Cообщения

Почта России и EMS - это полный П... [1291]
Настольный теннис [7]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1418]
Все тяготы собственного дома [2613]
Админская курилка. [4260]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [47]
МЕГАФОН навязывает услуги. [13]
Дерьмократия по американски. [4514]
Дерьмократия по Российски [2025]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [50]

Барахолка

Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [7]
Продам ёлки новогодние [138]
Куплю модуль памяти 8Гб DDR3 DIMM [0]
Колёса Bridgestone 275/65 R17 на литье [0]
Литье 5\\139.7 R16 продам. [11]
Продам 235/60 R16 Зима.Недорого. [7]
Продам 265/70 R16, зима, новая, недорого. [5]
Комплект литья r15 [2]
Продам коляску 3в1 [8]
Детский стол- стульчик,продам [3]

Вакансии

Менеджер
Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Почему люди ноют, что не могут найти работу? • 31 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение ДЕД » 27 ноя 2012, 20:26

DeepForest:Времена людей с кувалдами и рашпилями уже ушли в прошлое,забудь

Современный Камаз пока без этого инструмента отремонтировать невозможно.
DeepForest:На данный момент высококвалифицированный работник уже,вот в данную секунду,зарабатывает больше главного бухгалтера

Можно узнать где .
Последний раз редактировалось ДЕД 27 ноя 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
ДЕД

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 27 ноя 2012, 20:38

Подработал тут кстати у одного из форумчан.. Дело было в мае, денег ни видать до сих пор. Естессна работа была без оформления. Скоро наверно терпение закончится и придется обнародовать как минимум ник ибо "героев надо знать в лицо", мало ли, мож кому поможет на такие ж грабли не наступить.
новый пользователь

Непрочитанное сообщение shkiper » 27 ноя 2012, 23:27

интересный момент, все что касается строительства и монтажных работ, стоит каких-то больших денег, а остальная работа как-то не очень стоит денег
одному мужику "вкручивал лампочки", т.е. светильники вешал, так выходило по 1 тыс руб за "лампочку", и он платил без вопросов (больше сотни "вкрутил")
за компьютерную работу, приходится "выжимать через выжималку", с таким трудом расстается с наличностью
по некоторым вопросам, так вообще приходится говорить, что я в них не соображаю, нанимать другого чела, за почасовку, и он уже со мной делиться, чтоб за бесплтно не работать, а иначе - это твои обязанности, ты должен их выполнять
а за простейший монтаж, последнюю рубашку готов отдать
shkiper

Непрочитанное сообщение shkiper » 27 ноя 2012, 23:33

metalist:
Viacheslav77:Требований к работнику сейчас два 1) Умение выполнять тяжелую физическую работу 12 часов каждый день на открытом воздухе в любых климатических условиях 2) не бухать

И так в 80 ти процентах организаций .

по моему, требования - взаимоисключающие
shkiper

Непрочитанное сообщение Rodriguiez » 27 ноя 2012, 23:34

Если вы не можете не бухать, смысл жаловаться на работодателей?
Rodriguiez

Непрочитанное сообщение Alin » 28 ноя 2012, 00:53

Я работаю в одной организации-15 лет,никогда не поднимал вопрос повышения зарплаты,потому,как параллельно развил возможность доп.заработка,и начальники спокойны,и мне-хорошо :D Когда вижу объявления типа: соцгарантии,и особенно-МОЛОДОЙ,ДРУЖНЫЙ коллектив,при з.п. в 16 000 руб,смех пробирает :lol:
Alin

Непрочитанное сообщение aidx » 28 ноя 2012, 05:19

Alin:Когда вижу объявления типа: соцгарантии,и особенно-МОЛОДОЙ,ДРУЖНЫЙ коллектив,при з.п. в 16 000 руб,смех пробирает :lol:
и не говори, тоже читаю и удивляюсь - неужели кому-то важно - какой там коллектив? И можно ли верить объявлению, размещенному работодателем?

Я с недавнего времени работу нашел недалеко от дома, 7 минут и я на работе и без всяких пробок - вот это я понимаю - реально плюс огромный (ну, помимо нормальной зп и адекватного начальника) при выборе работы, в условиях наших пробок ежедневных.
aidx

Непрочитанное сообщение романыч » 28 ноя 2012, 09:19

Alin: работаю в одной организации-15 лет,никогда не поднимал вопрос повышения зарплаты

ну наверное раз в год индексация на 5-10% делалась?
романыч

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 28 ноя 2012, 10:05

shkiper:интересный момент, все что касается строительства и монтажных работ, стоит каких-то больших денег, а остальная работа как-то не очень стоит денег
одному мужику "вкручивал лампочки", т.е. светильники вешал, так выходило по 1 тыс руб за "лампочку", и он платил без вопросов (больше сотни "вкрутил")
за компьютерную работу, приходится "выжимать через выжималку", с таким трудом расстается с наличностью
по некоторым вопросам, так вообще приходится говорить, что я в них не соображаю, нанимать другого чела, за почасовку, и он уже со мной делиться, чтоб за бесплтно не работать, а иначе - это твои обязанности, ты должен их выполнять

