Cообщения

ОЛРР теперь на Айвазовского, 3 [1257]
Осенний призыв 2017. [60]
Дерьмократия по Российски [1595]
Админская курилка. [4205]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1332]
Приколы найденные везде где можно [2270]
Плохо ли вам от дыма в Хабаровске? [100]
Переезд в Анапу [72]
История моего переезда в Калининград [1509]
Выборы президента в 2018 году. [337]

Барахолка

Свитер пр-во Португалии CONCRETO FW17-18 [0]
Отдам/трэба [8310]
Куплю АКПП на джимни после 2005 г.в. Можно уставшу… [8]
Продам передний редуктор Suzuki Escudo [17]
Нужны кому печные дверки за недорого? [0]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [162]
Продам грузовые диски. [0]
Продам женскую сумку-рюкзак [1]
Продам комплект Mini-ITX сокет 1150 мать+проц+памя… [1]
Продам МЦ-9 1956 г.в. [11]

Вакансии

Подсобный рабочий
Водитель-экспедитор
Помошник официанта
Менеджер в транспортную компанию
Педагог/преподаватель
Администратор ресторана
Продавец в техническую группу товаров
Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники

Новости

Для студентов Хабаровского края создан новый ресу…
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Резидент территории опережающего развития "Х…
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
Цены на бензин в России в 2018-м году могут превы…
Путина-2018 на Амуре пройдёт по новым правилам
Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…

Почему люди ноют, что не могут найти работу? • 15 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 апр 2012, 15:04

Tigrus:прошедших переподготовку или курсы повышения квалификации по вопросам использования электронной цифровой подписи

Один раз в 5 лет. После института отсчитай 5 лет и будь добр повысь квалификацию.
Tigrus:штате не менее 2 сотрудников

Ага, один после института (до 5 лет), а другой один нормальный спец которого я держу и обучаю. Ну и ещё сколько угодно оболтусов за 15 штук в месяц, так, бумаги рисовать.
Понимаешь, что я имею ввиду, не обязательно мне обучать ВСЕХ, чтобы получить СРО (лицензию), нужно только необходимый минимум. Да и для этого я могу взять на пол ставки своего знакомого преподавателя из тогоже самого ВУЗА. Это всё к тому, что я практически всегда могу выкрутится и не обучать не угодного мне сотрудника.
Tigrus:начнем с того нейрохирургом без переподготовки, которая включает практику, не стать в принципе.

Не каждый нейрохирург прошедший переподготовку хорош. См. пример который я привёл про педиатра. В первую очередь я буду смотреть на его опыт.
Tigrus:1. его поставили бригадиром потому, что у него был опыт работы с людьми

Вначале, как мне сказали мужики, просто чтобы подшутить, т.к. он сам просился командовать, они подумали, что не справится.
Tigrus:2. он дальше двигался по карьерной лестнице по тому что он "в каждой бочке затычка" (в хорошем смысле)

Да... и работал не смотря на окончание рабочей смену, ставили разбираться с чертежами, считать сколько надо арматуры и бетона заказать и т.п. парень заканчивал работу часа на 2 позже всех ничего за это не требуя.
Tigrus:3.Но его все равно отправили учится. Опыт не не перекрывает знания

Отправили учится только через 2 года. К знаниям человек пришёл сознательно, он знал где будет работать, в какой сфере, видел цель. А не так как сейчас, лишь бы диплом был, а там работу найду.
Login_Off

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 15:08

Лукавый:2. Изначально эта "цитата" звучала так:
Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством....
....Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту

Ключевое слово - обучение :)

Некоторые тут считают, что учить то нечему, все ж элементарно просто! А посему ставь любого сознательного солдата, плати ему как министру и все довольны :mrgreen:
parts

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 15:14

Xenos:parts
Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту или вуза, чтобы прийти к заоблачному, по твоему мнению, доходу 50000 рублей на руки в твоей конторе?
Моя работа очень похожа, тоже сервис, тоже "гаечку можно забыть в КПП", только, пожалуй, ответственность несколько меньше, т.к. практически нет шансов навредить здоровью заказчика или третьих лиц и роба не нужна.

А почему ты считаешь, что для проведения ТО обязательно пять лет штаны за партой протирать? Система профтехобразования готовит автомехаников и автослесарей.
Лично для меня 50 тр доход не заоблачный. Есть объективные реалии рынка труда. На сегодня 50 - это цифра ВЫШЕ среднего на рынке. Сколько, по твоему, зарабатывает врач в краевой больнице? Детский терапевт? Преподаватель физики в школе? Думаешь они глупее автослесаря?
parts

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 15:23

Вот сиюминутная статистика с джоб ру - зарплата, которая устраивает соискателей, в скобках количество резюме. Кто тут говорит, что 50 000 руб плохая зарплата для человека со средним специальным образованием? Или даже высшим?

Зарплата
до 9 999 руб. (1937)
10 000 – 29 999 руб. (15322)
30 000 – 49 999 руб. (5103)
50 000 – 99 999 руб. (1343)
от 100 000 руб. (123)
parts

Непрочитанное сообщение Blossom » 17 апр 2012, 15:30

parts:На сегодня 50 - это цифра ВЫШЕ среднего на рынке.

На каком рынке? Где этот рынок? Или вы имеете ввиду только вашу сферу деятельности?
Blossom

Непрочитанное сообщение NFO » 17 апр 2012, 15:30

parts:Сколько, по твоему, зарабатывает врач в краевой больнице? Детский терапевт? Преподаватель физики в школе? Думаешь они глупее автослесаря?

Свежий пример:
моя мама, уже правда на пенсию вышла в этом году, врач-кардиолог высшей категории, красный диплом, 32 года на одном месте работы, приезжали к ней лечиться со всего Хабаровска, да и не только (не потому что другие к ней направляли, а потому что про нее знают и рвутся именно к ней).
З/п на руки 5100
NFO

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 15:34

Blossom
читайте сообщение выше о статистике на сайте джоб ру.
parts

Непрочитанное сообщение nick27 » 17 апр 2012, 15:36

parts:А почему ты считаешь, что для проведения ТО обязательно пять лет штаны за партой протирать? Система профтехобразования готовит автомехаников и автослесарей.

Кстати да, хотел спросить зачем вам выпускники политена т.е. вуза на мой взгляд вам вполне хватит нормального выпускника автодора т.е. техникума, а может даже и ПТУ т.к. 5 лет учиться именно на ИНЖЕНЕРА-механика, а потом выполнять работу автослесаря как то бестолково получается, для работника я имею ввиду, да и вам будет меньше проблем т.к. уровень амбиций у техникума думаю ниже чем у вузовца. Хотя одназначно соглашусь, что по нынешним временам такая з/п даже для инженера-механика очень неплохая.
nick27

Непрочитанное сообщение Tigrus » 17 апр 2012, 15:38

Понимаешь, что я имею ввиду, не обязательно мне обучать ВСЕХ, чтобы получить СРО (лицензию), нужно только необходимый минимум. Да и для этого я могу взять на пол ставки своего знакомого преподавателя из тогоже самого ВУЗА. Это всё к тому, что я практически всегда могу выкрутится и не обучать не угодного мне сотрудника.

Понятно. Поэтому я к тебе на стройку бы не пошел, на хирургический стол не лег, и персональные данные не доверил.
Потому что:
1. На меня упал бы кирпич (ты не заставил меня ознакомится с техникой безопасности)
2. С операции меня вынесли вперед ногами (ты не повышал свою квалификацию в обязательном порядке, а читал в интернете как режут лягушек)
3. На меня бы повесили левый кредит и фирму - однодневку. (Ты не защитил мои персональны данные)

Я думаю мы имеем с Вами разные точки зрения. Посему флуд предлагаю закрыть.
Tigrus

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 15:48

nick27
мы не дискриминируем кандидатов по уровню образования :up: просто резюме свое чаще присылают именно выпускники вузов. С автодорожного техникума ни одного не было.

Люди! Работа есть! Приходите и работайте!
parts

Непрочитанное сообщение wd » 17 апр 2012, 16:03

parts:С автодорожного техникума ни одного не было.

звоночки про переизбыток уже даже инженерных кадров? :mrgreen:
wd

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 апр 2012, 16:40

Для примера в Роснефти старший инженер получает 45 т.р. из требований - опыт замены картриджей протирка виндовса.
Ой чего то недоговариваешь.. либо туда устроиться нереально
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 апр 2012, 16:50

Tigrus:

Теперь докажи, что я как работодатель обязан обучить сотрудника после института на курсах? Тем более, что я пока не вижу, что он рвётся к знаниям? Пока он не покажет, что он из себя представляет, я могу 5 лет его держать и не обучать, а потом видно будет, может пойдёт по командировкам мастерить.

152-ФЗ
наличие в штате не менее 2 сотрудников, имеющих высшее профессиональное образование в области информационных технологий или информационной безопасности либо высшее или среднее профессиональное образование и прошедших переподготовку или курсы повышения квалификации по вопросам использования электронной цифровой подписи

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

Статья 16. Аккредитация удостоверяющего центра

4) наличие в штате удостоверяющего центра не менее двух работников, непосредственно осуществляющих деятельность по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей, имеющих высшее профессиональное образование в области информационных технологий или информационной безопасности либо высшее или среднее профессиональное образование с последующим прохождением переподготовки или повышения квалификации по вопросам использования электронной подписи.

а нафига нам быть удостоверяющим центром?
в 152 подобного не нашел, можно ссылку на пункт?
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 апр 2012, 17:02

parts
На вопрос ответь.
Xenos:Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту или вуза, чтобы прийти к заоблачному, по твоему мнению, доходу 50000 рублей на руки в твоей конторе?
Xenos

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 17:05

Xenos:parts
На вопрос ответь.
Xenos:Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту или вуза, чтобы прийти к заоблачному, по твоему мнению, доходу 50000 рублей на руки в твоей конторе?

А это зависит от самого выпускника. Чтобы получить 50 ему достаточно закрыть за месяц 160 нормочасов. Без нареканий к качеству.
parts

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 апр 2012, 17:07

Login M:Для примера в Роснефти старший инженер получает 45 т.р. из требований - опыт замены картриджей протирка виндовса.

Макс, не передергивай.Люди же поверят.
Там еще знание SQL, Вин сервер 2003 на уровне опытного пользователя, и др.
А эникейшикам 20-25 платят.
Dm.

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 апр 2012, 17:34

parts:Это я к тому, что есть замечательная поговорка В.И. Ленина про то, что необязательно иметь специальный опыт и образование, чтобы принимать грамотные решения об управлении государством, например.

Меня удивляет, как легко приживаются мифы. Не говорил такого Ленин. Он как наоборот сказал, что надо всему учиться.

Ленин:Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
DiverY

Непрочитанное сообщение Форс » 17 апр 2012, 17:42

Xenos:Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту...
parts:А это зависит от самого выпускника. Чтобы получить 50 ему достаточно закрыть за месяц 160 нормочасов. Без нареканий к качеству.

а если "в среднем по палате"?
parts:Некоторые тут считают, что учить то нечему, все ж элементарно просто
да не об этом было сказано. лично с моей стороны по крайней мере
Форс

Непрочитанное сообщение Tigrus » 17 апр 2012, 17:46

to Viacheslav77

а нафига нам быть удостоверяющим центром?

это я как пример привел

в 152 подобного не нашел, можно ссылку на пункт?

в верху уже исправился
Tigrus

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 17:47

Форс
с какой целью интересуешься?
parts

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск