Cообщения

МЕГАФОН навязывает услуги. [7]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [45]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [459]
Ребятушки, никто в ближайшее время не летит в Японии или из? [0]
Это интересно ! [371]
Дерьмократия по Российски [2018]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [7]
Дерьмократия по американски. [4505]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7365]
Юбилейные монеты СССР [10]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [109]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Отдам/трэба [8496]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]
Скупает кто ориг.картриджи? [9]

Вакансии

Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада
Продавец

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Почему люди ноют, что не могут найти работу? • 11 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 16 апр 2012, 10:57

MAZ 543:
parts:Ну что за народ. Предлагаешь работу, реально зарабатывать механиком 50, а мне в ответ :

А "Аркаим" возят, и ничего, не переламливаются.
А до механика еще нужно дослужиться.

Тебе работа нужна или чтоб "возили"? И "обедом бесплатно кормили"? Устраивайся на работу в Аркаим, потом не жалуйся, что субботы рабочие, что зарплату полгода не платят. Зато "возят"!!!

Если нет желания "дослужиться", приложить усилия для повышения своей же стоимости на рынке - тогда точно, не наш человек.
parts

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 16 апр 2012, 11:02

почему люди ноют кода видят, что другие ноют?
gekz-akm

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 16 апр 2012, 11:06

parts:тогда точно, не наш человек.

а что, возьмете если "ваш человек"? вот прям вот так, без опыта, с улицы и будете со мной возиться первый месяц-два?
что то мне кажется, вы лукавите, и последнее слово останется за вашим главным механиком, а тому нафиг это не надо. И вы прекрасно об этом знаете.
Уж со сколькими я говорил, все мыслят одинаково.
MAZ 543

Непрочитанное сообщение parts » 16 апр 2012, 11:20

Не открою Америку, если скажу, что мы ищем людей, которые хотят работать и которые верят в себя в первую очередь. А желающих "пристроиться чтоб возили, учили, нос утирали" - нам не нужно. У нас есть как квалифицированные механики, так и стажеры. Каждый человек 2-3 раза в год должен отучиться в Москве. Но для этого нужно убедить меня в том, что человек хочет работать именно у нас, а не перекантоваться, пока не найдет работу "поближе к дому".

У нас девочка работала, с Химфармзавода ездила на двух автобусах. До этого два года в Москве жила и дорога ее совсем не пугала, т.к. работа ей нравилась.

Я сам пять лет в политен ездил с Южного на двух автобусах, два часа утром и два часа вечером. Хотелось выучиться и на машину заработать.

Было бы желание, а работа найдется!
parts

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 16 апр 2012, 11:43

Я приеду к вам в четверг. Посмотрим.
MAZ 543

Непрочитанное сообщение Blossom » 16 апр 2012, 16:03

Вот у меня возник вопрос: а как вы господа-работодатели на собеседовании вот так сразу определяете буду я результативно работать или нет?
Мне ни разу не удалось устроиться на работу "с улицы". На все мои места работы меня рекомендовали те, кто знает меня лично и как работника. Когда я закончила институт, хотела работать исключительно по специальности (а специальность редкая, но нужная). Готова была работать сутками и за копейки, набираться опыта. Но видимо морда лица у меня не убедительная. :) Поэтому через полгода безрезультативных поисков я забила на потерянные годы образования и стала искать куда возьмут. Искала год. По-ходу поисков подрабатывала у друга на фирме пока постоянный сотрудник болел (болел долго). Друг очень сожалел что не может взять меня на постоянку и искренне не понимал почему меня никто не берет. Потом по рекомендации брата меня всё-таки взяли, проработала там год. Потом у друга освободилось место и он меня переманил. Все кто со мной работал сожалели о моем уходе. Вот такой расклад. Никто из потенциальных работодателей не увидел во мне работника. Отсюда и вопрос: как вы выбираете сотрудников?
Blossom

Непрочитанное сообщение ДРиэлтор » 16 апр 2012, 16:35

Blossom:Вот у меня возник вопрос: а как вы господа-работодатели на собеседовании вот так сразу определяете буду я результативно работать или нет?
Мне ни разу не удалось устроиться на работу "с улицы". На все мои места работы меня рекомендовали те, кто знает меня лично и как работника. Когда я закончила институт, хотела работать исключительно по специальности (а специальность редкая, но нужная). Готова была работать сутками и за копейки, набираться опыта. Но видимо морда лица у меня не убедительная. :) Поэтому через полгода безрезультативных поисков я забила на потерянные годы образования и стала искать куда возьмут. Искала год. По-ходу поисков подрабатывала у друга на фирме пока постоянный сотрудник болел (болел долго). Друг очень сожалел что не может взять меня на постоянку и искренне не понимал почему меня никто не берет. Потом по рекомендации брата меня всё-таки взяли, проработала там год. Потом у друга освободилось место и он меня переманил. Все кто со мной работал сожалели о моем уходе. Вот такой расклад. Никто из потенциальных работодателей не увидел во мне работника. Отсюда и вопрос: как вы выбираете сотрудников?

приходите к нам на собеседование, у по возможности, если вы к нам не подойдете, я вам скажу по какой причине!
ДРиэлтор

Непрочитанное сообщение Login M » 16 апр 2012, 16:45

Blossom:Мне ни разу не удалось устроиться на работу "с улицы".

Как ты отвечаешь на провокационные вопросы и как себя ведешь при этом?
Login M

Непрочитанное сообщение Blossom » 16 апр 2012, 16:57

ДРиэлтор, в данный момент я не ищу работу. Меня опять же переманили в более перспективное место.

Login M , например?
Blossom

Непрочитанное сообщение Arra » 16 апр 2012, 17:13

Blossom
На все свои работы устраивалась сама, с улицы, через кадровые агентства.
Возможно, есть какие-нибудь факторы типа "молодая семья, детей нет => в декрет скоро"?
Arra

Непрочитанное сообщение Blossom » 16 апр 2012, 17:38

Было мне тогда... 22, не замужем, детей нет и пока не планирую. Одному прям в лоб говорю: я не замужем, без детей, мне не нужно подрываться ровно в шесть и бежать забирать дитё из садика, мужа кормить, домашние дела делать. Я в это время РАБОТАТЬ могу. Бесполезно...
Blossom

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 16 апр 2012, 17:40

с баша:
XXX: ищу хорошую зарплату - работу не предлагать!!!!
Q.Tarantino

Непрочитанное сообщение wd » 16 апр 2012, 18:15

Blossom:ровно в шесть ... Я в это время РАБОТАТЬ могу

капец. Ты зачем так людей пугаешь :wink:
wd

Непрочитанное сообщение Asur » 16 апр 2012, 21:12

Я работал в Аркаиме....
Там работать надо.... :cry:
На самом деле работать... :D
Asur

Непрочитанное сообщение Гюрза » 16 апр 2012, 21:38

parts: Каждый человек 2-3 раза в год должен отучиться в Москве.

А чему учат то? Гайки крутить? :lol:
Вы работаете с новыми автомобилями, которые не ломаются. Делать ТО можно научить даже обезьяну.
Гюрза

Непрочитанное сообщение lokkii » 16 апр 2012, 22:00

Гюрза открыл нам глаза. Оказывается даже машины 2012 года можно починить кувалдой и ломом.
А я-то наивный думал что там какие-то датчики стоят, компьютер который опрашивает их и регулирует с десяток-другой систем подающим смесь в горшки... вперед - назад к обезьяне :mrgreen:
lokkii

Непрочитанное сообщение Гюрза » 16 апр 2012, 22:46

lokkii:Оказывается даже машины 2012 года можно починить кувалдой и ломом.

Где я написал про лом и кувалду? :no-no:
Гюрза

Непрочитанное сообщение Форс » 16 апр 2012, 22:50

не более чем понт
ну и для кого то нехилая з.п. (Там в Москве)
Форс

Непрочитанное сообщение Гюрза » 16 апр 2012, 22:57

lokkii
Кстати, если ты имел ввиду Common Rail, то КамАЗ уже выпускает свои автомобили с этой системой впрыска топлива. Ничего сложного я в ней не увидел. Надежная система, но не для нашего топлива.
Гюрза

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 01:01

Гюрза:

А чему учат то? Гайки крутить? :lol:
Вы работаете с новыми автомобилями, которые не ломаются. Делать ТО можно научить даже обезьяну.

Не поверите, обезьян, желающих делать ТО днем с огнем не сыскать. Все обезьяны хотят получать бананы и ни за что не отвечать.

А насчет "не ломаются" - в руках отечественного водилы, который в горочку, не переключая передачи со всей дури 60 тн автопоезд на скорости под 70 по лесовозной дороге гонит, благо 620 лошадей хватает, и коробки из хваленной шведской стали крошатся как печенье. Не говоря уже о гнутых карданах и т.п.

А так да - не ломаются. И гарантию даем 5 лет на силовую линию, и ТО на 3 года в подарок. Если бы реально ломались - то мы бы давно разорились с такой гарантией.
Последний раз редактировалось parts 17 апр 2012, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
parts

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск