Cообщения

МЕГАФОН навязывает услуги. [7]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [45]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [459]
Ребятушки, никто в ближайшее время не летит в Японии или из? [0]
Это интересно ! [371]
Дерьмократия по Российски [2018]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [7]
Дерьмократия по американски. [4505]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7365]
Юбилейные монеты СССР [10]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [109]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Отдам/трэба [8496]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]
Скупает кто ориг.картриджи? [9]

Вакансии

Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада
Продавец

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Почему люди ноют, что не могут найти работу? • 28 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 25 окт 2012, 11:23

Поэтому сейчас,для государства,жизненно необходимо начать массовый процесс переучивания людей с "верхним" образованием на нужные профессии и специальности.
Должны быть краткие курсы,именно курсы там 2-4-5 недель (за счет государства),на которых человек мог бы приобрести нужные промышленности навыки и специальности.
Естественно это должны быть не залепухи,как сейчас,ради корки,а современные учебные комбинаты,укомплектованные нужными специалистами,наглядными пособиями и тп.

p.s.Как то отправил в Учкомбинат на Павленко группу наших работников (12 человек) на стропальщиков учиться.
Неделя "учебы" и корки принесли.Спрашиваю а сигналы,методы строповки,балансировка грузов,центры тяжести и прочее,прочее преподавали?

Ответ,да нет,дедушка там что то мямлил про охрану труда и все.
Тьфу!
DeepForest

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Inkasor » 25 окт 2012, 11:32

wd
мы забываем, что там узкая специализация, чёткий фронт работ

вы это.. ссылку попробуйте перечитать, а?:) Хотя я вижу, что тут у вас проблемы с пониманием прочитанного.
Объясняю - в малом бизнесе никакой узкой специализации нет, нигде. Хозяин МБ работает за всех и поневоле того же требует от сотрудников, и так во всем мире.
Четкий фронт работ - да, есть. Только он не "от забора до обеда" а на результат. У нас с этим проблемы - вон, parts думаю подтвердит, что найти например менеджера по продажам, работающего только сдельно, за процент, практически невозможно. А ведь это только одна грань малого бизнеса.
и, боже мой, дикая автоматизация труда.

Расскажите пожалуйста, насколько дико сильно автоматизирован процесс офисных работ на Западе в сравнении с нами и что мешает в преодолении разницы?
любая инициатива по организации и автоматизации давится в зародыше, если это не требует вон того сломанного станка из подвала, а нормальных вложений.

Не любая, а только невыгодная - читай бредовая.
И ещё. Организовать рабочий процесс - это задача как раз руководителя. И производительность участка - целиком и полностью в его ведении и его забота.

Организовать - да, про производительность в том плане что его забота, тоже да. Вот только сам результат обеспечивают конкретные подчиненные. Хреновый результат - ну что ж, плохо работали, не "затащили". На Западе таких регулярно увольняли и увольняют, у нас в общем-то тоже начали.

DeepForest
Государство тут вообще причем? Учебные центры дело частных компаний.
Inkasor

Непрочитанное сообщение wd » 25 окт 2012, 11:44

Inkasor:у вас проблемы с пониманием прочитанного

не надо искать проблемы на пустом месте :wink:

Inkasor:менеджера по продажам, работающего только сдельно

ВЫ КАК ХОЗЯИН БИЗНЕСА гарантируете ликвидность своего продукта, чтобы я только за процент шёл работать на продажи?
wd

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 окт 2012, 11:44

ну ладно там сисадмины, дохтары вон меньше разнорабочего имеют.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 окт 2012, 11:51

Объясняю - в малом бизнесе никакой узкой специализации нет, нигде. Хозяин МБ работает за всех и поневоле того же требует от сотрудников, и так во всем мире.

особенность местного бизнеса, напрягаться заставляют всех, а доходы делить - нет. На своей личной памяти не припомю ни одного такого малого бизнеса, чтобы заработали, к примеру миллион и поделили его по схеме хозяину Х%, менеджеры У%, адм персонал З%.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Inkasor » 25 окт 2012, 11:55

wd
не надо искать проблемы на пустом месте

ок :)
но про автоматизацию на Западе и у нас все равно очень интересно.
ВЫ КАК ХОЗЯИН БИЗНЕСА гарантируете ликвидность своего продукта, чтобы я только за процент шёл работать на продажи?

Я - да, у меня хорошие предложения и работа. Вот предложение не гарантирую, так как я не торговля (у той масштабировать попроще, чем в оказании услуг).
Собственно, ликвидность своего продукта вам любая компания гарантирует, что больше года прожила.

Viacheslav77
"Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны" :)
особенность местного бизнеса, напрягаться заставляют всех, а доходы делить - нет

Это особенность подавляющего числа бизнесов в мире, но в Силиконовой долине говорят в стартапах опционы раздают.
Впрочем, бизнесы, где опционы дают, бывают везде, вопрос в соотношении :)
Inkasor

Непрочитанное сообщение MAY-MAY-66 » 25 окт 2012, 12:14

Вчера приятель показывал свою расчётку. Шестнадцать семьсот. Стаж работы по специальности 25 дет. За хорошую работу награждался(раньше) грамотами, подарками, даже часы какието есть. График работы 12, 24, выходной. Моторист-рулевой Амурское пароходство. В выходные подрабатывает ремонтами. Навигацию закроет-будет увольняться. Говорит на судах 60% численность экипажей. Капитаны получают 24-25т.
Какая средняя по Ха? 35? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
MAY-MAY-66

Непрочитанное сообщение Inkasor » 25 окт 2012, 12:19

MAY-MAY-66
ну так за ненужную работу и вознаграждение соответствующее.
Inkasor

Непрочитанное сообщение MAY-MAY-66 » 25 окт 2012, 12:24

Сколько людей ездят на дачи на кораблях? Приди летом в 7 утра на набережную и посмотри. В Китай опять же сколько кораблей ходит! А баржи постоянно вижу с лесом. песком..
MAY-MAY-66

Непрочитанное сообщение Inkasor » 25 окт 2012, 12:30

MAY-MAY-66
Я правильно понял, что Амурское пароходство живет отлично и развивается, только своим работникам денег мало платит?
Inkasor

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 окт 2012, 12:47

Inkasor:что Амурское пароходство живет отлично и развивается

За счет межконтинентальных перевозок.
Dm.

Непрочитанное сообщение романыч » 25 окт 2012, 12:57

Inkasor:А вообще
http://niksya.livejournal.com/145083.html
почитайте как во французской кондитерской работать:)

прикольно, пару лет назад когда в банке работал, - так и было метался так что вспотеть успевал, с обеда идешь еще время есть в запасе - звонит шеф с вопросом где ты, - клиентос пришел, - ты соответственно коршуном несёшся, пришел - а там очередь из клиентов к тебе. и прочеее прочее, пришел в 8 утра на работу - вышел в 9 вечера, и так 3 года. На новом месте работы первые месяцы, да сейчас если честно, вешаюсь от скуки - работы в РАЗы меньше, а я так не могу, - постоянно привык что то делать, что то составлять, куда то звонить, с кемто беседовать, что то продавать и пр. и пр. Коллектив на новом месте всего этого не умеет, работает неспешно,если идут в другой кабинет то в развалочку, а не рысью, могут пи*деть о какой нибудь фигне по пол часа (бабы, что тут скажешь :) ) такое ощущение что в совок вернулся... :? не могу толком в результате работать в темпе, в результате тоже периодически мониторю сайты по работе :| потомучто когда ты сам себе предоставлен в течении дня, - начинаешь дегродировать. :down:
романыч

Непрочитанное сообщение DeepForest » 25 окт 2012, 13:22

Inkasor:DeepForest
Государство тут вообще причем? Учебные центры дело частных компаний.

Что то ты зарапортовался :mrgreen:
Я продолжу мысль.
-Нужен частной компании здоровый работник - пусть содержит больницу,амбулаторию и стационар.
-Нужен частной компании работник умеющий читать и писать -пусть содержит школу и учебники разрабатывает под ее бузинес заточенные.
-Нужен частной компании работник,живущий не в каменном веке -пусть строит ГЭС.
- Нужен частной компании работник счастливый,пусть содержит роддома и перинатальные центры.
- Нужен частной компании работник живой,пусть содержит травмпункты.
- Нужен частной компании порядок на дороге,пусть содержит ДПС.

Ты можешь продолжить,на самом деле весело!!
DeepForest

Непрочитанное сообщение parts » 25 окт 2012, 13:31

DeepForest
так то за все вышеперечисленное государство налоги собирает с частных компаний, не забыл? Или это ты Inkasor подкалываешь? :up:
parts

Непрочитанное сообщение Inkasor » 25 окт 2012, 13:48

DeepForest
:up:
Описанное тобой это прямо США, нет?
Больницы, школы, ГЭС, роддома, травмпункты - все частные.
ДПС только нет, но на неё все налогами скидываются.
И заметь, живут богаче чем мы :wink:

Стой, это что получается, ты нас специально ведешь к тому, чтобы мы хуже США жили? :evil: :evil: :evil:

P.S. :lol:
Inkasor

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 окт 2012, 14:03

пришел в 8 утра на работу - вышел в 9 вечера, и так 3 года
:D не работа, а мечта. Час на дорогу, час утром вечером, чтоб покушать. Итого в 6 встать, в 23 лечь, на сон 7 часов.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение DeepForest » 25 окт 2012, 14:21

parts:DeepForest
так то за все вышеперечисленное государство налоги собирает с частных компаний, не забыл? Или это ты Inkasor подкалываешь? :up:

Incasor юлит,как всегда :)
Он предлагает частным компаниям напрямую,добровольно все это дело содержать/не содержать (на примере проф образования).
То есть если "частной компании" не нужен человек,умеющий читать и писать,то она не содержит школу.
И так далее,по моему списку.
DeepForest

Непрочитанное сообщение Inkasor » 25 окт 2012, 14:51

DeepForest:Incasor юлит,как всегда

Мистер ГлубокаяГлотка, можно для начала мой ник не перевирать? не первый раз уже.
DeepForest:Он предлагает частным компаниям напрямую,добровольно все это дело содержать/не содержать (на примере проф образования).

Я этого не предлагаю и в дальнейшем, свои эротические фантазии передерги прошу мне не приписывать.

Ещё раз, что школы, больницы, ГЭС - в тех же США это частный бизнес, нет (знаю, что не все школы)? Делают нужное дело, людьми востребованное, прибыль приносят - нормальный бизнес.
Inkasor

Непрочитанное сообщение DeepForest » 25 окт 2012, 14:55

Inkasor

Подожди,ты сказал,про проф.образование -"надо частным компаниям,пусть делают,государство то при чем"?
DeepForest

Непрочитанное сообщение Login M » 25 окт 2012, 15:04

Inkasor:школы, больницы, ГЭС - в тех же США это частный бизнес

Не совсем так. И частный в том числе. И в РФ никто не запрещает открывать частную клинику или школу. Пропорции просто обратные между США и РФ.
Login M

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск