Невыплата дальневосточных надбавок

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение parts » 06 апр 2012, 10:53

Maximus писал(а):
parts писал(а):если работодатель назначит РАЗНЫЙ оклад секретарю в Москве и в Хабаровске, раза в 2 меньше в Хабаровске - все будет по закону?
Нет, это будет наушение закона. Дискриминая (установление предпочтений или органицений не связанынх с деловыми качествами работника) запрещена.
А законы спроса и предложения рыночной экономики в институте не приходилось изучать? Разница зарплат (не окладов) обусловлена может быть сотней разных факторов, начиная от знания языка и скорости печатания на машинке (быстрее печатает - оклад выше) и заканчивая ситуацией на рынке труда. Нет окладов в коммерции. Есть рыночная цена специалиста. За сколько он себя продал - за столько его и купили.

Вы в какой фирме работаете - бюджет, коммерция? Локальная/многонациональная?

ЗЫ На пенсию от государства в 65 лет тоже надеетесь?

ЗЫ-2 Расчетки печатаются и выдаются.

ЗЫ-3 После драки кулаками не машут :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение parts » 06 апр 2012, 10:54

Xenos
100 % - того, что положено, не переплачиваем :wink:

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение Maximus » 06 апр 2012, 10:55

matfeyc писал(а):имхо, непорядочно со стороны ТС выдвигать претензии... Правда, это при условии что его не кидали, а выплачивали на руки то, что оговаривалось изначально.
непорядочно закон нарушать.. и если при какой нибудь проверке это выявят, то накажут и без участия ТС несмотря ни на какие соглашения.

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение day » 06 апр 2012, 11:14

parts писал(а):matfeyc
бухгалтерия все ОК. Думаешь мне надо на штрафы налипать? И в расчетке идет оклад (который никто и не запоминает), РК и ДВ. А еще пособия по уходу все платим. И декрет оплачиваем. И больничные 100%.

+++

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 апр 2012, 11:29

day писал(а):погуглите смысл этого выражения. откроете для себя много нового.
Вы еще скажите что в энциклопедии Лившица - Мариотта от 1892 года в разделе идиоматических выражений дана альтернативная отценка данному выражению :mrgreen:
Не надо лицемерить вы его применили в общепонятном и доступном смысле :no-no:
day писал(а):если вы увидели в этом выражении только слово "свиньи"
Вот скажем я вам говорю... Глубокоуважаемая дама - идите в жопу!
Ах, а почему вы обиделись? Неужели вы кроме идите в жопу ничего не увидели?
Думаю есть тема для самоанализа :mrgreen:
day писал(а):а есть еще многочисленный малый бизнес.
Так вот и не путайте попу с пальцем... Тут никто ваш малый бизнес нагибать и не собирался. Я так понимаю у ТС большая контора которая может позволить открывать региональные отделения, а это уже другое пальто.
SHOCK писал(а):Вы про доплату и прочие коэф. сразу говорите и настаиваете, чтобы это было плюсом к 50 000р. или только когда увольняться будете?
при получении ТД и при первом получении расчетки...
parts
Доволен своим работодателем?
Смысл в том что когда тебя все устраивает ты сидишь на бабах и радуешься. Когда попадает возжа под хвост начинаешь суетиться. Не начинаешь? Твое право, утрись и уйди :)
То же самое и с работодателем. Пока он доволен сотрудником - все ровно. Как появляются сомнения ему проще уволить, наплевав на тебя как на человека. Он так же начинает искать зацепы, выдавать невыполнимые задания и перегружать работой. Лишь бы ты ушел. Вот тут и возникает вопрос. КТО ПРАВ???
А ответ на поверхности. Когда две стороны заключают договор о сотрудничестве, то они оговаривают правила игры. Вот этим договором и ТК РФ нужно руководствоваться, а не хочухами или нехочухами, эмоциями и просто "мне его рожа не нравится". Тебе может быть неприятен тип с которым ты работаешь, но оценивать надо рабочую сторону.

У меня например был сюжет когда меня нагнали из за нового директора в компании дистрибуторе. Вот не так по его мнению я должен был работать. Моя "родная" компания сказала - да не вопрос, уволим. И пофиг на положительные динамики, свершения, переработки, достижения... к слову в рейтинге регионалов по совокупным показателям я был №3 из 56 по России, хотя начинал практически с ноля. Решили поступить политически грамотно - уволить. Я прямо и задал вопрос типа "с х..ра ли баня то упала?" Где у меня в ТД написано, что я должен заниматься ануслизингом? У меня есть круг обязанностей и я их успешно выполняю, рабочие отношения на уровне. Нет у меня контакта с новым директором, ну уж извините, не сходимся в характерах... почему бы тогда ему не уволиться? :mrgreen:
Я это к чему, к тому что если не отстаивать себя, и вести как терпила, то вами помыкать будут до смерти. Не стесняйтесь оформлять отношения с самого начала с прозрачными правилами игры, а в случае чего отсылайте к трудовому законодательству.
А если так случилось что вас сливают, не надо стесняться, отстаивайте свои интересы.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 апр 2012, 11:33

parts писал(а):Разница зарплат (не окладов) обусловлена может быть сотней разных факторов, начиная от знания языка и скорости печатания на машинке (быстрее печатает - оклад выше) и заканчивая ситуацией на рынке труда.
В отсутствии вменяемых профсоюзов она обуславливается больше хотелками работодателя. :roll:

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение day » 06 апр 2012, 11:40

Ivan писал(а): Вот скажем я вам говорю... Глубокоуважаемая дама - идите в жопу!
Ах, а почему вы обиделись? Неужели вы кроме идите в жопу ничего не увидели?
Думаю есть тема для самоанализа :mrgreen: .
не судите по себе ))
у меня ничего кроме снисходительной улыбки
эта ваша фраза в мой адрес не вызовет )

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 апр 2012, 11:43

e95 писал(а):На мой вопрос, а как же северная надбавка 30% объяснили что устроен в Москве и несмотря на работу на Дальнем Востоке данная надбавка не платится.
кстати что мы копья ломаем...
он заявил о своем праве, его послали, перед увольнением он понял что его поимели, решил взять реванш... в этой ситуации кто прав? :)
day
так мы же не про фразу... мы про общий подход... давайте предположим что я на вас вылил ушат словесных помоев и еще и плюнул в лицо (контрольный) но добавил глубокоуважаемая дама :mrgreen:

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение day » 06 апр 2012, 11:45

если расстраиваться из-за каждого хама в интренете - долго не проживешь )))

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 06 апр 2012, 11:46

Maximus писал(а): указывают и тем самым покаывают что у них всё прозрачно, ответственно и по закону.
ндааа, далеки вы от реалий рынка ... Бюджетник небось?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 апр 2012, 11:47

Что интересно в теме предназначенной для работников, тусят работодатели взывающие к совести последних :)
Нет я не коим образом не в претензиях, просто интересная ситуация. Я бы еще понял гневный ор массы работников, мол "вот ты гад", но принимать претензии и советы с другой стороны имхо не след.

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение day » 06 апр 2012, 11:48

Ivan писал(а): перед увольнением он понял что его поимели:
читайте еще раз. он не перед увольнением понял, что "что-то тут не так!"
год его все устраивало.
а когда решил сменить работу - вспомнил по то, что терпел целый год
(очень терпимый человек попался)
и решил "отжать" за терпение

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 06 апр 2012, 11:50

Ivan писал(а):Что интересно в теме предназначенной для работников, тусят работодатели взывающие к совести последних :)
Нет я не коим образом не в претензиях, просто интересная ситуация. Я бы еще понял гневный ор массы работников, мол "вот ты гад", но принимать претензии и советы с другой стороны имхо не след.
Нормальных работников не увольняют ... Это из жизненного опыта. Это правило не распространяется на госпредприятия и бюджетников , у них свои законы

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 апр 2012, 11:52

day писал(а):если расстраиваться из-за каждого хама в интренете - долго не проживешь )))
Господи, да не принимайте вы близко к сердцу, я к вам как к человеку хорошо отношусь и ни в чем не упрекаю. Я на этом форуме не троллю :)
Я просто взял ситуацию из реальной жизни. Вас оскорбили и.... ай проехали. :wink:
IKnowJack писал(а):ндааа, далеки вы от реалий рынка ... Бюджетник небось?
Как правило в реалиях рынка как раз не зашуганные бюджетники, а менеджеры среднего и высшего звена. Это они отстаивают свои права. Вы я так понял тоже представитель москвичей в регионе?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 апр 2012, 11:59

day писал(а):а когда решил сменить работу - вспомнил по то, что терпел целый год
(очень терпимый человек попался)
и решил "отжать" за терпение
Можно понять. Иногда приходится отработать продолжительное время, что бы в дальнейшем не возникало вопросов почему на этом месте человек отработал 4-6 месяцев. Может он плохой работник и его нагнали по хорошему. А год уже какой никакой а показатель. К тому же обещают как правило золотые горы, а потом извините испытательный срок, ой а регион на грани окупаемости, ну в новом финансовом году утвердим новую штатку и прочие откоряки :wink:
IKnowJack писал(а):Нормальных работников не увольняют ... Это из жизненного опыта.
спасибо, что не истина в последней инстанции :)

darina
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:50

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение darina » 30 апр 2012, 05:00

Добрый день,
Хочу профессионально проконсультировать Вас по данноиу вопросу.
В суд Вы можете обратиться в течение трех лет с момента обнаружения данного факта либо трех месяцев с момента увольнения.
Вне зависимости от места регистрации работодателя работник получает социальные гарантии, обеспеченные нормативными актами по месту фактического расположения его рабочего места. Поэтому вы имеете полное право на возмещение северной надбавки - 30% и районного коэффициента - 30%, а также дополнительных дней отпуска за весь отработанный период.
Кроме того данные вопросы также находятся в ведение прокуратуры и трудовой инспекции и следует обращаться паралельно и в суд (чтобы не упустить сроки) и ТИ, кроме того я бы рекомендовала Вам отнести копии этих заявлений работодателю. Несомненно есть штатные юристы, которые приекрано осознают что Вы имеете право на данные выплаты и возможно предпочтут не доводить дело до суда.
Но впредь советую Вам изначально договариваться обо всем "не берегу", размер РК и СН должен быть прописан в трудовом договоре (как и кол-во дней отпуска) и приказе о приеме на работу.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 30 апр 2012, 08:44

darina писал(а):Хочу профессионально проконсультировать Вас по данноиу вопросу.
ППЦ, вот спорило тут спорило до кучи народу, а тут пришел новичок, три сообщения и опс решил мировую проблему :D :D :D
darina писал(а):Хочу профессионально проконсультировать Вас по данноиу вопросу.
Профессионально видимо определяющее значение имеет. Что ж вы с таким "профессионализмом" то вопрос не изучили?
darina писал(а): Поэтому вы имеете полное право на возмещение северной надбавки - 30% и районного коэффициента - 30%, а также дополнительных дней отпуска за весь отработанный период.
Какие 30% РК ?! Это отменили еще помнится в лохматом 2001м. И ввели 20% РК. Консультант :D :D :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение kosyak » 30 апр 2012, 09:47

MajorCrocodiller писал(а):Какие 30% РК ?! Это отменили еще помнится в лохматом 2001м. И ввели 20% РК. Консультант
В южных районах Сибири и Дальнего Востока, которые не отнесены к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, надбавки установлены в размере 10% по истечении первого года работы с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не более 30% заработка.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 30 апр 2012, 10:05

Дальневосточная надбавка да, а районный коэффициент 20%. Был нормативный акт соответствующий

NIK75
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Невыплата дальневосточных надбавок

Непрочитанное сообщение NIK75 » 30 апр 2012, 10:36

MajorCrocodiller писал(а):Какие 30% РК ?! Это отменили еще помнится в лохматом 2001м. И ввели 20% РК. Консультант
Никто РК никогда не отменял с 67 г.
И вообще хватит спорить.
ДВ 30 + 20 РК = 50%
http://git27.rostrud.ru/17814/22280.shtml

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»