Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение удален » 11 ноя 2009, 15:13

Arra писал(а):Может, в целях улучшения производительности, он не желает, чтоб я семью заводила, например? Или тратила время на еду и сон
В точку!
21-27 лет, без детей, замужем - "мы вам перезвоним" ответ в 70% случаях трудоустройства. Понимают, что скоро в декрет уйдет.
Кратон: 2 перерыва по 15 минут и ВСЕ!! - обедай как хочешь...
Arra писал(а):Работодатель не вправе запрещать мне то, что разрешает Трудовой Кодекс, это если по закону.
Закон как дышло.. Еще про белую з/п можно поговорить, про отпуска, про ненормированный рабочий день.. :(
Shoroh писал(а):Во-первых слить инфу конкурентам можно не работая на них.
Сорри, я сильно обобщил понятие "слить". Если не работать у конкурента - тогда это называется промышленный шпионаж. Когда за конкретную инфу платят определенные деньги "гнилому" сотруднику. Если работать у конкурента, то инфа просто используется в работе и в этом случае игрок ведет двойную игру, что согласись тоже не порядочно. Это если фирмы конкуренты, причем так бывает достаточно редко. В основном если товары одинаковые (например можно продавать бриджстоун и гудиер, но от разных контор).
Но можно продавать и разные товары (как Иван делал). В этом случае, если Иван продаст плохую водку, то он автоматически ставит на себе грязное пятно как на поставщике, и автоматически грязь попадает на кондитерские изделия. Т.е. кондитерка получает удар из-за водки. Но кто в этом виноват? - Иван. Решение - сотрудника уволить. Все вполне логично. (как вариант, конечно, второй, и наверное более вероятный вариант ниже)
Shoroh писал(а):Во-вторых Иван в самом начале писал, что в договоре нет пункта, запрещающего ему работать где либо еще.
Этого не видел.. Он написал, что в обоих договорах указал место работы "основное", т.е. обманул. Причем кто работает с ПФР, ЕСН, соцстрахом понимают, что он конкретно подставил контору своей ложь. Я сейчас не вспомню чтО именно, но точно знаю, что одна их этих хреней (ПРФ и т.д.) сдается с указанием места работы сотрудника - основное или по совместительству. В случае подачи неверных сведений штрафуют контору. Зачем он контору подставлял то?. Решение - сотрудника уволить. И опять все вполне логично.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение aidx » 11 ноя 2009, 15:40

fecell писал(а):Кратон: 2 перерыва по 15 минут и ВСЕ!! - обедай как хочешь...
ну так искать другую работу надо, с нормальными условиями труда, да и все дела. Вот ёмаё-то. Проблема блин. Так пишешь, как будто крепостное право ещё не отменили или ваще общество замерло на уровне рабов на галерах (работниках в офисах). ппц. :shock:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 11 ноя 2009, 16:18

fecell писал(а):21-27 лет, без детей, замужем - "мы вам перезвоним" ответ в 70% случаях трудоустройства. Понимают, что скоро в декрет уйдет.
А кто-нибудь был на месте работодателя? Когда беременная работница просто тупо не работает, берет справки и болеет, чо делать? По голове её гладить? А кто за неё работать будет? Нет, она конечно не хочет уходить, она говорит "я буду работать", "на полдня не хочу, в зарплате потеряю". И вроде рассчитываешь на неё, как на работника. А ей похеру.
Конечно, её понять можно: ребенок для неё важнее, чем какая-то работа.
Извините за невтему

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Catzilla » 11 ноя 2009, 16:44

Ковалик
так она бы не врала, если бы работодатель не старался всячески права ущемить, там недоплатить, тут наобмануть, как будто из своего кармана детские платят гады... :|

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 11 ноя 2009, 16:59

Catzilla писал(а):так она бы не врала, если бы работодатель не старался всячески права ущемить, там недоплатить, тут наобмануть, как будто из своего кармана детские платят гады...
ну больничный то из своего.

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение удален » 11 ноя 2009, 17:07

Ковалик писал(а):ну больничный то из своего.
неправда ;)

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 11 ноя 2009, 17:09

fecell писал(а):неправда ;)
правда, но не для всех. Соцстрах возмещает больничный - копейки.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 11 ноя 2009, 20:26

fecell писал(а):Но можно продавать и разные товары (как Иван делал). В этом случае, если Иван продаст плохую водку, то он автоматически ставит на себе грязное пятно как на поставщике, и автоматически грязь попадает на кондитерские изделия. Т.е. кондитерка получает удар из-за водки. Но кто в этом виноват? - Иван. Решение - сотрудника уволить. Все вполне логично. (как вариант, конечно, второй, и наверное более вероятный вариант ниже)
Извини но ты написал какую то херню... пятно, грязь падает на изделия... и потом все логично. НЕ логично :wink:
fecell писал(а):Он написал, что в обоих договорах указал место работы "основное", т.е. обманул. Причем кто работает с ПФР, ЕСН, соцстрахом понимают, что он конкретно подставил контору своей ложь. Я сейчас не вспомню чтО именно, но точно знаю, что одна их этих хреней (ПРФ и т.д.) сдается с указанием места работы сотрудника - основное или по совместительству. В случае подачи неверных сведений штрафуют контору. Зачем он контору подставлял то?. Решение - сотрудника уволить. И опять все вполне логично.
Да ничего там нет... есть налоговый вычет, но в данном случае страдает не контора, претензии могут предъявляться, но только мне. Обман, ложь... какие громкие слова. Работодатели меня тоже обманывали и ничего... не платили премии закрывая свои косяки на маркетинге моими бонусами, говорили что поднимут з/п если выполню план квартала, получу премию и 3 дня отдыха если поставлю товар в сеть бесплатно... и многое многое другое. По этому этическую сторону проблемы лучше не трогать.

Главный косяк с их точки зрения то, что я вообще еще где то работал... вот и все. Типа как так, он наш работник и еще чей то. Крепостное право отменили, барские замашки остались, хотя и холопские тоже.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 дек 2009, 14:01

Ну вот моя история близиться к своему логическому финалу.
Так как уволить меня по "статье" не смогли и разорвать ТД тоже... было решено пойти самым затратным для компании способом - сокращение должности. Что подразумевает уведомление об увольнении за 2 месяца, и выплата 3 з/п как компенсация сокращенному. Я так понял держать меня эти 2 месяца тоже не будут, и перед НГ сделают подарок в размере 5 з/п + компенсируют отпуск.
Так что если бы я "ушел сразу" то потерял бы как минимум 7 з/п...

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Cubo » 04 дек 2009, 14:17

3 зп, при условии, что ты к этому времени не найдешь себе другой работы, подтвержденное справкой из службы занятости

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 дек 2009, 15:02

Ivan
Понаблюдай за восстановлением такой же должности через некоторое время.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 дек 2009, 15:11

Cubo
не найду :D
Xenos
не будет такой должности... боятся что по суду восстановлюсь 8)
скорее всего дистриб создаст на своей базе такую штатную единицу, а компания будет компенсировать ее з/п, товаром.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Big » 05 дек 2009, 13:42

ну тоже не плохо)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение aidx » 05 дек 2009, 18:04

Ivan писал(а):Ну вот моя история близиться к своему логическому финалу. <...>
Так что если бы я "ушел сразу" то потерял бы как минимум 7 з/п...
Ну, очень даже неплохо! Молодец! :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»