
IMG_6313.JPG
IMG_6402.JPG
IMG_6451.JPG
IMG_6514.JPG
IMG_6541.JPG
Нас много здесь и на каждом километре!
Нас много здесь и на каждом километре!
IMG_6575.JPG
IMG_6608.JPG
IMG_6628.JPG

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 09 июн 2013, 03:43

Вечером ставим машину на паром и идём в Европу. Переход не менее трёх недель. Будет время отдохнуть, подумать, пописать.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 09 июн 2013, 04:29

Статистика пребывания в Уругвае.
Три дня, в день на еду-житьё тратится $250
Разбили боковую форточку - пытались залезть - спасла решётка.
Попытка угона - вскрыли дверь, успел подбежать, - отогнал гада.Схема проста. Двое с пикапом. Один вскрывает замок, садится в машину и разблокирует руль. Второй цепляет буксир и машина уезжает в неизвестном направлении. Пикнул брелок, я успел к вскрытию двери. Один убежал, другой "помогал" мне, утешал - отвлекал внимание и не дал мне бежать с монтировкой за подельником. Мысль об угоне пришла мне в голову через пять минут (после анализа ситуации). Сижу в машине, девочки собираются в дорогу.
НЕНАВИЖУ УРУГВАЙ!!!
МВ.

notb
Он живет тут
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение notb » 04 июл 2013, 13:50

речной вокзал, Ха, 30/06/2013
http://estrelasnarotadaseda.com/a-siberia-4-7441.html
Изображение

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 05 июл 2013, 17:00

После продолжительного плавания на судне, 1 июля высадились на Европейский берег, в Гамбурге.
"Шенген" заканчивается 4 июля - пытались продлить в Германии. Ответом были круглые оловянные глаза чиновника и слова "невозможно" . Посему - быстренько едем на границу Польша - Белоруссия, в город-герой Брест.
Это САМОЕ ДОЛГОЕ прохождение границы за всю Кругосветку! "Стояние в очереди" длилось почти ПЯТЬ часов!!!
Сейчас быстренько перемещаемся в Мск, решат мелкие и крупные проблемы с дальнейшим перемещением.
МВ.
Вложения
IMG_2791.JPG
IMG_2817.JPG
IMG_2825.JPG

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 июл 2013, 15:21

Пытались "срастить" маршрут в Африку (РФ - Украина - РФ - Грузия - Турция - Ирак - Иордания - Израиль - Египет - и домой ), Ирак отказал в визе по причине отсутствия безопасного проезда по стране.
Сейчас получаем визу Ирана и прокатимся по "малому Восточному Кольцу" через бывшие союзные страны.
МВ.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Brian » 11 июл 2013, 15:41

Vitas
На игуасу были с Аргентинской стороны? т.е. смотрели на Бразильскую сторону? Говорят там виды красивее, а я на Аргентинской стороне небыл. Но по фотографиям тут, я бы не сказал. Может есть еще пара панорамных фоток?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 12 июл 2013, 16:53

Brian писал(а):Может есть еще пара панорамных фоток?
С Аргентинской стороны были.
Панорамных фоток нет :( Стекло 70-200 на кропе не даёт возможности делать панораму. Да и все виды - с верху водопадов. Там были экскурсии на лодках, но мы не стали мочиться.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 июл 2013, 20:49

Неспешно едем по Хохляндии. В программе - Киев, Одесса, Крым.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 15 авг 2013, 10:27

Возвращаемся домой, сейчас стартуем на Иркутск. Кто в курсе - трассу Амур не перекрыли? Запасной вариант - БАМ.
МВ.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 15 авг 2013, 10:50

Norsmith писал(а):...Моему пацану неожидано (для нас) понравились - Blue man group - Смеялся в голос. Мне - никак!
Видел в записи их выступление, в общем, мы с твоим пацаном одно и то же курим :)
С аудированием на английском у меня плохо, но все равно считаю, что голубые парни прикольные :)

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение ShiSh » 15 авг 2013, 11:39

Виталя, позвони в МЧС, спроси. Телефон 112 работает.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Norsmith » 16 авг 2013, 01:30

Doctor Mengel писал(а):
Norsmith писал(а):...Моему пацану неожидано (для нас) понравились - Blue man group - Смеялся в голос. Мне - никак!
Видел в записи их выступление, в общем, мы с твоим пацаном одно и то же курим :)
С аудированием на английском у меня плохо, но все равно считаю, что голубые парни прикольные :)
То что мы смотрели - практически (% более чем на 60 насколько помню, впрочем давно было, могу ошибаться) было без языка. Ужимки, мимика, в конце - весь зал забросали рулонами туалетной бумаги и т.п.. Видимо были какие то референсы в сторону им известных вещей, но я их просто не знаю.
Это так же как многие америкосовские комедии, возьми того же аэроплана - у нас считаются тупыми до предела, потому что это все местный колорит и потому что там обыгрываются им всем с детства знакомые стереотипы и ситуации. О которых российские зрители никогда не слышали. Собссна так же как и наши комедии, кажущиеся смешными нам - им не понять, потому как наша национaльнo-социальная специфика. Ну и разумеется - ты правильно заметил - надо курить одно и то же. Правильное настроение в правильное время заменяет недостаток понимания :-) (во всяком случае если про меня - то 100%)

Cовсем не в тему, но про смешное. старый ролик, кот. мне очень нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=oRIsC764Nn4
у него очень понятный английский - наверняка все поймешь.
Если интересно - на всяк. случай что он говорит:
I currently live in New York City, which is, yeah, you know, it’s there. I’ve been living in New York about six years now. And when I first moved there, I had a huge fear I was going to get mugged constantly, like every time I left the house, I was like, here it comes, someone is going to take everything.
I got over my fear, because I learned a trick and now I use this trick all the time. Whenever I think someone might try to beat me up and mug me, I fake a Russian accent. You’re welcome, it’s genius. I will be walking home late at night, two dangerous looking folks walk up to me like:
- “Yo man, you know, what neighborhood you’re in!”
- ну уже понятно по интонациям чью речь он пародирует :-) очень узнаваемо.

[Russians accent]:
- “You think this is bad neighborhood.”

Russians are the scariest white people, they’ve earned it. I’m so scared of them that I guarantee if I was lost, dangerously lost. There is no way I’d ask a Russian for directions. Just real quick like sir, help me, please help me, how do I get to this subway?

[Russians accent]: “The subway, walk down street and turn corner.”

Pfhhh. [relieved]

Screw that, I think I’m just going to stay lost.


На самом деле очень удачно пародитует наш акцент и интонации. Во всяком случае мне это весьма узнаваемо.
Последний раз редактировалось Norsmith 17 авг 2013, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»