Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 12 апр 2012, 20:45

Viacheslav77
Сайт у меня в профиле. Там есть раздел вакансии.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 апр 2012, 20:51

matfeyc
У нас тоже вакансии продажников висят )) Студентов да, берут. Только вырасти у нас из студентов они не могут (

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Slavan » 12 апр 2012, 20:55

Форс писал(а):
Slavan писал(а):Работы валом,
просто русские очень ленивы, крайне ленивы,
работать никто не хочет, все хотят сидеть на жопе, лазить по одноклассникам-шмодноклассникам, и получать при этом большую ЗП.
Тот кто хочет, тот работает и зарабатывает.
ага ага, за сколько, за 15 валом? большая часть нормальных мест по блату, не все, но бОльшая. нормально устроиться еще поискать
Надо работать, а не на заднице сидеть и грустить.
У меня хорошая работа, хорошая ЗП. Кстати работа вообще не по образованию. Пробивался сам, не по блату. Плотно начал работать ещё с начала второго курса первого универа, где учился. Хорошо работаешь -> растёшь в профессиональном плане и, как следствие, ЗП всё выше и выше.
Жена хорошо работает. Кстати работает инженером, хотя по специальности вообще мировую экономику заканчивала. Точно так же - РАБОТАЛА.

Кто не хочет работать - ищет причины. Кто хочет - ищет возможности. И находит.
Если голова есть, не дурак, и руки не из задницы торчат - работу всегда можно найти.

Форс
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:07

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Форс » 12 апр 2012, 21:02

Slavan писал(а):работает инженером, хотя по специальности вообще мировую экономику заканчивала. Точно так же - РАБОТАЛА.
расскажите кому нибудь другому, без тех.ВО, на должности инженера без блата не берут.

Аватара пользователя
RedNOiSE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:31
Благодарил (а): 5 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение RedNOiSE » 12 апр 2012, 21:17

Q.Tarantino писал(а):я так понял, в балтике напряг с кадрами низшего звена. решили пропиарить :-)
Самое грустное, что грамотного инженера хрен сыщешь - все в манагеры по фарце стиралок подались 8( Приходит такой весь из себя, а законы Ома не знал никогда или лопочет, "что им такого не давали"...

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 апр 2012, 21:26

Работы валом,
просто русские очень ленивы, крайне ленивы,
работать никто не хочет, все хотят сидеть на жопе, лазить по одноклассникам-шмодноклассникам, и получать при этом большую ЗП.
:up:
Не могу работника найти. Или без опыта или без мозгов или с опытом но не хочет сдельно работать (при гарантии загруженности).
Кто есть с опытом предпочетает свое дело сделать. Причем не понимая того что им это не дано (по множеству причин).
Еще тот кто с мозгами на самом деле в большенсве случаев предпочетает свалить с ДВ.

Форс
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:07

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Форс » 12 апр 2012, 21:46

@murtiger писал(а):Или без опыта или без мозгов или с опытом но не хочет сдельно работать (при гарантии загруженности)
то то и оно, что обучать работодатель как правило не хочет, даже тех у кого есть мозги, хотят готового спеца и что б херачил с первого дня.
А вы говорите что работы валом. Валом для реальных спецов, быть может, только такие на своих местах давно сидят за нормальные деньги.
Ну а сдельщина с "гарантией загруженности".. на какой срок эти гарантии? прописаны где-то? или вилами по воде?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Slavan » 12 апр 2012, 22:03

Форс
Ну хочешь верь, хочешь не верь, причём это ещё и государственная бюджетная контора.

Я, как работодатель, естественно в идеале заинтересован на ключевое место в постановке именно специалиста, чтоб херачил с первого дня.
Нет опыта - начинай с низов, херачь сначала за низкую ЗП, пробивайся, поднимайся. Все, кто не по блату, именно с этого всегда и начинали, потому что по-другому просто никак. Кто ж тебе мешает стать реальным спецом, кроме лени.

По поводу сдельщины, гарантий, и прочего... Врач, пожарный, энергетик, таксист, милиционер, работник на сдельщину - это не сами люди, это роли.
Пока кто-то сомневается насчёт чего-то, другой берет и зарабатывает на этом месте.
От себя добавлю, у меня сейчас 2 работы. Одна, на полставки, в государственной организации. Другая, именно "сдельщина", вместе с "коммерсами".
В последнее время всё чаще и чаще задумываюсь о том, чтобы уйти на сдельщину полностью. Причин хватает, и самая главная - это возможность зарабатывать, остаться человеком с нормальной психикой, и жить нормальной жизнью.
Сдельщину считаю вполне справедливым подходом. На что наработал - то и получил. Прямое стимулирование, причём вполне резонное и справедливое.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Ara » 12 апр 2012, 22:12

Искал работника полгода. Решил сделать ставку на молодых. Столкнулся с неоправданными запросами по з/п и нежеланием работать.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 апр 2012, 22:18

Slavan писал(а):Сдельщину считаю вполне справедливым подходом. На что наработал - то и получил. Прямое стимулирование, причём вполне резонное и справедливое.
Я на начале карьеры работал в одной тогда очень известной конторе. Как-то раз, после командировки, шеф обрадовал, что теперь у них сдельная система оплаты, типа, поломалось-починил тогда и будет что-то сверх оклада. Сами оклады, есесенно, существенно урезали. Я предложил по чётным дням ломать, по нечётным чинить и все будут довольны.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение kut79 » 12 апр 2012, 23:04

Я хочу найти работу со стабильным заработком от ста тыс./ мес. и выше.Есть предложения? :)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение shock » 12 апр 2012, 23:14

Ara писал(а): Столкнулся с неоправданными запросами по з/п и нежеланием работать.
всё так и есть, а ещё вконтакте ЗЛО, факт

Я другую вещь заметил, что люди размещают резюме и просто ждут когда им сами предложат чудную работу, лишь единицы из них шевелят булками и атакуют работодателей по размещенным вакансиям, т.е. активный поиск работы ведёт меньшая часть людей.

Работодатели конечно тоже этим страдают ;)
Нужна работа или сотрудник, ищи-звони-встречайся, как-то так

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 13 апр 2012, 01:48

Стартовая 25, через год реально зарабатывать 100. Желающих немного. Все на Балтику ушли?

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение NFO » 13 апр 2012, 06:26

Slavan писал(а):Форс
Нет опыта - начинай с низов, херачь сначала за низкую ЗП, пробивайся, поднимайся. Все, кто не по блату, именно с этого всегда и начинали, потому что по-другому просто никак.
Неправда ваша, к сожалению. Работаю с 2007 года в одной фирме, двинулся вверх уже на 5 должностей, однако зарплата как была 25, так и осталась... Хотя нет, вру, уже 23.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 06:27

parts писал(а):Стартовая 25, через год реально зарабатывать 100. Желающих немного. Все на Балтику ушли?
Хорошее предложение
.А что за работа в двух словах?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 07:25

1. Работу надо искать летом, тогда зарплатодатели активизируются.
2. Если у тебя нету опыта работы хотябы 3-4 года, на нормальную зарплату нечего расчитывать, надо искать то, что тебе нравится, или на что учился.
3. Специалистов в ВУЗах готовят отвратительно, когда такой приходит на работу, он считает, что его должны сново учить. Когда говорю учить, то это значит учить как в ШКОЛЕ! На всё одна отговорка, "я этого никогда не делал и в институте это было давно". Простейшие расчёты сделать не могут, объёмы посчитать не могут, графики работ вообще не знают что такое и т.п.
4. Интернет у них только дла переписки по майл агенту, аське, однокласников или вконтакте. Когда говоришь "гугл тебе в помощь", они даже найти ничего не могут.

Я считаю, что студентам надо учится нормально, а преподавателям спрашивать знания со студентов, а не когда он заплатит за обучение или даст на лапу за сданный зчёт или экзамен.

Написать про сегодняшний спецов могу много :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 07:36

У нас в стране с работой туго потому что начальники - полное говно. Талантливых управленцев нет. И грамотных. Все начальники - маклёвые выкормышы системы, с минимумом мозгов, амбициями и какими-нть сверхдорогими курсами по управлению за спиной. А часто и без оных.
Еще раз повторю: страна в руинах потому что руководители всех процессов в этой стране главным образом тупорылые подонки и проходимцы. А не от того, что русские ленивые и алкаши.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Slavan » 13 апр 2012, 07:42

NFO писал(а):
Slavan писал(а):Форс
Нет опыта - начинай с низов, херачь сначала за низкую ЗП, пробивайся, поднимайся. Все, кто не по блату, именно с этого всегда и начинали, потому что по-другому просто никак.
Неправда ваша, к сожалению. Работаю с 2007 года в одной фирме, двинулся вверх уже на 5 должностей, однако зарплата как была 25, так и осталась... Хотя нет, вру, уже 23.
Так а что мешает встать со стула и посмотреть в сторону нового работодателя, тем более, что с 2007 года опыта уже добавилось аж на 5 должностей?

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 07:51

Buddu писал(а):У нас в стране с работой туго потому что начальники - полное говно. Талантливых управленцев нет. И грамотных. Все начальники - маклёвые выкормышы системы, с минимумом мозгов, амбициями и какими-нть сверхдорогими курсами по управлению за спиной.
Тебя чего,по 33й уволили что ли?
Ай яй,бедненький...
Практически все,с кем мне на моем жизненном пути довелось встречаться из начальства - отличные специалисты,от сохи,прошедшие путь от какого нибудь помбура до руководства предприятием с 1000 человек в подчинении.
Редкие специалисты.
НО,это все люди советской школы.
Про современных то же ничего плохого не скажу - есть и очень толковые ребята во всех отраслях.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 08:00

DeepForest
При совке у любого талантливого спеца-руководителя была правая рука, поставленная партией. С одной лишь функцией: держать руководителя в тонусе.
И сейчас во всех отраслях встречаются талантливые ребята. Но начальники и руководители по большей части недалёкое ГОВНО.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»