Cообщения

Почта России и EMS - это полный П... [1291]
Настольный теннис [7]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1418]
Все тяготы собственного дома [2613]
Админская курилка. [4260]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [47]
МЕГАФОН навязывает услуги. [13]
Дерьмократия по американски. [4514]
Дерьмократия по Российски [2025]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [50]

Барахолка

Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [7]
Продам ёлки новогодние [138]
Куплю модуль памяти 8Гб DDR3 DIMM [0]
Колёса Bridgestone 275/65 R17 на литье [0]
Литье 5\\139.7 R16 продам. [11]
Продам 235/60 R16 Зима.Недорого. [7]
Продам 265/70 R16, зима, новая, недорого. [5]
Комплект литья r15 [2]
Продам коляску 3в1 [8]
Детский стол- стульчик,продам [3]

Вакансии

Менеджер
Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Реквием • 4 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Непрочитанное сообщение guest1 » 08 апр 2007, 17:17

Suzukovod
азбучный и тем не менее хороший пример
guest1

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 17:18

Бэтмэн: "из технаря в гуманитарии запросто, а вот из гуманитариев в технари - да никогда в жизни, ума не хватит"!!!

Ну это уж совсем круто взял, я имел ввиду, когда согласился с автором статьи, что технарю гораздо ПРОЩЕ овладеть гуманитарной профессией чем наоборот.
С правилами обсуждения я согласен, только давайте определимся с темой
1. Наступило ли время технарей как утверждает автор статьи.
или
2. Кто круче технарь или гуманитарий.
Тим

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 08 апр 2007, 17:21

guest1:Suzukovod
азбучный и тем не менее хороший пример

А какие еще примеры приводить человеку, который так прямолинейно мыслит. Только как ребенку: А - арбуз, Б - бегемот, В - ...
ЭксSuzukovod

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 17:33

Suzukovod
Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Есть такое понятие - РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА.
Согласен на 100. Но в реальности на текущий момент с этим перекос..
И предмета для спора здесь не вижу. Посыл мой "технарям", приглашение к обсуждению сложившейся ситуации.
И вот именно об этом разговор, а не о моей персоне.

Бэтмэн
guest1

Вы явно пытаетесь свести ,неудобную по какой то причине вам, тему в плоскость: - Сам дурак!....
Подход истино "гуманитарный".. При чем здесь мой возраст? Или дискурссия на основе:
- 16 лет! Молод ещщё рассуждать! Пошел на...
- 52 года! Стар уже! Пошел на..
Еще раз прочитайте ветку , уже отвечал на подобные перлы...
Nikoley

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 08 апр 2007, 17:46

[quote="Nikoley"]Согласен на 100. Но в реальности на текущий момент с этим перекос.[quote]
Перекос. Не спорю. Но такова сущность человека, что он (человек) ищет, где лучше, где больше денег платят, где приходишь на работу в белой рубашке и, на удивление технорям, возвращаешся домой в БЕЛОЙ рубашке. На такой работе люди хотят работать. А как сделать так, чтобы выпускники школ шли в ПУ учиться? И почему большинство выпускников технических ВУЗов и ССУЗов не идут работать по специальности? Вот вопрос, который надо обсуждать, а не то, кто нужнее нашему обществу. ИМХО
ЭксSuzukovod

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 17:49

"Николей"!
Мне Ваш возраст очень важен именно для того, чтобы попытаться с Вами на одном языке разговаривать.
1. Если Вы старше меня или мы ровесники - мы тезисно вспомним 80-е.
2. Если Вы немного младше меня - на других примерах дискутировать я бы предпочел.
3. Если Вам лет 18-24 - я предпочту прекратить обсуждение....столь фундаментальной темы.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 17:55

Suzukovod: где больше денег платят, где приходишь на работу в белой рубашке и, на удивление технорям, возвращаешся домой в БЕЛОЙ рубашке.

С первым согласен со вторым готов поспорить если заниматься любимым делом готов ходить в футболке на ней грязь не так видна.
Suzukovod: И почему большинство выпускников технических ВУЗов и ССУЗов не идут работать по специальности? Вот вопрос, который надо обсуждать,

Ты сам уже дал ответ на свой вопрос
Suzukovod:что он (человек) ищет, где лучше

Вот когда будет на производстве работать не только престижно но и более доходно вот тогда и будет все как положено а не как у нас :(
Тим

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 17:59

Suzukovod
А как сделать так, чтобы выпускники школ шли в ПУ учиться? И почему большинство выпускников технических ВУЗов и ССУЗов не идут работать по специальности? Вот вопрос, который надо обсуждать, а не то, кто нужнее нашему обществу. ИМХО

Вы точно поняли причину моего появления здесь.

Бэтмэн

Мне 52 плюс один месяц.. Но!
Спорить на предмет" у кого член толще" не намерен абсолютно и ностальгировать по 80 - м тоже. Предмет разговора -" Технарь" в 2007 - 200 ...годах и далее.
Nikoley

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 18:01

Да млять не ту страну назвали гондурасом, ушел :drinks:
Тим

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 18:02

Тим!
Безусловно обсуждать нужно тему 1 "наступило ли время технарей"?
Тем более, что и Автор утверждал именно это!
Жутко интересно, какой факт из нашей жизни лег в основу такой революционной мысли. Неужто назначение С. Иванова в качестве "локомотива российских иновационных технологий"?

Николей!
Если Вы хотите обсудить тему именно и исключительно с технарями - сделайте пометку "писать только технарям". Я с удовольствием безмолвно понаблюдаю за ходом дискуссии.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 18:11

Бэтмэн
Я с удовольствием безмолвно понаблюдаю за ходом дискуссии.
Не надо безмолвно..
Это ваше право учавствовать или нет, но будут интересны все мнения , в том числе "гуманитариев", независимо от того , к кому вы себя относите.
Проблема есть , хочется этого или нет , она уже существует реально.
А что до статьи автора, с которой начата эта тема, то это вполне " мужское" выражение своих накопившихся за долгие годы эмоций, не более...
Nikoley

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 18:14

Николей!
Если Вам действительно 52 ГОДА - ВаША ПЕСНЯ СПЕТА в этом споре!
Вспомните 80-е. Промышленность и строительство работали так мощно, засилье технарей было повсеместно. Было развитое индустриальное общество (страна). Вот только продуктов многих фактически в продаже не было, но зато..
А вот гуманитариев никто не замечал, ибо НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ тогда просто не существовало. Вот только конкурентноспособной продукции было немного для "мирного строительства"
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 18:26

И всю промышленность российскую, не побоюсь высказаться по "мужски", просрали "красные директора - технари", а конкретнее - старперы, в силу природных (возрастных) особенностей не смогших оперативно "увернуться" от налогового пресса государства российского.
ну не смогли они понять, что их продукция более не нужна никому, в свете того, что распределительную систему "отменили", и теперь их крышки от унитаза можно обменять на валенки только летом и в определенной пропорции. это все потому, что их учили только производить, но не заботиться о сбыте произведенного.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 18:53

В общем - если Вам действительно 52 и Вы согласны с Автором - это просто чувство нереализованных возможностей и невостребованности в Вас заговорило. Но Вы в этом не виноваты абсолютно.
А какова интересно ЦЕЛЬ этой могучей темы? Поиск талантливых технарей на форуме?
Создание впоследствии общественной организации "конструкторское бюро 2007-2008"?
Нет, мне цель дискуссии действительно интересна...
Простите если показался резок.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 19:13

Бэтмэн

Если Вам действительно 52 ГОДА - ВаША ПЕСНЯ СПЕТА в этом споре!
Я спорить еще и не начинал...

Вспомните 80-е

Достали.. Дались вам 80-е .. жить то сейчас и завтра надо . а примеры из другой страны, другой экономики,, другого взгляда на жизнь вообще ... чем они сейчас помогут?

Ладно, чуть подыграем..
Лично для меня 80-е были "золотыми". Я в неделю зарабатывал, повторяю: за-ра-ба-ты-вал! на новые Жигули. ( Производственный кооператив)
Но вспоминать былое... зачем.. проехали!!!

Дальше.
В ваших доводах о красных директорах тут же звучат и ответы : не технари это были, а "красные менеджеры торгового зала" . Потому, как только дали свободу директорам , то в одночасье распустили заводы и рапродали все фонды, перевели деньги за бугор и свалили сами.. Что, Хабаровские примеры нужны или помните сами...
Директора и спецы, кто не смог и не хотел с этим смириться, с этим чумовым пиром бывших комсомольских и партийных бонз , так те кто застрелился, кто свалился с инфарктом, а кто и просто махнул рукой и ушел в сторону...что по человечески вполне понятно...
Показателен пример мышления того времени на уровне Первого Спеца страны, самого Главного Главного инженера - председателя совета министров, или премьер - министра по нынешнему. Так вот, в прямой трансляции по телевидению , заседание кабинета под руководством Рыжкова, обсуждается вопрос о налогах на приграничную торговлю с Китаем.
Вопрос Рыжкова: - Ну, что, товарищи, какие будут мнения? Сколько мы оставим территориям? 20% ? Может 15? А может все отдадим?

Лично этот момент смотрел и тихо о..уевал...
Так вот решались вопросы в налогообложении .... в масштабах всей страны... на миллиарды рублей...

Так о чем же мы тогда будем говорить про 80- е..?
Последний раз редактировалось Nikoley 08 апр 2007, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikoley

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 19:15

Бэтмэн

В общем - если Вам действительно 52 и Вы согласны с Автором - это просто чувство нереализованных возможностей и невостребованности в Вас заговорило.

Я , с упрямством птички из мультика, вам повторяю- речь не обо мне..
Nikoley

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 19:20

Нет, мне цель дискуссии действительно интересна...

Наконец то...

Простите если показался резок.

Без проблем.. можете все, что позволит модератор, только конструктивно..
Nikoley

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 19:37

Бэтмэн:И всю промышленность российскую, не побоюсь высказаться по "мужски", просрали "красные директора - технари", а конкретнее - старперы, в силу природных (возрастных) особенностей не смогших оперативно "увернуться" от налогового пресса государства российского.

Опять не соглашусь как в те так и в эти времена существует система и ТЫ либо в нутри неё либо нет, существовали люди которых называли цеховиками, а почему да потому что они были гуманитариями и твердо знали закон экономики спрос рождает предложение, а технари сидели на теплых местах получали 150 рэ и балдели не смотря на то что их продукция на.й ни кому не нужна. В результате мы получили что наши танки самые танки в мире но мы то ездим не на танках :(
Бэтмэн:ну не смогли они понять, что их продукция более не нужна никому

А им собственно и не нужно было это понимать, главное ходить на работу и все а кто покупает их произведения это уже не их забота.
До тех пор пока мы технари будем игнорировать законы экономики в которых должны соображать гуманитарии нихрена у нас не получиться развить экономику т.к. одно от другого не разделимо.
Тим

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 19:40

Коллеги я понял наш спор все равно закончиться тем что политики и правительство гуано, а вот мы бы ........
опять пошел :drinks:
Тим

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 19:46

Конструктивно:
Вас - означает не Вас лично! "золотое правило ведения дискуссий гласит - о присутствующих не говорят!"
2 заработать в кооперативе Вы лично могли только во 2 половине 80-х, но вот купить эти самые жигули - за эти деньги купить просто не могли. Или Вы - Артем Тарасов?
3 Не зная истории - не построишь будущего. Зачем наступать на грабли вновь?
4 А почему Вы не выскажете свои сокровенные мысли сами? Те, с которыми Вы сюда пришли?
Прямо "цыганочка с выходом" получается...
Бэтмэн

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск