Cообщения

Дерьмократия по американски. [4506]
МЕГАФОН навязывает услуги. [7]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [45]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [459]
Ребятушки, никто в ближайшее время не летит в Японии или из? [0]
Это интересно ! [371]
Дерьмократия по Российски [2018]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [7]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7365]
Юбилейные монеты СССР [10]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [109]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Отдам/трэба [8496]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]
Скупает кто ориг.картриджи? [9]

Вакансии

Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада
Продавец

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы. • 4 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 14:35

Login_Off:Думаю если она умная, объяснительную напишет...

Если умная - напишет и станет приходить на работу заведомо с запасом. И даже костюм и туфли купит :) Если человек пошел на принцип, воевать можно с ним долго. Я б на ее месте держалась до последнего :) На больничный бы сходила, если совсем бы устала. В отпуск, пусть и по графику. Донорские отгулы. Три дня в году без предоставления больничного. Декрет, в конце концов :)
Параллельно искала бы новую работу и ждала, пока работодатель ошибется и на нервах не уволит. После чего в суд, который затянула бы до возможного максимума, восстановление, получение средней зарплаты за все время и триумфальное увольнение уже по собственному.
Хотя в первую очередь я бы наверно постаралась не доводить до "ее места". Не люблю конфликтов...
Arra

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 авг 2009, 14:44

Roman:Должностная с внесеными изменениями отнсительно Дрес кода (не выполняется на сей день).

В суде требования о "дресс-коде" отлетят на раз. Незаконно. :wink:

Roman:2. Приказ о опоздание и выговоре.

А у вас есть на работе "правила внутреннего распорядка"? С которыми она должна была быть ознакомлена под подпись?
А объяснительную требовал? Акт отсутствия на работе составлен? :wink:

Roman:3. Приказ на лишении премии.

Ну к этому вряд-ли кто-то подкопается.

Roman:В работе перевод на 6 часовой день.

Всей конторы или именно её?
DiverY

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 14:49

DiverY:В суде требования о "дресс-коде" отлетят на раз. Незаконно.

Если это прописано в правилах внутреннего трудового распорядка, то не отлетят. Если дресс-код не выглядит как "костюм горничной и шпилька не менее 12 см", естессно.
Только за него уволить конечно будет несерьезно, но если работник систематически нарушает дисциплину, создает конфликтную обстановку в коллективе, если верить топикстартеру, да еще и ходит в чем попало - у судьи мнение таки сложится.
Arra

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 14:51

А чиста любопытна - на что была кляуза то от нее? :)
Arra

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 авг 2009, 14:55

Arra:Только за него уволить конечно будет несерьезно

Угу. А ещё и ознакомить работника о
Arra:правилах внутреннего трудового распорядка
нужно вроде бы ДО подписания трудового договора. :wink:
DiverY

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 14:58

DiverY:нужно вроде бы ДО подписания трудового договора.

После в принципе тоже можно (может, поменялись они ввиду изменения деятельности или смены должности или еще чего), только и дрюкать тогда можно только после уведомления, эт правда.
Arra

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 15:09

Arra:факту опоздания объяснительная еще нужна.

имеется) типа у меня ребенок и живу далеко) пожалейте дяденька_
Roman

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 авг 2009, 15:09

Arra
Я просто к тому, что если сотрудница грамотная, то всё что делает сейчас Роман играет ей на руку.
Её увольняют, она подаёт в суд, максимально затягивает этот самый суд, который восстанавливает её на работе, а ей за всё это время выплачивают потом зарплату. :lol:
DiverY

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 15:17

Arra:Хотя в первую очередь я бы наверно постаралась не доводить до "ее места". Не люблю конфликтов...
именно так и надо было. В конце концов я наальник и требую в рамках закона твоя задача исполнять. нет знач свободна. Надо уметь работать с руковдством..
DiverY:А у вас есть на работе "правила внутреннего распорядка"? С которыми она должна была быть ознакомлена под подпись?
А объяснительную требовал? Акт отсутствия на работе составлен?

есть объясниловка. выше отписал.
DiverY:Всей конторы или именно её?

а там в приказе выборочно) так что так)
Arra:Если это прописано в правилах внутреннего трудового распорядка, то не отлетят. Если дресс-код не выглядит как "костюм горничной и шпилька не менее 12 см", естессно.

3.5. Исполнение требований компания по деловому стилю одежды (дресс код) а именно: запрещена в рабочие дни джинсовая одежда, ее ношение допускается в пятницу, при отсутствии у сотрудника деловых встреч.
3.6. В остальные дни стиль одежды сотрудника должен быть строго деловым. Для мужчин костюм или брюки, и рубашка. Для женщин строгие брюки или юбка темного цвета, или деловой костюм.

Arra:А чиста любопытна - на что была кляуза то от нее?

на сайте отраслевом высказано осоркбление в грудой форме. в адрес руководства матом.
Roman

Непрочитанное сообщение TDA_ » 26 авг 2009, 15:23

Roman:на сайте отраслевом высказано осоркбление в грудой форме. в адрес руководства матом.

в РЖД за это увольняют в течении 2-3х дней ;)
TDA_

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 авг 2009, 15:24

TDA_
опыт е? поделись
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 15:25

DiverY:Я просто к тому, что если сотрудница грамотная, то всё что делает сейчас Роман играет ей на руку.
Её увольняют, она подаёт в суд, максимально затягивает этот самый суд, который восстанавливает её на работе, а ей за всё это время выплачивают потом зарплату.

ок смотрим с твоей точки зрения. тоесть с ее
она полукчает с интервалом в 3 дня несколько выговоров..я не увольняю. потом еще за разные причины. (кст. на сегодня поствалена задача сделать файлы ..она не выполнена. вот еще прчина для наказания)
Премии лишена. в сентябрь входим в выговорами. плюс я оформлю его еще нескольким людям просто так..для проформы. за что нибудь.
Через неделю у меня выходит человек (чтобы в офисе кто то был) я издаю приказ делаю запись и аривидерчи. или нет. Я жду того момента как ей ехать в отпуск. а ей решать по наследству. и не даю отпуска. потмоу что нет ее в графике на этот период. и производственная необходимость и людей мало.! а это реально так. она или пишет сама или я выжидая когда она делает еще касяк леплю строгач и чао.
При жэтом она работет 6 часво, получает мало бабок, не получает премию. пишет мне фотографию раочего дня. все по эл почте письма есть. или буду письмено ставить задачу по исполнению . Загружу визитами с отчетами где была и с кем встречалась. Как думаешь при таком расскладе?? а?
Roman

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 15:26

DiverY:Я просто к тому, что если сотрудница грамотная,

...то я сразу сказала - лучше всего решать полюбовно :)
Но кропотливая работа по увольнению может таки дать результат. Если не ошибаться, не торопиться и ждать ошибки оппонента.

Roman:на сайте отраслевом высказано осоркбление в грудой форме. в адрес руководства матом.

Ннуу... если только это, то за это увольнять как-то несерьезно, по сути...
Мне иной раз тоже есть что про шефа сказать, шо поделать, все мы такие женщины, у всех ПМС случается...
Конечно, не на отраслевом сайте, это правда. Это она зря... документировать нельзя такие эмоции :)
Arra

Непрочитанное сообщение TDA_ » 26 авг 2009, 15:37

YoulluPukki:опыт е? поделись

Местное ФСБ работает. :)
Есть ряд приказов регламентирующих использование компьютеров.
В основном при помощи их и напрягают.
С год назад была "показательная порка" приказ был нескольких людей спалили за скачиванием/играми в инете. Компы забрали выговор, ущерб посчитали.
TDA_

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 15:38

Roman:Как думаешь при таком расскладе?? а?

Ну есть такой вариант. Она опускает забрало - приходит в деловом и на полчаса раньше, исправно лепит тебе фото рабочего дня (я еженедельные отчеты о проделанной работе пишу, система у нас такая... Закачаешься :) Прочитаешь - так блин весь отдел только на мне и держится :) )
Работает строго по 6 часов, делая каждый час положенный по ТБ перерыв на 15 минут (работа то поди с компом связана?)
Посылает тебя письменно нафиг со всеми задачами, которые прямо не прописаны в должностной инструкции.
Для решения вопроса с наследством - берет больничный или те три необъясняемых дня.
Поднимает вопрос компенсации за все визиты - оплата ГСМ или билетов или как там у вас это проходит.
Не особо совестливый работник все это время может еще старательно гадить любимой фирме - терять то нечего :)
Я к тому, что сильно быстро вопрос может и не решиться...
Arra

Непрочитанное сообщение TDA_ » 26 авг 2009, 15:49

Ivan:Ты ведешь себя не как руководитель а как маленький обиженный ребенок

Он же выше писал, что это прямое указание начальства.
З.Ы. в боле менее крупных фирмах это норма жизни.
TDA_

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 15:53

TDA_:Он же выше писал, что это прямое указание начальства.

я еще писал что .
Roman:упертый истеричный хамовитый.

Roman:у меня совесть не позволяет как человеку так делать. Хотя наврное к руководителю понятие совести иногда и нельзя применять.

Вано извини тока заметил твое.
Czech:Странный человек Ром, ваша эта сотрудница.
Как я понимаю, на нее УЖЕ оказывается давление, причем достаточно долго и систематически.
От тебя?
А ведь коллектив не слепой, и твои настроения и намерения проецируются и на сотрудников.
Вопрос: а как коллектив относится к вышеназванному работнику? Есть ли у нее товарищи, друзья; люди с которыми она возвращается с работы, вместе ходит на обед, разговаривает в курилке?
Если да, то необходимо учитывать немаловажный момент, что они будут против и (возможно) станут преятствовать ее уходу.
Вообще, судя по всему, этот человек частенько кладет на моральные принципы, если ей прямо предлагали закрыть дверь с той стороны и вокруг нее создается атмосфера неприятия ее как человека.

Хочу услышать ответы на мои вопросы.

Отвечаю. Коллектив рад. Я переговорил со всеми, мало того что она подставила другого человека подписавшись его именем. так она не может найти общий язык с коллегами. Мне хамит им хамит не испоняет. вот так.
Roman

Непрочитанное сообщение Login_Off » 26 авг 2009, 15:59

Опять не стыковки...
Roman:Мне хамит им хамит не испоняет

Я так понял обязанности... тогда проблемм нету с её увольнением. Пиши рапорт на неё, приказ, требуй объяснительные, увольняй за несоответствие с занимаемой должностью.
Login_Off

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 16:10

Login_Off:Я так понял обязанности... тогда проблемм нету с её увольнением. Пиши рапорт на неё, приказ, требуй объяснительные, увольняй за несоответствие с занимаемой должностью

вишь в чем дело. надо бумаги вот и буду собирать их.
Ром пошел нах..отсюда. Тема серьзная
Ivan я не буду особо расписывать скажу так.
Человек встретил нового руководителя враждебно. Приказы не исполняет. С клиентами не работает так, как я представляю. А представляю визиты встречи а несидение на одном месте (план делается автоматом..только потмоу что клиенты идут сами. тут не ее заслуга а просто везение.) Опоздания на которые мне устраиваются истерики . Я говорю написать и сделать так, а в ответ слушы НЕ БУДУ. Это нормальный работник? рядом сидит человек который с полуслова понимает. я только начинаю думать и озвучивать мысль она уже делает. Она инициативна, пытается что то предлагать. Вот это работник.!
Если приезжает комиссия из владика а их с кислой рожей встречают да так что они мне говортя это кто? и что она еще до сих пор делает? это норма? это хороший работник?
Или может хороший работник это все таки другое?
Roman

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 авг 2009, 16:13

Roman: Как думаешь при таком расскладе?? а?

Да при любом раскладе, если она действительно юридически грамотная, то она потом просто подаёт в суд.
А потом ищутся нюансы....выговора за что? За дресс-код - окажется нет её подписи под правилами трудового распорядка.
За опоздание - не факт, что по объяснительной суд не признает её причину уважительной. Более того, акт есть того, что она опоздала?
За файлики непредоставленные - окажется, что задача была поставлена устно.
Не забудь, кстати, её в течение 3 дней поставить в известность о дисциплинарном взыскании.
И если она реально пойдёт до конца, то суд в большинстве случаев встаёт на интересы работника.
DiverY

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск