Как уйти на больничный?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение удален » 27 июл 2009, 13:00

Собственно прошу совета как можно уйти на больничный... Помощь в виде "приходи сломаю руку" не предлагать )))
Серъезно, ну очень надо.. отпуск не дают, а сил работать уже нет :(
На работе уже неделю только и делаю, что ничего не делаю - руки не поднимаются... До такой степени все о-(100)-(3.14)-здело, что хоть увольняйся...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 июл 2009, 13:02

увольняйся...
:)

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 27 июл 2009, 13:06

Ну не выйди на работу. Потом купи больничный и всё. Как еще!?

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Б@ся » 27 июл 2009, 13:09

fecell
как вариант, если держишься за работу, прийди к врачу, скажи, что плохо спишь, пожалуйся ещё на что нибудь. Если есть какая нибудь болячка хроническая - жалуйся на неё....можа быть сфортит и отправят на больничный, врачи у нас найдёт много, стоит только прийти...
fecell писал(а):отпуск не дают
причина какая??

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 июл 2009, 13:11

€VG€N
только в обратном порядке.
Потому как задним числом сделать сложнее, чем прийти и "закосить" за денежку.

А вообще - работал три года назад, достали такие умники в августе. Несколько человек отпускали на моря в августе, и находились такие же деятели, по итогу тех кто на морях уже не выдернешь на работу, и эти на больничном. (Хотя по факту автор наверняка на море собрался). И работаешь за двоих.

Нынче в фирме народу мало и за такие подставы можно и вылететь, все заранее договариваются кто и когда едет на моря.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 27 июл 2009, 13:24

Б@ся писал(а):причина какая??
во-во, все по КЗОТ имеют право на отпуск...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 июл 2009, 13:34

Bogdan
КЗОТ уже давно нету.. Вопиющая безграмотность! :D

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 июл 2009, 13:36

S.K.
Какая разница в форме, если содержание осталось примерно такое же.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 июл 2009, 13:38

Bogdan писал(а):
Б@ся писал(а):причина какая??
во-во, все по КЗОТ имеют право на отпуск...
ага, особенно умники, которые пришли и отработали по три месяца, и сразу им отпуск подавай...

Xenos - слух режет, вот и заметил. Я же со смайлом написал, Трудовой кодекс называется нынче.

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Б@ся » 27 июл 2009, 13:39

S.K. писал(а):ага, особенно умники, которые пришли и отработали по три месяца, и сразу им отпуск подавай...
вот поэтому и спросила причину....всякое бывает....

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение osta » 27 июл 2009, 13:45

если тема будет переходить рамки закона (в стиле: подскажите где купить, почем, к кому обратиться, телефон и т.д.) - сразу в "Помойку"!
остается только флудить

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 июл 2009, 13:46

Б@ся
Ещё есть график, и как правило стараются в августе дать сьездить на моря тем, кто давно работает и не ходил в августе в отпуск.
То есть именно в это время можно и отработать положенные пол года для отпуска, но в августе тебя никто не отпустит, ибо сезон горячий.

И такие деятели подставляют весь коллектив с больничными.

osta - по этому и не говорю, что можно делать и где взять.

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение удален » 27 июл 2009, 15:28

Б@ся писал(а):причина какая??
:( никакой.. формулировка была такая "в отпуск тебя не отпустили" (типа мой шеф передал слова главного шефа). Да и в график отпусков мой шеф меня включить забыл.. Это я в кадрах узнал... Контора у нас 1500 человек. А единственного программиста забыли.. Дурдом... Шеф мой "Зам. нач. по экономической, юридической и кадровой работе"... В компах практически ЗЕРО... Представьте, что ботаник руководит механиками)) ну вот примерно так и у меня)) и я практически на 100% уверен, что главный шеф даже незнает, что я в отпуск собирался.. просто своего наЩальнечга уже успел хорошо узнать... вообщем причина хоть и не озвучена была, но я могу уверенно сказать, что примерно "а кто же тебя заменит?! ведь некому!"
S.K. писал(а):И такие деятели подставляют весь коллектив с больничными.
Блин, не думайте что хочу подставить кого-то... Мой коллектив - это я один! (остальной штат занимается другой работой с моей не имеющей ничего общего).. Суть такая - я программер. Устроился, прошло 2 года, ИТ-структура увеличилась в 7 раз (компов больше стало, ЛВС стала единой, провайдеров стало 3, на 1С 8 перешли.. и пр. пр. пр.). Переговорил с шефом, в штатное расписание включили еще одну должность программера... Но тут поменялось высшее руководство (мы филиал).. Сменили и начальника в нашем филиале... Новый нач. приволок за собой "зам. нач" и поставил на до мной... И провисела 1 год в штатном расписании вакансия свободная... Позже взяли второго программера... но радовался я не долго - ленивый был он и короче через 3 месяца остался я опять один.. Другого брать НОВЫЕ ШЕФЫ УЖЕ НЕ ДУМАЮТ! Работаю 4 года... В итоге год уже за 2-х (по штату потому-что уже 2 положено), а получаю за одного... доплат нет.. да и "помощник" (в кавычках однозначно) подкинул кучу проблем - предложил шефу "в бюрократов" поиграть.. так теперь его нет, его тупые "новшества" мне на плечи свалились - сбор всяких заявок, учет заправок картриджей, и т.д.. Впрочем, вопрос не в этом... Выходит, что если я один работаю и второго не берут - так это шеф мой подставляет весь коллектив. Я в отпуск все-же уйду рано или поздно... видимо через ГИТ... и если что случиться - я незнаю кто будет восстанавливать падение сервера, скажем... А если уволюсь, так и вообще ппц прийдет конторе))) и честно, я доведен до состояния что буду РАД тому что все развалится до состояния в котором я принял всю ИТ-сферу своей конторы при трудоустройстве! Но не я виноват в этом.. Виноват всего один руководитель - это его политика "экономии на одном подчиненном" ведет к такому исходу. Он живет по принципу - "пока пожара нет, пожарная сигнализация не нужна" %)
В отпуска люди у нас уходят постоянно, да и оклады поднимаются понемногу у всех, и за совмещение доплачивают. А мой шеф мне говорит что всего что перечислил не происходит у нас.. Ха-ха-ха... Но я же в курсе - я программер имеющий доступ ко всей информации кадровой, по з/п и пр... Я знаю весь коллектив управленцев и общаюсь с ними.. И знаю что мой шеф мне врет наглым образом попросту ссылаясь на главного шефа...
osta писал(а):если тема будет переходить рамки закона (...) - сразу в "Помойку"!
Да не... мне б по честному, без обмана.. Кстати, из жизни - вполне реально уйти на несколько дней с формулировкой "солнечная крапивница"))) в том году в Находке таааак сгорел, что больничный получил без проблем... только ходить не мог)) ноги до сих пор облазят))

Я просто хочу сделать так - неделя на больничном, затем заявление на отпуск.. Не пустили - опять неделя на больничном и опять заявление на отпуск... Вообщем наказывать надо в рамках закона недобросовестных представителей локальной власти. Пусть сами думают, кто будет меня замещать во время отсутствия (причины выше в ответе S.K.). Раньше, когда я был сам себе начальник, я решал вопрос по совмещению легко и просто - я знаю хорошо других сотрудников кто мог (хотя и не специалисты, но "шарят") и просто просил в случае чего хотя бы позвонить, но сейчас, даже пальцем не пошевелю..

Вообщем тема зашла все равно в тупик - osta, наверное кидай её в помойку, если считаешь целесообразным.

PS: На больничный элементарно уйти с "боль в пояснице, доктор, помогите" ;) Всем удачи!.
Последний раз редактировалось удален 27 июл 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Arra » 27 июл 2009, 15:51

Гугель вон советует для недолговременного, но ощутимого подъема температуры сожрать кусочек сахара-рафинада с двумя-пятью каплями йода. Или в аптеке таблетки с йодом купить...
Вроде, говорят, эффективно.
Сама не пробовала.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение nnm » 27 июл 2009, 16:08

А чего за контора то? (если не секрет конечно) :wink:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 27 июл 2009, 16:16

nnm писал(а):А чего за контора то? (если не секрет конечно)
Ты в своем уме? Определялово такое

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Leshiy » 27 июл 2009, 16:20

Можно стекла битого пожрать - полюбому заболеешь:-)

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение nnm » 27 июл 2009, 16:21

Я да 8)
Мне просто непонятно - чего вы все стремаетесь себя спалить... Все бандиты что ли? :)
P.S. Можно в личку... Просто интересно :)

Аватара пользователя
Raduga
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 20:06
Откуда: Khabarovsk

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение Raduga » 27 июл 2009, 20:44

Иди к травматологу. Скажи, что упал - отбил ребро об ступеньку (или еще об что-нить). Ренген ничего не покажет, но ведь болит же! :) Боль такая - то ноет, то проходит, резко двинешься - начинает болеть "как серпом по яйцам", ночами просыпаешься от боли когда с бока на бок переворачиваешься, и тд.
Проверено на своем парне - действует. Правда действительно ушиб ребра был, но удивило как легко можно закосить. %) Врач предлагал больничный "пока на 2 недели, а там посмотрим"

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как уйти на больничный?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 27 июл 2009, 21:04

Все очень просто, особенно если не собираешься уезжать из города, приходишь к врачу- перед приемом усиленно кашляешь, говоришь что вечером была температура 37,8 а утром 37,5 , голова болит в лобной части, слабость и горло першит, минимум 3 дня до следующего приема, на следующем приеме рассказываешь что температуры нет только последний день, и еще три дня. И будет тебе отпуск

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»