Cообщения

Дерьмократия по Российски [1713]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1502]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1075]
*крикдуши [46]
Осенний призыв 2017. [82]
Интересные места для прогулки на велосипедах [140]
Админская курилка. [4217]
Открытие новой трассы для автоспорта [19]
Большой брат следит за мной? [150]
Кто в математике силен? [18]

Барахолка

Отдам/трэба [8317]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [167]
продам для охоты и рыбалки [3]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [2]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [5]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]

Вакансии

Стоматолог Терапевт-Хирург
Стоматолог Терапевт-Хирург
Специалист по промышленной безопасности
Менеджер по работе с клиентами
Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист

Новости

Новые автобусы, работающие на газомоторном топлив…
Китай пообещал прекратить задымлять Хабаровск
Оперативная обстановка на 23 ноября 2017 года от …
Оперативная информация на 23 ноября 2017 года от …
Путин поручил подготовить экономику к переходу на…
"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Информация городской диспетчерской службы на 23 н…
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…

Увольнение с работы • 4 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Ivan » 17 фев 2011, 13:03

А мне понравилось судиться)))
да и до суда ставить на место "боssоту" которая думала что работник это их собственность с которой можно делать все что угодно. Так что ТСу удачи.
Ivan

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 фев 2011, 15:23

Ivan:А мне понравилось судиться)))

Успешно? :)
Xenos

Непрочитанное сообщение Ivan » 17 фев 2011, 23:12

Xenos:Успешно? :)

с ГИБДД успешно, с работодателем не получилось((( на момент подачи дела закон трактовался в мою пользу, но пока дело лежало вышло постановление Верховного суда с регулированием этого вопроса не в мою пользу. Но уволить себя просто так не дал, уволили по сокращению штатов. Веселая была история, сейчас многие знакомые обращаются за помощью... Надо было учиться на юриста, а не бухгалтера :)
Ivan

Непрочитанное сообщение EDn » 18 фев 2011, 02:51

Arra:Несправедливые увольнения, незаконные удержания, задержка выплат и трудовой... короче, "они первые начали"

вот скажу просто дабы разбавить сей треп флудом) почему то тот работник, которого якобы обидели несправедливо и задержали выплату никогда не считает сколько, хоть и косвенных но, убытков он принес своему работодателю просиживая по часу из восьми рабочих, оплаченных работодателем в виде заработной платы, в одноклассниках и на 27 регионе.ру :wink: а таких, как показывает практика, среди тех кто что то пытается качнуть нууу наверно процентов 70. Работа - это работа, она либо устраивает либо нет, и промежуточного состояния не бывает. Ценным работникам, даже при увольнении его, даже самый хреновый работодатель в 95% случае выплатит все деньги, ну или хотя бы вступит в диалог для достижения компромисса. Ессно все это очень субъективно и индивидуально.
EDn

Непрочитанное сообщение Arra » 18 фев 2011, 09:32

EDn:просиживая по часу из восьми рабочих, оплаченных работодателем в виде заработной платы, в одноклассниках и на 27 регионе.ру

А сколько работодателей предоставляют работникам предусмотренный рекомендациями к СанПинам 15-минутный перерыв через каждые 45 минут работы за компом? А сколько несправедливо уволено тех, кто к компьютерам вообще по работе отношения не имеет и на регионе не зарегистрирован? :)
EDn:Ценным работникам, даже при увольнении его, даже самый хреновый работодатель в 95% случае выплатит все деньги, ну или хотя бы вступит в диалог для достижения компромисса.

А оставшимся 5% куда деваться? :)
Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше быть ценным кадром, не имеющим проблем при увольнении, чем... но в жизни всякое случается.
Arra

Непрочитанное сообщение Арий » 18 фев 2011, 12:20

Arra:
Арий:Хочешь быстро и полно получить удовлетворение - дай обидчику в морду

А как быть, если массо-габаритные характеристики не в мою пользу? :)

Тогда просто забей. ..удаков в жизни много, на всех зла не хватит. Перевернул страницу в жизни и забыл о том, что было.
Арий

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 фев 2011, 12:59

EDn:даже самый хреновый работодатель в 95% случае выплатит все деньги

при увольнении практически в 95% случаев кидают на серую часть зарплаты...
Ivan

Непрочитанное сообщение jack- » 18 фев 2011, 13:18

Ivan
факт факт. я вот тож думаю сначала отпуск буду брать, получит то что наработал, прежде чем свалиать
jack-

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 фев 2011, 13:49

jack-:я вот тож думаю сначала отпуск буду брать, получит то что наработал, прежде чем свалиать

самый действенный вариант... но не со всеми компаниями прокатывает, может быть так: з\п платят с задержкой в 2 месяца... типа 2 отработал, а получил только за первый...
Ivan

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 27 фев 2011, 23:26

Можно купить больничный на месяц, а потом уволиться.
Toto Riina

Непрочитанное сообщение EDn » 28 фев 2011, 01:28

Ivan:при увольнении практически в 95% случаев кидают на серую часть зарплаты...

Не знаю точно, ни у меня ни у моих друзей и знакомых такого не было. Работодатели тоже бояться кидать даже на серую ЗП, закон на стороне РАБОТНИКА всегда, а серые зарплаты на предприятии доказываются достаточно просто Государственной инспекцией труда по Хабаровскому краю, было бы желание РАБОТНИКА.

Arra:А сколько работодателей предоставляют работникам предусмотренный рекомендациями к СанПинам 15-минутный перерыв через каждые 45 минут работы за компом?

А вы скажите об этом работодателю, уверен он не откажет.

Arra:А сколько несправедливо уволено тех, кто к компьютерам вообще по работе отношения не имеет и на регионе не зарегистрирован?

Не спорю, много) даже на том предприятии, где я работаю, но, основной причиной таких увольнений является сам работник и его "желание" работать. Из моего давнего примера: у меня было два совершенно одинаковых инженера с одинаковыми функциональными обязанностями, один из них ищет способы для достижения поставленных целей, а второй ищет причины и объяснения, по которым он не может делать то что делает первый, хотя формально оба выполняют свои обязанности с разным временем и качеством. Сложно таким людям понять что они работают на предприятия только для того чтобы заработать денег своему работодателю, резко конечно но это правда жизни, и держать его на работе только потому что он «человек хороший» никто не станет. В итоге второго попросили написать по собстенному желанию.
EDn

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 фев 2011, 16:16

EDn:Не знаю точно, ни у меня ни у моих друзей и знакомых такого не было. Работодатели тоже бояться кидать даже на серую ЗП, закон на стороне РАБОТНИКА всегда, а серые зарплаты на предприятии доказываются достаточно просто Государственной инспекцией труда по Хабаровскому краю, было бы желание РАБОТНИКА.

Басни расскажешь Крылову :wink:
Я судился по невыплате серой части з\п, и свидетели были и даже штатное расписание с указанием реальных зарплат заверенное печатью организации. Все в пустую. Ты обращался в нашу доблестную Инспекцию? Сходи послушай теток которым не охота палец о палец ударить и которые рекомендуют все споры с работодателем улаживать полюбовно, путем прогиба перед последним. Я не спорю, у нас работник защищен законом очень хорошо, и можно бодаться, но при условии что в ТД вся з\п прописана как белая. Тогда можно с работодателем спорить опираясь на закон, в противном случае перестают платить серую и ты сам уходишь.
Более того правда жизни такова, что спорить с работодателем никто не хочет. Большинство не знают законов и норм, боится отстаивать свои права что бы не пополнить армию безработных. На мой взгляд данную проблему можно решить организацией профсоюзного движения. Если вспомним то в США именно с этого и началась защита прав работников. Наши же профсоюзные деятели только собирают взносы и выдают путевки в санатории, реально в защиту прав работника не вмешиваются.
Ivan

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск