Cообщения

Почта России и EMS - это полный П... [1284]
Все тяготы собственного дома [2613]
Админская курилка. [4260]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [47]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1417]
МЕГАФОН навязывает услуги. [13]
Дерьмократия по американски. [4514]
Дерьмократия по Российски [2025]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [50]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [461]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [138]
Куплю модуль памяти 8Гб DDR3 DIMM [0]
Колёса Bridgestone 275/65 R17 на литье [0]
Литье 5\\139.7 R16 продам. [11]
Продам 235/60 R16 Зима.Недорого. [7]
Продам 265/70 R16, зима, новая, недорого. [5]
Комплект литья r15 [2]
Продам коляску 3в1 [8]
Детский стол- стульчик,продам [3]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [6]

Вакансии

Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада
Продавец

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Почему люди ноют, что не могут найти работу? • 3 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 09:05

Buddu:DeepForest
При совке у любого талантливого спеца-руководителя была правая рука, поставленная партией. С одной лишь функцией: держать руководителя в тонусе.
И сейчас во всех отраслях встречаются талантливые ребята. Но начальники и руководители по большей части недалёкое ГОВНО.

Никакой совок тут не при чем - я имею ввиду временной отрезок с 98года,когда я начал работать после института.
Мой тебе пример - не имея ни волосатых рук и ног,ни блата шмата - я спокойно с улицы зашел в компанию в Хабаровске на рабочую должность и через три года занимал должность главного инженера.
И люди которых я нанимал,при условии что они толковые шли рос в течении двух,трех лет. И я тебе могу привести таких примеров вагон.
Так что может дело не в начальниках-говнах,а в "непризнанном художнике" :wink:
DeepForest

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 09:08

DeepForest:отличные специалисты,от сохи,прошедшие путь от какого нибудь помбура до руководства предприятием с 1000 человек в подчинении

Да не ужели, а ты думал после института сразу в зам главного инженера берут? (хотя мне предлагали в своё время и такое :) ).
Я на своей памяти только одного человека, руководителя знаю, чтобы от простого работяги дорос до гендиректора, ему сейчас 60 лет (да... именно дорос, без маклей, своей головой).
Один директором стал в период раздрая 90-х, плюс брат помог с деньгами, семья не плохо раскрутилась, но директор он никудышный, люди для него быдло.
Другой работал мастером, закарефанился с дочкой директора, женился, через 7 лет стал директором филиала (ну просто "своими мозгами" дорос )
Третий родственник одного из совладельцев крупного холдинга. Ему сказали езжай из Москау, зарабатывать на ДВ, дали тройку лямов и сказали все контракты будут твои. За 3 месяца он снял офис, сделал СРО, нанял команду из 4-х человек, подал заявку на конкурс и выиграл контракт на 60 лямов. Получил аванс и раскручивался дальше. Через 8 месяцев у него уже был следующий контракт на 1,6 млд. (и этот тоже "своими мозгами" дорос)

Так-что, не надо говорить, что все директора отличные спецы, у них просто есть помощники.
Login_Off

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 апр 2012, 09:12

Buddu:Еще раз повторю: страна в руинах потому что руководители всех процессов в этой стране главным образом тупорылые подонки и проходимцы. А не от того, что русские ленивые и алкаши.

Жестко несогласен. Я из своего цеха выгнал уже 4 алкаша, одного панка, который с ножами ходил все время и пару неадекватных дебилов, а ты говоришь руководство виновато.
Вот тебе работа, бери делай, получай деньги, так нет, надо нажираться на авансы и забивать на работу.

matfeyc:У нас уже больше Полугода висят вакансии. ЗП реально выше среднегородской.

Это какая зп?

Kut79:Я хочу найти работу со стабильным заработком от ста тыс./ мес. и выше.Есть предложения?

С таким резюме ты сто тысяч лет будешь искать работу :)
Bogdan

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 09:13

DeepForest
Я простой рабочий человек. У меня нет проблемы с работой. Заработок небольшой, но не сдохнуть с голода можно. Какие у нас сейчас руководители в больших, малых, государственных, частных фирмах и конторах - знаю не понаслышке. Что такое руководитель после института - тоже... Так что, за военными песнями - это к Бэтмену.
Buddu

Непрочитанное сообщение Login M » 13 апр 2012, 09:13

DeepForest

"от сохи" тоже понятие растяжимое. Наличие семейственности и клановости, отрицать как минимум глупо.
Просто кто-то принимает правила игры и удачно встраивается в систему, а кто-то опускает забрало амбиций и считает себя единственным Д'Артаньяном.

Для примера можешь поглядеть на кадровые перестановки в Хабаровской мэрии, в связи с уходом на пенсию Казаченко. :)
Login M

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 09:16

Bogdan
И чем ты хвалишься? Выгнал людей на улицу? А какого хрена ты, руководитель, брал на работу алкашей и панков? Не хватило ума посидеть, поговорить, распознать алкашину? А потом не хватило пороху у трудового коллектива наставить человека на правильный путь? Потому что коллектив, наверное, такой: все работают, но каждый думает куда бы дриснуть где потеплее? Это ты всё себе в заслуги поставишь?
Buddu

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 09:17

Login_Off:Да не ужели, а ты думал после института сразу в зам главного инженера берут?

Я как раз так не думал - тут другой человек утверждал что "все говно и все пропало".

Login_Off:Я на своей памяти только одного человека, руководителя знаю, чтобы от простого работяги дорос до гендиректора, ему сейчас 60 лет

Видимо зависит от круга общения,индустрии,частоты смены работы.

Login_Off:Так-что, не надо говорить, что все директора отличные спецы, у них просто есть помощники.

Ну- это само собой разумеющееся.Основная задача толкового руководителя - "Put right person in right place".
За границей одна из составляющей успешного развития корпорации - директор-руководитель обязан найти талантливых,работящих людей,правильно их мотивировать,развить.Создать команду.
При этом он сам может быть историком по образованию и возглавлять корпорацию по обслуживанию судовых дизелей.
DeepForest

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 09:21

Login M:DeepForest

"от сохи" тоже понятие растяжимое. Наличие семейственности и клановости, отрицать как минимум глупо.
Просто кто-то принимает правила игры и удачно встраивается в систему, а кто-то опускает забрало амбиций и считает себя единственным Д'Артаньяном.

Для примера можешь поглядеть на кадровые перестановки в Хабаровской мэрии, в связи с уходом на пенсию Казаченко. :)

Ты знаешь,я не отслеживаю родословные чьи то :mrgreen:
И подковерные чиновничьи игры меня не интересуют,серьезно.

Видимо мы запутались и надо разделить на следующие категории :

1.Госслужба.
2.Руководство промпроизводством с гос участим.
3.Руководство частной компанией.
DeepForest

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 09:24

Buddu:Bogdan
И чем ты хвалишься? Выгнал людей на улицу? А какого хрена ты, руководитель, брал на работу алкашей и панков? Не хватило ума посидеть, поговорить, распознать алкашину? А потом не хватило пороху у трудового коллектива наставить человека на правильный путь? Потому что коллектив, наверное, такой: все работают, но каждый думает куда бы дриснуть где потеплее? Это ты всё себе в заслуги поставишь?

:shock: :shock: :shock: :

Нет,я пошел спать..
Beyound my understanding....
DeepForest

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 09:26

Ну- это само собой разумеющееся.Основная задача толкового руководителя - "Put right person in right place".
За границей одна из составляющей успешного развития корпорации - директор-руководитель обязан найти талантливых,работящих людей,правильно их мотивировать,развить.Создать команду.
При этом он сам может быть историком по образованию и возглавлять корпорацию по обслуживанию судовых дизелей.

Не надо вот только тут за прописную истину выдавать лишь одну из многих политик руководства. ЛИЧНО Я считаю, что без знания предметной области ты не руководитель, но тупорылое напыщенное чучело. А эти создавальщики команд - паразиты и кровососы тормозящие развитие любых экономических процессов.
Buddu

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 09:32

Bogdan:
Kut79:Я хочу найти работу со стабильным заработком от ста тыс./ мес. и выше.Есть предложения?

С таким резюме ты сто тысяч лет будешь искать работу :)

Резюме: Что не умею,тому моментально обучаюсь,не опаздываю,не болею,не пью на работе....думаю для з/п от 100 тыс. этого достаточно.(4,5 года очно в жд универе закончил) :)
kut79

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 09:33

DeepForest:Ну- это само собой разумеющееся.Основная задача толкового руководителя - "Put right person in right place".

А откуда он возьмёт деньги? Как получить кредит в банке учителю истории на открытие предприятия по ремонту дизелей?
А кто возьмёт историка управлять таким предприятием?
Нет, это всё шиза или связи.
Login_Off

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 09:34

Buddu:А эти создавальщики команд - паразиты и кровососы тормозящие развитие любых экономических процессов.

+100
Посредники мать их!
Напомнило биржу, где все перепродают и зарабатывают на разницы цен, при этом нифига не производя.
Login_Off

Непрочитанное сообщение subscr » 13 апр 2012, 09:45

Kut79
Этого достаточно для зп тыщ 15-20
subscr

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 09:50

subscr:Kut79
Этого достаточно для зп тыщ 15-20

ага это ты дяде васе расскажи )) у нас грузчики за тридцатку работать не хотят,хотя по полдня реально в носу ковыряются и ни один пункт моего резюме не выполняют :)
kut79

Непрочитанное сообщение subscr » 13 апр 2012, 09:53

Kut79
Децкий сад, ей богу... Вы, я так полагаю, сейчас имете зп не менее 60 рублей без ВО?
subscr

Непрочитанное сообщение subscr » 13 апр 2012, 09:57

Kut79
Ищите экспресс-курсы нейрохирурга, космонавта, пластического хирурга, востребованного актера, олимпийского чемпиона или на худой конец полпреда, раз вы такой легко обучаемый и пунктуально непьющий
subscr

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 09:58

Децкий сад, ей богу... Вы, я так полагаю, сейчас имете зп не менее 60 рублей без ВО?

Вы правильно предполагаете...это минимум моей з/п без во.Плюс кручусь помимо основной работы.
kut79

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 10:03

Ищите экспресс-курсы нейрохирурга, космонавта, пластического хирурга, востребованного актера, олимпийского чемпиона или на худой конец полпреда, раз вы такой легко обучаемый и пунктуально непьющий

Вас послушать так полгорода космонавтов чтоль на лексусах от двух лямов и выше ездят?У меня с моей з/п авто за 250 тыщ. дороже не могу позволить,а так хочется :)
kut79

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 апр 2012, 10:06

Kut79:Вас послушать так полгорода космонавтов чтоль на лексусах от двух лямов и выше ездят?

Это в большинстве случаев сделка с совестью и "желание добавить 20 см к своему росту".
К работе очень редко имеет отношение.
Xenos

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск