Cообщения

МЕГАФОН навязывает услуги. [7]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [45]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [459]
Ребятушки, никто в ближайшее время не летит в Японии или из? [0]
Это интересно ! [371]
Дерьмократия по Российски [2018]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [7]
Дерьмократия по американски. [4505]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7365]
Юбилейные монеты СССР [10]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [109]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Отдам/трэба [8496]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]
Скупает кто ориг.картриджи? [9]

Вакансии

Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада
Продавец

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Каокой ВУЗ лучше? (спор=)) • 3 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 июн 2008, 23:21

Aristo:Лучше иметь какую нить другую экономическую "базу", а уже потом пойти на бухгалтерские курсы.

Ну, я ж не говорю от "Бухучете и анализе хозяйственной деятельности" )))))))))))
Я думаю в разрезе "Экономика и управление в производстве" ..типо того....
В любом раскладе - это будут базовые знания по экономике. делопроизводству, кадровому делу и психологии. А что такое, в сравнении с этим - дизайнер чего-то там?
Изольда

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 23:46

кто знает кто знает. возможно (и скорее всего) вместо возможного хорошего (а значит и обеспеченного) дизайнера, получится посредственный бухгалтер.
По роду занятий я близко общаюсь с бухгалтерами, 90% из них - имхо, неквалифицированы должным образом
Aristo

Непрочитанное сообщение Про » 07 июн 2008, 01:46

изольда
Отдавай на ПГС! В политен тот же! Там и дизайнерские способности сгодятся! К тому же сейчас строительство прогрессирует у нас! Без хлеба с красной икрой не останется!;)
Про

Непрочитанное сообщение TDA » 07 июн 2008, 08:40

изольда:Эт куда? на АТС (автоматика, телемеханика и связь) в железку? Но там ведь физика, как я уже говорила.

Физики там 2 семестра от силы. Хотя если пойдет чисто на связь, то да физики там хватает.
изольда:Но возможность поступления туда на бюждет - более, чем реальная.

Я бы не был так оптимистично настроен ;) Конкурс туда не маленький.
изольда:Экономист, на мой взгляд - самое то.

Нет. При наличии приличной базы, например той что дают на АТ (УАТ факультет)
Если будеш туда свое чадо пристраивать
6я (мутная аббревиатура ;) я ее заканчивал)группа
5я (СЦБ) для девушки тяжело будет, хотя если потянет ...
7,8,... это связисты там физики будет бОльше.
В результате в дипломе для всех этих групп будет одна запись, Инженер электрик (разница лиш во вкладыше).
TDA

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 09:52

Сам закончил политен, база подготовки на ФМПУ и ИИТ, очень сильная (Заканчивал ИС на ИИТ), го параллельно сетренка заканчивала ФИз-Мат в Педе, математическая подготовка у них тоже не слабая, по некоторым позициям я бы сказал даже лучше.
Ощущения чисто субъективные (по техническим наукам)
1) Политен - Пед
2)Железка
3) Экономика...
Lars

Непрочитанное сообщение jack- » 07 июн 2008, 10:19

Aristo
поддерживаю.... Финансы и кредит + бухгалтерские курсы (доп. корочка) - кажется в нынешней ситуации в с лучае Изольды оптимальный вариант.... тока не надо усугублять какимнить МЭО или Антикризисным управлением... рынок не готов принять кучу таких спецов, а чтоб тебя принял он то надо быть СПЕЦОМ ШТОПИПЕЦ... ;)
jack-

Непрочитанное сообщение Max3000 » 07 июн 2008, 11:00

Про
Про:Про Пт июн 06, 2008 12:16 pm
Max3000 писал(а):
5 лет проучились, с ватманами протаскались по всем 6ти этажам. ДВСник. Из 60 выпустилось тока 13....и я один из них ))))
А в каких годах учился? не с 2000-2005?

С 1997 по 2002 года. ДВС -71.
Max3000

Непрочитанное сообщение Basile » 07 июн 2008, 11:04

Школа прапорщиков по вам плачет
Basile

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 07 июн 2008, 13:59

Aristo
Вот тут то и оно.. заочка - совсем другое дело :)
А насчет бесперспективности согласен полностью. без связей-знакомств хорошей работы не найти.. хотя знаю несколько удачных примеров, когда и приезжие ребята находили хорошую работу.
Gleb-87

Непрочитанное сообщение Про » 07 июн 2008, 14:12

Max3000:С 1997 по 2002 года. ДВС -71.

А, не, тады я тебя не знаю... Знал всех с ДВС 01... эх, стареем)))
Про

Непрочитанное сообщение Б@ся » 07 июн 2008, 14:23

изольда
Воть те мой совет, если ребёнок твой умненький...и цепким умом- отдавай на департамент электроэнергетики, сейчас кажется институт электроэнергетики в ДВГУПС (железка)
Отличные специальности, и трудоустройство будет 100%..
а ИМХО айтишников валом...
изольда: Но мне лично эти специальности кажутся несерьёзными. И, уж коли Я плачу за её будущий диплом, то я хочу, чтобы, не дай бог - случись чо - она осталась с такой профессией в зубах, которая не даст ей пойти по миру при любых российских катаклизмах.

ну я закончила вуз, как мама хотела....ПГС....отличный диплом - картон хорошего качества....не пригодился..ибо не моё...
А если, ещё раз скажу, ребёнок цепкий, то прорвётся в любых катаклизмах нашей любимой родины...
Эт куда? на АТС (автоматика, телемеханика и связь) в железку? Но там ведь физика, как я уже говорила.

Физики там 2 семестра от силы. Хотя если пойдет чисто на связь, то да физики там хватает.

физика не так страшна как её малюют....справится..у меня тоже талантов к физике не особо было....так по серенькой...и всё равно сдавала..
Вообще моё мнение такое...
касательно ПГСа в железке...если коснуться кафедры конструкций- отлично преподают, с живого не слезут, кафедра архитектуры и строительной физики- так себе....препода слабенькие.... кафедра " строительного производства" самая распространённая по трудоустройству- есть просто монстры преподавания, так как все они действующие специалисты...
архитектуры-не..это в политен..простите в ТОГУ
кстати сравнивать этих двух гигантов- ИМХО бесполезно.....
а по гуманитарным, таким как экономисты, бухгалтера, юристы- однозначно ХГАЭП
Б@ся

Непрочитанное сообщение Geek » 07 июн 2008, 16:13

Про:изольда
Отдавай на ПГС! В политен тот же! Там и дизайнерские способности сгодятся! К тому же сейчас строительство прогрессирует у нас! Без хлеба с красной икрой не останется!;)

Поддерживаю! В этом у Политена альтернативы нет!
В России на душу населения их в 3,5 раза меньше, чем в Чехии, в 7 раз меньше, чем Великобритании, в 16 раз меньше, чем в Германии. Кроме того, в течение 70 лет Россия была отрезана от мирового опыта в области градостроительства и архитектуры, и теперь это отставание должно быть преодолено. При этом отсутствуют современные программы обучения и литература для целого ряда профессий: муниципальных планировщиков, градостроителей, экономистов.
http://expert.ru/printissues/expert/2008/22/na_zaschitu_srednego_klassa/
Geek

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 июн 2008, 19:54

Заявляю как человек который мог учиться в любом ВУЗе г. Хабаровска
1. ТОГУ = Академия
2. Железка
3. Мед
4. Пед
Но самое главное можно учиться хоть в ПТУ, если желание будет будешь специалистом, если будут только папины и мамины связи, деньги, то будет только корочка диплома. Самое главное желание ребенка учиться.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Про » 07 июн 2008, 21:56

ВАДИМ:Но самое главное можно учиться хоть в ПТУ, если желание будет будешь специалистом, если будут только папины и мамины связи, деньги, то будет только корочка диплома. Самое главное желание ребенка учиться.

А вот это кстати верно подмечено! Все зависит от головы ребенка!!! Посему, хоть в пед его отдай, один хрен прорвется, ежели дано ему! А так, хоть и с красным дипломом заканчивай вуз, если головы нет, придется работать на рынке продавцом!
Про

Непрочитанное сообщение Cynic » 12 июл 2008, 00:11

да нету на Дальнем Востоке нормальных ВУЗов
Владивосток сейчас пока что покруче будет, ДВГУ, ДВГТУ.
Но если действительно сравнивать учебные планы - то ближе Новосиба, Томска - это не образование, а жалкое подобие :(
Зато шансы получить диплом 100%. :lol:
Cynic

Непрочитанное сообщение Про » 15 июл 2008, 10:56

Cynic:да нету на Дальнем Востоке нормальных ВУЗов

Это ты каким образом определил??? И что в твоем понимании нормальный ВУЗ?

п.с. тема про спор, какой вуз лучше, а не есть ли хороший вуз в Ха! :agree:
Про

Непрочитанное сообщение Cynic » 15 июл 2008, 11:36

to ПРО: в моем понимании нормальный ВУЗ - это такой ВУЗ в котором можно получить реальное образование не замыленное десятилетиями, предметы, профессора которые могут читать хоть с закрытыми глазами, хоть во сне... а образование, которое будет востребовано на рынке труда, которое будет адекватно современным требованиям, технологиям, а не размыто всякой ересью для наработки часов...
Я не спроста написал про учебные планы: возьмите любую специальность и возьмите учебный план Хабаровского ВУЗа (где эта специальность есть) и ВУЗа с запада и сравните. Набор дисциплин, их направленность, кол-во часов будут в разы углубленнее именно по специальности, здесь же этот пробел в преподавательских кадрах и их возможностях восполняется за счет общеобразовательных дисциплин... в лучшем случае...
тема про спор, какой вуз лучше, а не есть ли хороший вуз в Ха!

если в ресторане все блюда дер%мо, вы тоже будете обсуждать какое из них лучше?

эпитет дер%мо - имеет место быть в этой фразе только с целью эмоционального подчеркивания и никоим образом не имеет отношения к предмету спора в общем и к хабаровским ВУЗам в частности, среди которых несомненно есть заслуженные, уважаемые и тд.

Давайте объективно оценивать реальность. Если Вам нужно просто высшее образование, по специальности которого Вы даже не собираетесь работать, тогда да - в любой ВУЗ дорога. Если есть желание работать исключительно на Дальнем Востоке - опять же, флаг в руки.
Но если есть потребность в качественном высшем образовании, есть перпективные планы работы не только на Дальнем Востоке, откуда Россия теперь "только начинается" или нужно образование реально востребованное в мире (в зарубежных странах) - стоит обратить внимание на иные ВУЗы, имхо.
Cynic

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск