расскажите про командировки,а?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Ответить
Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

расскажите про командировки,а?

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 мар 2012, 23:04

суть в чем....шлют меня.4го вечером вылет на поезде,ночь полета,день работы без перекуров и ночь обратно.подлянка в том,что 4го день работаю,а на 6е(день приезда) уже намекают на необходимость выйти с утра и до пооозднего вечера.мой организм поезда жуть как нелюбит.точнее спать в них не может.соответственно я за две ночи в поезде посплю часов 5 итого.т.е.меня ниразу не прикалывает еще и весь день работать после этого.вопрос-какими то законодательными методами,статьями..это можно решить в мою пользу?что бы тыкнуть и спокойно уехать спать домой?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: расскажите про командировки,а?

Непрочитанное сообщение Balagun » 03 мар 2012, 23:22

День убытия и день прибытия считаются командировочными днями и выходить на работу в эти дни ты не обязан. Поищи подробности в Трудовом кодексе, Положении о командировках, Инструкции о командировках.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: расскажите про командировки,а?

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 мар 2012, 23:28

да пытался нарыть в нете.то ли не то вводил,то ли не то читал,но понял только "по взаимной договоренности".я правильно понял,за 4е и 6е мне дни должны?
а как насчет производственной необходимости?т.е. типа людей не хватает.не,я то понимаю,что нехрен заказа жопой хавать,если знаещь,что двое уезжают,но как это преподать ?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: расскажите про командировки,а?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 04 мар 2012, 10:08

День убытия и день прибытия считаются командировочными днями. Оплачиваются эти дни суточные + з/п по среднему заработку.
Т.е. 4, 5, 6 будут оплачены именно так вне зависимости выйдете вы на работу или нет как командировка. Командировка это и все. А вот если рассматривать вариант что вы выходите 6го и пашете - кто вам оплатит вашу работу? Если и так положена сумма суточных + по среднему заработку ЗА КОМАНДИРОВКУ. Вывод - никто вашу работу дополнительно не оплатит. Ну и на фига из шкуры лезть?
У меня сотрудник ездил именно так, как показывает ваша ситуация. Приехал и говорит - в поезде организма спать не позволяет. Я устал и намерения пахать без выходных (уезжал в ночь пятницы, вернулся утром в понедельник) не имею. Усе.
Тоже была острая необходимость в его присутствии на работе однако никто и вякнуть не посмел.
Можно сказать пьяные всю ночь орали, младенец на соседней полке им подпевал во весь голос и ваще я простыл, сопли текут.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: расскажите про командировки,а?

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 04 мар 2012, 10:13

перед командировкой ты подписываешь приказ,в котором указаны дни командировки, в твоем случае с 4 по 6 число... В эти дни ты даже не работе появляться не должен, ты в эти дни в командировке... плюс в командировочном удостоверении: убыл 4-го , прибыл 6-го...
Ты, конечно, можешь выйти на работу 6-го, но только по личной инициативе )

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: расскажите про командировки,а?

Непрочитанное сообщение Sergd » 04 мар 2012, 11:06

оке, все понял. )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»