Немного ещё о пенсиях.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Lesogor » 08 ноя 2010, 12:45

Изольда писал(а):
Lesogor писал(а):С 1 января 2011 года прожиточный минимум утверждён на 500 рублей больше
Как? Когда? Вроде, ещё постановления Шпорта не выходило... Дай ссылку.
Ссылки нет. Инфо прочитал в какой-то бумажной газете, да и по ТВ об этом говорили. Точно запомнил, что размер ПМ для пенсионеров с нового года будет равняться 6946 рублям, то есть на 504 р. выше нынешнего.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 ноя 2010, 19:02

Inkasor писал(а):Вы уж простите :oops: :oops: :oops: я может быть сейчас нарушу вашу стройную картину мира :oops: :oops: :oops:
но у вас договор с Сервер-центром а не с пенсионным фондом и налоговой службой, какие претензии к ним? Да и собственно, уведомления вас о чем либо должны в общем-то без посредников происходить :oops:
Ну, нарушьте))))
договор у нас трехсторонний с каждым из фондов. И, если я могу представлять фондам при посредничестве Сервер-центра свои налоговые декларации, то почему и фонд не может воспользоваться этими-же услугами при том же посредничестве? За МОИ деньги?
Ведь получаю-же я от них время от времени информацию о работе фонда, и о , ну, там, о сбоях в их работе... Почему и о задолженности нельзя извещать через интернет? Даже Медведев утверждает, что это очень удобно и экономит много государственных средств. ))
Lesogor писал(а):Ссылки нет. Инфо прочитал в какой-то бумажной газете, да и по ТВ об этом говорили. Точно запомнил, что размер ПМ для пенсионеров с нового года будет равняться 6946 рублям, то есть на 504 р. выше нынешнего.
Да не..
Вы неправильно прочли, должно быть..
Для пенсионЭров 6946 - это и есть нынешний со второго квартала 2010 года, согласно вот этому постановлению : http://www.klerk.ru/doc/194389/

А за 2011 год они ещё молчат...
Постановление выйдет в первом квартале 2011 года.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение parts » 08 ноя 2010, 20:28

ПФР пару этаже занимал на Ленина (Кооперация), в доме, где театр на первом этаже. Вот такой вопрос - а так ли принципиально было строить новый офис именно в центре города, где и пробки-пробки и земля дорогая? Ведь наверняка 95% сотрудников ПФР ездят на работу в центр из спальных районов, и наверняка многие на личном транспорте...Разгрузили бы центр, перенесли бы офис....

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Lesogor » 08 ноя 2010, 20:38

Изольда писал(а): Да не..
Вы неправильно прочли, должно быть..
Для пенсионЭров 6946 - это и есть нынешний со второго квартала 2010 года, согласно вот этому постановлению : http://www.klerk.ru/doc/194389/

А за 2011 год они ещё молчат...
Постановление выйдет в первом квартале 2011 года.
Не буду спорить о конкретных нормативно-правовых актах. По приведённой Вами ссылке величина прожиточного минимума для пенсов в размере 6946 установлена за второй квартал 2010 ( с апреля по июнь) 28 июля 2010 года (то есть задним числом). Уверяю Вас, что сейчас на практике расчёт производится из суммы минимума 6442 рубля. Знаю точно, так как мой близкий - пенсионер МО (пенсия которого ниже этой суммы) и он получает доплату именно из такого расчёта - 6442. Что-то около 286 рублей. Быть может,обманывают, но это так.

Аватара пользователя
Кирен
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:01

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 11:06

Вчера разговаривала с одним из представителей эмигрантов (в частности из Узбекистана) и он мне рассказал занятную вещь. Оказываются, они приезжают в РФ, оформляют здесь гражданство и... им начисляют пенсию по старости. Меня данный факт просто выбесил. То есть моя мама, у который непрерывный трудовой стаж, которая перечисляла налоги и пр., получает пенсию в размере 11 т.р., а "некто", приехав в РФ в возрасте 61 года и оформив гражданство, получает пенсию по старости в размере 7 т.р. С его слов, он спокойненько уедет к себе и будет просто получать Российскую пенсию. Как так? Человек, который здесь не работал, который ни разу ни налогов ни прочей повинности не нес, получают пенсию за счет средств РФ. И таких как он много... Вот это разве не разбазаривание пенсионного фонда??? Я просто... слов нет...

Аватара пользователя
Tranceau
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:18

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 11:14

Да ты бы видел как они за получения гражданства *опу рвут.
Скоро у нас как в Европе будут гетто.

Аватара пользователя
Tranceau
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:18

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 11:26

Кирен писал(а): С его слов, он спокойненько уедет к себе и будет просто получать Российскую пенсию.
Вот мне интересно, оформит он получение пенсии на карточку, уедет к себе и помрет,
а с карточки деньги будет родня снимать, как контролируется этот вопрос.

Аватара пользователя
Кирен
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:01

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 11:28

Tranceau писал(а):
Кирен писал(а): как контролируется этот вопрос.
Да никак не контролируется. В России, по-моему, с контролем вообще очень плохо... У нас же денег дофига...

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Login_Off » 03 фев 2012, 11:35

Кирен
Как всё у тебя просто :)
А у тебя знакомых нету а ПФ РФ? Во ту меня есть. Скажу тебе "по секрету", чтобы получить 7 т.р. пенсию надо ох как постараться :lol: В лучшем случае они получат минималку, а это раза в 2 меньше.

Аватара пользователя
Кирен
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:01

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 11:43

Знакомых нету в ПФ РФ. Зато есть люди, которые это реально делают и реально так получают. Да дело даже не в сумме. Ну пусть они получают даже минималку, сколько там... 3,5 т.р.... но это же тоже деньги... почему... за какие такие заслуги ежемесячно "заграничному" народу выплачивают из Российского ПФ пенсию...

Pol
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:55
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Pol » 03 фев 2012, 11:49

3.5 полновестных рассейских рублев это большие деньги в узбекистане. На них можно хорошо питаться целой семье в течении месяца. Ихнии сумы: 1рубль=67 суммам, это было в конце 2010 года. 500 сумммов лепешка в Ташкенте на наши 7,5 рубля, фркуты и овощи в такой же пропорции. Вообщем есть за что опу рвать.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 фев 2012, 12:11

вы не туда куда то тему заводите.
Всем гражданам РФ положена пенсия, какая разница где он был до этого и как работал?
Кто то по 20 лет в тюрьме сидел, представляете ему тоже будут пенсию платить.

Тут скорее вопрос о доступности российского гражданства.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Inkasor » 03 фев 2012, 12:16

А то, что этот гражданин был до 40 лет гражданином СССР и его трудом в том числе создавались богатства - не считается,да? :roll:

Аватара пользователя
Tranceau
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:18

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 12:24

Inkasor писал(а):А то, что этот гражданин был до 40 лет гражданином СССР и его трудом в том числе создавались богатства - не считается,да? :roll:
Ну были они гражданами СССР и что?! О создании богатств еще большой вопрос.
Они свой выбор сделали, хотели суверенитета - нате.
Сейчас они граждане другой страны, пускай о них родное, независимое государство думает.
По части размера пенсии - если пенсия ниже прожиточного минимума, то положена доплата.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Inkasor » 03 фев 2012, 12:31

Ну были они гражданами СССР и что?!
Ничего, кроме правопреемства :)
О создании богатств еще большой вопрос.
Нету там вопросов :)
Сейчас они граждане другой страны, пускай о них родное, независимое государство думает.
ну вот конкретный человек решил что с гражданством России ему будет лучше и стал :) это же его проблемы как он будет там у себя жить с русским паспортом? Сегодня при деньгах, завтра зарежут как предателя нации, делов-то. Ну это я конечно для примера :)
Одна бывшая советская республика вообще в гражданской войне несколько лет решала кто они, и в итоге победили наши:) Я их должен нах послать, да? :roll:

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Login_Off » 03 фев 2012, 12:34

Serhio
Inkasor
+100 правильно!
Все в СССР жили, и я не против, что пускай даже за деньги поднимать престиж страны.
Что плохого в том, что люди с других государств пытаются получить наше гражданство?

Аватара пользователя
Tranceau
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:18

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Tranceau » 03 фев 2012, 12:37

Inkasor писал(а): завтра зарежут как предателя нации, делов-то.
Дикари, че тут сказать.

Аватара пользователя
Кирен
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:01

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 12:41

Inkasor писал(а): ну вот конкретный человек решил что с гражданством России ему будет лучше и стал :) это же его проблемы как он будет там у себя жить с русским паспортом? Сегодня при деньгах, завтра зарежут как предателя нации, делов-то. Ну это я конечно для примера :)
Одна бывшая советская республика вообще в гражданской войне несколько лет решала кто они, и в итоге победили наши:) Я их должен нах послать, да? :roll:
Да ерунда это всё. Они же не с патриотической точки зрения гражданство получают. А тупо деньги и за предателей их никто считать не будет, а за героя... вот типа хоть что-то поимел в России. Если бы шла речь действительно о патриотах и т.д. - другой разговор. А здесь люди занимаются тем, что ищут способы как и где взять денег, да еще и на халяву. А про СССР и про войну - ну... знаете... послушав что о нас говорят и что делают бывшие СССР-цы... да.. я пошлю и далеко...

Аватара пользователя
Кирен
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:01

Re: Немного ещё о пенсиях (tebedam).

Непрочитанное сообщение Кирен » 03 фев 2012, 12:46

Login_Off писал(а):Все в СССР жили, и я не против, что пускай даже за деньги поднимать престиж страны.
Что плохого в том, что люди с других государств пытаются получить наше гражданство?
Стесняюсь спросить, Вы о каком престиже сейчас речь ведете? То что в России куча гастарбайтеров, которые притащили с собой кучу болячек, которые ведут себя крайне по хамски, которые ни в что не ставят ни устои, ни законы РФ, продолжать можно долго... - это престижно... :shock: Возможно я ни чего не понимаю в этой жизни, но, моё мнение, что когда люди получают гражданство с целью получения от этого государства денег, при этом саму Россию хают на каждом углу, - это не престижно, и за такое государство мне стыдно.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Немного ещё о пенсиях.

Непрочитанное сообщение Inkasor » 03 фев 2012, 12:47

Да ерунда это всё. Они же не с патриотической точки зрения гражданство получают. А тупо деньги и за предателей их никто считать не будет, а за героя... вот типа хоть что-то поимел в России.
святая наивность, аж завидую такому незамутненному взгляду на вещи :roll: я вообще хоть слово сказал про патриотизм? :roll:
можно подумать эмигранты от нас в Новую Зеландию резко становятся её патриотами :roll:
Но Новая Зеландия добрей нас, ведь от нас туда едут не бывшие её граждане... репатрианты хе-хе :roll:
А про СССР и про войну - ну... знаете... послушав что о нас говорят и что делают бывшие СССР-цы... да.. я пошлю и далеко...
а я нет - и что? :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»