Бывшие военнослужащие

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
GIG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:18

Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение GIG » 18 ноя 2010, 12:42

Привет всем ФОРУМЧАНАМ я бывший военнослужащий (36 лет),сейчас столкнулся с проблемой устроиться на работу.Везде требуются со стажем но у бывших военнослужащих при увольнении дают трудовую книжку где там просто стоит срок прохождения службы, а специальность или хотя бы последнюю должность не указывают. Когда приходишь на собеседование, обычно к кадровику, там сидит молоденькая девушка и твое резуме прочтя она с улыбкой откладывает в сторону, мол перезвоним вам. ПОпробуй докажи ей что ты специалист в какой то области. резуме просто не доходит до работодателя.Может кто подскажет где можно устроиться бывшему военнослужащему.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 12:48

Ищи связи среди тех кто устроился. оптимальный вариант

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 12:52

GIG писал(а):ейчас столкнулся с проблемой устроиться на работу.Везде требуются со стажем но у бывших военнослужащих при увольнении дают трудовую книжку где там просто стоит срок прохождения службы, а специальность или хотя бы последнюю должность не указывают.
А копию послужного списка нельзя представить ? Я видел как некоторые кандидаты поступая на работу (в довольно серьезную контору) представляли копию послужного списка.
GIG писал(а):Может кто подскажет где можно устроиться бывшему военнослужащему.
Тут все зависит от везения и от знакомств.
Но с работой сейчас везде проблематично. В основном одно рабство от безвыходности в виду отсутствия альтернативы нормальной работы.

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 18 ноя 2010, 12:56

Кибальчиш писал(а):Но с работой сейчас везде проблематично. В основном одно рабство от безвыходности в виду отсутствия альтернативы нормальной работы.
Да ты жути то не нагоняй, вон глянь сюда http://www.prezent-khv.ru/present/current
Больше 2 000 вакансий. Искать, лопатить, ходить, отправлять, и найдешь.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Reg » 18 ноя 2010, 12:57

GIG
не сдавайся просто и найдешь!
видел предлагали работу и прям указывали что нужны уволенные в запас и бывшие военнослужащие.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 13:00

Shadowmaker
Наверное у каждого разные представления о работе. Для кого то 20 - 25 руб мес это уже нормальная получка.
Shadowmaker писал(а):Больше 2 000 вакансий. Искать, лопатить, ходить, отправлять, и найдешь.
Я думаю что только одних уволенных военнослужащих более 2 000 человек и это не считая еще того без работного гражданского населения. Да и предлагаемая оплата труда там в среднем будет 15-25 рублей, да и вакансии то же не "камильфо", сторожа, охранники, водители, грузчики, каменщики, товароведы, кладовщики и т.д.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 13:03

Reg писал(а):идел предлагали работу и прям указывали что нужны уволенные в запас и бывшие военнослужащие
На самом деле, если бы я решал кадровые вопросы, то большее предпочтение отдал бы военнослужащим, так как знаю что большинство из них исполнительные, дисциплинированные, образованные и имеют навыки командования личным составом.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 13:05

Кибальчиш писал(а):исполнительные, дисциплинированные, образованные и имеют навыки командования личным составом.
ага забыл еще отсутсвие инициативы, не знание гражданской жизни, не знание пк в 80% и прочего нужного на гражданке..

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 18 ноя 2010, 13:07

Кибальчиш писал(а): думаю что только одних уволенных военнослужащих более 2 000 человек и это не считая еще того без работного гражданского населения. Да и предлагаемая оплата труда там в среднем будет 15-25 рублей, да и вакансии то же не "камильфо", сторожа, охранники, водители, грузчики, каменщики, товароведы, кладовщики и т.д.
ОК, ложиться в гроб.
Кибальчиш писал(а):Shadowmaker
Наверное у каждого разные представления о работе. Для кого то 20 - 25 руб мес это уже нормальная получка.
Каким-то пренебрежением веет от твоих слов. Люди и семьями живут на 25 тысяч. По разному живут.
Я не думаю, что у тебя настолько большой доход, чтобы так говорить.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 13:09

Roman писал(а):ага забыл еще отсутсвие инициативы,
как среди военнослужащих, так и среди гражданских есть овощи.
Roman писал(а):не знание пк в 80%
Все зависит от рода войск. Есть такие специалисты которых на гражданке благодаря своей военной специальности находят работу с окладом более 100 000 руб.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 18 ноя 2010, 13:10

Roman писал(а):ага забыл еще отсутсвие инициативы, не знание гражданской жизни, не знание пк в 80% и прочего нужного на гражданке..
Что то как то категориями мыслишь. Разные же люди, не стоит всех под одну гребенку ровнять

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 13:11

Shadowmaker
Наш с тобой личный диалог переношу в Л/С.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 13:12

Кибальчиш писал(а): Все зависит от рода войск. Есть такие специалисты которых на гражданке благодаря своей военной специальности находят работу с окладом более 100 000 руб.
есть пример? вот чтоб не абстрактно? я не знаю таких... вот как то никак.
Водитель я как бы под одну загреб 80% остальные 20 как раз те кто вполне комфортно чувству.т себя на гражданке.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2010, 13:15

Roman писал(а):есть пример? вот чтоб не абстрактно? я не знаю таких... вот как то никак.
Конечно, у меня отце всю жизни прослужил в войсках ПВО. К нам недавно из Москву приезжал бывший зам отца, когда отец был командиром бригады. Так дядя Толя живет в Москве и получает 100 000 рублей в месяц работая так же инженером радио эллектроники. Еще есть сослуживцы кто довольно таки неплохо устроился, но тут видишь, род войск где инженеры, причем редких специальностей и имеющие большой опыт. Пехоте по тяжелее.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Roman » 18 ноя 2010, 13:18

Кибальчиш писал(а):но тут видишь, род войск где инженеры, причем редких специальностей и имеющие большой опыт.
соглашусь после своего ж поста вспомнил что среди связистов есть военные ... но видится мне эт 20% и есть
более менее технологичные войска

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение parts » 18 ноя 2010, 13:19

Кибальчиш писал(а):предлагаемая оплата труда там в среднем будет 15-25 рублей, да и вакансии то же не "камильфо"
Хм, а ты представляешь, какая сейчас средняя зп по Хабаровску? Да еще "без опыта работы", без связей и специфических навыков, типа как продажи, 1С, подвешенного языка? 15-25 нормальная средняя зарплата для начинающего/без особых навыков. Кто хочет выше - прилагает усилия, вкладывает в себя и продает себя дороже.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Nikoley » 18 ноя 2010, 13:21

GIG писал(а): бывший военнослужащий (36 лет)
Начало реальной жизни, что унывать? У меня брат стал бывшим 51 год и то сразу нашел работу - зам по хоз части в областном суде. Правда недолго продержался :D
Тут вчера, например, приятель звонил, поделился предложением: на серьезное предприятие требуется сварщик- аргощик. Зарплата от 70. тыс.
Задел работы там сейчас на 2 года вперед.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Alexandr » 18 ноя 2010, 13:23

Кибальчиш
сидя в москве и получать 100 тыс рублей это то же самое что получать сдесь 40-45. Нормальный специалист(инженер) всегда найдет себе работу. таких еденицы. оснавная часть просто служили они ни чего не могут кроме как работать в охране и так далее.
У меня дядя полковником уволился. начинал с лейтенанта сначала командывал ротой потом частью потом в округе служил. так вот после увольнения пошол на компьютерные курсы счас нач службы безопасности работает.
ТС а ты в службу занятости обращался? существуют всевозможные курсы по переподготовке?

GIG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:18

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение GIG » 18 ноя 2010, 13:29

да уже 2 месяца вишу у них перед глазами. вот тоже подумываю на кого нибудь выучиться. плюнуть на все и начать с нуля.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бывшие военнослужащие

Непрочитанное сообщение Alexandr » 18 ноя 2010, 13:33

GIG
а можно нескромный вопросю какая у тя специальность? ну или в какой области можно применить твою военную?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»