Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [584]
Все тяготы собственного дома [2341]
Экранированный участок цепи. Как? [9]
Актуален ли кузовной ремонт? [7]
Ольга Ишаева найдена мертвой в Москве [8]
Вопрос по теплым полам [2]
Драка со смертельным исходом [467]
World of Tanks [8808]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [77]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [349]

Барахолка

Отдам/трэба [7754]
Продам жёсткий диск 3"5 1Тб HITACHI [0]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [96]
Требуются токарные, фрезеровочные работы (оправа д… [0]
Две кошки [21]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [62]
Продам Тайский болотоход [4]
Продам гараж в ГСК №387 [83]
Продам холодильник Daewoo FR 530NT. [8]
Удалить [7]

Вакансии

Шлифовщик металлоизделий
Стропальщик
Машинист козлового крана (крановщик)
Слесарь-ремонтник
Водитель самосвала
Продавец-кассир
Повар
Капитан, старший помощник капитана
Водитель на манипулятор
Требуется водитель Е+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр.

Новости

Оперативная информация на 26 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 26 сентября 2017 года о…
"Спартак" обыграл "Амур" в ма…
Строительство нового терминала начато в аэропорту…
Сын бывшего губернатора Хабаровского края Виктора…
Информация городской диспетчерской службы на 26 с…
Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…

Немного ещё о пенсиях. • 3 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Lesogor » 08 ноя 2010, 13:45

Изольда:
Lesogor:С 1 января 2011 года прожиточный минимум утверждён на 500 рублей больше

Как? Когда? Вроде, ещё постановления Шпорта не выходило... Дай ссылку.

Ссылки нет. Инфо прочитал в какой-то бумажной газете, да и по ТВ об этом говорили. Точно запомнил, что размер ПМ для пенсионеров с нового года будет равняться 6946 рублям, то есть на 504 р. выше нынешнего.
Lesogor

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 ноя 2010, 20:02

Inkasor:Вы уж простите :oops: :oops: :oops: я может быть сейчас нарушу вашу стройную картину мира :oops: :oops: :oops:
но у вас договор с Сервер-центром а не с пенсионным фондом и налоговой службой, какие претензии к ним? Да и собственно, уведомления вас о чем либо должны в общем-то без посредников происходить :oops:

Ну, нарушьте))))
договор у нас трехсторонний с каждым из фондов. И, если я могу представлять фондам при посредничестве Сервер-центра свои налоговые декларации, то почему и фонд не может воспользоваться этими-же услугами при том же посредничестве? За МОИ деньги?
Ведь получаю-же я от них время от времени информацию о работе фонда, и о , ну, там, о сбоях в их работе... Почему и о задолженности нельзя извещать через интернет? Даже Медведев утверждает, что это очень удобно и экономит много государственных средств. ))

Lesogor:Ссылки нет. Инфо прочитал в какой-то бумажной газете, да и по ТВ об этом говорили. Точно запомнил, что размер ПМ для пенсионеров с нового года будет равняться 6946 рублям, то есть на 504 р. выше нынешнего.

Да не..
Вы неправильно прочли, должно быть..
Для пенсионЭров 6946 - это и есть нынешний со второго квартала 2010 года, согласно вот этому постановлению : http://www.klerk.ru/doc/194389/

А за 2011 год они ещё молчат...
Постановление выйдет в первом квартале 2011 года.
Изольда

Непрочитанное сообщение parts » 08 ноя 2010, 21:28

ПФР пару этаже занимал на Ленина (Кооперация), в доме, где театр на первом этаже. Вот такой вопрос - а так ли принципиально было строить новый офис именно в центре города, где и пробки-пробки и земля дорогая? Ведь наверняка 95% сотрудников ПФР ездят на работу в центр из спальных районов, и наверняка многие на личном транспорте...Разгрузили бы центр, перенесли бы офис....
parts

Непрочитанное сообщение Lesogor » 08 ноя 2010, 21:38

Изольда:Да не..
Вы неправильно прочли, должно быть..
Для пенсионЭров 6946 - это и есть нынешний со второго квартала 2010 года, согласно вот этому постановлению : http://www.klerk.ru/doc/194389/

А за 2011 год они ещё молчат...
Постановление выйдет в первом квартале 2011 года.

Не буду спорить о конкретных нормативно-правовых актах. По приведённой Вами ссылке величина прожиточного минимума для пенсов в размере 6946 установлена за второй квартал 2010 ( с апреля по июнь) 28 июля 2010 года (то есть задним числом). Уверяю Вас, что сейчас на практике расчёт производится из суммы минимума 6442 рубля. Знаю точно, так как мой близкий - пенсионер МО (пенсия которого ниже этой суммы) и он получает доплату именно из такого расчёта - 6442. Что-то около 286 рублей. Быть может,обманывают, но это так.
Lesogor

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 12:06

Вчера разговаривала с одним из представителей эмигрантов (в частности из Узбекистана) и он мне рассказал занятную вещь. Оказываются, они приезжают в РФ, оформляют здесь гражданство и... им начисляют пенсию по старости. Меня данный факт просто выбесил. То есть моя мама, у который непрерывный трудовой стаж, которая перечисляла налоги и пр., получает пенсию в размере 11 т.р., а "некто", приехав в РФ в возрасте 61 года и оформив гражданство, получает пенсию по старости в размере 7 т.р. С его слов, он спокойненько уедет к себе и будет просто получать Российскую пенсию. Как так? Человек, который здесь не работал, который ни разу ни налогов ни прочей повинности не нес, получают пенсию за счет средств РФ. И таких как он много... Вот это разве не разбазаривание пенсионного фонда??? Я просто... слов нет...
Кирен

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 12:14

Да ты бы видел как они за получения гражданства *опу рвут.
Скоро у нас как в Европе будут гетто.
Tranceau

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 12:26

Кирен: С его слов, он спокойненько уедет к себе и будет просто получать Российскую пенсию.

Вот мне интересно, оформит он получение пенсии на карточку, уедет к себе и помрет,
а с карточки деньги будет родня снимать, как контролируется этот вопрос.
Tranceau

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 12:28

Tranceau:
Кирен: как контролируется этот вопрос.

Да никак не контролируется. В России, по-моему, с контролем вообще очень плохо... У нас же денег дофига...
Кирен

Непрочитанное сообщение Login_Off » 03 фев 2012, 12:35

Кирен
Как всё у тебя просто :)
А у тебя знакомых нету а ПФ РФ? Во ту меня есть. Скажу тебе "по секрету", чтобы получить 7 т.р. пенсию надо ох как постараться :lol: В лучшем случае они получат минималку, а это раза в 2 меньше.
Login_Off

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 12:43

Знакомых нету в ПФ РФ. Зато есть люди, которые это реально делают и реально так получают. Да дело даже не в сумме. Ну пусть они получают даже минималку, сколько там... 3,5 т.р.... но это же тоже деньги... почему... за какие такие заслуги ежемесячно "заграничному" народу выплачивают из Российского ПФ пенсию...
Кирен

Непрочитанное сообщение Pol » 03 фев 2012, 12:49

3.5 полновестных рассейских рублев это большие деньги в узбекистане. На них можно хорошо питаться целой семье в течении месяца. Ихнии сумы: 1рубль=67 суммам, это было в конце 2010 года. 500 сумммов лепешка в Ташкенте на наши 7,5 рубля, фркуты и овощи в такой же пропорции. Вообщем есть за что опу рвать.
Pol

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 фев 2012, 13:11

вы не туда куда то тему заводите.
Всем гражданам РФ положена пенсия, какая разница где он был до этого и как работал?
Кто то по 20 лет в тюрьме сидел, представляете ему тоже будут пенсию платить.

Тут скорее вопрос о доступности российского гражданства.
Serhio

Непрочитанное сообщение Inkasor » 03 фев 2012, 13:16

А то, что этот гражданин был до 40 лет гражданином СССР и его трудом в том числе создавались богатства - не считается,да? :roll:
Inkasor

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 13:24

Inkasor:А то, что этот гражданин был до 40 лет гражданином СССР и его трудом в том числе создавались богатства - не считается,да? :roll:

Ну были они гражданами СССР и что?! О создании богатств еще большой вопрос.
Они свой выбор сделали, хотели суверенитета - нате.
Сейчас они граждане другой страны, пускай о них родное, независимое государство думает.
По части размера пенсии - если пенсия ниже прожиточного минимума, то положена доплата.
Tranceau

Непрочитанное сообщение Inkasor » 03 фев 2012, 13:31

Ну были они гражданами СССР и что?!

Ничего, кроме правопреемства :)
О создании богатств еще большой вопрос.

Нету там вопросов :)
Сейчас они граждане другой страны, пускай о них родное, независимое государство думает.

ну вот конкретный человек решил что с гражданством России ему будет лучше и стал :) это же его проблемы как он будет там у себя жить с русским паспортом? Сегодня при деньгах, завтра зарежут как предателя нации, делов-то. Ну это я конечно для примера :)
Одна бывшая советская республика вообще в гражданской войне несколько лет решала кто они, и в итоге победили наши:) Я их должен нах послать, да? :roll:
Inkasor

Непрочитанное сообщение Login_Off » 03 фев 2012, 13:34

Serhio
Inkasor
+100 правильно!
Все в СССР жили, и я не против, что пускай даже за деньги поднимать престиж страны.
Что плохого в том, что люди с других государств пытаются получить наше гражданство?
Login_Off

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 13:37

Inkasor: завтра зарежут как предателя нации, делов-то.

Дикари, че тут сказать.
Tranceau

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 13:41

Inkasor:ну вот конкретный человек решил что с гражданством России ему будет лучше и стал :) это же его проблемы как он будет там у себя жить с русским паспортом? Сегодня при деньгах, завтра зарежут как предателя нации, делов-то. Ну это я конечно для примера :)
Одна бывшая советская республика вообще в гражданской войне несколько лет решала кто они, и в итоге победили наши:) Я их должен нах послать, да? :roll:

Да ерунда это всё. Они же не с патриотической точки зрения гражданство получают. А тупо деньги и за предателей их никто считать не будет, а за героя... вот типа хоть что-то поимел в России. Если бы шла речь действительно о патриотах и т.д. - другой разговор. А здесь люди занимаются тем, что ищут способы как и где взять денег, да еще и на халяву. А про СССР и про войну - ну... знаете... послушав что о нас говорят и что делают бывшие СССР-цы... да.. я пошлю и далеко...
Кирен

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 13:46

Login_Off:Все в СССР жили, и я не против, что пускай даже за деньги поднимать престиж страны.
Что плохого в том, что люди с других государств пытаются получить наше гражданство?

Стесняюсь спросить, Вы о каком престиже сейчас речь ведете? То что в России куча гастарбайтеров, которые притащили с собой кучу болячек, которые ведут себя крайне по хамски, которые ни в что не ставят ни устои, ни законы РФ, продолжать можно долго... - это престижно... :shock: Возможно я ни чего не понимаю в этой жизни, но, моё мнение, что когда люди получают гражданство с целью получения от этого государства денег, при этом саму Россию хают на каждом углу, - это не престижно, и за такое государство мне стыдно.
Кирен

Re: Немного ещё о пенсиях.

Непрочитанное сообщение Inkasor » 03 фев 2012, 13:47

Да ерунда это всё. Они же не с патриотической точки зрения гражданство получают. А тупо деньги и за предателей их никто считать не будет, а за героя... вот типа хоть что-то поимел в России.

святая наивность, аж завидую такому незамутненному взгляду на вещи :roll: я вообще хоть слово сказал про патриотизм? :roll:
можно подумать эмигранты от нас в Новую Зеландию резко становятся её патриотами :roll:
Но Новая Зеландия добрей нас, ведь от нас туда едут не бывшие её граждане... репатрианты хе-хе :roll:
А про СССР и про войну - ну... знаете... послушав что о нас говорят и что делают бывшие СССР-цы... да.. я пошлю и далеко...

а я нет - и что? :roll:
Inkasor

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск