Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 апр 2009, 16:06

Дубль вышел, заедает отправка.
Последний раз редактировалось Nikoley 15 апр 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 15 апр 2009, 16:10

Nikoley писал(а):Привет!
Уточняющие вопросы:
1. Имеем дело с реальными конденсаторами ( не абсолютная модель?)
2. Энергии после процедуры остается суммарно в двух конденсаторах точно половина от изначальной( абсолютно 50%)?

В общем, если реальные конденсаторы и энергии на два конденсатора остается часть ( больше\меньше изначальной) то ответ в личном сообщении, не будем обижать других желающих сломать моск..
Для 2х одинаковых конденсаторов !
математически все просто.
W=(C*U^2)/2
При параллельном соединении ёмкость увеличивается Собщ=2*С Но напряжение уменьшается в 2 раза. Это легко проверить осцилографом . Можно и математически доказать (Математикой это вычисляется через заряд, он делится между конденсаторами в нашем случае пополам).
Т.е. Wобщ=(2*С*(U^2)/4)/2=1/2*(C*U^2)/2

Эту задачу нам на уроке подкинул зав. кафедры физики в железке. Обещал позже рассказать в чем прикол. Но так и не рассказал :(
Вот Я и "мучаюсь" до сих пор вопросом, В чем причина ? ;)

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Eraser » 15 апр 2009, 16:15

Я бы на курсы пошел, только вот работаю :(

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 апр 2009, 16:21

TDA_ писал(а): В чем причина ?
Ну если это задача на абсолютных значениях, то чуть позже. Не тот настрой.

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 15 апр 2009, 16:22

Nikoley писал(а):Нет абсолютно никаких рычагов , даже государственная машина с милицией , судами и т.д , не справляется!, нет никакой силы заставить отработать вложженные деньги
С этим согласен... Именно поэтому и говорю:
ChIburashka писал(а):Может проще не платить (например, до тех пор пока человек сам не научится разбираться в проблеме и решать ее) и тем самым снизить стоимость входного билета
Скажем, в первое врямя, обучаемый делает что-либо под вашим руководством и естесствено ничего не получает кроме бонусов в копилку опыта... но в случае если человек самостоятельно справляется с заданием - получает свой процент, как вы и говорили. При первой же просьбе о помощи - только опыт. Это своего рода стимул самостоятельно разобраться в проблеме. Мне так кажется. :)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 апр 2009, 16:37

ChIburashka писал(а):Скажем, в первое врямя, обучаемый делает
Это - на станции ЮТ возможно, для этого и существовали.
Но здесь задачи для взрослых, отдающих себе отчет, самодисциплинированых людей.

Есть разные ступени и пути получения знаний. Я не планирую их подменять, это политика государства ( тут можно и по мозгу получить, как Ходорковский к примеру ).
У меня есть определенная проблема и проект ее решения и ничего более.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 апр 2009, 16:41

TDA_ писал(а):В чем причина ?
Что то смутное мерещиться из далекого зеленого прошлого - дело видимо в площадях обкладок. Энергия при изменении площади меняется не пропорционально, а как то по другому.
Пока более ничего не вспомнил :D

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 апр 2009, 17:03

TDA_

Ты мне лучше сказал бы почему этот гребаный монитор в разобраном состоянии на столе может работать часами, а собранный - горит через 5 минут, задрал уже ...

Ответ ожидаю будет такой видимо, как на фото:

Провод от выравнивающего дросселя БП жк телевизора, тоже моск проел своими глюками пока дроссель не размотал. Когда размотал увидел вот это. Видел я хреновые обмоточные провода, но этот, пи -пи - пи -пи .....

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 15 апр 2009, 17:13

Nikoley писал(а):Но здесь задачи для взрослых, отдающих себе отчет, самодисциплинированых людей.
Вот поэтому и надо определится кого вы готовите. К примеру, у меня есть интерес (на данном этапе чисто теоретический) в ваших курсах. При том формате, который вы предлагаете (обучение с утра, после обеда практика), этот интерес останется чисто теоретическим. Потому как мне будет необходимо либо бросить работу на которой я получаю деньги, не зная на данном этапе насколько востребованными окажутся полученные знания. Либо брать отпуск и за месяц попытаться понять нужно ли мне это настолько, чтобы поменять работу на которой я зарабатываю. А за месяц сложно сделать выводы. При этом на начальном этапе я еще и плачу за это...
Поэтому при таком формате вам скорее всего остается рассчитывать на выпускников вузов, которые могут себе позволить поучиться еще или на работников смежных специальностей зарабатывающих через частные объявления "починю у вас на дому".

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 15 апр 2009, 17:39

Мы люди все тут взрослые и иногда можно позволить себе некоторые откровения, понравятся они кому, не понравятся - мне по болшому счету по-барабану.
Длительные наблюдения за коллегами по цеху ремонтеров и вообще специалистами из рембыт приводят вот к каким мыслям.
Попав юнцом в эту "черную дыру" 99 % процентов пропадают в ней навсегда. Редко кто уходит и двигает дальше, в производство, в науку...
Появляется привычка к , скорее -" живым" , чем легким, деньгам. То есть часто важны сегодня 1000 рублей, чем завтра 10.000...
Вот это и втягивает человека в этот вечный двигатель. По себе знаю - надо платить по счетам, сезон пришел - одежонка износилась, мама с дочкой хнычут - сапоги... и так далее. Рутина затягивает. И большинство специалистов дальше уже никуда не двигают. Совершенствуются помаленьку и - слава богу!
Потому вариант:
ChIburashka писал(а):работников смежных специальностей зарабатывающих через частные объявления "починю у вас на дому".
считаю дохлым. Из них мало кто пойдет учиться дальше.
Тут и рутина - дела житейские, тут и самолюбие\гонор часто неоправдано завышеные. И просто - нет привычки постоянно, годами учиться!

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 16 апр 2009, 07:14

Может я просто не понятно выразился. Из кого вам выбирать,если вы, на данном этапе, предлагаете занятость на полный рабочий день? Только среди людей имеющих свободный график работы и желающих сменить вид своей деятельности. Мне на ум приходят только торговые представители и представители цеха ремонтеров, ну и выпускники вузов, которые еще хотят поучиться. Как вариант еще люди работающие вахтовым методом или посмененно.
Те же кто работает, как мне кажется, вряд ли бросят работу и пойдут к вам учиться потому как:
Nikoley писал(а):часто важны сегодня 1000 рублей, чем завтра 10.000...

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 17 апр 2009, 07:51

Зачастую проблема всех наших малых предприятий, что окупиться и получить прибыль быстро хотят. Наворачивают конские цены, типа затраты большие были....
Список того, что необходимо для обустройства учебного класса внушает, конечно, классно, по уму!!! :up: НО подумал ли основатель, что по хорошему бизнесу это должно окупиться хотя бы лет через 4-5, и при условии ПОЛНОЙ загрузки учебного класса в течение этого времени, и дальше??? Тогда и ценник будет демократичный, и люди пойдут. Иначе задумка яйца выеденного не стоит. А если замысел - сорвать бабла за пол-года, предварительно поплакав на большие затраты - фигня всё это.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 17 апр 2009, 08:42

Димка - Чиж писал(а):НО подумал ли основатель,
Подумал.

Надо ли городу десятки спецов по ремонту жк?

Хороших же специалистов в области КиП, автоматики надо десятки и сотни не помешало бы...
Но в этих областях пока застой и востребованы на полную будут они не сразу, значить затраты их не окупяться.
А замануха здесь - ремонт ЖК. Быстро можно окупить затраты, если работать конечно.
То есть имея ввиду перспективу работы в более сложных и более выгодных областях, для страховки человек обучается тому , что востребовано сейчас.

А заменять государственную систему образования в общем я не намерен, говорил уже, есть свои задачи. Есть индустриальный колледж, есть железка и политен , им и карты в руки.

Только кто в теме , говорят, что почему-то из потока 1-2 человека по настоящему понимают чему они там учаться , увы..

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 17 апр 2009, 09:58

Nikoley писал(а):Подумал
И набросал примерный бизнес-план. Затраты, с вытяжкой (ну... тыс 100, одна, с прорубкой стен) паяльная станция (1-2 тыс $, самые дешёвые, есть и 3-4) = 150 тыс руб одно место min. если хочется окупить за год, без кредита, это тыщь по 12500 в месяц. Два места - ещё больше. а 10........ И это без прибыли.
В рабочее время могут приходить или безработные, как правильно сказал ChIburashka или народ с неполным рабочим днем, у которых З/П не ахти, а жить им ещё надо, поэтому.... Для быстрой окупаемости надо много человек, а правда, надо ли столько мастеров? И вы им дадите работы? Я просто не знаю, сколько ЖК ломается в Ха в месяц. Так что даже не знаю, какие выводы сделать. :(
Это так, мысли, что дело то хорошее, но вот пойдет ли оно......
Nikoley писал(а):Надо ли городу десятки спецов по ремонту жк?
?????????

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 17 апр 2009, 11:10

Димка - Чиж писал(а):Затраты, с вытяжкой (ну... тыс 100, одна, с прорубкой стен)
Чуть другой тут расклад - дырки в стенах уже есть, вытяжки ( безшумные вентиляторы 4 шт) достались на халяву ( чай не в пустыне живем :D ). Паяльная станция хорошая ( монтаж \демонтаж) нужна одна на всех, ну и так далее...

Есть и другие варианты добиться нужного мне результата , озвученые курсы - один из них, не более... Пока прокачиваю, посмотрим.
Что касается курсов и вариаций на эту тему, то подписывая людей, я вижу реальные пути обеспечить им безболезненное, так сказать, вхождение в тему, возможно где то временно в ущерб и своим интересам, но в перспективе все выровняется.

Если касаться чуть шире темы ремонта жк, то есть много тем более рентабельных. Достаточно сказать, что, например, прибороремонтного завода в Хабаровске уже давно нет. Крупные, еще действующие предприятия страдают от нехватки ремонтных мощностей по КиПу в городе. Готовы привозить приборы на ремонт, но нужна сертификация. А мне одному все темы не вытянуть, зачем тогда мне сертификация, спрашивается? Так что работы в этой области много, надо только расручивать.
Старые киповцы в большинстве своем не способны уже общаться с современными компьютеризироваными приборами и системами... А молодых - нет! Готовят их наши учебные заведения по дедушкиным приборам, потому как:
Димка - Чиж писал(а):150 тыс руб одно место min.
, а куда предпочитают вкладывать бабки наши чиновники? Правильно - в джипы!

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 17 апр 2009, 14:43

Nikoley писал(а):Готовы привозить приборы на ремонт, но нужна сертификация
Очень много приборов нашему предприятию ремонтировать надо, знаю. Но только сертифицированно! :(
Nikoley писал(а):Так что работы в этой области много, надо только расручивать.
Эт точно.
Но молодые спецы в городе есть, знаю, порекомендовать могу!!! Умельцы!!! Но им платить надо!! И совсем не по 20 тыщ! И даже тогда, когда работодатель без заказов сидит!!! Проще, мне кажется обучать по ходу работы, но достойно платить. Мож, и ошибаюсь, конечно, то такое моё мнение.
К нам некоторые и на 25 не идут, а некоторые и на 15 с радостью. В один и тот же отдел, ставки разные. Но, почему-то те, кто за 15 и работают хуже, и с будуна часто, и прогуливают..... И через 3-4 мес им говорят или срочно беги в ОК, или по 33.
К вам пойдут те, кто у нас не остался!!! А спецы, кстати, хорошие. Но..... толку и надёжности с них 0!!!

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Boyara » 17 апр 2009, 15:52

Nikoley
спасибо за пульт, все работает :wink: :up:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20675
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 17 апр 2009, 16:48

Димка - Чиж писал(а):Но..... толку и надёжности с них 0!!!
Потому и возникла эта идея - курсы. Так сказать - учить с чистого листа, не ломая старые , не всегда полезные привычки. Учить не только специальности, но и подходу к делу, к мультизадачности.
Димка - Чиж писал(а):... И даже тогда, когда работодатель без заказов сидит!!!
При правильном подходе такой вариант надо исключать: нет работы по ЖК, не сезон - но вот ТЭЦ, котельные разные летом на ремонт становятся, у них дубья для ремонта - навалом! Только "чистый" телемастер, с грехом пополам освоивший ремонт Фуная, на этот КиП будет смотреть раззинув рот, верно?
Вот и ставиться задача - обучить универсального специалиста, не сразу конечно, со временем.. Потому и требуется команда для постановки задач в длительной перспективе, на десяток- другой лет, а сиюминутных рвачей нам и даром не надо...

Вадим
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2009, 04:26

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Вадим » 01 май 2009, 04:54

Мне предложение нравится, только живу в другом городе, как думаете, сколько времени займет обучение с нуля? С консультацией и запчастями поможете в дальнейшем?

Незнакомка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:51

Re: Курсы по обучению ремонту ЖК мониторов и телевизоров.

Непрочитанное сообщение Незнакомка » 06 окт 2009, 11:34

Здравствуйте!
Мне 24 года,работала на судостроительном заводе-эл.монтажником,стаж 6 лет.
Сколько стоит ваше обучение и как с вами можно связаться?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»