Cообщения

МЕГАФОН навязывает услуги. [7]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [45]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [459]
Ребятушки, никто в ближайшее время не летит в Японии или из? [0]
Это интересно ! [371]
Дерьмократия по Российски [2018]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [7]
Дерьмократия по американски. [4505]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7365]
Юбилейные монеты СССР [10]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [109]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Отдам/трэба [8496]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]
Скупает кто ориг.картриджи? [9]

Вакансии

Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада
Продавец

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Почему люди ноют, что не могут найти работу? • 2 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 12 апр 2012, 21:45

Viacheslav77
Сайт у меня в профиле. Там есть раздел вакансии.
matfeyc

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 апр 2012, 21:51

matfeyc
У нас тоже вакансии продажников висят )) Студентов да, берут. Только вырасти у нас из студентов они не могут (
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Slavan » 12 апр 2012, 21:55

Форс:
Slavan:Работы валом,
просто русские очень ленивы, крайне ленивы,
работать никто не хочет, все хотят сидеть на жопе, лазить по одноклассникам-шмодноклассникам, и получать при этом большую ЗП.
Тот кто хочет, тот работает и зарабатывает.

ага ага, за сколько, за 15 валом? большая часть нормальных мест по блату, не все, но бОльшая. нормально устроиться еще поискать

Надо работать, а не на заднице сидеть и грустить.
У меня хорошая работа, хорошая ЗП. Кстати работа вообще не по образованию. Пробивался сам, не по блату. Плотно начал работать ещё с начала второго курса первого универа, где учился. Хорошо работаешь -> растёшь в профессиональном плане и, как следствие, ЗП всё выше и выше.
Жена хорошо работает. Кстати работает инженером, хотя по специальности вообще мировую экономику заканчивала. Точно так же - РАБОТАЛА.

Кто не хочет работать - ищет причины. Кто хочет - ищет возможности. И находит.
Если голова есть, не дурак, и руки не из задницы торчат - работу всегда можно найти.
Slavan

Непрочитанное сообщение Форс » 12 апр 2012, 22:02

Slavan:работает инженером, хотя по специальности вообще мировую экономику заканчивала. Точно так же - РАБОТАЛА.
расскажите кому нибудь другому, без тех.ВО, на должности инженера без блата не берут.
Форс

Непрочитанное сообщение RedNOiSE » 12 апр 2012, 22:17

Q.Tarantino:я так понял, в балтике напряг с кадрами низшего звена. решили пропиарить :-)

Самое грустное, что грамотного инженера хрен сыщешь - все в манагеры по фарце стиралок подались 8( Приходит такой весь из себя, а законы Ома не знал никогда или лопочет, "что им такого не давали"...
RedNOiSE

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 апр 2012, 22:26

Работы валом,
просто русские очень ленивы, крайне ленивы,
работать никто не хочет, все хотят сидеть на жопе, лазить по одноклассникам-шмодноклассникам, и получать при этом большую ЗП.

:up:
Не могу работника найти. Или без опыта или без мозгов или с опытом но не хочет сдельно работать (при гарантии загруженности).
Кто есть с опытом предпочетает свое дело сделать. Причем не понимая того что им это не дано (по множеству причин).
Еще тот кто с мозгами на самом деле в большенсве случаев предпочетает свалить с ДВ.
@murtiger

Непрочитанное сообщение Форс » 12 апр 2012, 22:46

@murtiger:Или без опыта или без мозгов или с опытом но не хочет сдельно работать (при гарантии загруженности)

то то и оно, что обучать работодатель как правило не хочет, даже тех у кого есть мозги, хотят готового спеца и что б херачил с первого дня.
А вы говорите что работы валом. Валом для реальных спецов, быть может, только такие на своих местах давно сидят за нормальные деньги.
Ну а сдельщина с "гарантией загруженности".. на какой срок эти гарантии? прописаны где-то? или вилами по воде?
Форс

Непрочитанное сообщение Slavan » 12 апр 2012, 23:03

Форс
Ну хочешь верь, хочешь не верь, причём это ещё и государственная бюджетная контора.

Я, как работодатель, естественно в идеале заинтересован на ключевое место в постановке именно специалиста, чтоб херачил с первого дня.
Нет опыта - начинай с низов, херачь сначала за низкую ЗП, пробивайся, поднимайся. Все, кто не по блату, именно с этого всегда и начинали, потому что по-другому просто никак. Кто ж тебе мешает стать реальным спецом, кроме лени.

По поводу сдельщины, гарантий, и прочего... Врач, пожарный, энергетик, таксист, милиционер, работник на сдельщину - это не сами люди, это роли.
Пока кто-то сомневается насчёт чего-то, другой берет и зарабатывает на этом месте.
От себя добавлю, у меня сейчас 2 работы. Одна, на полставки, в государственной организации. Другая, именно "сдельщина", вместе с "коммерсами".
В последнее время всё чаще и чаще задумываюсь о том, чтобы уйти на сдельщину полностью. Причин хватает, и самая главная - это возможность зарабатывать, остаться человеком с нормальной психикой, и жить нормальной жизнью.
Сдельщину считаю вполне справедливым подходом. На что наработал - то и получил. Прямое стимулирование, причём вполне резонное и справедливое.
Slavan

Непрочитанное сообщение Ara » 12 апр 2012, 23:12

Искал работника полгода. Решил сделать ставку на молодых. Столкнулся с неоправданными запросами по з/п и нежеланием работать.
Ara

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 апр 2012, 23:18

Slavan:Сдельщину считаю вполне справедливым подходом. На что наработал - то и получил. Прямое стимулирование, причём вполне резонное и справедливое.

Я на начале карьеры работал в одной тогда очень известной конторе. Как-то раз, после командировки, шеф обрадовал, что теперь у них сдельная система оплаты, типа, поломалось-починил тогда и будет что-то сверх оклада. Сами оклады, есесенно, существенно урезали. Я предложил по чётным дням ломать, по нечётным чинить и все будут довольны.
Xenos

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 00:04

Я хочу найти работу со стабильным заработком от ста тыс./ мес. и выше.Есть предложения? :)
kut79

Непрочитанное сообщение SHOCK » 13 апр 2012, 00:14

Ara: Столкнулся с неоправданными запросами по з/п и нежеланием работать.

всё так и есть, а ещё вконтакте ЗЛО, факт

Я другую вещь заметил, что люди размещают резюме и просто ждут когда им сами предложат чудную работу, лишь единицы из них шевелят булками и атакуют работодателей по размещенным вакансиям, т.е. активный поиск работы ведёт меньшая часть людей.

Работодатели конечно тоже этим страдают ;)
Нужна работа или сотрудник, ищи-звони-встречайся, как-то так
SHOCK

Непрочитанное сообщение parts » 13 апр 2012, 02:48

Стартовая 25, через год реально зарабатывать 100. Желающих немного. Все на Балтику ушли?
parts

Непрочитанное сообщение NFO » 13 апр 2012, 07:26

Slavan:Форс
Нет опыта - начинай с низов, херачь сначала за низкую ЗП, пробивайся, поднимайся. Все, кто не по блату, именно с этого всегда и начинали, потому что по-другому просто никак.

Неправда ваша, к сожалению. Работаю с 2007 года в одной фирме, двинулся вверх уже на 5 должностей, однако зарплата как была 25, так и осталась... Хотя нет, вру, уже 23.
NFO

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 07:27

parts:Стартовая 25, через год реально зарабатывать 100. Желающих немного. Все на Балтику ушли?

Хорошее предложение
.А что за работа в двух словах?
kut79

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 08:25

1. Работу надо искать летом, тогда зарплатодатели активизируются.
2. Если у тебя нету опыта работы хотябы 3-4 года, на нормальную зарплату нечего расчитывать, надо искать то, что тебе нравится, или на что учился.
3. Специалистов в ВУЗах готовят отвратительно, когда такой приходит на работу, он считает, что его должны сново учить. Когда говорю учить, то это значит учить как в ШКОЛЕ! На всё одна отговорка, "я этого никогда не делал и в институте это было давно". Простейшие расчёты сделать не могут, объёмы посчитать не могут, графики работ вообще не знают что такое и т.п.
4. Интернет у них только дла переписки по майл агенту, аське, однокласников или вконтакте. Когда говоришь "гугл тебе в помощь", они даже найти ничего не могут.

Я считаю, что студентам надо учится нормально, а преподавателям спрашивать знания со студентов, а не когда он заплатит за обучение или даст на лапу за сданный зчёт или экзамен.

Написать про сегодняшний спецов могу много :)
Login_Off

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 08:36

У нас в стране с работой туго потому что начальники - полное говно. Талантливых управленцев нет. И грамотных. Все начальники - маклёвые выкормышы системы, с минимумом мозгов, амбициями и какими-нть сверхдорогими курсами по управлению за спиной. А часто и без оных.
Еще раз повторю: страна в руинах потому что руководители всех процессов в этой стране главным образом тупорылые подонки и проходимцы. А не от того, что русские ленивые и алкаши.
Buddu

Непрочитанное сообщение Slavan » 13 апр 2012, 08:42

NFO:
Slavan:Форс
Нет опыта - начинай с низов, херачь сначала за низкую ЗП, пробивайся, поднимайся. Все, кто не по блату, именно с этого всегда и начинали, потому что по-другому просто никак.

Неправда ваша, к сожалению. Работаю с 2007 года в одной фирме, двинулся вверх уже на 5 должностей, однако зарплата как была 25, так и осталась... Хотя нет, вру, уже 23.

Так а что мешает встать со стула и посмотреть в сторону нового работодателя, тем более, что с 2007 года опыта уже добавилось аж на 5 должностей?
Slavan

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 08:51

Buddu:У нас в стране с работой туго потому что начальники - полное говно. Талантливых управленцев нет. И грамотных. Все начальники - маклёвые выкормышы системы, с минимумом мозгов, амбициями и какими-нть сверхдорогими курсами по управлению за спиной.

Тебя чего,по 33й уволили что ли?
Ай яй,бедненький...
Практически все,с кем мне на моем жизненном пути довелось встречаться из начальства - отличные специалисты,от сохи,прошедшие путь от какого нибудь помбура до руководства предприятием с 1000 человек в подчинении.
Редкие специалисты.
НО,это все люди советской школы.
Про современных то же ничего плохого не скажу - есть и очень толковые ребята во всех отраслях.
DeepForest

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 09:00

DeepForest
При совке у любого талантливого спеца-руководителя была правая рука, поставленная партией. С одной лишь функцией: держать руководителя в тонусе.
И сейчас во всех отраслях встречаются талантливые ребята. Но начальники и руководители по большей части недалёкое ГОВНО.
Buddu

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск