Реквием

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1918 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 18:57

Тим


А им собственно и не нужно было это понимать

Все верно.

Я на заводе РЕКОРД, телевизоры такие были, спросил у Главного отвечающего за брак, под кем в то время работал : что за фигня, почему никто не реагирует на мои рапорты по повальному браку?
Он мне ответил по свойски: А нахрен нам это надо вообще? Есть план по количеству и есть кто их забирает в торговлю. Завод получает за каждый сделаный аппарат 150 р. ( условно, уже не помню) и больше нас ничего не волнует... :D
Тогда я посмотрел как ведется работа по анализу брака .. Да ни как! Все, что возвращается на завод - из вагонов под бульдозер! Документация - в архив прямым ходом! И тогда я начал воровать из возвратов помаленьку...все равно это нахрен не надо никому ... Вот так система из меня , честного человека, делала жулика... :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1918 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 19:09

Бэтмэн

Конструктивно:
Вас - означает не Вас лично! "золотое правило ведения дискуссий гласит - о присутствующих не говорят!"


Прямо каша какая-то ...
Зачем вы тогда требовали анкетные даннные? Или 16 - летний пацан , говорящий о правильных вещех, для вас все равно не авторитет?
У меня есть знакомые " пацаны" , отностительно меня конечно, лет 25-ти , специалисты в смежных областях, я слушаю их " открыв рот" ...например..
но вот купить эти самые жигули - за эти деньги купить просто не могли.
Да... в то время я изредка задавался вопросом: а нафиг мне денег больше? Купить дерьма поболее, что - ли?
А почему Вы не выскажете свои сокровенные мысли сами? Те, с которыми Вы сюда пришли?
Прямо "цыганочка с выходом" получается...


Да утопить в грехах и разврате посетителей этой ветки , зачем же более... :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 19:27

Николей!
Заметьте, как Вы замечательно сказали про 25-ти летних - они специалисты в смежных областях, но не в Вашей! Я надеюсь, они не являются специалистами в области управления отраслями?
Машиностроительной, нефтехимической?
Вот и замечательно, что они разбираются в сварке и металлообработке, но на своем уровне.
А беседа то началась о глобальном!
Это уже в ходе дискуссии планку опустили до примитива.
а про "золотое правило дискуссии" - осмыслите...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 19:36

Николей!
Ваши цели скучны и наскучали!
Тут было двое людей с похожими задачами.
Даже целый отдел под себя подмяли, что "МиФ"ом зовется! Там куча форумчан чай пьет!
Там даже поэт свой есть!
А вот "технарей" - увы не было, недоработочка однако...
Я то думал - Вы сбиваете группу для разработки проекта бетонного моста на Сахалин....
Расстроился я. Пошел пить кагор...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1918 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 20:06

Бэтмэн

Заметьте, как Вы замечательно сказали про 25-ти летних - они специалисты в смежных областях, но не в Вашей

Понятно, к чему клоните... мол я, в своей сфере , чувствую себя наикрутейшим в этом ауле... Так расцениваете мой посыл? Не верно.. Похоже, что судите со своей колокольни...
А " пацаны" ... Вот , судите сами:

1. Сын моего приятеля , сейчас ему лет 30.. На данный момент - профессор в Кембридже.. уже лет пять.. Специалист в области кибернетики.
2. Знакомый , Славка. Парню было лет 26. Познакомились именно при пересечении наших интересов. Образование - 8 классов. Более быстро и четко "схватывающего" проблемы как частного ,"схемотехнического" характера, так и общего , примено , на уровне данной темы, человека я не встречал. Я - тормоз в сравнении с ним...
Жалко, парень кажется " сошел с дистанции" из-за наркоты.. года 3 о нем уже не слышно..
Есть и другие... думаю хватит...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1918 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 20:08

Бэтмэн

Ваши цели скучны и наскучали!

Боюсь вам не понять мои цели даже с моей помощью...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 22:51

Знаете, а вот Ваш знакомый гений из Кембриджа - он технарь или гуманитарий?
Может быть Вы сами понимаете, что одним технарям не отрастить "бриллиантовых ногтей"?

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 09 апр 2007, 09:12

Господа извините что вклиниваюсь, токлько сообственно спор Ваш не понятен, все мы помним сопр про первоисточник..Тоесть про яйцо и курицу так Ваша нынешняя полемика целиком соответсвует такому же формату. Невозмодно раздельное существание технарей от от Гуманитариев.! а вот гуманитариев возможно. Кто то привел очень верный пример про стараны не занимающиися производством, а сконцентрировавашие свои задачи ена финансовой сфере. Так это и есть самый я\ркий пример, при все при этом лично я ратую за сохрание баланса между производственной и непроизводственной направленностью экономики

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 09 апр 2007, 09:38

WoDOO
более того, пример Николея его же и опровергает.
Будучи технарем, как он сам себя именует, и делая хорошие деньги на заре кооперативного движения, он пришел к тому, что сейчас пытается с нами обсуждать какие-то глобальные проблемы.
Дорогой, оглянись вокруг себя!
Не кажется ли тебе, что в свое время именно отсутствие экономических (или, как ты выражаешься гуманитарных) знаний не позволило стать одним из олигархов или мультимиллинеров.
Хотя бы потому, что ты зациклился на своей технике и не мог выгодно инвестировать полученную прибыль, приобретать другие производства, наконец?
ЗЫ: это только кажется тебе, что экономика, юриспруденция или психология - не наука :)
WoDOO
трезвая мысль )

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 09 апр 2007, 09:41

guest1
Бэтмэн
Nikoley
Господа я все таки как молодой гуманитарий! призываю Вас к гуманности!..))) извините за каламбур)) а то у вас как то накаленно беседа проходит.))

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1918 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 09 апр 2007, 11:21

Бэтмэн

Знаете, а вот Ваш знакомый гений из Кембриджа - он технарь или гуманитарий?
Ну, ладно, я - та птичка из мультика, признаю, создал тему , осознано обрекая себя на незавидную участь отвечать на «сногсшибательные» комментарии: автору то оригинальной статьи легче, он не отвечает на выпады – прочирикал и все!
Вам же зачем так усиленно пялить на себя шкурку этой птички? Сказал ведь уже : прочитайте ВСЮ ветку !
Было уже о классификации… Зачем превращать форум в заезженную пластинку?
Если так уж охота «почесать язык», то есть у меня в запасе темка, стопроцентно для гуманитариев, вам там можно и нужно будет показать все свои таланты критика…
Но чуть позже, на все времени не хватает…. но уже, уверяю, скоро!
Может быть Вы сами понимаете, что одним технарям не отрастить "бриллиантовых ногтей"?
Еще как понимаю и потому прошу, пока прошу, "гуманитариев" : - Соблюдайте равновесие в опасной близости от пропасти!

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 09 апр 2007, 11:23

Nikoley писал(а):Еще как понимаю и потому прошу, пока прошу, "гуманитариев" : - Соблюдайте равновесие в опасной близости от пропасти!
паазвольте!!!! :twisted: :wink:
давай тему для Гуманитариев.. щас обсудим)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1918 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 09 апр 2007, 11:32

Открытое письмо местного «технаря» местным же «гуманитариям»!

Ну что, ребятки: топ – менеджеры и просто «менеджеры торгового зала», дилеры, ресселеры, банкиры и прочий в массе своей очень не симпатичный мне люд - «разруливать» будем ситуацию или будем тупить по-прежнему?

Может, действительно, достаточно гнуть пальцы веером, от этого красивого, возможно, но бесполезного процесса, есть ведь только один реальный результат – вывих суставов!

Не считаю, господа, что есть только ваша вина в том, что чихает и кашляет промышленность пока по всем направлениям – это беда общая. Вина ваша, что «тормозите» невероятно! Пока Главный не сказал – не шевельнетесь! А другие голоса вам слышать спесь, видите ли, не позволяет, …не так ли?

Ну конечно же, сволочь я, такую картинку гламурную порчу: сияющий офис, пышная телка в секретарях, суетный сисадмин –очкарик с умным видом втыкающий разъемчики в кампутеры… А за окном складики с китайским барахлом, а то и заводик , почти свечной, по упаковочке с картинками… Такой пейзаж пытаюсь опошлить!
И тут вдруг какой-то слесаришка с претензиями..
Правда , когда линия то встала: мазать стала картинки , забегали то по городу в поисках меня, слесарька, чтобы расшил ситуацию, и на бабки не поскупились… лишь бы замелькали пакетики - рубль за рублем …, рубчик к рубчику …
Да я не в обиде: работу сделал , деньги получил.. И тут же пожалел этот заводик : не протянет долго, бедняга …а может уже и гикнулся сейчас. Ибо «менеджер торгового зала» затеял это дело.

Менеджеры же от торговли затеяли и перестройку эту 20 лет назад. Там, где за дело взялись профессионалы, уже давно виден результат - за Амуром!
И затеяв перестройку, «гуманитарии» не сумели просчитать результата даже на пару лет наперед, не говоря уже о сроке в четверть века. И увидев, что ситуация выходит из под контроля, ринулись воровать, давясь и чавкая. И принялись топить друг друга в изрыгаемом дерьме…

А вы заметили, кстати, как дружно перестали лаять друг на друга, да и на всех кругом, как только реально Главный взял кнут в руки? Тот же Жириновский, мгновенно, на следующий же день, перестал паясничать публично. Другие - врассыпную из страны…тявкают теперь из-за бугра. Хозяин пришел!

Пока вся эта сволота воровала и жировала, пока Главный менеджер вправлял мозги , технари молча тянули свою лямку. Работали, делали машины, чинили их, и матерились сквозь зубы..
Дребезжащие ТАЗЫ, падающие самолеты, слетающие с катушек поезда – продукт деятельности «технаря», все это есть, верно, но коллапса то не наступило! Худо-бедно работают железки, крутятся! Электричество бежит по проводам, тепло подается, в магазинах есть продукты, заметим: наши, в большинстве своем , продукты! Отечественного производства, а не то импортное гуно, в красочной упаковке, что совсем недавно предлагали нам «менеджеры» ….
Коллапс же наступил в сферах абсолютного влияния гуманитариев - культуре, общем и специальном гуманитарном и техническом образовании… Одно только тошнотворное телевидение чего стоит. Наивысший рейтинг – у передачи ДОМ-2!!!
Чья заслуга, с ...ки вы гуманитарные?

Теперь, когда Главный приказал, господа менеджеры кинутся закупать за бугром заводы, производящие вся и все.. А че?.. Бабок на продаже леса, нефти, китайского кооперативного барахла нагребли… Т.е. деньги есть – купим и завод! И команда вот сверху поступила, да и тесновато становиться в торгашеских рядах… Поставим цеха, установим станки и линии… Найдем и работяг на эти линии...

Только вот кто эти линии будет отлаживать и шлифовать технологии? Кто будет разрабатывать и внедрять новые продукты, чтобы не оказалось так, что через год – другой , да, именно такие сроки сейчас в передовых технологиях!, чтобы через год не оказалось, что и оборудование не работает и продукт уже устарел?
Я, что ли ? Шишь с маслом! Даже два!! Мои коллеги по ремеслу? Тот же шишь, только в профиль, если не дураки…. А других специалистов здесь просто нет! Им незачем было появляться – не престижно, работы нет, зарплата - с гулькин нос!
Так вот, господа топ –менеджеры и К. , пока не поймете, что специалист должен работать не думая о том, где бы вечером сшибить халтурку, или оглядываясь, что бы сегодня спереть с этого заводика, чтобы завтра заплатить за квартиру – у вас Н_И_Х_Р_Е_Н_А_ не выйдет!
Научитесь адекватно оценивать свою роль и роль других ! Именно научитесь! Ибо вы неграмотны как сто моих подвалов в жизни , вместе взятые! И никакие красные дипломы не спасают вас от вашей неграмотности просто на генетическом уровне! Может они и красные, дипломы то, потому, что стыдно за обладателя….?

Пример нашего первенца такого масштабного подхода к делу, АВЕСТа, тут вполне уместен: идиотизм полный - ко мне, в мой «подвал», звонит один из руководящих «менеджеров торгового зала» АВЕСТа с просьбой о помощи в поиске информации на.... продукт выпускаемый его же заводом!!! Где АВЕСТ сегодня?...
Или: заметили, возможно, что в нашем городе, там и здесь, появляются самооткрывающиеся двери? И , почему то не хотят работать!
«Менеджеры торгового зала» накупили для своих торговых домов крутых лифтов, эскалаторов, промышленных кондиционеров.. И что? Как только закончился гарантийный срок эксплуатации - летит все к чертовой матери! Не хочет работать без квалифицированного обслуживания и все тут! А где взять квалифицированное то, если компании по обслуживанию этой техники взялись организовывать те же «менеджеры торгового зала»!

Так что , господа «гуманитарии» воткните себе язык в ж…ж…., да ладно – в жало! Сидите и помалкивайте, пока « технари» будут вытаскивать страну из того дерьма, в которое вы ее загнали…рулевые, мать вашу!

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 09 апр 2007, 11:49

ипанутся, сколько желчи...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 09 апр 2007, 11:49

гы-гы...насколько тлетворно влияние пропаганды...
особенно смешно обожествление некоей э-э..персоны о к-рой , в общем я догадался.
Знаешь ли, во-первых, это признак небольшого ума. Т.к. Ум (с большой буквы) к пропагандистким штучкам не так восприимчив.
Во-вторых, исторические, да и текущие аналогии в мировом масштабе какие-то некрасивые получаются. Батька белорусский например.
Ах да, в Германии в 30-х годах прошлого века по твоим критериям ну просто замечательный руководитель пришел к власти. А что, преодолел кризис Веймарской республики, ликвидировал безработицу, промышленность пошла в успешный рост. Только с правами человека и со свободой маленькая беда. Напомнить, чем все закончилось?

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 09 апр 2007, 11:50

Nikoley писал(а):Ну что, ребятки: топ – менеджеры и просто «менеджеры торгового зала», дилеры, ресселеры, банкиры и прочий в массе своей очень не симпатичный мне люд - «разруливать» будем ситуацию или будем тупить по-прежнему?
разраливать конечно, и делать это так.
Берешь меганевъеб...го технаря, котроый от осознавания своей невъеб...сти будет долго воротить морду, но при озвученной зряплате побежит как миленький..ковыряться в железках чтобы все по бвстрому привести в порядок, а не то сцуки гуманиарии бабла не дадут или иными словами кинут на бабки...(они это делать ох как умеют..)
Nikoley писал(а):И тут же пожалел этот заводик : не протянет долго, бедняга …а может уже и гикнулся сейчас. Ибо «менеджер торгового зала» затеял это дело.
напоминаю что у технарика то руки есть, а вот фантазии и воображения а главное бабок замутить дело, нет! и ежели рухнет заводик сразу после выхода тебя умника то вечером жди гостей..(за бабки взятые за ремонт или наладку , отвечать надо)
Nikoley писал(а):Менеджеры же от торговли затеяли и перестройку эту 20 лет назад. Там, где за дело взялись профессионалы, уже давно виден результат - за Амуром!
слушай может сопромат ты и читал, а вот то что у этих менеджеров школа то одна, видимо не в курсе, и разница в неныешнем состоянии между нами, в том что эти гуманитарии таковыми являются потому что лозунги в массы двигали и доносы строчили, вместо защиты дисертаций по экономике и свободным рыночным отношениям. А так как они и в технари не годяться..(они производство то видели только из окна парткомовского кабинета) и к гуманитариям относться только потмоу что в первую категорию не вошли то надобно их выделить в отдельную категорию.. нащзвание сам пусть каждый придумает.
Nikoley писал(а):Пока вся эта сволота воровала и жировала, пока Главный менеджер вправлял мозги , технари молча тянули свою лямку. Работали, делали машины, чинили их, и матерились сквозь зубы..
и несмотря на то что мозги им пыталсь врпавить, они всерано выпускали самые поездатые поезда в мире. а именно
Nikoley писал(а):Дребезжащие ТАЗЫ, падающие самолеты, слетающие с катушек поезда – продукт деятельности «технаря»
Nikoley писал(а):Коллапс же наступил в сферах абсолютного влияния гуманитариев - культуре, общем и специальном гуманитарном и техническом образовании… Одно только тошнотворное телевидение чего стоит. Наивысший рейтинг – у передачи ДОМ-2!!!
Чья заслуга, с ...ки вы гуманитарные?
рейтинг а них такой что покаты думал какие мы ( АВТОЦЕНЗУРА )...дети твои сами себя воппитывали..а ты бы лечше им расскзал что да как в этой жизни, что не дом 2 реальность, а есть иное!
Nikoley писал(а):Я, что ли ? Шишь с маслом! Даже два!! Мои коллеги по ремеслу? Тот же шишь, только в профиль, если не дураки
не хочешь работать??? демагог! чего распинаться то про шиш с маслом, если ты на масло заработать не хочешь?? вот и будешь шиш глодать
Nikoley писал(а):Или: заметили, возможно, что в нашем городе, там и здесь, появляются самооткрывающиеся двери? И , почему то не хотят работать!
чтоже твои невъеб...коллеги смотировать уже не могут?? или
Nikoley писал(а):думая о том, где бы вечером сшибить халтурку, или оглядываясь, что бы сегодня спереть с этого заводика
разграбил комплектик??? от жеж скока варинатов то на поверхности..если конечно присмотреться..
Nikoley писал(а):И что? Как только закончился гарантийный срок эксплуатации - летит все к чертовой матери! Не хочет работать без квалифицированного обслуживания и все тут! А где взять квалифицированное то, если компании по обслуживанию этой техники взялись организовывать те же «менеджеры торгового зала»!
а нравитсья нам обновлять интерьеры ! есть деньги как хотим так и тратим..а ты технарь если мы скажем, будешь реанимировать их пока мы не соизволим новую купить!.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 09 апр 2007, 11:51

Nikoley писал(а):Дребезжащие ТАЗЫ, падающие самолеты, слетающие с катушек поезда
в точку
Nikoley писал(а):но коллапса то не наступило!
чудо сие велико есть
Nikoley писал(а):Худо-бедно работают железки, крутятся! Электричество бежит по проводам, тепло подается, в магазинах есть продукты
а почему у японцев скажем происходит все тоже, только не "худо бедно", а хорошо и даже замечательно?
что, неужели у них свергли гуманитариев и всем заправляют технари?
Nikoley писал(а):Шишь с маслом! Даже два!!
:lol:

короче говорил уже и повторяю, пустой это спор, не родится в нем истины, даже убогой уродливой полуистины... разговоры на заванинке... иначе говоря - флуд.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 09 апр 2007, 11:52

guest1 писал(а):Только с правами человека и со свободой маленькая беда
не надо путать анархию и законность..)) права человека это не возможность вести антисоциальный образ жизни..и оставаться безнаказанным.
guest1 я тя очень прошу будь сдержанней давай беззлобно. )

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 09 апр 2007, 11:56

WoDOO
гы) я еще забыл напомнить, что у упомянутых мною персонажей рейтинг доверия тоже зашкаливал
а для правозащитников и свободномыслящих лучше сделать гетто. Основываясь на историческом опыте

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 09 апр 2007, 11:59

Nikoley писал(а):коллапса то не наступило
ты где витаешь?
посмотри на хабаровскую промышленность.
Или тебе напомнить, какие заводы работали, скажем в 99 году и сейчас, несмотря на бурный экономический рост в стране, благоприятные условия и правильное руководство загнулись?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»