Хватает ли Вам зарплаты?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 06 фев 2007, 19:54

Ланчик писал(а):ну значит я существую
никоим образом не хотел обидеть
И все-таки, как можно прожить на такие деньги?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 06 фев 2007, 20:23

чаще улыбайтесь ;-)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 06 фев 2007, 23:28

Xenos писал(а):Есть такая штука гастрит и прочие приятности
Прости не удержался: гастрит - инфекционное заболевание (в 90% случаев виновата Helicobacter pylori), вероятность подхватить не зависит от доходов.
ZA_POSTimsya_I TUt писал(а):живет с родителями не тратиться на еду и квартиру
Это плохо и отсюда же:
ZA_POSTimsya_I TUt писал(а):но любить покупать и тратить деньги на лево и право.....В результате постоянно стреляет сигареты к концу месяца, и перезанимает деньги.....
ZA_POSTimsya_I TUt писал(а):Вывод:
1. Уменьшите свои растраты
2. Надо получать больше!!!
Борец за мир во всем мире?
ZA_POSTimsya_I TUt писал(а):сколько раз я их приглашал к себе на работу вместе работать и ни один не пришел
не помню, что бы приглашал...
FarEastVlad писал(а):все русские просто ленятся зарабатывать
:shock: Бред сивой кабылы! Что значит все? И какие это русские?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 52 секунды
FarEastVlad писал(а):у нас как при коммунизме, труд коллективный и результат общий
Где это у вас? МЧС что ли? Тфу-тфу-тфу.
Последний раз редактировалось Geek 06 фев 2007, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 06 фев 2007, 23:29

dik писал(а):Прости не удержался: гастрит - вирусное заболевание (в 90% случаев виновата Helicobacter pylori), вероятность подхватить не зависит от доходов.
ты сильно ошибаешься. Язва да, может быть вызвана именно той БАКТЕРИЕЙ, а не вирусом, и то далеко не факт. Причин гастрита - множество, в частности, неправильное питание, о чем и говорилось ранее

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 06 фев 2007, 23:43

Что вирусы, что бактерии - один черт! (Исправил). Смотрел например здесь: http://www.gastroentero.ru/gastrit.php

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 06 фев 2007, 23:54

oligarh писал(а):вывод один не пришел к нам еще капитализм в своем лице......
Ну как он придет, если треть города - чиновники, треть - военные, треть - бюджетники? Надо, что б народу стало в пять раз больше! То есть заниматься только двумя вещами: зарабатывать больше, чтоб другие россияне завидовали и приезжали сюда, и рожать, рожать, рожать... А гулянки и пьянки всякие - отставить! :)

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 07 фев 2007, 00:04

oligarh писал(а):и не правда что там высасывают все соки
да? а у меня другая точка зрения.
Скажем, владелец обычной торговой палатки может иметь доход, сопоставимый с з/п начальника отдела крупной организации. Владелец небольшой торговой точки (например, магазина) может получать доход = з/п высших менеджеров организации. Обязанности и ответственность, согласись, несопоставимы. Таким образом, з/п наемных работников, по крайней мере в России сильно занижены.
Мораль? лучше работать на себя, чем на дядю. Для меня пример моей бывшей работы это наглядно показывает

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 07 фев 2007, 00:24

dik
Вирусы от бактерий очень отличаются. А вообще лучше - не болеть.

guest1
Есть отрицательные примеры - люди, поработав "на себя", возвращаются работать "на дядю". Не у всех получается.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2007, 01:24

А вы некогда не задумывались кто хоть более менее относительно приемлемую зарплату получает !? Думаю, что люди которые работают в сфере вывоза природных ресурсов из страны по дешёвке, и ввоза в страну готовой продукции других стран.
К примеру инженер может получать относительно нормально, но инженер чего !? Наверное, инженер частной компании по добычи Нашей нефти и продажи её другим странам, или врач, но врач лечащий кого ? Инженера к примеру с Судостроительного завода, или всё таки инженера компании занимающейся рубкой леса и продажей этого леса за границу ? Учитель тоже может получать относительно нормально, но учитель какой ? Учитель детей простого врача из обычной сельской больницы, или учитель частной школы в которой учиться сын Продавца поддержанный Японских машин, (т.е вложение денег в чужую экономику, заодно избавление от платы за утилизацию) ? Я не в коем случае не говорю что люди плохие, если именно они не будут на этих местах, то прейдут другие, я к тому что по сути всё вращение денег и более менее какое то существование происходит в том месте где крутятся деньги но деньги по большому счёту за вывоз ресурсов (за место того что бы здесь производить ) и ввоз готовой продукции других стран (поднятие чужой экономики). Да сейчас строиться всякие бизнес центры, элитное жильё, но они для кого, для компаний которые продают, лес, железо, нефть и т.д. (но не готовую, качественную отечественную продукции), для компаний которые ввозят готовую иностранную продукцию (тем самым оплачивая чужие зарплаты) или в этих бизнес центрах будет продаваться готовая, качественная продукция завода Даль дизель или Дальэнергомаша ( и причём продаваться для развития Российской инфраструктуры ) ???????????????
Так что какие 15, какие 25, это мало, хотя бы 40000 и развитие производства а не зависимость от «нефтяной иглы» которая может обломаться в любой момент и тогда заговорите по другому но только вот тогда возможно будет уже поздно. А более менее достойная зарплата ( хотя бы на первое время от 40000) это улучшение качества жизни граждан, соответственно повышение рождаемости, обеспечение рабочими местами с достойными условиями труда, рабочие места с нормальной заработной платой это значительное снижение числа преступлений, всё взаимосвязано. Так что достойная зарплата это не «на жлобство», а на улучшение качества жизни граждан а соответственно на развитие Нашей страны.
Я больше чем уверен что мои Дедушка и Бабушка защищали нашу страну, а потом строили и укрепляли её вместе с моими родителями не для того, что бы Я в 21 веке в своей Стране ехал на какой то старенькой, дешёвой Короле, ещё и из за того что в стране которой столько нефти такие цены на топливо, на базу, за каким ни будь «Ролтоном» за 3 рубля. Ведь человечество, государство, общество должно стремиться к прогрессу а не к рэгресу. А в это время во всём цивилизованном мире у граждан даже не стоит вопрос что покушать, автомобиль это не роскошь а средство передвижения.
Всё что написал выше, всего лишь субъективное мнение, могу ошибаться !

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 07 фев 2007, 09:02

ВАДИМ писал(а):лишь субъективное мнение, могу ошибаться !
Ты не ошибаешься, а пустую демагогию разводишь.
Штампы, как с конвеера советского агитпропа:
ВАДИМ писал(а):в сфере вывоза природных ресурсов из страны по дешёвке
ВАДИМ писал(а):Нашей нефти и продажи её другим странам
ВАДИМ писал(а):поднятие чужой экономики
ВАДИМ писал(а):для компаний которые ввозят готовую иностранную продукцию (тем самым оплачивая чужие зарплаты)
ВАДИМ писал(а):и развитие производства а не зависимость от «нефтяной иглы»
ВАДИМ писал(а):для развития Российской инфраструктуры
ВАДИМ писал(а):улучшение качества жизни граждан а соответственно на развитие Нашей страны
ВАДИМ писал(а):мои Дедушка и Бабушка защищали нашу страну, а потом строили и укрепляли её вместе с моими родителями
Это я тебе как опытный демагог говорю. Давай уже по делу, а не за счастье для всего мира.

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 07 фев 2007, 09:05

dik
Да в общем то не в МЧС. А что такое странное отношение к МЧС?

Надо, что б народу стало в пять раз больше!
А собственно говоря, что это изменит? Зарплаты больше станут или жить станет лучше, жить станет веселее...

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zapost » 07 фев 2007, 09:15

dik писал(а):не помню, что бы приглашал...
Тебя не приглашал ;) ....

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 07 фев 2007, 09:17

FarEastVlad
Зарплаты станут больше и театр Виктюка будет находится здесь и ездить на гастроли в Москву. :wink:

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2007, 09:19

ZA_POSTimsya_I TUt писал(а):
FarEastVlad писал(а): сколько раз я их приглашал к себе на работу вместе работать и ни один не пришел,
позови меня!!Я приду!!как раз работу ищу!Согласен весь день пропадать на ней

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 07 фев 2007, 09:49

dik
Ага, и Путин сюда переедет :) . Вот тогда и жить станет лучше

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 07 фев 2007, 13:44

guest1 писал(а):владелец обычной торговой палатки может иметь доход, сопоставимый с з/п начальника отдела крупной организации
Что-то не стыкуется твоя мысль. В первом случае доход, а сравниваешь его с заработанной платой? Что б заплатить з/п надо как минимум иметь доход на одного работающего в два раза выше его з/п. А есть еще расходы и помимо з/п...
У владельца палатки для твоего примера нужно брать чистую годовую прибыль. А если он не барыга и заботится о своем будущем, то прибыль нужно считать за пять лет.
FarEastVlad писал(а):Ага, и Путин сюда переедет
Ну конечно, а чего еще делать молодому жизнерадостному президенту на пенсии? :) И народ правильный за ним потянется.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 3 секунды
FarEastVlad писал(а):А что такое странное отношение к МЧС?
Работа у них, по моему, невыносимая. Если пожарники хоть раз в день куда-нибудь выезжают по делу. Остальным остается только тренироваться или курить.
Вон как дорожников жалко - два месяца без снега... :)

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 07 фев 2007, 14:05

guest1 писал(а):
oligarh писал(а):и не правда что там высасывают все соки
да? а у меня другая точка зрения.
Скажем, владелец обычной торговой палатки может иметь доход, сопоставимый с з/п начальника отдела крупной организации. Владелец небольшой торговой точки (например, магазина) может получать доход = з/п высших менеджеров организации. Обязанности и ответственность, согласись, несопоставимы. Таким образом, з/п наемных работников, по крайней мере в России сильно занижены.
Мораль? лучше работать на себя, чем на дядю. Для меня пример моей бывшей работы это наглядно показывает

Позволь не согласиться.Пример из жизни- брат работает торговым агентом(думаю знаешь что это) Так вот он получает ровно столько же бывает и больше,нежели предприниматель которому отгружает товар брат.Итого; суета предпринимателя заявки,неалоговая,з/п продавцам итп ...Или просто,тупо работать на дядю и получать ровно столько же?!
Спорный вопрос!Не каждый торг.агент получает как предприниматель.И наоборот ни у каждого предпринимателя маленький доход.
Короче Везде хорошо,где нас нет!!

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jess » 07 фев 2007, 14:22

dimaska писал(а):как раз работу ищу!Согласен весь день пропадать на ней
А вечера, и порой ночи? Выходные? праздники? :wink:
У нас работают именно так. У меня не было новогодних каникул, с ноября всего 1 выходной в неделю, рабочий день как минимум до 20, если сдаем отчетность до 22-23... Ты все еще хочешь большую ЗП? :lol:
При всем этом, хоть народ и ноет "ах, меня скоро из дома выгонят, я детей своих не вижу, мне выспаться некогда ...", никто не ушел туда где платят 15 тысяч и работают от звонка до звонка... Видимо, даже если ты свою семью не видишь, обеспечить ей достойную жизнь все же хочется... :roll:

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 07 фев 2007, 14:44


ЭТА,, мне ЗАрпЛаты не хватает...

честно признаюсь!!

хто хочет может внести пожертвования!


8)

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 07 фев 2007, 14:47

dik писал(а):Что-то не стыкуется твоя мысль.
я уже тут давече пыталась экономику объяснять. ага :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»