Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 окт 2009, 21:34

если кому интересно...
Какое наказание можно понести, если у меня две трудовые книжки и два основных места работы?
Вопрос:

Какое наказание можно понести, если у меня две трудовые книжки и два основных места работы?

Ответ дан по состоянию законодательства на 25.09.2006 года.
Ответ:

Уважаемая Елена, в соответствии с действующим законодательством (трудовым , уголовным и административным) Вы не можете быть привлечены к ответственности за наличие двух трудовых книжек и двух основных рабочих мест. Однако, в соответствии с Постановлением Правительства РФ " О трудовых книжках" Вы должны иметь одну трудовую книжку по основному месту работы.
Источники:

1. Трудовой кодекс РФ
2. Уголовный кодекс РФ
3. Кодекс об административных правонарушениях РФ
4. Постановление Правительства РФ "О трудовых книжках" от 16.04.2003 № 225,// Собрание законодательства РФ от21.04.2003.№ 16,ст1539.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Пашка
Прописавшийся
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Пашка » 20 окт 2009, 09:53

На счет алкоголиков думаю, что двигаешся в нужном направлении!))

А на счет кондитеров я бы поступил так.
Раз уж они так сильно пекуться за свою репутацию поробуй поставить им условие: либо они тебе выплачивают долги по з/п и ты увольняешься по собственному желанию тихо мирно, без лишнего шума, либо ты сейчас же идешь в инспекцию по труду и в суд, и жалуешься на них по поводу не соблюдения условий трудового договора, а именно не выплату з/п более двух месяцев подряд. При этом инспекция скорее всего затеет проверку по твоему поводу и по поводу соблюденя всех норм и правил трудового законодательства в общем, суд соответственно тоже. А результаты пообещай обнародовать!))) В общем попробуй их напугать.
И в свою очередь, постарайся сейчас сам не нарушать усл. тр/дог чтобы у них не появился повод уволить тебя по статье.

А вообще я не понимаю - кондитеры и алкоголики ведь не конкуренты, че так выеживаться тогда.....

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 окт 2009, 09:17

Ну вот нервотрепка последних 6 дней стала стихать.

Результат:
1. Алкоголики. Написал покаянное письмо, готов искупить кровью и прочее :?
Ответ. Иван ты кадр ценный, но с корпоративной точки зрения оставить тебя не можем. Мол ты еще ладно, к тебе вопросов нет... но если оставим какой нить манагер с плохими показателями может последовать твоему примеру. Типа Ивану можно было, а мне что нельзя? Ахи, охи, вздохи... мне то понятно, что деланные и не искренние. Нач.дивизиона, единственный искренне посетовал, и сказал что даст рекомендацию. Короче дорабатываю до конца октября и по соглашению сторон адью. Мог бы покусаться, но не стал портить отношения, рекомендатели ведь нужны, да и зла на них не держу.

2. Кондитерщики... Вот где засада и кусалово.
Погуглив за выходные и почитав практику увольнений и способов защиты от оных, принял решение никуда не уходить и никаких заявлений не писать. В понедельник... угрозы от ГО, мат в трубку, письма от РМ с просьбой уйти по хорошему и прочие бредни. Мол соверши мужской поступок - уйди как мужчина. Я в шоке... Скажем взяли мужика, слили жене что у него есть любовница, а любовнице что у него есть жена. Потом вылили ушат помоев ему на голову, вываляли в грязи, попинали, а потом считать, что он должен оплеванный пойти проч, размазывая сопли по щекам и безумна тараща глаза на все как будто видит это в первый раз. И типа эта линия поведения настоящий мужской поступок? Короче средний им палец на руке и в бой.
Три дня тотальной войны на уничтожения привели к тому, что со мной заговорили мягче. Попытались еще пару раз намекнуть на суд и расследование, но видать поняли, что я подковался и пока отстали. По задержанной зарплате я сказал, что обращусь в трудовую инспекцию - перевели в тот же день. Грамотное общение по электронной почте, свели наезды ГО на нет.
Сейчас РМ пытается меня продавить через дистров. Что бы те написали письма о том, что мол я с ними не контачу. Один отказался. Второй который на низком приоритете сказал что напишет как есть. Мол заходил, но не часто. Запретили дистрам выдавать мне продукцию и отчеты. Стали распространять про меня всякие гадости. Видя такой беспредел, накатал письмо в Трудовую инспекцию того города где находиться ГО. Перечислил все нарушения Трудового договора что были, плюс описал общую ситуацию. После отправил письмо с описанием того что происходит в отдел кадров, указал что не потерплю такого и дабы защитить свои права все же обратился в Трудовую инспекцию. Мол объясните что за травилово? Те, мол мы не пределах и с вами войну уже прекратили. Мол работайте, обеспечим комфорнтые условия труда. То что ваш РМ запретил отчеты вам предоставлять, пусть дистры пришлют вам письмо об этом, а вы его нам. Мы тогда вашего РМ натянем. Голос елейный намекающий на то, что они смирились. Ага конечно... Думаю копают по тихой. Начинают документацию в порядок приводить. Отчетами подгружать и прочее. Но это все уже не страшно. Позвонив дистрибутору узнал что запрет на предоставление отчетности снят, но если надо они подтвердят, что он был. Думаю ближайшие две недели, покажут истинное положение вещей.
Итог на сегодня :)
Три ведра стрессов и пара испорченных не высыпанием ночей. Взамен каждый рабочий день капают по несколько тысяч рублей и осознание того что смог морально выстоять и не дать себя загнобить.
К тому же. У меня есть трудовой договор, в котором указано что я исполняю обязанности менеджера. А эти обязанности прописаны в должностной инструкции. Вот этой самой должностной инструкции нет, и не было. То есть вменить мне невыполнение обязанностей нельзя, так как обязанности не прописаны. Подделать ее так же нельзя ибо я должен самолично под ней подписаться. Так же нельзя вменить невыполнение каких то работ в течении последних 2 месяцев так как не выплачивалась з/п.
Из проигравших на сегодня:
1. я начну терять со следующего месяца полтос.
2. мой РМ который всю кашу и заварил... он думал что будет показательная порка. А оказалось что не все так просто. Давление с ГО на него, как ты эту ситуацию допустил и почему допустил развитие ее в таком ключе.
На мое высказывание о том, что можно было миром в самом начале все решить, и не начинать эту бучу ответил матом. Как сейчас с ним работать не знаю. Он тоже…

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 окт 2009, 09:24

Молодец.

Как с ним работать? Так, как будто все точки между вами уже расставлены, честные, открытые, злобные отношения )))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 окт 2009, 09:53

Shoroh писал(а):Молодец.

Как с ним работать? Так, как будто все точки между вами уже расставлены, честные, открытые, злобные отношения )))
Он заявил руководству ГО что не будет со мной работать. Я так понял выбирайте либо - я, либо - он :)

У меня есть еще один козырь. Оказывается если сотрудник организации работает в другом городе то он должен быть оформлен только как обособленное подразделение, или находиться в этом городе в командировке. Но находиться в командировке нельзя свыше чего то там 40 дней. Так вот компании что бы не заморачиваться с открытием подобных обособленных подразделений просто на свой страх и риск держат людей в регионах. Этим они нарушают налоговое законодательство, что само по себе факт неприятный. У меня один из товарищей так же работающий регионалом открывал обособленное так как его ГО попало под раздачу налоговой за это.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 окт 2009, 13:10

Ivan
В копилку козырей:
Посмотри как у тебя в трудовом договоре написан размер оплаты. Если есть "оклад" - есть шанс хорошо посудиться за районный и дальневосточный коэффициенты - это немало.
Так же особое внимание на отпуск - у нас он длиннее и компенсация за него тоже получится больше.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 окт 2009, 16:36

Xenos
к сожалению запись такая
3.1.1. Работодатель обязуется выплачивать Работнику, отработавшему за месяц норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) заработную плату с учетом районных коэффициентов:
- размере ххххх рублей в месяц (фиксированный размер);
по отпуску...
4.8. Работнику предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней в год в соответствии с утвержденным графиком отпусков.
Сегодня посмотрел перечисленную зарплату... как и предполагалось бонус за сентябрь зажали... зато на запрос о выплате пени за задержку выплаты зп - перечислили аж 522 руб 65 копеек. Мелочь а приятно :D

кирил
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Откуда: Там, где всегда тепло)

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение кирил » 22 окт 2009, 17:21

Всё это конечно хорошо...Но, интересно, а как они узнали о факте совместимости?

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Z » 22 окт 2009, 17:56

а что их так закусило???
ну не пойму я никак!!! ЧТо в этом такого? если ни в одной из компаний к тебе серьезных претензий нет, то зачем им этот головняк на ровном месте....
Автору - держись, прорвешься!

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 окт 2009, 18:10

кирил писал(а):Всё это конечно хорошо...Но, интересно, а как они узнали о факте совместимости?
Даже не хочу в этом разбираться ибо каналов утечки масса. Правда может когда нибудь всплывет но пока есть только "официальная версия" РМа кондитерщиков. Мол я лапух отправил ему электронное письмо с данными где я прописан как работник алкоголиков. С самого начала версия очень спорная... Так как почта вся в Бате, а ящики разные, отправить письмо не тому адресату затруднительно. К тому же этот момент я всегда контролирую очень серьезно. Посмотрев в Бате переписку за последний месяц ничего такого я в почте не обнаружил. Значит "официальная версия" не соответствует действительности.
Z
Я думаю что каждый работодатель... или почти каждый, держит своего работника за эдакого холопа, раба, скотины. Тут дело даже не в размере з/п. На работнике всегда можно сорвать злобу, унизить, манипулировать как мышкой в лабиринте, платить з/п с задержкой, оставлять сверхурочно по своей прихоти... да все можно главное палку не перегнуть. А русский человек сам по себе смирный. Но как говорят- Русский долго запрягает, но очень быстро ездит :D А в данной ситуации проявление своей воли, да еще и напоминание о правах которые есть, но про которые работодатель старается забыть. Вот и закусило... Хороший работник - это замотивированный работник. Я на своем месте боялся потерять заработок двух компаний и на это я был замотивирован. Ведь зарабатывая много денег ты хочешь заработать еще больше... и больше и больше. Черт где же эти таблетки от жадности :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 ноя 2009, 22:11

Ну вот минули две недели.
С алкоголиками я как и планировал расстался по хорошему. Даже рекомендательное письмо написали.
С кондитерщиками возня продолжается. Вроде как они успокоились и дней 10 меня не трогали. Я в свою очередь писал отчеты, слал рабочие письма, посещал дистрибов... ну как положено. Мне было сказано, что увольнять меня никто не собирается и скоро я получу документы которые будут регламентировать наши рабочие отношения. А по моему разумению - подготовка к массированному штурму моих позиций :lol:
Я так понял они стали разрабатывать должностные инструкции и не ошибался. Сегодня получил верх этого совершенства.

Начинаю читать вроде все обычно и понятно, общие положения, обязанности, права, ответственность и прочее. Ну мало отличается от уже виденных мною. В конце образцы приказов, служебок и прочее и когда я уже расслабился... опа. Регламент проводимых работ и ведения отчетности. Очень подробно описано как и что заполнять, полностью прописано чем я должен заниматься, если мониторинг то указать не только Юр название, название, адрес и товар в разрезе, но указано и точное количество магазинов и оптовых клиентов для посещения, с указанием решаемых вопросов, фио клиентов, их контакты, телефонные номера. Если работаю с ТП в полях, то его фио, телефон, продажи в каждую торговую точку в разрезе ассортимента, какие вопросы возникли, какие для него тренинги проведены, и масса другой информации как рабочей так и про белого бычка. И так по каждой обязанности. Короче я хожу целый день и пишу в блокнот как опер все детали вплоть до самых незначительных. Благо хоть они еженедельные, а не ежедневные. Более того эти отчеты отправляются не только по электронке, но и обычной почтой. Т.е. не менее чем 3 раз в неделю я отправляю обычной почтой свои отчеты на адрес ГО.

Не подписывать инструкцию я права не имею, так как это фактически отказ от выполнения работы и увольнение. Но в документе видно, что последняя часть редактировалась конкретно под меня. При чем инструкция пришла в единственном экземпляре с просьбой подписать и выслать ее обратно в ГО. Более того в инструкции стоит подпись моего владивостокского начальника. Это значит что он летал в Питер где данный документ и ваялся, а позже и подписывался. Вывод сделан из за того, что слишком много времени инструкция бы летала почтой из одного конца страны в другой. Даже экспрессом бы не поспела. Значит компания очень серьезно подошла к этому вопросу, но ловить меня будет именно на невыполнении этого регламента и на поиске "вранья", а не в других пунктах.

В связи с чем вопрос. Я знаю что должностные все однотипны и не могут разниться для одной категории работников. Т.е. все выполняют одни и те же функции и шлют одни и те же отчеты. В данном случае меня выделяют и насколько я понял не хотят, что бы у меня на руках оставался оригинал должностной. Далее ловят на ерунде пару раз, при чем все документируется и увольняют. Типа ты сам видел, что нарушил ДИ и по этому все законно. Если же я обращаюсь в суд, где меня просят предоставить трудовой договор и должностную инструкцию. Я говорю что ДИ у меня на руках нет, но я ее подписывал. Работодатель говорит, что мол я сам ее потерял и вытаскивают на свет оригинал, но уже без регламента. И на мои вопросы говорят что его никогда не было или он в ДИ не входит, а значит не распространяется на всех менеджеров организации. Соответственно все работают в одних рамках и апеллировать к тому, что ты прав документально нельзя.

Много буков но буду признателен за ваше мнение... что касается работы все это понятно, я и так работаю, но постоянно находиться под гнетом тоже не хочется.

Аватара пользователя
Jeka
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:19
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Jeka » 03 ноя 2009, 23:04

С самого начала было ясно, что у этих кондитеров тебе не работать...Ищи работу, и уходи по собственному, ибо чем больше проходит времени, тем больше шансов на "тридцать третью" (готовятся они)...
Но, тем не менее, думаю, что ты все сделал правильно и грамотно, и в результате, ты выиграл. :up:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 03 ноя 2009, 23:34

Значит так.

Пишешь свою редакцию, печатаешь, подписываешь, и... типа это твой экземпляр, пусть лежит для суда.
А их экземпляр попроси подписать жену или еще кого - главное что бы похоже, но экспертиза покажет - подписал не ты.

Занавес!

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 ноя 2009, 23:46

Shoroh писал(а):Значит так.

Пишешь свою редакцию, печатаешь, подписываешь, и... типа это твой экземпляр, пусть лежит для суда.
А их экземпляр попроси подписать жену или еще кого - главное что бы похоже, но экспертиза покажет - подписал не ты.

Занавес!
Интересный вариант :D

Но вернемся к закону
Должностная инструкция - это внутренний локальный акт организации. Она, действительно может являться частью трудового договора, но для этого в договоре должно быть указано, что ДИ - его часть, неотъемлемая.

В соответсвии со ст.68 ТК РФ

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Ключевое слово: "ДО".

Да, как бы - можно составить акт, что он отказывается ее подписывать. Но, если приспичит судиться - он выиграет процесс, хотя бы потому, что его прием на работу был произведен с нарушением ТК. Работник - всегда прав :)))
вот и спрашивается... класть мне на их ДИ или не все так просто? В четверг пойду в Трудовую инспекцию... посмотрю что они скажут.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 04 ноя 2009, 00:08

Можно и покласть, но они всегда отмажутся - типа новая редакция инструкции, все дела. Имеет же, хотя бы теоретически, работодатель право менять их, ведь рынок вещь динамичная.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 04 ноя 2009, 00:26

Shoroh писал(а):А их экземпляр попроси подписать жену или еще кого - главное что бы похоже, но экспертиза покажет - подписал не ты.
1) Экспертиза ничего не покажет. Одной подписи для анализа недостаточно.
2) обычно составляется ДИ или отдельное распоряжение именно для того, чтобы появилось основание для выговора (фиксация неисполнения и т.д.). Для этого прописываются бредовые (с т.з. практического исполнения) вещи, к-е д. исполнять работник на ежедневной, еженед и ежемес основе. Именно для этого отчеты о выполнении в виде бумажек почтой.
Сделай для себя вывод: если требования ДИ адекватны и напрямую связаны с бизнесом - подписывай и делай (хотя риск есть). Если требования бредовые - сделай вид, что почту не получал (они прислали заказным с уведомлением с описью вложения?) Хотя и в суде еще нужно будет доказать, что ДИ не была специально создана для того, чтобы тебя уволить. Судьи тоже не идиоты: видят бредовые требования или нет. Для выговора нужны более серьезные основания, чем "неуспеваемость". Кроме того, у тебя может просто не все получаться, ведь так? А вообще, коли деньги выплатили, то реши для себя: готов ли ты воевать на поле работодателя? Такого рода слава уж точно не поможет в будущем?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 ноя 2009, 00:53

Bumpercrash писал(а):Если требования бредовые - сделай вид, что почту не получал (они прислали заказным с уведомлением с описью вложения?) Хотя и в суде еще нужно будет доказать, что ДИ не была специально создана для того, чтобы тебя уволить. Судьи тоже не идиоты: видят бредовые требования или нет. Для выговора нужны более серьезные основания, чем "неуспеваемость".
Да с описью и уведомлением. В принципе я догадывался что именно пришло. Можно было не получать, но разницы нет. Приехал бы кто то другой и привез бы лично. Факт в том что ДИ ранее отсутствовала. Если я подписываю эту идиотскую ДИ то я буду вынужден играть на поле работодателя и по его правилам, соответственно в ближайшем будущем меня попросят. Пока ДИ не подписана то и игра не началась и уволить за неисполнение служебных обязанностей тоже невозможно... я так думаю. Вопрос в том могут ли они меня уволить за не подписанную инструкцию... А расторгнуть трудовой договор по причине отказа от подписи ДИ нельзя. По крайней мере прямого указания в причинах нет. Это и понятно, ведь ее подписывают перед заключением трудового договора а не после.

Курю пока инет по этому вопросу.

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение krolchatina » 04 ноя 2009, 10:21

Shoroh писал(а):Значит так.

Пишешь свою редакцию, печатаешь, подписываешь, и... типа это твой экземпляр, пусть лежит для суда.
А их экземпляр попроси подписать жену или еще кого - главное что бы похоже, но экспертиза покажет - подписал не ты.

Занавес!
ты меня опередил!!))или факсимелье сделай

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 ноя 2009, 11:15

Ivan
Насколько понимаю, такие как ты работают по всей стране, поговори с ними, получали ли они ДИ и что там?
Может быть гайки всем закрутили и просто совпало.
В единственном экземпляре пусть тебя не волнует - сделай себе копию и распишись на ней.

Но я бы всё равно ушёл при первой же возможности...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 ноя 2009, 11:25

Xenos писал(а):Ivan
Насколько понимаю, такие как ты работают по всей стране, поговори с ними, получали ли они ДИ и что там?
Может быть гайки всем закрутили и просто совпало.
В единственном экземпляре пусть тебя не волнует - сделай себе копию и распишись на ней.

Но я бы всё равно ушёл при первой же возможности...
Проблема поговорить с коллегами так как стараниями компании мы варимся в своих дивизионах. На ДВФО есть менеджеры, пытаюсь узнать их координаты. Совпасть не могло, возможно все получили подобные ДИ но без приложений. Насчет подписать, автоматом соглашаюсь с тем что там написано и обязуюсь выполнять. Сейчас должность региональный менеджер, функции прописаны супервайзера... Насчет копии как то странно, сколько работал всегда приходили две подписанные ДИ. Думаю компания лукавит и не хочет осталять у меня на руках подписанный оригинал, а копия насколько я знаю юр.силы не имеет. Т.е. ходатайствовать копией в суде не получится...

При первой же возможности уйду... но мне семью надо кормить по этому пока не найду куда уйти буду работать здесь...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»