Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 июн 2008, 22:21

Aristo писал(а):Лучше иметь какую нить другую экономическую "базу", а уже потом пойти на бухгалтерские курсы.
Ну, я ж не говорю от "Бухучете и анализе хозяйственной деятельности" )))))))))))
Я думаю в разрезе "Экономика и управление в производстве" ..типо того....
В любом раскладе - это будут базовые знания по экономике. делопроизводству, кадровому делу и психологии. А что такое, в сравнении с этим - дизайнер чего-то там?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 22:46

кто знает кто знает. возможно (и скорее всего) вместо возможного хорошего (а значит и обеспеченного) дизайнера, получится посредственный бухгалтер.
По роду занятий я близко общаюсь с бухгалтерами, 90% из них - имхо, неквалифицированы должным образом

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Про » 07 июн 2008, 00:46

изольда
Отдавай на ПГС! В политен тот же! Там и дизайнерские способности сгодятся! К тому же сейчас строительство прогрессирует у нас! Без хлеба с красной икрой не останется!;)

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение TDA » 07 июн 2008, 07:40

изольда писал(а):Эт куда? на АТС (автоматика, телемеханика и связь) в железку? Но там ведь физика, как я уже говорила.
Физики там 2 семестра от силы. Хотя если пойдет чисто на связь, то да физики там хватает.
изольда писал(а):Но возможность поступления туда на бюждет - более, чем реальная.
Я бы не был так оптимистично настроен ;) Конкурс туда не маленький.
изольда писал(а):Экономист, на мой взгляд - самое то.
Нет. При наличии приличной базы, например той что дают на АТ (УАТ факультет)
Если будеш туда свое чадо пристраивать
6я (мутная аббревиатура ;) я ее заканчивал)группа
5я (СЦБ) для девушки тяжело будет, хотя если потянет ...
7,8,... это связисты там физики будет бОльше.
В результате в дипломе для всех этих групп будет одна запись, Инженер электрик (разница лиш во вкладыше).

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 08:52

Сам закончил политен, база подготовки на ФМПУ и ИИТ, очень сильная (Заканчивал ИС на ИИТ), го параллельно сетренка заканчивала ФИз-Мат в Педе, математическая подготовка у них тоже не слабая, по некоторым позициям я бы сказал даже лучше.
Ощущения чисто субъективные (по техническим наукам)
1) Политен - Пед
2)Железка
3) Экономика...

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение jack- » 07 июн 2008, 09:19

Aristo
поддерживаю.... Финансы и кредит + бухгалтерские курсы (доп. корочка) - кажется в нынешней ситуации в с лучае Изольды оптимальный вариант.... тока не надо усугублять какимнить МЭО или Антикризисным управлением... рынок не готов принять кучу таких спецов, а чтоб тебя принял он то надо быть СПЕЦОМ ШТОПИПЕЦ... ;)

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Max3000 » 07 июн 2008, 10:00

Про
Про писал(а):Про Пт июн 06, 2008 12:16 pm
Max3000 писал(а):
5 лет проучились, с ватманами протаскались по всем 6ти этажам. ДВСник. Из 60 выпустилось тока 13....и я один из них ))))
А в каких годах учился? не с 2000-2005?
С 1997 по 2002 года. ДВС -71.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Basile » 07 июн 2008, 10:04

Школа прапорщиков по вам плачет

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 07 июн 2008, 12:59

Aristo
Вот тут то и оно.. заочка - совсем другое дело :)
А насчет бесперспективности согласен полностью. без связей-знакомств хорошей работы не найти.. хотя знаю несколько удачных примеров, когда и приезжие ребята находили хорошую работу.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Про » 07 июн 2008, 13:12

Max3000 писал(а):С 1997 по 2002 года. ДВС -71.
А, не, тады я тебя не знаю... Знал всех с ДВС 01... эх, стареем)))

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Б@ся » 07 июн 2008, 13:23

изольда
Воть те мой совет, если ребёнок твой умненький...и цепким умом- отдавай на департамент электроэнергетики, сейчас кажется институт электроэнергетики в ДВГУПС (железка)
Отличные специальности, и трудоустройство будет 100%..
а ИМХО айтишников валом...
изольда писал(а): Но мне лично эти специальности кажутся несерьёзными. И, уж коли Я плачу за её будущий диплом, то я хочу, чтобы, не дай бог - случись чо - она осталась с такой профессией в зубах, которая не даст ей пойти по миру при любых российских катаклизмах.
ну я закончила вуз, как мама хотела....ПГС....отличный диплом - картон хорошего качества....не пригодился..ибо не моё...
А если, ещё раз скажу, ребёнок цепкий, то прорвётся в любых катаклизмах нашей любимой родины...
Эт куда? на АТС (автоматика, телемеханика и связь) в железку? Но там ведь физика, как я уже говорила.

Физики там 2 семестра от силы. Хотя если пойдет чисто на связь, то да физики там хватает.
физика не так страшна как её малюют....справится..у меня тоже талантов к физике не особо было....так по серенькой...и всё равно сдавала..
Вообще моё мнение такое...
касательно ПГСа в железке...если коснуться кафедры конструкций- отлично преподают, с живого не слезут, кафедра архитектуры и строительной физики- так себе....препода слабенькие.... кафедра " строительного производства" самая распространённая по трудоустройству- есть просто монстры преподавания, так как все они действующие специалисты...
архитектуры-не..это в политен..простите в ТОГУ
кстати сравнивать этих двух гигантов- ИМХО бесполезно.....
а по гуманитарным, таким как экономисты, бухгалтера, юристы- однозначно ХГАЭП

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Geek » 07 июн 2008, 15:13

Про писал(а):изольда
Отдавай на ПГС! В политен тот же! Там и дизайнерские способности сгодятся! К тому же сейчас строительство прогрессирует у нас! Без хлеба с красной икрой не останется!;)
Поддерживаю! В этом у Политена альтернативы нет!
В России на душу населения их в 3,5 раза меньше, чем в Чехии, в 7 раз меньше, чем Великобритании, в 16 раз меньше, чем в Германии. Кроме того, в течение 70 лет Россия была отрезана от мирового опыта в области градостроительства и архитектуры, и теперь это отставание должно быть преодолено. При этом отсутствуют современные программы обучения и литература для целого ряда профессий: муниципальных планировщиков, градостроителей, экономистов.
http://expert.ru/printissues/expert/200 ... go_klassa/

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 июн 2008, 18:54

Заявляю как человек который мог учиться в любом ВУЗе г. Хабаровска
1. ТОГУ = Академия
2. Железка
3. Мед
4. Пед
Но самое главное можно учиться хоть в ПТУ, если желание будет будешь специалистом, если будут только папины и мамины связи, деньги, то будет только корочка диплома. Самое главное желание ребенка учиться.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Про » 07 июн 2008, 20:56

ВАДИМ писал(а):Но самое главное можно учиться хоть в ПТУ, если желание будет будешь специалистом, если будут только папины и мамины связи, деньги, то будет только корочка диплома. Самое главное желание ребенка учиться.
А вот это кстати верно подмечено! Все зависит от головы ребенка!!! Посему, хоть в пед его отдай, один хрен прорвется, ежели дано ему! А так, хоть и с красным дипломом заканчивай вуз, если головы нет, придется работать на рынке продавцом!

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Cynic » 11 июл 2008, 23:11

да нету на Дальнем Востоке нормальных ВУЗов
Владивосток сейчас пока что покруче будет, ДВГУ, ДВГТУ.
Но если действительно сравнивать учебные планы - то ближе Новосиба, Томска - это не образование, а жалкое подобие :(
Зато шансы получить диплом 100%. :lol:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Про » 15 июл 2008, 09:56

Cynic писал(а):да нету на Дальнем Востоке нормальных ВУЗов
Это ты каким образом определил??? И что в твоем понимании нормальный ВУЗ?

п.с. тема про спор, какой вуз лучше, а не есть ли хороший вуз в Ха! :agree:

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Cynic » 15 июл 2008, 10:36

to ПРО: в моем понимании нормальный ВУЗ - это такой ВУЗ в котором можно получить реальное образование не замыленное десятилетиями, предметы, профессора которые могут читать хоть с закрытыми глазами, хоть во сне... а образование, которое будет востребовано на рынке труда, которое будет адекватно современным требованиям, технологиям, а не размыто всякой ересью для наработки часов...
Я не спроста написал про учебные планы: возьмите любую специальность и возьмите учебный план Хабаровского ВУЗа (где эта специальность есть) и ВУЗа с запада и сравните. Набор дисциплин, их направленность, кол-во часов будут в разы углубленнее именно по специальности, здесь же этот пробел в преподавательских кадрах и их возможностях восполняется за счет общеобразовательных дисциплин... в лучшем случае...
тема про спор, какой вуз лучше, а не есть ли хороший вуз в Ха!
если в ресторане все блюда дер%мо, вы тоже будете обсуждать какое из них лучше?

эпитет дер%мо - имеет место быть в этой фразе только с целью эмоционального подчеркивания и никоим образом не имеет отношения к предмету спора в общем и к хабаровским ВУЗам в частности, среди которых несомненно есть заслуженные, уважаемые и тд.

Давайте объективно оценивать реальность. Если Вам нужно просто высшее образование, по специальности которого Вы даже не собираетесь работать, тогда да - в любой ВУЗ дорога. Если есть желание работать исключительно на Дальнем Востоке - опять же, флаг в руки.
Но если есть потребность в качественном высшем образовании, есть перпективные планы работы не только на Дальнем Востоке, откуда Россия теперь "только начинается" или нужно образование реально востребованное в мире (в зарубежных странах) - стоит обратить внимание на иные ВУЗы, имхо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»