Реквием

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Реквием

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 09:53

Реквием.

… траурная заупокойная месса, посвященная памяти усопших…. БСЭ


Вот, наконец, и закончилось время, когда экономисты и юристы с психологами делали друг-другу круговой минет, восторгаясь собственной крутизной. Вакханалия гуманитарных специальностей закончилась, и все поняли, что из ничего деньги делать может только старик Трамп. Нужно ещё, оказывается, и что-то производить…

И тут из подземелий выходят злые технари…..

Когда я учился, в моих кругах престижней профессии охранника не было.
А как же: живые деньги и форма, опять же на свежем воздухе!
Но мы, технари, стиснув зубы и пожирая дешевые макароны поступали с упорством дебилов в
технарские ВУЗ-ы. Мы постоянно искали заработка, жили впроголодь, но не бросали учебу. В то время менеджеры по хрен-знает-чему, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие ( АВТОЦЕНЗУРА ), набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, "трудились" в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах
по верчения чужих денег на хYю…
А мы держались, грызли науки гранит, отращивая алмазные когти, чтоб идти по бриллиантовым дорогам…

…Обычно cписки престижных профессий, как правило, возглавляет юрист или там
экономист.
Оно и понятно…, знаю структуру идиотских агентств, составляющих типа статистические данные: выборочный опрос, как правило, неизвестно кого (да тех, кто поближе в бизнес-центре сидит!) в количестве 100 человек!
Причем производит опрос чувак, член от жопы не отличающий…Однажды мой клиент из бывших (хотя бывших КГБ-эшников не бывает) спросил пристающего челна, а знает ли он основы теории анализа? Тот важно кивнул, но вот два-три тестовых вопроса, от недоверчивого по роду занятий чувака, даже не понял! Вот так и составляют опросы….

…..Звонит девочка, говорит мы вам предоставим услуги по подбору персонала.
Когда же я ей сказал, что всех спецов в данной сфере по России и СНГ знаю
лично (и большинство в Европе тоже), она удивилась, но продолжала настаивать,
что может подобрать мне персонал,…. даже не выговаривая название профессии!
Ну, как тут не умилиться дебилизму и самоуверенности убогих гуманитариев ….

Но теперь чухнулись!

Большинство здоровенных, но тупых советских заводов торгуют шубами и китайским шматьем. в корпусах, где раньше делали станки с ЧПУ….
Другие, за редким исключением, имеют из 10. 000 штата 1.200 рабочих, а остальное – управленческий корпус (ЛМЗ, например). Вот и спрашивается: нахрена заводу, заключающему с десяток договоров в год, 200 бухгалтеров! Для меня загадка….
Из 8800 бесполезных челов, 90% - это родственники акционеров и владельцев: надо же девочкам где-то ногти красить!
Рабочим же и инженерам по 50-60 лет. Пенсионеров то сначала уволили, набрали ПТУ-шников… Те отработали три месяца, не получили обещанных 25 000 руб, и… разбежались пивом торговать. Пенсионеры же повыпали из дела: их стали звать назад, но из ритма то уже выпал: сердце барахлит, у сварщиков рука сбивается (хороший аргонщик как снайпер), да и пенсионер себе работу завсегда сторожем найдет, на хрен хлопоты…
Вот и получилось, что молодых технарей либо нет, либо хреновые, старые же кое-как коптят или выгнаны, а посередине, как всегда, болтается суровая реальность.

Спецов нет!

Инженеры поймут. Нет ГИП-ов, ГАП-ов, технологов, спецов по КМ и КЖ, нормальных электриков и тем более автоматчиков.
Те, кто что-то умеет делать хорошо - может заработать, кто же умеет много, всерьез задумывается о покупке Кайена: (http://avtolak.ru/automobiles/art_buro ... _cayenne/)
Спрос на технарей вырос: топ-менеджеры учатся выговаривать такие слова, как вольфрамовый электрод и ростверк-брандмауэр с инфракрасным обогревателем.! Теперь они понимают, что кошерных компаний, могущих построить плотину, осталось пять-шесть в стране и они могут
послать на хрен, если станешь залупаться. Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится нехилым гуманитарием ( добавить чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучета, язык-другой, кампунтер, чтобы сисадминов в глаза не видеть, плюс ещё чего-нибудь….) и готов… всесокрушающий монстр, трахающий все, что движется.!!!
А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом!. У него нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет. Калеки, что тут скажешь…..

Да вот собственно и все…

Настало время сношать всех направо и налево. Понты увяли, халявные деньги кончились, настало время технаря. Технарские ВУЗ-ы по конкурсу превышают университеты. Но время сегодняшних студентов настанет лет через 10, сейчас же наш звездный час, чуваков в 30-40 лет. Не зря мы сидели впроголодь, когда жировали менеджеры. Теперь мы имеем стабильное ремесло, которое передадим потомкам. Мы уважаемы, мы востребованы и теперь ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!, нужно только держать марку, подпитываясь знаниями и навыками. Удачи ИНЖЕНЕРЫ и прочие технари, Вы свои в доску для меня.

P.S.

Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут
жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить.
Катриджей в магазинах однажды не случится….. и вся система вашей экономики рухнет
в жопу….
А технарь вернется к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь….


Ссылка на авторство: http://www.anekdot.ru/an/an0704/ot070405,50.htmlТам же есть и обсуждения.

В свое время я хотел расшевелить похожую тему: http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=10353,

но остыл: мало кто поймет о чем это я, а втягиваться в пустые дебаты с «менеджерами торгового зала» нет ни малейшего желания….
Но вот наткнулся на «мысли вслух..» созвучные с моими и интересна стала реакция земляков…
Возможно найдутся «единоверцы»…потолковать бы надо, есть о чем, похоже…

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 апр 2007, 10:20

в общем и целом написано правильно но резко и зло...
короче очень похоже что "чувака под 30-40 лет" по студенчеству действительно, как он и пишет потрепало... жил впроголодь, сокурсники вероятно считали ботаном и обижали, короче озлобленный поломанный моральный урод.
Но вероятно профессионал какого-то своего дела... но уж чересчур озлобленный...
мне как-то милее и ближе кулибини самоучки, чем такие "ученые" писи...
с такими неприятно иметь дело, когда они доходят до осознания собственной невЪе6енной важности, как автор слов выше, они превращаются в "уездных царьков", задирают нос, начинают ломить цену и всячески изголяться (ежели тебе от него что-то надо)...

короче, хоть сам я и технарь, я не поддерживаю таких дол6оебов, "всесокрушающих монстров, трахающих все, что движется.!!!"... мерзкие они и неприятные...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 10:57

Catzilla

/..короче озлобленный поломанный моральный урод.../

Не согласен категорично! Вы, думаю, заметили мою малую редакцию этой оды?
Так, по мелочи, только для того, чтобы цензура пропустила, не порезала на корню, чтобы было о чем поговорить..
Была бы моя воля ,я тему засветил бы в более резких выражениях, да и автор, думаю, тоже... приходится идти на компромисс...
И ни я , ни мои знакомые, друзья - технари отнюдь не являемся "... озлобленными моральными уродами..." уверяю вас...

/...мне как-то милее и ближе кулибини самоучки, чем такие "ученые" писи.../

И это не верно: время их прошло... Они имеют право на существование, где-то и нужны по зарез.... но время - профессионалов высокого класса!

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 апр 2007, 11:07

Удачи в жизни

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 апр 2007, 11:25

Написано и по форме и по сути верно, но:
- по форме очень резко, причем про "крговой миньет" мысль и формулировка нагло украдена в "Диклесе" у Минаева, если это конечно не сам Минаев писал, ОЧЕНЬ стиль похож;
- автор "маниакален с верой в свое величие", крепко заблуждается в своей не побоюсь этого слова "невьебенной крутизне" как специалиста- технаря;
- я полностью согласен с Годзиллой в оценке психологического портрета автора;
- автор не понимает абсолютно теории "спроса и предложения", и пример с шубами - на сегодня не актуален абсолютно, он СКорее из бурных девяностых;

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 07 апр 2007, 11:25

Действительно резковато.
Чтобы далее было понятнее скажу сразу: я инженер-системотехник.
Но, имхо, не стоит так противопоставлять технарей и гуманитариев, в любом производстве необходимы все его составляющие.
Технарь технарю - рознь, так же как и гуманитарий - гуманитарию.
А уж опускаться до идеологии: "пришло мое время - теперь я вас..." - и вовсе неправильно, есть такой анек: "Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф" )

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 11:31

Бэтмэн

/...пример с шубами - на сегодня не актуален абсолютно,.../

Так накопилось, согласитесь... все мы люди..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 апр 2007, 11:35

-автор заблуждпется в том, что пришло ЕГО время!
Чтобы оно пришло, да простят меня читающие, ему лично необходимо организовать "технологический цикл процесса отсасывания от толкового рабочего до своего кресла, причем толковому рабочему он обязан сделать это лично". А иначе его гениальные идеи так и останутся на бумаге. Пример - рассказ Гоши о своей профессии на шашлыках в фильме "москва слезам не верит";
- автор неправ в том, что когда он задумает построить плотину и даже начертит великолепный чертеж - именно экономисты сядут писать экономическое обоснование проекта строительства этого гения;

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 11:43

Бэтмэн

Толковый инженеру не надо "отсасывать"у рабочего, достаточно правильно, если он толковый , организовать работу этому рабочему, если надо, научить технологиям и приемам..

Гуманитарию же и "отсос" не поможет...

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 07 апр 2007, 11:49

Вот с мнением что технарь может стать хорошим гуманитарием абсолютно согласен...

