Реквием

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 09 апр 2007, 15:00

DiverY
Это все потому что ты гуманитарий (хоть и технарь по образованию) :D :D :D
ЗЫ: Сути нет. Слошное языкочесалово.
ЗЗЫ: Кратко: Гуманитарии сейчас лезут во все роды деятельности, разорили всю страну и не дают бедным технарям создать идеальное государство. (с)Обобщенное мнение Nikoley.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 09 апр 2007, 15:09

Вечный спор физиков с лириками...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 09 апр 2007, 15:14

Suzukovod
ЗЗЗЫ: возраст - не признак ума (с)
ничего личного
:D

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jack- » 09 апр 2007, 15:21

как-то в тему рассказик сам нарылся :lol:
ни чью сторону не поддерживаю - ибо считаю базр бессмысленым. каждый делает то что может и как хочет....


Инженер и менеджер

Вот, наконец, и закончилось время, когда экономисты и юристы с психологами делали друг-другу круговой минет, восторгаясь собственной крутизной. Вакханалия гуманитарных специальностей закончилась и все поняли, что из ничего деньги делать может только старик Трамп. Нужно что-то производить. И тут из подземелий вышли злые технари.
Когда я учился, в моих кругах престижней профессии охранника не имелось. А хули, живые деньги и форма, опять же на свежем воздухе. Но мы, стиснув зубы и пожирая дешёвые макароны поступали с упорством дебилов в технарские ВУЗ-ы. Мы постоянно искали заработка, жили впроголодь, но не бросали учёбу. В то время менеджеры по ( АВТОЦЕНЗУРА )-знает-чему, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие психологи, набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, "трудились" в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах верчения чужих денег на хую. А мы держались, грызли науки гранит, отращивая алмазные когти, чтоб идти по бриллиантовым дорогам.
Списки престижных профессий, как правило, возглавляет юрист или там экономист. Оно и понятно, знаю структуру идиотских агентств, составляющих типа статистические данные. Выборочный опрос, как правило, неизвестно кого (кто поближе в бизнес-центре сидит) в количестве 100 человек. Причём производит опрос чувак, ( АВТОЦЕНЗУРА ) от жопы не отличающий. Однажды мой клиент из бывших (хотя бывших гэбэшников не бывает) спросил пристающего ( АВТОЦЕНЗУРА ), знает ли он основы теории анализа. Тот важно кивнул, а два-три тестовых вопроса от недоверчивого по роду занятий чувака даже не понял. Вот так составляют опросы.
Звонит девочка, говорит мы вам предоставим услуги по подбору персонала. Когда я ей сказал, что всех спецов России и СНГ знаю лично и большинство в Европе, она удивилась, но продолжала настаивать, что может подобрать мне персонал, даже не выговаривая название профессии. Ну, как тут не умилиться дебилизму гуманитариев и самоуверенности убогих.
Но, теперь чухнулись. Большинство ( АВТОЦЕНЗУРА ), но тупых советских заводов торгуют в корпусах где делали станки с ЧПУ шубами. Остальные, за редким исключением имеют из 10 000 народу 1200 рабочих и остальное - управленческий корпус (ЛМЗ, например). ( АВТОЦЕНЗУРА ) заводу, заключающему с десяток Договоров в год 200 бухгалтеров - для меня загадка. Хотя из 8 800 челов (бесполезных) 90% родственников акционеров и владельцев, надо же девочкам где-то ногти красить. Рабочим-инженерам по 50-60 лет, пенсионеров сначала поувольняли, набрали птушнегов. Те отработали три месяца, не получили обещанных 25 000 руб (а хули им "грязную" зарплату озвучивают) и разбежались пивом торговать. Пенсионеры повыпали из дела, их стали звать назад, но из ритма выпал - сердце забарахлит, у сварщиков рука сбивается (хороший аргонщик как снайпер), да пенсионер себе работу завсегда сторожем найдёт. Вот и получилось, что молодых технарей либо нет, либо ( АВТОЦЕНЗУРА ), старые кое-как коптят или выгнаны, а посередине как всегда болтается суровая реальность.
Спецов нет. Инженеры поймут. Нет ГИП-ов, ГАП-ов, технологов, спецов по КМ и КЖ, нормальных электриков и тем более автоматчиков. Те, кто что-то умеет хорошо может забашлять, кто умеет много, всерьёз задумывается о покупке кайена. Спрос на технарей вырос, топ-менеджеры учатся выговаривать слова вольфрамовый электрод и ростверк-брандмауэр с инфракрасным обогревателем. Теперь они понимают, что кошерных компаний, могущих построить плотину осталось пять-шесть в стране и они могут послать ( АВТОЦЕНЗУРА ), если станешь залупаться. Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится ( АВТОЦЕНЗУРА ) гуманитарием (чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, кампунтер, штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, ебущий всё, что движется. А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом. У них нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет. Калеки, хули.
Вот собственно и всё. Настало время ебсти всех направо и налево. Понты увяли, халявные деньги кончились, настало время технаря. Технарские ВУЗ-ы по конкурсу превышают университеты. Но время сегодняшних студентов настанет лет через 10, сейчас наш звёздный час, чуваков в 30-40 лет. Не зря мы сидели впроголодь, когда жировали менеджеры. Теперь мы имеем стабильное ремесло, которое передадим потомкам. Мы уважаемы, мы востребованы и теперь так будет всегда, нужно только держать марку, подпитываясь знаниями и навыками. Удачи ИНЖЕНЕРЫ и прочие технари, Вы свои в доску для меня.
P.S. Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить. Катриджей в магазинах однажды не случится, вся система экономики рухнет в ( АВТОЦЕНЗУРА ). А технарь вернётся к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 09 апр 2007, 15:28

jack-banzai
:) ну ты дал... посмотри на первую страницу :spor:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 09 апр 2007, 15:28

jack-banzai

Спасибо, приятель! Большей услуги ты мне не мог оказать!!!

Теперь то понятно моим оппонентам мое нежелание ввязываться здесь в какие -либо дебаты?

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 09 апр 2007, 15:29

Занавес. jack-banzai Или ты предлагаешь, чтобы обсуждение началось с начала?
см.первую страницу

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 09 апр 2007, 15:42

Suzukovod
ты, надеюсь, понял, что я всего лишь дополнил твой ответ недостающей фразой:)

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jack- » 09 апр 2007, 15:50

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вот такой вот понедельник..
1 страницу не читал.....
посмотрел 3 последние вижу заруба жесткая.....
и тут раз и рассказик думаю потешу ребятт - пары выпустят......


прошу прощения


все ушел в работу

орден мне из консервной банки на хруть

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение DiverY » 09 апр 2007, 15:50

jack-banzai
А вроде бы сегодня не день Сурка... :shock:

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jack- » 09 апр 2007, 15:59

хм, недайбог такой день сурка
весь день работа стоит - сервер недоступен..... сиська (по друому его не назовешь) тупит, делает умное лицо и НИХЕРА!!!!

вот клиенты висят - бабки недополучаем....

Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 09 апр 2007, 16:18

guest1 писал(а): ты, надеюсь, понял, что я всего лишь дополнил твой ответ недостающей фразой:)
Я понял это даже не успев дочитать до конца :D

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 09 апр 2007, 17:10

Suzukovod
guest1

Знаете, парни! У меня кот ведет себя точно так же как и вы , когда ёпнется во сне с дивана: вид принимает независимый невероятно... Так и тянет дать пинка!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 апр 2007, 17:20

Про то, что автор говорит "теперь пришло время жировать технарям 30-40 летним"!
В начале 90-х некий бизнесмен сказал мне следующее: "Я всегда мечтал иметь много денег, машину - для того чтобы иметь много баб всяких и разных. Мне 45, есть машина, деньги... Но вот бабы мне уже не интересны. Поэтому живи с машиной, деньгами и имей много баб всяких и разных - пока молодой. Потом тебе это будет не нужно".
Жируйте вволю, ТЕХНАРИ!!!

Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 09 апр 2007, 17:21

Бэтмэн писал(а):Николей!
"Ну о чем с тобою говорить?
Все равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам водку пить,
у ребят есть мысли поважнее" (с)
Да ну вас. Я лучше к ним присоединюсь

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 09 апр 2007, 17:50

Suzukovod

Да ну вас. Я лучше к ним присоединюсь

Конечно лучше, Кто бы спорил..
Бэтмэн

Мне 45, есть машина, деньги... Но вот бабы мне уже не интересны.

Допусти на секунду, только на секунду, я не призываю под свои знамена.. так вот , допусти на секунду: прошел спермотоксикоз, кровь отхлынула от головки к голове, голова заработала и тут такие горизонты стали видны...
Недаром ведь во многих странах законодательно запрещено занимать высшие государственные посты до определенного возраста..
Представил? Теперь можешь возвращатся к бабам....
Я то могу совместить две эти радости , а ты?

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 09 апр 2007, 18:14

отчасти согласен с Nikoley. Только в другом малость. Бюрократический аппарат уже раздули до того, что тошнить начинает. Одни и те же люди в разных управлениях выполняют одну и ту же работу, волочат одни и те же бумажки. Штат управления несколько сотен, зарплата средняя допустим штука баксов, а управлений таких несколько в городе. Вот и получается что ничего не умеющий народ просто так деньги получает. Чтобы оформить какие-либо бумаги нужно столько инстанций обойти, что желание пропадает. Всего лишь так пара-тройка миллионов долларов в месяц улетает на подогрев космоса. Кушать конечно всем хочется, только как-то всё равно не правильно по-моему. И то что написано про заводы совершенно верно. Управленческого персонала раза в три больше чем технарей. Например работу делает один дядя Вася-алкоголик, а составляет план его рабочего дня один отдел в штате нач. отдела, его зама, пары специалистов и секретаря, насчитывает ему зарплату ещё один отдел, потом разные там обеспечивающие отделы. Такой вот дядя Вася получается. Но только все эти люди из разных отделов считают, что не они ради дяди Васи работают, а он ради них. В этом вся соль. И потому все бедного глумят и плюют на него, пока он не увольняется а контору распускают. Такая вот история. 8)

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 09 апр 2007, 18:54

Ali-G писал(а):Например работу делает один дядя Вася-алкоголик, а составляет план его рабочего дня один отдел в штате нач. отдела, его зама, пары специалистов и секретаря, насчитывает ему зарплату ещё один отдел, потом разные там обеспечивающие отделы. Такой вот дядя Вася получается. Но только все эти люди из разных отделов считают, что не они ради дяди Васи работают, а он ради них. В этом вся соль. И потому все бедного глумят и плюют на него, пока он не увольняется а контору распускают. Такая вот история.
имеет место быть, в тех организациях (например ГАИ :wink: ) где пятаков не считают..)) но это скоро кончитсья.. есть старая поговрка.
есть организации в кторых рабтают
1. Воры
2. Доры
3. Лоры
и СУКИ
Воры- Внуки ответственных работников.
Доры- Дети ответственных работников
Лоры- Любовницы ответсвенных работников
Суки - Случайно уцелевшие квалифицированные инженеры.
отсюда и гнев этих самых инженеров - технарей и недовольство. Но тут ситуация безвыходная.. (посмотрите на большую часть госкорпорация и госучереждений а также крупных монтсров производителей)

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 10 апр 2007, 00:39

Фигасе вы тут нафлудили ?! :shock: Вставлю и я свои 5 центов. :wink:
ИМХО:
1. технарь;
2. пытался реализоваться 10 лет по специальности. Пришёл к выводу: спецы-технари не нужны, поэтому их ценят на уровне "студента возьмём после ВУЗа" и платят соответственно. Сошёл с дистанции и сейчас получаю те же бабки за совсем нетехнарскую и более примитивную работу.
3. согласен с тенденцией раздувания штата управленцев и сокращением работяг;
4. не согласен с тем, что настало время востребованности технарей. С чего бы это ? Подъём экономики ? Бред... и трепачество.
5. виноваты в наших бедах не технари или гуманитарии, а другие классификации общества. К примеру шуточный пример: Вопрос: Почему у нас всё так плохо, а за бугром - хорошо ? Ответ: Потому что у них геи, а у нас пидо%;№сы ! :lol:
6. согласен, что данный топик - бессмысленный флуд. :wink:

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 10 апр 2007, 08:34

Nikoley
ладно, друг дорогой, отдыхай
во-первых, ты невменяем
во-вторых, ты хам,
в третьих не слишком умен
Поэтому я удаляюсь и дальнейшую дискуссию с тобой лично не ввязываюсь
ЗЫ: счасливый гуманитарий несчастливому технарю
Скули дальше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»