Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 апр 2012, 14:04

Tigrus писал(а):прошедших переподготовку или курсы повышения квалификации по вопросам использования электронной цифровой подписи
Один раз в 5 лет. После института отсчитай 5 лет и будь добр повысь квалификацию.
Tigrus писал(а):штате не менее 2 сотрудников
Ага, один после института (до 5 лет), а другой один нормальный спец которого я держу и обучаю. Ну и ещё сколько угодно оболтусов за 15 штук в месяц, так, бумаги рисовать.
Понимаешь, что я имею ввиду, не обязательно мне обучать ВСЕХ, чтобы получить СРО (лицензию), нужно только необходимый минимум. Да и для этого я могу взять на пол ставки своего знакомого преподавателя из тогоже самого ВУЗА. Это всё к тому, что я практически всегда могу выкрутится и не обучать не угодного мне сотрудника.
Tigrus писал(а):начнем с того нейрохирургом без переподготовки, которая включает практику, не стать в принципе.
Не каждый нейрохирург прошедший переподготовку хорош. См. пример который я привёл про педиатра. В первую очередь я буду смотреть на его опыт.
Tigrus писал(а):1. его поставили бригадиром потому, что у него был опыт работы с людьми
Вначале, как мне сказали мужики, просто чтобы подшутить, т.к. он сам просился командовать, они подумали, что не справится.
Tigrus писал(а):2. он дальше двигался по карьерной лестнице по тому что он "в каждой бочке затычка" (в хорошем смысле)
Да... и работал не смотря на окончание рабочей смену, ставили разбираться с чертежами, считать сколько надо арматуры и бетона заказать и т.п. парень заканчивал работу часа на 2 позже всех ничего за это не требуя.
Tigrus писал(а):3.Но его все равно отправили учится. Опыт не не перекрывает знания
Отправили учится только через 2 года. К знаниям человек пришёл сознательно, он знал где будет работать, в какой сфере, видел цель. А не так как сейчас, лишь бы диплом был, а там работу найду.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 14:08

Лукавый писал(а): 2. Изначально эта "цитата" звучала так:
Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством....
....Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту
Ключевое слово - обучение :)
Некоторые тут считают, что учить то нечему, все ж элементарно просто! А посему ставь любого сознательного солдата, плати ему как министру и все довольны :mrgreen:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 14:14

Xenos писал(а):parts
Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту или вуза, чтобы прийти к заоблачному, по твоему мнению, доходу 50000 рублей на руки в твоей конторе?
Моя работа очень похожа, тоже сервис, тоже "гаечку можно забыть в КПП", только, пожалуй, ответственность несколько меньше, т.к. практически нет шансов навредить здоровью заказчика или третьих лиц и роба не нужна.
А почему ты считаешь, что для проведения ТО обязательно пять лет штаны за партой протирать? Система профтехобразования готовит автомехаников и автослесарей.
Лично для меня 50 тр доход не заоблачный. Есть объективные реалии рынка труда. На сегодня 50 - это цифра ВЫШЕ среднего на рынке. Сколько, по твоему, зарабатывает врач в краевой больнице? Детский терапевт? Преподаватель физики в школе? Думаешь они глупее автослесаря?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 14:23

Вот сиюминутная статистика с джоб ру - зарплата, которая устраивает соискателей, в скобках количество резюме. Кто тут говорит, что 50 000 руб плохая зарплата для человека со средним специальным образованием? Или даже высшим?

Зарплата
до 9 999 руб. (1937)
10 000 – 29 999 руб. (15322)
30 000 – 49 999 руб. (5103)
50 000 – 99 999 руб. (1343)
от 100 000 руб. (123)

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Blossom » 17 апр 2012, 14:30

parts писал(а):На сегодня 50 - это цифра ВЫШЕ среднего на рынке.
На каком рынке? Где этот рынок? Или вы имеете ввиду только вашу сферу деятельности?

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение NFO » 17 апр 2012, 14:30

parts писал(а):Сколько, по твоему, зарабатывает врач в краевой больнице? Детский терапевт? Преподаватель физики в школе? Думаешь они глупее автослесаря?
Свежий пример:
моя мама, уже правда на пенсию вышла в этом году, врач-кардиолог высшей категории, красный диплом, 32 года на одном месте работы, приезжали к ней лечиться со всего Хабаровска, да и не только (не потому что другие к ней направляли, а потому что про нее знают и рвутся именно к ней).
З/п на руки 5100

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 14:34

Blossom
читайте сообщение выше о статистике на сайте джоб ру.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение nick27 » 17 апр 2012, 14:36

parts писал(а):А почему ты считаешь, что для проведения ТО обязательно пять лет штаны за партой протирать? Система профтехобразования готовит автомехаников и автослесарей.
Кстати да, хотел спросить зачем вам выпускники политена т.е. вуза на мой взгляд вам вполне хватит нормального выпускника автодора т.е. техникума, а может даже и ПТУ т.к. 5 лет учиться именно на ИНЖЕНЕРА-механика, а потом выполнять работу автослесаря как то бестолково получается, для работника я имею ввиду, да и вам будет меньше проблем т.к. уровень амбиций у техникума думаю ниже чем у вузовца. Хотя одназначно соглашусь, что по нынешним временам такая з/п даже для инженера-механика очень неплохая.

Аватара пользователя
Tigrus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:21

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Tigrus » 17 апр 2012, 14:38

Понимаешь, что я имею ввиду, не обязательно мне обучать ВСЕХ, чтобы получить СРО (лицензию), нужно только необходимый минимум. Да и для этого я могу взять на пол ставки своего знакомого преподавателя из тогоже самого ВУЗА. Это всё к тому, что я практически всегда могу выкрутится и не обучать не угодного мне сотрудника.
Понятно. Поэтому я к тебе на стройку бы не пошел, на хирургический стол не лег, и персональные данные не доверил.
Потому что:
1. На меня упал бы кирпич (ты не заставил меня ознакомится с техникой безопасности)
2. С операции меня вынесли вперед ногами (ты не повышал свою квалификацию в обязательном порядке, а читал в интернете как режут лягушек)
3. На меня бы повесили левый кредит и фирму - однодневку. (Ты не защитил мои персональны данные)

Я думаю мы имеем с Вами разные точки зрения. Посему флуд предлагаю закрыть.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 14:48

nick27
мы не дискриминируем кандидатов по уровню образования :up: просто резюме свое чаще присылают именно выпускники вузов. С автодорожного техникума ни одного не было.

Люди! Работа есть! Приходите и работайте!

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение wd » 17 апр 2012, 15:03

parts писал(а):С автодорожного техникума ни одного не было.
звоночки про переизбыток уже даже инженерных кадров? :mrgreen:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 апр 2012, 15:40

Для примера в Роснефти старший инженер получает 45 т.р. из требований - опыт замены картриджей протирка виндовса.
Ой чего то недоговариваешь.. либо туда устроиться нереально

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 апр 2012, 15:50

Tigrus писал(а):
Теперь докажи, что я как работодатель обязан обучить сотрудника после института на курсах? Тем более, что я пока не вижу, что он рвётся к знаниям? Пока он не покажет, что он из себя представляет, я могу 5 лет его держать и не обучать, а потом видно будет, может пойдёт по командировкам мастерить.
152-ФЗ
наличие в штате не менее 2 сотрудников, имеющих высшее профессиональное образование в области информационных технологий или информационной безопасности либо высшее или среднее профессиональное образование и прошедших переподготовку или курсы повышения квалификации по вопросам использования электронной цифровой подписи

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

Статья 16. Аккредитация удостоверяющего центра

4) наличие в штате удостоверяющего центра не менее двух работников, непосредственно осуществляющих деятельность по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей, имеющих высшее профессиональное образование в области информационных технологий или информационной безопасности либо высшее или среднее профессиональное образование с последующим прохождением переподготовки или повышения квалификации по вопросам использования электронной подписи.

а нафига нам быть удостоверяющим центром?
в 152 подобного не нашел, можно ссылку на пункт?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 апр 2012, 16:02

parts
На вопрос ответь.
Xenos писал(а):Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту или вуза, чтобы прийти к заоблачному, по твоему мнению, доходу 50000 рублей на руки в твоей конторе?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 16:05

Xenos писал(а):parts
На вопрос ответь.
Xenos писал(а):Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту или вуза, чтобы прийти к заоблачному, по твоему мнению, доходу 50000 рублей на руки в твоей конторе?
А это зависит от самого выпускника. Чтобы получить 50 ему достаточно закрыть за месяц 160 нормочасов. Без нареканий к качеству.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 апр 2012, 16:07

Login M писал(а):Для примера в Роснефти старший инженер получает 45 т.р. из требований - опыт замены картриджей протирка виндовса.
Макс, не передергивай.Люди же поверят.
Там еще знание SQL, Вин сервер 2003 на уровне опытного пользователя, и др.
А эникейшикам 20-25 платят.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 апр 2012, 16:34

parts писал(а):Это я к тому, что есть замечательная поговорка В.И. Ленина про то, что необязательно иметь специальный опыт и образование, чтобы принимать грамотные решения об управлении государством, например.
Меня удивляет, как легко приживаются мифы. Не говорил такого Ленин. Он как наоборот сказал, что надо всему учиться.
Ленин писал(а):Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Форс
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:07

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Форс » 17 апр 2012, 16:42

Xenos писал(а):Давай уточним сколько лет надо гондурасить выпускнику профильного пту...
parts писал(а):А это зависит от самого выпускника. Чтобы получить 50 ему достаточно закрыть за месяц 160 нормочасов. Без нареканий к качеству.
а если "в среднем по палате"?
parts писал(а):Некоторые тут считают, что учить то нечему, все ж элементарно просто
да не об этом было сказано. лично с моей стороны по крайней мере

Аватара пользователя
Tigrus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:21

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Tigrus » 17 апр 2012, 16:46

to Viacheslav77
а нафига нам быть удостоверяющим центром?
это я как пример привел
в 152 подобного не нашел, можно ссылку на пункт?
в верху уже исправился

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 17 апр 2012, 16:47

Форс
с какой целью интересуешься?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»