все работы хороши, выбирай на вкус

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение TOMMY » 28 янв 2010, 02:45

на сайте обиженный.ру посмотрел видеокурс "как не поддасться на провокации" так что мне пофиг.

п.с. машину в мороз берегу, поэтому езжу на общетранпорте, заодно смотрю на иную Россию :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 янв 2010, 08:50

Больше всего впечатлил mail_robot, прям еле удержался от письма в приват - есть ли вакансии? 8) Потом решил - хорошо там где нас нет, но специфика работы командировки + боевой экспиренс - это гуд). Гайку не дал - у самого мало xD

кратко: обслуживание фирм по городу. что-то типа 1С. Как мелкие ИП, так и покрупнее акулы.

6:40 подъем
7:40 иду в гараж
7:55 стартую из гаража домой
8:10 взяв жену, обед, сумку для бани (если сейчас вторник, т.к. пот вторникам баня с корефанами в общественной бане за 190р 2 часа)
8:50 приехал в центр, выгрузил жену, и доехал до своей "базы".
9:00 чай\кофе проставляю отметки о вчерашнем дне - что сделано.
9:20 закончен обмен опытом с коллегами, интересными историями, чай допит.
9:40 получил ценные указания от руководства или сам почти закончил набирать "работу" на день.
10:00 "на оленях утром ранних" - еду по клиентам.
12:00 хочется дико жрать сразу после первого клиента. Обычно съедаю мороженную еду прям в машине. Подогреть то негде :( Этим летом 100% замучу чтонить под капотом для установки туда миски с едой. Иногда терплю до 13 и если по пути перекусываю на работе, микроволновка там благо есть.
13:00 окучена половина или даже больше клиентов. Кажется что "вот-вот конец"...
16:00 А тут у последнего клиента особая шиза... Хочет сидеть за одним компом одной булкой а второй булкой за другим компом. Или звонит начальство и рапортует "маладец. брасай все и лети туды в тар-тарары спасать такого-то клиента". Всякое короче бывает как и у всех.
В 17:00 рабочий день закончен если епошил без обеда, или в 18:00 если с обедом. Иногда бывает и задержусь, особенно если чаем\кофем поят. А еще если и коньяк в кофе льют то ваще ))
Обычно дома уже в районе 18:00-19:00 если никого забирать не приходится. Приползаяю, раскидываю вещи и просто падаю. Интеллектуальное изнеможение полное как-правило.
Если закончил работу в 17:30-18:00 и нахожусь в центре то забираю маму, жену и едем домой. Исключение вторник - всех желающих забираю после бани в 20:30
19:30 от жены перепдает снова что носки закинул под кровать и съел обед холодным. (редко хвалит когда удалось заехать на работу и разогреть).

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение jack- » 28 янв 2010, 09:59

проснулся по будильнику в 8-00 (+ - в зависимости от дня недели), но не обязательно встал, ну я имеется ввиду. сначало мыльно рыльные процедуры. от заранее определенных договоренностей кто-то ваяет завтрак средней плотности ). далее котомку на плечо и на стоянку, потом за второй машиной в гараж. потом на работу. вовремя не прихожу. завсегда или раньше или припаздываю (раздолбай маленько я). НО я с момента просыпа уже на работе.. хотя щас в основном любимых клиентов из других часовых поясов приучил к своему рабочему поясу, но и на старуху бывает - звонят негодяи)), вопрошают, еще звонят клиенты у которых рабский день начинается с 8 или 9 (у меня с 9-30, НО можно приператься в 9-45 и это не считается опозданием).
итак явился! вкл. комп.: ася, рабская почта, тырнет.. посмотрели. читаем почту всякие мельие галавнячки решаем слету.. у меня вдохновение и решения ваще прям фонтанируют. паре коллег кто накосячил нежно намекнул на их интеллектуальный уровень развития, сказал где их мозг, откуда руки, и куда им надо сходит. формы выражений изощренные, но не обидные. ведь это наше общее дело и мы этим как бы зарабатываем деньгу.
день через день и любимых клиентов (они зачастую многолики) осеняет гениальная идея. ну чтож на ваш прибор у нас найдется чтонибудь с винтом 8) как обычно надо было вчера. денег крапаля, но надо. тут задействываются сразу все интеллетуальные, физические, финансовые ресурсы конторы. а эт я вам скажу надо постараться т.к. кто типа не на проценте от прыбылей работает находятся постоянно в полусонном состоянии. но извините у меня уже глазенки засверкали и я прибыль уже посчитал. так что жопу в руки и вперед!
- дело к обеду (с 12 до 14 ты просто обязан успеть пожрать, шефу пофигу когда и как). если есть еда то на работе у нас типа мини кухни есть. если нету то придумываешь с кем и где, стараюсь разнообразивать.
-после обеда заглядываю в ежик.. я там иногда ченить пишу и рисую когда по телефону трындю. вяпона мать! надо ж докумасы подготовить... так сяк (ненавижу бумажки) комуб спихнуть :roll: , рррраз и клиент убедился что что ему лучше это сделать самому. но послеэтого он все равно меня любит... потому что заботу о себе чует))
- итак пытаемся делать ченить запланированное звоним куда надо, считаем кому нужно, готовим отчет ну кароче такая вот петруха. и тут ррррррррраз самый "любимый" клиент звонит и говорит. мол, ниче не знаю но надо срочно. "что быстро тока кошки родятся" он как бы знает. и смету то ему не надо тупо результат. канешно ж все сразу уходит на задний план и решается интересный вопрос-шмапрос.
- обычно к вечеру образовывается откатный какой нить товарищ.. интересуется движением дел и средств в свою сторону. обычно они мало бюджетные и не сильно геморные поэтому быстреньо хлоп-хлоп интересы удовлетворил и все щастливы.
к концу дня думаешь блин чет вымогли все и коллеги - которым надо мозг стимулировать и клиенты которые застимулировали уже мой мозг и заманали оправдываться перед ними.
конец рабочего дня наступает тогда когда он наступает но типа должен в 18-30. иногда я врубаю педанта и в 18-31 с умным видом отчаливаю.
но зачастую отчаливание не состаивается до момента решения какого нить вопроса-сметы-отчета итд.
в зависимости от того во сколько день закончился продолжается вечер. зачастую не так как планировал с утра.
поэтому в ежике опять нарисовал пару картинок которые было б желательно решить завтра, но как говорится - завтра покажет будем мы их решать или нет..

ну в течении рабского дня почитывание пары форумов. когда есть время пописать там ченить, ну и пары-тройки ресурсов..

этсреднестатистический мой день. но как известоно бывают крайности: когда тупо спишь на работе или когда ваще туту не появляется в дни авралов или мероприятий.

....
Друг форума
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:18

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение .... » 28 янв 2010, 10:15

Хорошо так пишете :))) Уже месяц живу не понять как и где :))) Отпуск :up:
А до этого:
7:20 Подъем, утренний чай
7:30(35) Умываться или принимать душ.
7:50 иду в гараж
8:20 на работе, включаю комп, просматриваю, что творится на форуме, после просматриваю новостные ленты.
около 10 часов чай,
12:30-13:30 обедать :)
после обеда форум, игра в 1000 по сети или просто так :)
около 15:00 чай, 17:445, все, до завтра (16:30 если пятница, до понедельника)
А работать необязательно :)) Так, когда договоров нет, читаешь материалы, в перерывах между чаем :)) ездишь периодически тестируешь приборы :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 янв 2010, 10:34

Нашел общую проблему. надо меньше пить чаи и кофе.
Вредно это
А с другой стороны. Вот эти сволочи бабла маят, всех подсадили на кофеин.
Честно признаюсь без кофе не могу. Обязательно в течении дня выпиваю хорошего экспрессо со сливками.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 янв 2010, 10:35

Один сотрудник повесил у себя рядом с рабочим местом новогоднюю открытку и написал: "Дед Мороз, Дед Мороз, - подари мне нвый мозг."
Подошел начальник и дописал: "Йоллоупуки, Йоллоупуки, - переставь мне с ж%%ы руки".

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 янв 2010, 11:19

Patriot писал(а):Вот эти сволочи бабла маят, всех подсадили на кофеин.
бензин по товарообороту на первом месте, а кофэ на втором. Так-то!
Patriot писал(а):Йоллоупуки, Йоллоупуки, - переставь мне с ж%%ы руки
Потешил :)

Аватара пользователя
borodad
Он живет тут
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 10:32
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение borodad » 28 янв 2010, 12:08

Тоесь никто не работает реально получается.
А , ну я и Володя только...

