Крупная фирма или секта?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение $www$ » 18 окт 2009, 02:50

Shoroh
А я вот верю каждому слову, т.к. тут такое сплошь и рядом.
Активно поощряется директоратом да еще и частично спонсируется.
Тут одна знакомая сбежала из подобной компании, т.к. девушка домашняя.
Тоже попойки каждые выходные и мало-мальский праздник, чуть ли не за взятие
Бастилии бухали и за день слесаря.
Но меня провидение миловало от подобного, чему я очень рад.
Еще на собеседовании можно понять, что контора-секта.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sonorus
Прописавшийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:25

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение sonorus » 18 окт 2009, 23:35

Shoroh писал(а):
Boyara писал(а):кста, че за контора-то?
имя, сестра, имя! (с) ;)
Что-то с мобильниками связано.

Интересно, а можно на этой почве куда нить жалобу накатать? Например, что ее права ущемляют, постоянно терроризируя этими собраниями, стращая санкциями (премии, увольнение). Какая нибудь трудовая инспекция такими вещами занимается? По закону вроде все эти совещания, собрания и конференции обязаны быть или в рабочее время или, если в другое, то добровольно.
чтото не вяжется вот с этим:- Она хочет продержаться до весны.....
А вообще тема реально ни о чем.... без названии конторы

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 19 окт 2009, 08:41

По моему все люди, которые взрослые, они сами себе хозяева. Если уж ты выбрал себе такую работу, то тебе и решать - нравится тебе или нет. Может они туда все именно изза этих оргий и подались )))) А муж... если он жену в охапку взять не может, ну какой он муж? Муж это глава прежде всего, а не заголовок семьи в виде фамилии. Моя жена на такое не пойдет, потому как знает, что если пойдет, то потом сразу на улицу без разговоров. И все.

Вообще все вышеописанное на самом деле является частью корпоративной политики многих фирм. Только гдето это работает с явными перегибами и навязыванием, а гдето само собой. Почитайте внимательно МВА там это все прктически открытым текстом. Типа коллектив надо уплотнять, поощряя их к совместным мероприятиям. У нас на предприятии это организовано немного по другому, но в принципе есть. Есть шахматный клуб, бильярд, настольный тенис, дартс, общий телевизор в конце концов, спортзал и басейн организуются спорторгом, корпоративы по случаю праздников и дней рождений заслуженных работников. Это ни в коем случае не навязывается, просто дается каждому возможность выбора и поощрение к этому выбору, вот и все. Там (на этой фирме) подошли к вопросу гораздо грубее и менее профессионально. Вот и результат. А давление на работников есть ни что иное, как желание воплотить в жизнь понимание важности именно такой корпоративно-социальной политики.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 окт 2009, 10:01

mail_robot писал(а):А муж... если он жену в охапку взять не может, ну какой он муж? Муж это глава прежде всего, а не заголовок семьи в виде фамилии. Моя жена на такое не пойдет, потому как знает, что если пойдет, то потом сразу на улицу без разговоров. И все.
:drinks: Аналогично)))) Я свою так от курева отучил и от алкоголя))) Ваще действенный метод! :up: Тока я так сказал - если чота не нравицца - уёбуходи домой, к маме)))))

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 окт 2009, 10:18

- Удивляюсь я вам, Луиза. Вы столько лет живете с Биллом и ни разу не ссорились.
- Видите ли, после венчания мы возвращались с Биллом на ранчо. Вдруг одна лошадь споткнулась. Билл сказал: “Раз”. Когда лошадь споткнулась другой раз, Билл сказал: “Два”. Лошадь споткнулась третий раз, Билл закричал: “Три!”, схватил пистолет и убил лошадь. “Билл, что ты наделал, - закричала я, - ты убил нашу лучшую лошадь!”. “Раз”, - сказал Билл.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Arra » 19 окт 2009, 10:25

Наши хыры как то спросили: "А скажи, all, чем бы тебя замотивировать, чтоб ты лучше работал?"
Ответ самый популярный, естествнно, был - "Дык, деньгами!"
А хыры сказали - "Не. Неэффективно - через месяц после повышения зп мотивация снова падает. Чо нить другое надо..."
Так что повсеместно народ неумело пытается применять модные методики формирования командного духа и корпоративной этики. Чтоб работали хорошо не за металл, а ради идеи. Только вот квалификации не хватает, ахха...
Хотя реально - вот есть такой факт, после того, как ты пил с коллегой бейлис из горла под одной сосной, обращаться к нему по рабочим вопросам становится значительно легче %) Спать с ним при этом или не спать - дело интимно-частное и добровольное.
Если в конторе хочется работать и дальше, и она всем, кроме культурной политики, устраивает - то можно появляться на пьянках на часик, поотсвечивать и домой, к семье. Но игнорировать совсем не получится. "Тут так принято" - все помнят?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 19 окт 2009, 10:45

Arra писал(а):
Если в конторе хочется работать и дальше, и она всем, кроме культурной политики, устраивает - то можно появляться на пьянках на часик, поотсвечивать и домой, к семье. Но игнорировать совсем не получится. "Тут так принято" - все помнят?
Ей уже и такие варианты стали предлагать, лишь бы шуму не было. Но дополнительный неоплачиваемый "часик" несколько раз в неделю на хлеб не намажешь, так что работать там "и дальше" видимо не захочется.

Но маразм крепчал:
Сегодня начала работу специальная комиссия, задача которой выявить факт непосещения нескольких работников обязательных к посещению добровольно-принудительных "собраний". Проверка будет продолжаться неделю, по истечении которой будет отчет и рекомендации относительно данных работников.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 19 окт 2009, 11:06

Shoroh
думаю, валить оттуда надо, т.к. будет выеживаться, подавая жалобы в инспекции труда и проч., к ней начнут относиться также - опоздание на 5 минут - выговор, ну и прочие неприятности

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Arra » 19 окт 2009, 11:12

Shoroh писал(а):Но дополнительный неоплачиваемый "часик" несколько раз в неделю на хлеб не намажешь, так что работать там "и дальше" видимо не захочется.
Если контора дает мне творческую работу, хорошие деньги, неплохой коллектив и возможность самореализации и профессионального роста - то фиг с ним, с часиком. Я думаю, что на работе с такими характеристиками краааайне редко работают строго с 9 до 18 с перерывом на обед :)
Shoroh писал(а):выявить факт непосещения нескольких работников обязательных к посещению добровольно-принудительных "собраний"
Речь идет именно про пьянки, или мероприятия типа тренингов повышения успешности, лояльности, стрессоустойчивости и прочего командообразования? %) Такое у многих в обязаловке.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 19 окт 2009, 11:29

Arra
Работа у нее далеко не творческая, с клиентами она не общается, так что тренинги насчет стрессоустойчивости ей без надобности.
Конкретно сейчас собрания по поводу предстоящей конференции - на какие то выходные приезжает группа москвичей (база отдыха), перед которой местное начальство боится ударить в грязь лицом.

От персонала требуют:
- купить себе футболки с логотипом (за свой счет).
- придумать в каждом отделе свои сценки из жизни.
- оплатить поездку, еду и выпивку и саму базу отдыха за свой счет.
- собственно провести два выходных (с ночевкой) на этой базе, развлекая москвичей.

Для этого и необходимо посещать собрания, на которых надо обсасывать все орг вопросы, нюансы и репетировать сценки.

Она и большинство из ее отдела не будут посещать эту базу (это 100% - у всех семьи, дети, кто их отпустит на оба выходных да еще и за свой счет РАЗВЛЕКАТЬ каких то москвичей?). Так зачем ей тогда:

- покупать футболки.
- придумывать сценки.
- посещать все эти собрания
- обсуждать еду, выпивку.
- сбрасывать на поездку, еду, выпивку и базу отдыха?

Собственно из-за того, что они забили хрен на эти пункты - и происходит прессинг.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Arra » 19 окт 2009, 11:42

Shoroh писал(а):тренинги насчет стрессоустойчивости ей без надобности
Да как сказать. Вот щас ситуация стрессовая? Стрессовая :)
Shoroh писал(а):Она и большинство из ее отдела не будут посещать эту базу (это 100% - у всех семьи, дети, кто их отпустит на оба выходных да еще и за свой счет РАЗВЛЕКАТЬ каких то москвичей?). Так зачем ей тогда:
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь (С).
Надо-надо посещать собрания, обсасывать орг.вопросы, спорить до посинения, какой водкой лучше поить москвичей и сгенерить двадцать пять бредовариантов сценок. Проявлять живейшее участие с пеной у рта :)
А ехать не надо :) Но не потому, что "мы хрен клали на эти ваши задумки, ваших москвичей, мослифт, москонцерт и мосгаз". А потому что "Чорт, я так хочу поехать, так хочу, вот просто аж не могу, как хочу, но вы знаете, у меня муж ревнивый, как носорог/троюродная бабушка заболела/стоматолог назначен. Но я очень хочу, правда, и мысленно я с вами."
Ну или план Б - искать другую работу. В данном случае, если я правильно поняла, она за нее не особо держится, тогда чего переживать?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 19 окт 2009, 11:46

Arra
Так они же деньги вымогают ПЕРЕД тем как ехать. Предлагаешь ей заплатить за все эти мероприятия?
План Б уже запущен ))

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Arra » 19 окт 2009, 11:49

Shoroh писал(а):Так они же деньги вымогают ПЕРЕД тем как ехать. Предлагаешь ей заплатить за все эти мероприятия?
Неа, зачем. Про ревнивого мужа и стоматолога сказать заранее просто :)
"Хочу всей душой, но не могу. Потому поучаствую посильно - почешу языком на совещаниях с удовольствием :)" И пусть потом кто-нибудь скажет что она пассивный и неинициативный сотрудник. "Да я! Да я!! А вот ты - что ты сделал для хип-хопа?!"

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 19 окт 2009, 11:51

Arra
Я в принципе с тобой согласен, думаю это оптимальный вариант. Пара собраний детей сиротами не сделает. Но блин, сам факт существующего маразма доставляет.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 19 окт 2009, 12:08

О, не все так просто )
Оказывается конференция только в ноябре, а собрания чуть ли не 3 раза в неделю, т.е. их буде еще очень много.
Плюс, там надо не просто сидеть в стороне, а придумывать стихи, песни и репетировать!
Третье - она УЖЕ довела до сведения начальства, что не поедет на эту базу из-за мужа/стоматолога и т.д. и ей разрешили не ехать. НО посещать собрания все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо явка на них должна быть 100%. На вопрос, что же ей там делать, ответили - помогать другим разучивать стихи, петь песни и репетировать.

Щас она вышлет мне программу, попробую перепостить сюда.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 19 окт 2009, 12:44

Только по одному виду письма можно судить о степени "повернутости":
Untitled-1.png
Есть еще отчет о уже прошедшем подобном мероприятии в Сибири, выкладывать?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 19 окт 2009, 12:50

Shoroh писал(а):Есть еще отчет о уже прошедшем подобном мероприятии в Сибири, выкладывать?
В особенности интересен фотоотчёт
Shoroh писал(а):дискотека и под апофеоз - оргия, на которой, по рассказам бывалых, местные девки отдаются москвичам в надежде что те их заберут к себе в Москву
:mrgreen:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Roman » 19 окт 2009, 12:52

Arra писал(а):Так что повсеместно народ неумело пытается применять модные методики формирования командного духа и корпоративной этики. Чтоб работали хорошо не за металл, а ради идеи. Только вот квалификации не хватает, ахха...
Хотя реально - вот есть такой факт, после того, как ты пил с коллегой бейлис из горла под одной сосной, обращаться к нему по рабочим вопросам становится значительно легче %) Спать с ним при этом или не спать - дело интимно-частное и добровольное.
Мария у тебя что не пост то у меня вызывает восхищение. без стеба. насчет спать не спать вообще умница. хотя мое мнение резко категоричное. НЕТ.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 19 окт 2009, 12:52

Shoroh
Ну а серьёзно если...
Это хорошо для молодёжи. В своё время я проходил подобную школу. Было весело и есть, что вспомнить.
Со временем ценности меняются, а вот память остаётся :mrgreen: прикольно вспоминать многие моменты :mrgreen:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Крупная фирма или секта?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 окт 2009, 12:59

Shoroh писал(а):Только по одному виду письма можно судить о степени "повернутости":
жесть голимая :|
люто бешенно ненавижу теток освоивших панель рисования в ворде... :|

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»