Болеть или не болеть!

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Ответить
Федорешина екатерина
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:41

Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Федорешина екатерина » 22 янв 2012, 16:07

Недавно столкнулась с новым изобретением наших законодателей.
Я с ребенком (3 года) прописана в г. Хабаровске, а проживаю (постоянно) в Хабаровском районе, работаю там же, в селе.
Перед новым годом дочь заболела, я пошла в местный фельдшерский пункт и там наблюдалась (открепительный талон на ребёнка взяла по месту прописки, а сама наблюдаюсь в городе, т.к. в районе врачей практически нет). Мне выдали больничный лист, но работодатель допустил ошибку и мне пришлось ехать в с. Ракитное за дубликатом, а потом в п. Некрасовка за подписью в КЭК.
Так вот, после подачи карты на ребенка и дубликата больничного листа меня врач спросила: «где вы прописаны?» Я ей ответила, что прописана в г. Хабаровске, а проживаю в селе А******. На что врач с возмущением сказала: «Почему не приехали и не взяли разрешение на больничный лист?». Я спросила: «А что, прежде чем ребенок заболеет, мне надо разрешение брать?» Врач ответила, что я иногородняя!!! (Хорошо хоть не иностранка) И что это такой закон!!! Я попросила показать, где такой закон написан, на что она ответила: « Я НЕОБЯЗАННА вам ничего показывать!!!» После этого она подписала больничный лист и сказала: «В следующий раз без РАЗРЕШЕНИЯ вам больничный не выдадут!»
Получается, что я должна с больным ребенком ехать за несколько километров на единственном маршрутном автобусе ЗИМОЙ в п. Некрасовка, отстоять очередь (в среднем 1,5 часа), чтобы взять разрешение? Учитывая повышенную заболеваемость гриппом в зимний период, простая простуда может перерасти в грипп. Всё лучшее детям!? Неужели « умные» люди, сидящие в теплых кабинетах, это не понимают? Я так понимаю, что это очередное издевательство, господа?!
Самое смешное, что такой приказ действительно существует!!! Низкий поклон нашим ВЕЛИКИМ УМАМ от меня лично и моего ребенка!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Форс
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:07

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Форс » 22 янв 2012, 23:15

и че тут обсуждать?

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение R$$ » 22 янв 2012, 23:47

Форс писал(а):и че тут обсуждать?
Правомерность слов врачилы!

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 янв 2012, 11:13

R$$ писал(а):
Форс писал(а):и че тут обсуждать?
Правомерность слов врачилы!
прописан в Приморье, когда обращаюсь в разные медицинские учреждения врачи сами спрашивают о том нужен ли больничный, про прописку и место проживания вообще не спрашивают... так что явно врач не хочет заниматься своими обязанностями, если бы такая байда бы вышла, пошел бы к главврачу, а если и там нахамили бы, то и с жалобами повыше (Путину) 8)

Федорешина екатерина
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:41

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Федорешина екатерина » 23 янв 2012, 15:32

Я звонила в Управление Здравоохранения мне ответили, что врач права и что я действительно обязана брать разрешение. Так что бональная формальность приводит к проблемам и к ненужной писанине самим врачам. А насчёт Путина я подумаю! :derisive:

Бубука
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:28

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Бубука » 23 янв 2012, 15:41

Ну и вопрос - а как же она все-таки смогла без разрешения это сделать??? Не так уж оно и важно это разврешение выходит???

Федорешина екатерина
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:41

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Федорешина екатерина » 23 янв 2012, 16:01

Снизошла и вошла в положение, наверное! до этого у меня никто про прописку не спрашивал и без проблем давали больничные, но видимо тот день был не мой день.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 янв 2012, 18:18

Федорешина екатерина
Напишите на [url]http://россиябездураков.рф[/url]

Федорешина екатерина
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:41

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Федорешина екатерина » 23 янв 2012, 18:36

Спасибо за совет! Обязательно напишу! :up:

Аватара пользователя
Атипичная Зинаида
Он живет тут
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:49
Откуда: AVON

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 23 янв 2012, 20:15

Кстати, взрослым болеть тоже не весело.
Я прописана на Химфармзаводе. Поликлиника районная - на Красной речке. Врача, который мне нужен, у нас там нет, направляют на МЖК.
Для того, чтобы попасть на прием, мне надо приехать на МЖК в пятницу к 8 утра и записаться в журнальчик на следующую неделю. По телефону не записывают. В день, когда я записалась, мне надо поехать на Красную речку, взять талон в регистратуре, потом поехать на МЖК уже на прием. Сесть в живую очередь и ждать. Если меня нет в листике с записью на этот день - меня не принимают. Если у меня нет талона из районной поликлиники - меня не принимают. Платно - не принимают ни через регистратуру, ни сама врач (может я просто подход не нашла...)
Вот так забавно... Надо ли говорить, что я лучше платно схожу, чем буду вот такие круги вить по городу...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 янв 2012, 20:37

Атипичная Зинаида
Запись к детскому онкологу, единственному в крае(!), на ближайшую неделю длится аж целый один час в неделю, в регистратуре поликлиники при детской краевой больнице с 8 до 9 утра. Представили? Да, в 8:20 "на ближайшую неделю запись кончилась, приходите через неделю, по телефону не записываем, у всех направление, все приходят".
Платных вариантов не предусмотрено. С счастью, очень отзывчивый человек, как оказалось.
В огромном онкоцентре детей лечат, но не принимают.
Возможно, что-то поменялось, но пару лет назад было именно так.

Аватара пользователя
Атипичная Зинаида
Он живет тут
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:49
Откуда: AVON

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 23 янв 2012, 20:58

Да это кошмар какой-то!
Наша медицина бессмысленна и беспощадна. Практически в какую область не сунься - везде или деньги плати (далеко не маленькие, и не факт, что с врачом повезет) или так вылечат, что потом вообще не знаешь, куда бежать...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 янв 2012, 21:06

Атипичная Зинаида
В Азии для получения качественной услуги надо найти родственника/друга/хорошего знакомого.
В Европе - заплатить деньги.
А России, на границе Азии и Европы, надо и по знакомству, и денег дать.
И всё равно сделают тяп-ляп, но из-за знакомств претензии как-то неудобно предъявлять.

Аватара пользователя
Атипичная Зинаида
Он живет тут
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:49
Откуда: AVON

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 23 янв 2012, 21:15

Xenos писал(а):но из-за знакомств претензии как-то неудобно предъявлять.
И еще денег возьмут со словами "Это мало, потому что по знакомству. Обычно берем больше".

Печальная тема...

Федорешина екатерина
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:41

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Федорешина екатерина » 23 янв 2012, 21:27

Ха, да таких примеров куча! Я вообще не понимаю зачем полис нужен, так если для галочки только. Я с ребенком не могу попасть к окулисту, запись для меня (спрашивют откуда) по четвергам и приезжать надо к часам семи и стоять в очереди около 2-3 часов. А учитывая проживание за городом это не реально, по телефону звонишь записи уже нет, ходим к платному, деваться не куда. Главное Они работают, а остальным больше делать нечего только за талонами по двадцать раз ездить и в очередях сидеть((((((((((

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 янв 2012, 21:35

Федорешина екатерина писал(а):Главное Они работают, а остальным больше делать нечего только за талонами по двадцать раз ездить и в очередях сидеть
Поверьте, они тоже не рады этой системе, а будешь чирикать - вышвырнут.
Мне в некоторых случая открыто говорили - сходите, пожалуйтесь, скажет начальник - сделаю.
А начальнику по каким-то соображениям проще таких вот "самых умных" в особом порядке персонально через себя пропускать, но не работать по регламенту.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Болеть или не болеть!

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 янв 2012, 22:02

Одно понятно что без бутылки (опытного юриста) с этим бардаком не разберешься... сдается мне что все эти правила которые существенно усложняют жизнь больным и облегчают врачам и накапливают бюджет придумывают на региональном уровне, и возможно, именно возможно что хорошая встряска всего этого гадюшника может улучшить протекание наших болезней...

Кстати вот где все эти оппозиционеры, радеющие за народ? Почему бы им не разобраться и не показать свою работы... хотя понятно в инетах трепаться и митинги проводить большого ума не надо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»