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение jack- » 28 янв 2010, 12:10

ваще кроме обеда не чаевничаю-кофейничаю. бесят иногда дамочки которые чик такие сложились и давай демонтсративно чифирить обсуждать плюшки диеты и прочую белибердистику.. есть еще особи мужского полу которые присоединяются .. не серьезно как то..И М Х О :torch:

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Изольда » 28 янв 2010, 12:25

P4eJIa писал(а):игра в 1000 по сети
О!!
Я тоже хочу! Примите в игру!
Давно уже не тешила себя картами)
Patriot писал(а):Нашел общую проблему. надо меньше пить чаи и кофе.
я давно уж перестала пить кофе.. гипертония, мать её!!! Но запах его до сих пор люблю... ммммммммммм

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 28 янв 2010, 12:40

везет вам, у вас работа и немного бабок даже...

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение krolchatina » 28 янв 2010, 13:41

ну один из дней:
7.00 - будильник...встала,дошла до ванны, развернулась, опять легла
9.00- встала, позвонила начальнице....я в архитектуре
10.30- в офисе
11.00 - ген.дир....че тут за кабель под домом лежит.....я откуда знаю...я юрист...да ты все знаешь....а ну да- силовой,принадлежит третьему сетевому району
11.30 - гл.инженер: Настя а какая у нас тут максимальная часовая нагрузка по отоплению....откуда я знаю...ну ты же теплотехник....как вы достали..0,058 Гкалл/час
12.00- дядя Витя можно вас заказать,съездить в пару мест...у меня выходной....блииин...
12.20- управление юстиции....
13.00-14.00 - форум
14.20- Дальсвязь....договоры.....тормозаааааа.....О! у вас еще один номер не переоформлен.....у меня кипит мозг: раньше его в базе не было,а теперь нате,появился.....ну извините,я не заметила.
15.00- архитектура...мы вам не дадим топосъемки,потому что у нас тарифы не утверждены.....ну дайте,я потом заплачу...фигушки идите к начальнику. начальник разреши выдать мне топосъемки....нет, иди к моему начальнику.....начальник начальника, ну разрешите выдать топосъемки....ну пожалуста...пускаю слезу....давай напишу разрешение.....Бегу к исполнителю....вооот,давайте топопсъемки....ну нате.
16.00 - ген.дир...Настя че у нас с жироуловителем....напоминаю....я юрист,а не строитель....ну Настя.....все нормально,я уже ездила в водоканал,сегодня должны выдать техническое заключение.
17.00 - оформление всяких бумажек

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение jack- » 28 янв 2010, 13:55

Depress
мажоров и рантье в нашем клубе нету :mrgreen:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 янв 2010, 14:01

jack- писал(а):рантье в нашем клубе нету
че такое рантье?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 янв 2010, 14:03

Catzilla писал(а):че такое рантье?
живет на проценты, или на аренду. Кароч сдает за проценты в пользование бабло/движимость/недвижимость и т.д.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 янв 2010, 14:07

YoulluPukki
Раскольников в курсе?

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Изольда » 28 янв 2010, 14:10

krolchatina
:D
Ты - я в молодости!!
Прям один в один))
Цены тебе нет! :up:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 янв 2010, 14:10

Catzilla
уже выйхал

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Sergd » 28 янв 2010, 14:11

Январь.в 7.00-7.20 подъем,завожу машину,курю,пью кофэ.в 7.45-8.00 выезд из дома,8.20-8.50 на работе.далее тупняк,то на 27м регионе,то еще х.з.где.ближе к 12 уже начинает срывать башню от безделья,в районе 14.00,после обеда моя тушка стремится упасть на стол и уснуть,иногда получается.много выпитого чая-кофе.ближе к 17.00 завожу ская на прогрев,в начале 6го выезд с работы.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: все работы хороши, выбирай на вкус

Непрочитанное сообщение Изольда » 28 янв 2010, 14:14

Sergd
и тебе за это ещё и платят???????? :shock:

Где на тебя учат?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»