С прошлой работы имел дело с менеджером аналитиком, я го работу мог сделать за обедом запивая горячим кофе жирную булку с маком, а он получал сопоставимую з\п ...

ИМХО Большая часть работы менеджеров может быть сделана любым человеком умеющим в совершенстве работать с офисными приложениями и парой специализированных программ...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 апр 2007, 11:50

-для строительства плотины нужны ОГРОМНЫЕ деньги в виде;
-целевая госпрограмма;
- частные инвестиции.
И тут гениальный автор садится "на жопу" потому как ТАКИЕ ДЕНЬГИ просто под гениальные идеи не даются, идею нужно крепко лоббировать. Нет, он конечно может понадеяться, что "невьебенной красоты" выпускница технического института, недавно принятая на работу и от вида которой у всех мужиков отдела "увеличивается в размерах, чего уж года два не бывало", решит вопрос методом "красиво подставить" в нужное время и в нужном месте, НО ОН ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТСЯ. , ибо этим методом при решении такого вопроса никого не удивишь!
Следовательно - нужны лоббисты проектаж

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 12:20

Бэтмэн

Плотину Гувера напомнить?
Или мост через Амур?
Автора проекта запуска первого спутника и первого космонавта?

Все они были в первую очередь инженерами.. Экономистами, лоббистами и другими.... они тоже были, но всегда - инженерами!

/.. Следовательно - нужны лоббисты проектаж/

Куда же без них , как же...

Спустимся на землю с высот и оглянемся...
Много ли в нашей повседневной жизни нужны эти прослойки в виде ... истов?

В той же организации своего бизнеса, сервиса , например? Если бы не исскуственно созданая прослойка " делителей"....

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 апр 2007, 12:37

я кажется понял замысел автора...
ну чтож, ладна, давайте откажемся
от искусственных прослоек, долой экономистов, юристов, полицию, судебный аппарат, торговлю, что там еще долой?
да здравствует совершенное технократическое общество, равенство и братство.
в одном пожалуй можно согласиться с автором, если вдруг весь мир рухнет в атомном огне - у технаря больше шансов выжить, чем у гуманитария...

а про время настало, время не настало, трахать все что движется, и прочую чушь - это пустой треп некомпетентного, замкнутого на своей профессии человека, не понимающего на чем держится наша цивилизация, и что ей нужно, а без чего можно обойтись.
Последний раз редактировалось Catzilla 07 апр 2007, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 07 апр 2007, 12:37

Nikoley
Считается что только грамотные управленческие решения Ли Якокка спасли корпорацию Крайслер от краха,а вместе с ней и десятки тысяч инженеров и рабочих - это к искуственной прослойке :)

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 07 апр 2007, 13:05

больше всего меня всегда убивало то что гуманитарии считают себя такими богами и без них никуда...у нас в техническом вузе препода по гуманитарным наукам были на подработке и считали что всякую философию и иже и ней науки мы должны снать лучше чем схемотехнику и электропитание...типа технические науки приходящие и уходящие а это вечное :lol:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 13:08

kwife

Любопытно было бы увидеть, как управленическое искуство Ли Якокка вытащило бы , например , производство "Запорожца"..

Catzilla

/я кажется понял замысел автора.../

Возможно это в мою сторону, хотя и не автор, но крепко за...

Только я , да и автор думаю тоже, не предлагаем утопить всех гуманитариев, мне кажется автор вполне адекватен...
Есть предложение и даже не предложение, а наблюдается системный сдвиг в сторону нормализации ненормального доселе состояния... и это вот и фиксируется..

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 07 апр 2007, 13:14

Cardinal писал(а):больше всего меня всегда убивало то что гуманитарии считают себя такими богами и без них никуда...
скажу тебе по секрету, что препода читавшие начерталку экономистам (политен,95г.) вели себя точно также...:)

Nikoley
я думаю он это сделал бы легко и непринужденно :)
ИМХО проблема запорожца то как раз в том и была, что продавать неплохую в принципе машину взялись те кто хорошо умеет гайки рисовать и крутить :roll:

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 07 апр 2007, 13:18

kwife писал(а):скажу тебе по секрету, что препода читавшие начерталку экономистам (политен,95г.) вели себя точно также...
начерталка всем нужна потому что по экономике чертежей тоже дай бог и делать их надо правильно...лично прочувствовал на дипломе когда экономическую часть делал :wink:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 13:22

Только , что в новостях:

-Весь Север и Северо-Восток США остался без электричества вследствии обильного снегопада...

Вопрос:

Что будет если:
а). Сегодня там не выйдут на работу гуманитарии....
или
б). Сегодня забьют на работу технари...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 07 апр 2007, 13:26

Cardinal писал(а): начерталка всем нужна потому что по экономике чертежей тоже дай бог и делать их надо правильно...лично прочувствовал на дипломе когда экономическую часть делал :wink:
я в шоке....
хотелось бы увидеть чертеж "оценки эффективности коммерческой деятельности предприятия в краткосрочном периоде" :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»