Ты знаешь, давно заметил такое. Году так в 2000, мне на вопрос почему у программиста оклад ниже всех, мне ответили "за что денег то платить, сидишь в телом кабинете на мягком стуле, а имярек весь день на морозе"
ЗЫ Кстати с имяреком как то беседовали, на подобный аргумент я предложил ему поменяться местами :D вопрос отпал
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 28 ноя 2012, 10:06

На данный момент высококвалифицированный работник уже,вот в данную секунду,зарабатывает больше главного бухгалтера

В абсолютном выражении - запросто, а в почасовом - врядли
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение shkiper » 28 ноя 2012, 15:40

летом был прикол, звонят знакомые, когда-то тянул у них провода, говорят - надо 200 метров провода протянуть (даже меньше), воздушка, промзона
я говорю - отстаньте, некогда мне
не отстают, опять звонят, говорю - ладно, купите провод, какой скажу, местные гастарбайтеры (там их достаточно) протянут, я оконцую-подключу, иначе, если я буду тянуть - 10 штук за труды
вроде отстали, через неделю опять звонят - мы согласны
короче местные таджики или узбеки, которые там работают, послали начальство лесом, был элемент слегка высотных работ, метров 5-6
протянул за червонец и за 4 вечера
а у этих же товарищей объединял удаленные офисы через vpn (видео, 1с) и больше 2 т.р. за сопровождизм они мне не хотели платить, за что собственнно и были посланы
shkiper

Непрочитанное сообщение Gadzilla » 29 ноя 2012, 17:12

Viacheslav77:
shkiper:интересный момент, все что касается строительства и монтажных работ, стоит каких-то больших денег, а остальная работа как-то не очень стоит денег

Ты знаешь, давно заметил такое. Году так в 2000, мне на вопрос почему у программиста оклад ниже всех, мне ответили "за что денег то платить, сидишь в телом кабинете на мягком стуле, а имярек весь день на морозе"
ЗЫ Кстати с имяреком как то беседовали, на подобный аргумент я предложил ему поменяться местами :D вопрос отпал

Сегодня программистом называют любого аникея. Кто меньше всего умеет, тот сам себя называет крутым программером. Программист это тот кто пишет программы, а не устанавливает и настраивает уже готовые. Хотя работа последних заметнее.
Gadzilla

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 29 ноя 2012, 18:01

Gadzilla при чем тут эникеи? конкретно работа была программистом, в обязанности входило разработка и поддержка ПО в некоей госструктуре. В основном использовалось foxpro 2.6.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение shkiper » 29 ноя 2012, 23:30

на данной работе, получаю от начальников или сотрудника описание надобности или проблемы, подтягиваю программистов, пишем т.з., оцениваем, по т.з. пишу "челобитную", сл. записку тобишь - мол бью челом за цену малую прошу покорно позволить, в виду необходимости дела сего для нужд конторы нашей ... и т.д.
ну потом принимаю работу, отчитываюсь перед начальством
ну и за все провода тоже отвечаю
эта работа как называется?
shkiper

Непрочитанное сообщение Boyara » 30 ноя 2012, 09:38

явно - не эникейщег
Boyara

Непрочитанное сообщение shkiper » 30 ноя 2012, 10:25

на эникейную работу уже здоровья не хватает
shkiper

Непрочитанное сообщение Login M » 30 ноя 2012, 10:33

Знакомый в аську прислал...

Нужен мальчик (можно и девочку, но менее интересно) в Службу Заказчика. З/п небольшая, но белая - 25 тыр. на руки.
Требования: образование высшее техническое, желательно, в областях ИТ, связи, АСУТП.
Обязанности: контроль работы подрядной организации в области ИТ, связи, автоматики АЗС и нефтебаз, подготовка плановых и отчётных документов, ведение деловой переписки.

Если у кого есть не пристроенные выпускники могу в ЛС скинуть почту для резюме.

Здесь разместил скорее как пример работы которую не могут найти. Так сказать послушать мнение экспертов о вакансии. :D
Login M

Непрочитанное сообщение Anders » 30 ноя 2012, 10:44

Login M
За такую работу 25 тыр? :-)
Даже на аренду квартиры с коммуналкой не хватит :-)
Anders

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 30 ноя 2012, 10:53

Login M Нормальная вакансия для выпускника, но нужна перспектива)
ЗЫ. Посидел подумал...
контроль работы
подготовка плановых и отчётных документов,

мальчик или девочка

нипанятно
Последний раз редактировалось Viacheslav77 30 ноя 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Login M » 30 ноя 2012, 11:04

Anders:Даже на аренду квартиры с коммуналкой не хватит :-)

Мальчик по определению живет еще с мамой и папой. :lol:
Login M

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск