конфликт на работе - требуется совет

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение scald » 03 ноя 2010, 10:10

Дыректор за полтора года набрался храбрости и решил меня уволить, выглядело это так - пиши заявление я тебе все заплачу!
я взял две недели отпуска на раздумья, написал письмо хозяину бизнеса о невменяемости дыректора.
отпускные мне до сих пор не заплатили!
придя с отпуска я узнал, что меня кинули по расчету процентов где то на 56-60% (зарплата серая),на мой вопрос - ответ - ты их не заработал, я в лицо директору заявляю о его неспособности отвечать за свои слова, и отказываюсь писать заявление- дальше начинается комедия.
д - секретарю - пиши на него приказ по собственному желанию
секретарь- я не буду- заявления нет!д(бегая по кабинету)- звоните в кадровую службу- кадровая служба- а у него выговоры или взыскания есть ? нет!- нельзя уволить!
д(бегая по потолку)- звоните юристам! юристы - нельзя уволить , договаривайтесь!
д уехал в командировку, решение вопроса оставил заму( зам вменяемый ,а главное умный,и еще ему пох на все) я написал заяву на очередной отпуск- две недели.
за этот отпуск мне тож еще не заплатили.
согласно тк просрочка зарплаты, отпускных- мона выдрать процент за каждый день просрочки, но процент тот я мелочью из кармана оплачу, крайне несерьезно. мож кто знает другие способы решения данного вопроса, или возможность получения более высоких процентов.
и каким способом дыректор может меня уволить?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение Catzilla » 03 ноя 2010, 10:14

у Сизого спроси, он был как-то на месте такого директора.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение SoNO » 03 ноя 2010, 10:14

любым способом - например своим приказом сократить должность твою, изменить штатное расписание. (без твоей соответственно).
перевести тебя на другую должность - заведомо не интересную. Однако если начальник тупень - и не понимает что платить по долгам нужно, то простое с ним общение, с обещанием позвонить в налоговую и рассказать о серых зарплатах - действует моментально, и незамедлительно.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение TDA_ » 03 ноя 2010, 10:16

scald писал(а):и каким способом дыректор может меня уволить?
тут тема была, там все подробно обсуждали.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 03 ноя 2010, 10:19

Совет - пусти энергию в другое русло, а лучше на поиски новой работы. Ибо кроме попорченных нервов и фиксации на прошлой работе ни чего ты не поимеешь.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение Login M » 03 ноя 2010, 10:19

Отпускные платятся исключительно из серой части или что-то бело должно быть... если должно, то можешь еще в прокуратуру обратиться, этот вопрос ща курируют на самых высоких местах... я думаю директор будет несказанно рад прокурорской проверки ))))

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение Изольда » 03 ноя 2010, 10:21

scald писал(а):и каким способом дыректор может меня уволить?
может начать придираться, ловя на несоблюдении должностных инструкций, пару-тройку раз поймает - может увольнять по статье.

Старайся щас на работу вовремя приходить. :D
Можно припугнуть комиссией по труду. Но: если зарплата серая, то ничего ты и там не выбьешь. Только то, что проводное.

Думается мне - в данной ситуации вам с директором нужно попытаться найти консенсус...

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение scald » 03 ноя 2010, 10:25

последние перечисления шли на карточку, и серая часть тоже, но от кого не знаю, и толко два последних месяца.
то что отпускные мне заплатят в полном объеме я не сомневаюсь, вопрос в том что он затягивает этот процесс, пытаясь действовать мне на нервы, а вот по расчету может посчитатьв свою пользу :( но отпусков у меня еще на месяц хватит :mrgreen: а там если до следующего года дотянуть, еще отпуск вытяну!

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение scald » 03 ноя 2010, 10:28

SoNO
передтем как он собрался меня уволить он набрал на аналогичную должность еще двух челов, так что я думаю их придется тоже сокращать, и сокращение предполагает выплаты компенсаций, а дыректор в этом не заинтересован

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение SoNO » 03 ноя 2010, 10:33

тогда - только прокурор поможет......

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение scald » 03 ноя 2010, 10:34

SoNO писал(а): Однако если начальник тупень - и не понимает что платить по долгам нужно.
д - секретарю - пиши на него приказ по собственному желанию
секретарь- я не буду- заявления нет!д(бегая по кабинету)- звоните в кадровую службу- кадровая служба- а у него выговоры или взыскания есть ? нет!- нельзя уволить!
д(бегая по потолку)- звоните юристам! юристы - нельзя уволить , договаривайтесь!
ты сам токак считаешь-это адекватный руководитель?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 ноя 2010, 10:34

scald
сократить тебя просто так не получится
уволить тоже
зажмут тебе щас зарплату и все равно выживут, будут с тебя выполнение должностной требовать по буквам, соблюдение графика рабочего времени. Способов тьма, и все законные. И такие же тупые как и КЗОТ местами. (он меня вообще бесит)

ИМХО - договорись полюбовно. Он тебе выплачивает все что должен, а ты пишешь заяву по собственному и расстаетесь.
Думаю что зря тебя всетки не попросят уволится, так что причины есть и крики тут уже не помогут. Не устраиваеш.
Я увольнял людей без проблем. Просто выживал если мне надо было. Бывает что долго, нудно. Но умиляет рассматривать чела, над которым висит топор и который из последних сил сопротивляется, зная что это бесполезно. Не унижай себя этим процессом.
Попробуй повернуть дело в свою сторону. Иди на переговоры.
А если правда не заработал... ну присмотрись к своей работе повнимательней.
Последний раз редактировалось mail_robot 03 ноя 2010, 10:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение Arra » 03 ноя 2010, 10:35

Изольда писал(а):может начать придираться, ловя на несоблюдении должностных инструкций
Это если таковые инструкции имеются... чего в большинстве компаний нет :)
Автор, за белую часть зарплаты можно поупираться, если оно того стоит. Но для этого придется по окончании отпуска ходить в офис и даже работать. Уволить у нас довольно сложно, разве что измором взять :)
А вот насчет серой - можно, конечно, везде нажаловаться. Директора может и дрюкнут, но тебе с этого разве что моральное будет удовлетворение.
Такшта может через собственника вопрос порешать полюбовно...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 ноя 2010, 10:37

Arra
если должностной инструкции нет по предприятию, она берется по умолчанию из стандартного перечня инструкций для этой долдности. Книжица такая есть. Или обязанности выдумываются директором на ходу и выдаются под роспись, а потом истребываются в виде отчета о выполнении.

Не нравится - будьте любезны.
Так что тут проблем нет.

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение scald » 03 ноя 2010, 10:41

mail_robot
тут ситуация полностью наоборот,я ,старый ,уважаемый ,опытный сотрудник, он дрищ взятый по обьявлению, привыкший продавать лампочки, уже успевший накосячить по всем направлениям,
работать тут я уже не собираюсь,
я хочу по максимуму скомпрометировать этого человека, выставить его абсолютно некомпетентным, и добится его увольнения, или хотя бы нервного срыва! пока , такое впечатление что он специально выбирает дорогу по граблям :)

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение Arra » 03 ноя 2010, 10:42

mail_robot писал(а):стандартного перечня инструкций
На стандартный перечень пишется стандартный же отчет - одни общие фразы и никакой конкретики :)
mail_robot писал(а):Или обязанности выдумываются директором на ходу
А тут будьте любезны уведомить за два месяца - изменение условий труда :)
А также сообщить такие же коллегам, и требовать отчета еще и с них. А потом предоставить это дело в суд, когда работник туда пойдет и скажет, что его целенаправленно выжимали и такой отчет стали ВНЕЗАПНО требовать только с него.
Выжать, конечно, можно, но только очень впечатлительных, или не очень организованных... или долго и геморно.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 ноя 2010, 10:44

Обдумать надо хорошенько - чем можно надавить на руководителя. Какие козыри выложить. Типа - я бумаги все уничтожу свои и файлы. Я владею даммыми о важных клиентах и не передам их. Я могу написать жалобу по фактам ваших каких то там замеченых нарушений в налоговую и ТК. Ну тип того. Заготовить и идти выгадывать для себя... неет не рабочее место, а наилучшие условия для увольнения + желательно рекомендательное письмо. Поможет найти работу.

В письме желательно отразить момент того, что ты уволился в связи с невозможностью дальнейшего карьерного роста на данном предприятии и пошел искать более интересные для своего таланта места.
Оч хорошо помогает иногда.

Думалку включай.

Тока ни в коем случае не угрозами, а именно конструктивом. Типа все понял, уволюсь, но и вы меня тоже поймите правильно.

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение scald » 03 ноя 2010, 10:45

mail_robot
я тут работал вроде как региональным представителем, а теперьпо моему региону работает два других чела, так чта я и делать то ничего не должен,тем более чтомоим клиентам уже сообщили о моем увольнении, и мой служебный номер заблокирован.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 ноя 2010, 10:46

Arra писал(а):
mail_robot писал(а):стандартного перечня инструкций
На стандартный перечень пишется стандартный же отчет - одни общие фразы и никакой конкретики :)
mail_robot писал(а):Или обязанности выдумываются директором на ходу
А тут будьте любезны уведомить за два месяца - изменение условий труда :)
А также сообщить такие же коллегам, и требовать отчета еще и с них. А потом предоставить это дело в суд, когда работник туда пойдет и скажет, что его целенаправленно выжимали и такой отчет стали ВНЕЗАПНО требовать только с него.
Выжать, конечно, можно, но только очень впечатлительных, или не очень организованных... или долго и геморно.
ой, я вас умаляю
я через это уже раз 5 прошел, все там гораздо проще. Проконсультируйтесь с отделом кадров и юристом.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: конфликт на работе - требуется совет

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 ноя 2010, 10:47

scald писал(а):mail_robot
я тут работал вроде как региональным представителем, а теперьпо моему региону работает два других чела, так чта я и делать то ничего не должен,тем более чтомоим клиентам уже сообщили о моем увольнении, и мой служебный номер заблокирован.
думай лучше, тут тебе уже никто ничего не посоветует
а главное - вдохни/выдохни и старайся не думать о войне. Он сам себя накажет и наступит время, когда тебя еще назад позовут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»