Cообщения

Почта России и EMS - это полный П... [1284]
Все тяготы собственного дома [2613]
Админская курилка. [4260]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [47]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1417]
МЕГАФОН навязывает услуги. [13]
Дерьмократия по американски. [4514]
Дерьмократия по Российски [2025]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [50]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [461]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [138]
Куплю модуль памяти 8Гб DDR3 DIMM [0]
Колёса Bridgestone 275/65 R17 на литье [0]
Литье 5\\139.7 R16 продам. [11]
Продам 235/60 R16 Зима.Недорого. [7]
Продам 265/70 R16, зима, новая, недорого. [5]
Комплект литья r15 [2]
Продам коляску 3в1 [8]
Детский стол- стульчик,продам [3]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [6]

Вакансии

Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада
Продавец

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Бывшие военнослужащие

Правила форума
Работа в Хабаровске

Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение GIG » 18 ноя 2010, 13:42

Привет всем ФОРУМЧАНАМ я бывший военнослужащий (36 лет),сейчас столкнулся с проблемой устроиться на работу.Везде требуются со стажем но у бывших военнослужащих при увольнении дают трудовую книжку где там просто стоит срок прохождения службы, а специальность или хотя бы последнюю должность не указывают. Когда приходишь на собеседование, обычно к кадровику, там сидит молоденькая девушка и твое резуме прочтя она с улыбкой откладывает в сторону, мол перезвоним вам. ПОпробуй докажи ей что ты специалист в какой то области. резуме просто не доходит до работодателя.Может кто подскажет где можно устроиться бывшему военнослужащему.
GIG

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 13:48

Ищи связи среди тех кто устроился. оптимальный вариант
Roman

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 13:52

GIG:ейчас столкнулся с проблемой устроиться на работу.Везде требуются со стажем но у бывших военнослужащих при увольнении дают трудовую книжку где там просто стоит срок прохождения службы, а специальность или хотя бы последнюю должность не указывают.

А копию послужного списка нельзя представить ? Я видел как некоторые кандидаты поступая на работу (в довольно серьезную контору) представляли копию послужного списка.
GIG:Может кто подскажет где можно устроиться бывшему военнослужащему.

Тут все зависит от везения и от знакомств.
Но с работой сейчас везде проблематично. В основном одно рабство от безвыходности в виду отсутствия альтернативы нормальной работы.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 18 ноя 2010, 13:56

Кибальчиш:Но с работой сейчас везде проблематично. В основном одно рабство от безвыходности в виду отсутствия альтернативы нормальной работы.

Да ты жути то не нагоняй, вон глянь сюда http://www.prezent-khv.ru/present/current
Больше 2 000 вакансий. Искать, лопатить, ходить, отправлять, и найдешь.
Shadowmaker

Непрочитанное сообщение Reg » 18 ноя 2010, 13:57

GIG
не сдавайся просто и найдешь!
видел предлагали работу и прям указывали что нужны уволенные в запас и бывшие военнослужащие.
Reg

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 14:00

Shadowmaker
Наверное у каждого разные представления о работе. Для кого то 20 - 25 руб мес это уже нормальная получка.
Shadowmaker:Больше 2 000 вакансий. Искать, лопатить, ходить, отправлять, и найдешь.

Я думаю что только одних уволенных военнослужащих более 2 000 человек и это не считая еще того без работного гражданского населения. Да и предлагаемая оплата труда там в среднем будет 15-25 рублей, да и вакансии то же не "камильфо", сторожа, охранники, водители, грузчики, каменщики, товароведы, кладовщики и т.д.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 14:03

Reg:идел предлагали работу и прям указывали что нужны уволенные в запас и бывшие военнослужащие

На самом деле, если бы я решал кадровые вопросы, то большее предпочтение отдал бы военнослужащим, так как знаю что большинство из них исполнительные, дисциплинированные, образованные и имеют навыки командования личным составом.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 14:05

Кибальчиш:исполнительные, дисциплинированные, образованные и имеют навыки командования личным составом.

ага забыл еще отсутсвие инициативы, не знание гражданской жизни, не знание пк в 80% и прочего нужного на гражданке..
Roman

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 18 ноя 2010, 14:07

Кибальчиш: думаю что только одних уволенных военнослужащих более 2 000 человек и это не считая еще того без работного гражданского населения. Да и предлагаемая оплата труда там в среднем будет 15-25 рублей, да и вакансии то же не "камильфо", сторожа, охранники, водители, грузчики, каменщики, товароведы, кладовщики и т.д.

ОК, ложиться в гроб.

Кибальчиш:Shadowmaker
Наверное у каждого разные представления о работе. Для кого то 20 - 25 руб мес это уже нормальная получка.

Каким-то пренебрежением веет от твоих слов. Люди и семьями живут на 25 тысяч. По разному живут.
Я не думаю, что у тебя настолько большой доход, чтобы так говорить.
Shadowmaker

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 14:09

Roman:ага забыл еще отсутсвие инициативы,

как среди военнослужащих, так и среди гражданских есть овощи.
Roman:не знание пк в 80%

Все зависит от рода войск. Есть такие специалисты которых на гражданке благодаря своей военной специальности находят работу с окладом более 100 000 руб.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Водитель парохода » 18 ноя 2010, 14:10

Roman:ага забыл еще отсутсвие инициативы, не знание гражданской жизни, не знание пк в 80% и прочего нужного на гражданке..

Что то как то категориями мыслишь. Разные же люди, не стоит всех под одну гребенку ровнять
Водитель парохода

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 14:11

Shadowmaker
Наш с тобой личный диалог переношу в Л/С.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 14:12

Кибальчиш:Все зависит от рода войск. Есть такие специалисты которых на гражданке благодаря своей военной специальности находят работу с окладом более 100 000 руб.

есть пример? вот чтоб не абстрактно? я не знаю таких... вот как то никак.
Водитель я как бы под одну загреб 80% остальные 20 как раз те кто вполне комфортно чувству.т себя на гражданке.
Roman

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 14:15

Roman:есть пример? вот чтоб не абстрактно? я не знаю таких... вот как то никак.

Конечно, у меня отце всю жизни прослужил в войсках ПВО. К нам недавно из Москву приезжал бывший зам отца, когда отец был командиром бригады. Так дядя Толя живет в Москве и получает 100 000 рублей в месяц работая так же инженером радио эллектроники. Еще есть сослуживцы кто довольно таки неплохо устроился, но тут видишь, род войск где инженеры, причем редких специальностей и имеющие большой опыт. Пехоте по тяжелее.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 14:18

Кибальчиш:но тут видишь, род войск где инженеры, причем редких специальностей и имеющие большой опыт.

соглашусь после своего ж поста вспомнил что среди связистов есть военные ... но видится мне эт 20% и есть
более менее технологичные войска
Roman

Непрочитанное сообщение parts » 18 ноя 2010, 14:19

Кибальчиш:предлагаемая оплата труда там в среднем будет 15-25 рублей, да и вакансии то же не "камильфо"

Хм, а ты представляешь, какая сейчас средняя зп по Хабаровску? Да еще "без опыта работы", без связей и специфических навыков, типа как продажи, 1С, подвешенного языка? 15-25 нормальная средняя зарплата для начинающего/без особых навыков. Кто хочет выше - прилагает усилия, вкладывает в себя и продает себя дороже.
parts

Непрочитанное сообщение Nikoley » 18 ноя 2010, 14:21

GIG: бывший военнослужащий (36 лет)

Начало реальной жизни, что унывать? У меня брат стал бывшим 51 год и то сразу нашел работу - зам по хоз части в областном суде. Правда недолго продержался :D
Тут вчера, например, приятель звонил, поделился предложением: на серьезное предприятие требуется сварщик- аргощик. Зарплата от 70. тыс.
Задел работы там сейчас на 2 года вперед.
Nikoley

Непрочитанное сообщение Alexandr » 18 ноя 2010, 14:23

Кибальчиш
сидя в москве и получать 100 тыс рублей это то же самое что получать сдесь 40-45. Нормальный специалист(инженер) всегда найдет себе работу. таких еденицы. оснавная часть просто служили они ни чего не могут кроме как работать в охране и так далее.
У меня дядя полковником уволился. начинал с лейтенанта сначала командывал ротой потом частью потом в округе служил. так вот после увольнения пошол на компьютерные курсы счас нач службы безопасности работает.
ТС а ты в службу занятости обращался? существуют всевозможные курсы по переподготовке?
Alexandr

Непрочитанное сообщение GIG » 18 ноя 2010, 14:29

да уже 2 месяца вишу у них перед глазами. вот тоже подумываю на кого нибудь выучиться. плюнуть на все и начать с нуля.
GIG

Непрочитанное сообщение Alexandr » 18 ноя 2010, 14:33

GIG
а можно нескромный вопросю какая у тя специальность? ну или в какой области можно применить твою военную?
Alexandr

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск