Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 10:08

Login M писал(а):50-летний Хенеси на завтрак
Такой хэннэси на всю эту зарплату не купить, ни то что на завтрак.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login M » 10 дек 2012, 10:18

Anders писал(а):Я не имею ввиду хрущевки, фиты и патаю, поймите меня правильно. Я имею ввиду нормальные вещи с точки зрения запада например.
Запад не отдыхает в Патае и Болгарии?

Знакомая купила квартиру в элитке.. сменила соседей алгоколиков на соседей элитных коксовых наркоманов. :lol:
Можно слюной исходить на костюмы от Бриони и ездить на Геледвагене, но мир вокруг от этого уютней не станет. А 99% и оценить твой Бриони по достоинству не смогут.
Опять же 30 т.р. "свободных" вполне позволяют купить в рассрочку на 3-5 лет очень приличный авто.

Понятно, что чем больше ешь, тем больше хочется, но видимо полезно пожить иногда на среднюю пенсию... чтобы так сказать. не терять связи с реальностью. :wink:

И я не говорю, что 50 это предел мечтаний... но эта сумма вполне позволяет дожить до следующей зарплаты.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login M » 10 дек 2012, 10:20

Anders писал(а):
Login M писал(а):50-летний Хенеси на завтрак
Такой хэннэси на всю эту зарплату не купить, ни то что на завтрак.
В ипотеку! :mrgreen:

Вопрос в том, сможешь ли ты его оценить. Особенно с закрытыми глазами и попробовав еще 2 более дешевых коньяка. :?:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:50
Откуда: Хабаровск

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Rodriguiez » 10 дек 2012, 10:28

Все зависит от уровня ваших притязаний... Диоген был "бомжем" и ел то ,что подадут. И при этом был богатым человеком. С другой стороны бывают несчастные миллионеры, которые страдают от безделья, или нехватки денег, как это не парадоксально... Это две крайности. И правда у каждого своя. Деньги делают человека самим собой. И если человек нуждается в коньяке по утрам, деньги его вряд ли сделают богаче... ИМХО.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 10:33

Login M писал(а):Запад не отдыхает в Патае и Болгарии?
Обеспеченный запад в Патае не отдыхает. Даже наш обеспеченный люд там не отдыхает, уверяю тебя.
Login M писал(а):Знакомая купила квартиру в элитке
И что? У нее доход 50 тыров? :-)
Login M писал(а):Можно слюной исходить на костюмы от Бриони и ездить на Геледвагене
Вот что ты несешь вообще? Какие Бриони? От 5 тысяч евро за костюмчик. Ты вообще о чем?
Login M писал(а):Опять же 30 т.р. "свободных" вполне позволяют купить в рассрочку на 3-5 лет очень приличный авто.
Такие деньги "в рассрочку" на 5 лет позволят купить авто не дороже миллиона рублей в лучшем случае. Это что за приличный авто такой за лям?
Login M писал(а):но видимо полезно пожить иногда на среднюю пенсию... чтобы так сказать. не терять связи с реальностью.
Да нихрена себе позволить нельзя на полтос, проснись.
Login M писал(а):но эта сумма вполне позволяет дожить до следующей зарплаты
Вооооооот. Вот это ты правильно сказал "до зарплаты", только не дожить, а досуществовать. Про "жить" знаешь анекдот? :-)
Login M писал(а):Особенно с закрытыми глазами и попробовав еще 2 более дешевых коньяка
Я вообще не пью коньяк, мой доход ОЧЕНЬ значительно выше обсуждаемой суммы, я считаю себя нищебродом и не могу позволить себе нифига из того, что хотелось бы. И это не Бриони, не Хеннэси и не гелены, а куда более приземленные вещи.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 10:35

Rodriguiez
Речь не о миллионерах тут идет. Речь о том, что может позволить себе человек на полтос в городе Ха. Ответ: ничего.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:50
Откуда: Хабаровск

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Rodriguiez » 10 дек 2012, 10:43

Я могу позволить себе делать то, что люблю, например) Будет доход 10 тыс. долларов в месяц, смогу заниматься своим делом еще больше и эффективней. Я прекрасно понимаю вашу точку зрения, и с легкостью соглашусь в своей несовременности (ну или некомпетентности в подобных делах).

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 10:50

Rodriguiez писал(а):Я могу позволить себе делать то, что люблю, например)
Это важно. Я себе позволить этого не могу.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 10 дек 2012, 11:54

Anders писал(а):Речь о том, что может позволить себе человек на полтос в городе Ха. Ответ: ничего.
Зажрались Вы, батенька. Когда в следующий раз будете оплачивать труд наемных рабочих, вспомните свои слова и накиньте им тысчонку-другую за установку окон или подъем дивана на этаж. Чтобы с голоду не умерли. В такси заплатите по двойному тарифу - таксисты мало зарабатывают. Меньше 50 точно. Поддержите нуждающихся рублем.

Filo
Прописавшийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:37

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Filo » 10 дек 2012, 12:06

Anders писал(а):Rodriguiez
Речь не о миллионерах тут идет. Речь о том, что может позволить себе человек на полтос в городе Ха. Ответ: ничего.

Ну если вам на пустом футбольном поле тесно то я даже и не знаю...

ИМХО макс прав на полтос если нет стада кредитов на шее можно нормально жить и не парить мозг , Andres тебе наверное вообще не осознаваемо как люди на 20 тыщ живут и чет даже не грустят ни разу

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 дек 2012, 12:16

Anders писал(а): Я не имею ввиду хрущевки, фиты и патаю, поймите меня правильно. Я имею ввиду нормальные вещи с точки зрения запада например.
Андерс, ну сказки то не надо рассказывать.
В той же европе все ездят на пузотёрках экономных, стоящих копейки, живут в таких же клетушках по тридцать квадратов, особенно если съездить и посмотреть.
Я не спорю, что на полтос много чего нельзя себе позволить, и что по мировым меркам это копейки (1600 долларов) но вот рассказывать, что где то с точки зрения запада кто то живёт намного лучше в общей массе и может шиковать - лукавство.

Точно такие же фиты, "хрущёвки" и в паттайе на удивление куча пендосов :lol:

metalist
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 00:33

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение metalist » 10 дек 2012, 12:44

... перечитал, такое очучение ,что здесь пишут люди 90% которых зарабатывают горААздо более полтинника. Неуже ли и вправду такие з.п нынче ? Но у мня и у моих знакомых ,и у знакомых знакомых даже полтинника не выходит ( только с отпускными если). Читаю и поражаюсь ,кому то здесь 50тыс. на каждого члена семьи подавай, да где в нашей стране такое вообще есть .тем более белыми ? Говорят мол ,с детьми вообще хана ,вот например у меня двое маленьких и жена не работает ,соответственно, +пособия от государства. Работать приходится шесть дней в неделю иногда с командировками (правда я не в хабаровске живу ,но и не так далеко) .да и в хабаровске знакомые так же зарабатывают. Но самое интересное то ,что даже там где работаю я ,половина народа получают больше ,чем зарабатывают . Наблюдая за этим, примерно для себя просчитал - на одного реально работающего ,двое за компанию, а получать хотят так же.
Все это к тому ,что читая тему ощутил себя каким то малоимущим бездельником и лентяем,хотя не пью ,не болею,не прогуливаю и таких не мало ,пусть даже без высшего образования ,руками тоже уметь работать надо.
П.с заработанного хватает впритык или не хватает,о машине и речи быть не может, и нас многО :twisted:

metalist
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 00:33

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение metalist » 10 дек 2012, 12:47

parts писал(а):
Anders писал(а):Речь о том, что может позволить себе человек на полтос в городе Ха. Ответ: ничего.
Зажрались Вы, батенька. Когда в следующий раз будете оплачивать труд наемных рабочих, вспомните свои слова и накиньте им тысчонку-другую за установку окон или подъем дивана на этаж. Чтобы с голоду не умерли. В такси заплатите по двойному тарифу - таксисты мало зарабатывают. Меньше 50 точно. Поддержите нуждающихся рублем.
Очень согласен!

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 10 дек 2012, 12:51

Для сравнения: в России экономисты причисляют к среднему классу тех, кто имеет годовой доход на семью из трех человек в размере $25—30 тысяч. При этом средний класс в России составляет на данный момент всего 20—25% населения.
То есть 60-70 в месяц на двоих работающих в месяц - и ваша семья уже средний класс :up:

metalist
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 00:33

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение metalist » 10 дек 2012, 13:39

parts писал(а):
При этом средний класс в России составляет на данный момент всего 20—25% населения.
То есть 60-70 в месяц на двоих работающих в месяц - и ваша семья уже средний класс :up:
А остальные какой класс !?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 13:53

parts писал(а):Зажрались Вы, батенька
Да ладно. Господин Parts, берем простейшую ситуацию. Молодой человек выпустился с института, года 2 переконтовался по разным конторкам, заработал опыт, толковый, бошка варит, ответственный. Идет к вам и вы лично после пары месяцев работы довольны им и начинаете платить полтос. И? Ситуация простая. Паренек женится, съезжает нафиг от родителей, берет квартиру в ипотеку. Сколько там щас нормальная квартирка в ипотеку? 30-ка в месяц. Жена еще и залетает как водится. Вот тебе беременная жена, коммуналка с оставшейся двадцатки и... остаются деньги на веревку и мыло чтобы подвеситься. Ну, так или нет? Давай по-мужски серьезно?
Или что у нас родители всем подряд хатки сращивают? Да ну? Дырку от бублика куда скорее.
Ну, и где я неправ?
Далее, второй пример. Хатку дали, Бог с ним, полтос можно тратить. Вот любит человек помидорчики, салатик так сказать, а травить себя не любит, ну ка где у нас помидорчиков то купить "некетайских"? Правильно в НК сити и стоят они 384 рубля за 680 грамм, как помнится. Весело. Так же перчик, так же много еще чего. Ибо в жопе мы живем. Далее, машину приличную охота, а приличная - это под лям хотя бы, нет? Ты вот на какой ездишь? Под лям, это та же 30-ка в месяц как за ипотеку. Если мы все расходы посчитаем, хер остается очень быстро. А еще есть шмутье, бензин, стоянка, дофига еще чего есть.
Filo писал(а):Ну если вам на пустом футбольном поле тесно то я даже и не знаю...
Это к чему сравнение то?
Serhio писал(а):Андерс, ну сказки то не надо рассказывать.
В той же европе все ездят на пузотёрках экономных, стоящих копейки, живут в таких же клетушках по тридцать квадратов, особенно если съездить и посмотреть.
Мы говорим о ком, простите? Нищие тоже есть, а средний класс покупает кэмри, мерины, бэхи и т.д. "Писикаки" только если или город старинный и улицы тесные или денег нет купить машину, какая нравится.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 14:00

Serhio писал(а):что где то с точки зрения запада кто то живёт намного лучше в общей массе и может шиковать - лукавство
Весь запад в общей массе живет лучше нас. Начиная от климата и продуктов питания и кончая всем вообще, жилплощадью той же. Я про основную массу.
Serhio писал(а):и в паттайе на удивление куча пендосов
Пиндосы там не потому что денег нет, а потому что ( АВТОЦЕНЗУРА ) доступно и невозбраняемо.
parts писал(а):То есть 60-70 в месяц на двоих работающих в месяц - и ваша семья уже средний класс
Это не средний класс.
metalist
Порой оказаться в нужном месте в нужное время важнее всех остальных качеств человека. Но так просто это не бывает. Видимо, где-то сверху надо заслужить. Точно не знаю, но мне так кажется.
metalist писал(а):А остальные какой класс !?
У нас есть очень богатые и очень бедные. Среднего класса нет вообще, мелкая мелкая и тоненькая такая прослойка. Себя я отношу к бедным.
И еще. В Штатах показатель среднего класса когда человек может пойти и купить себе хороший новый автомобиль. Не люкс, не хрень всякую, а именно новый и хороший. И платить за него 2-3 года максимум, а не 100 лет. Вот и подумайте, много у нас такого народу?
Последний раз редактировалось Anders 10 дек 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login M » 10 дек 2012, 14:06

Anders писал(а): Вот любит человек помидорчики, салатик так сказать, а травить себя не любит, ну ка где у нас помидорчиков то купить "некетайских"?
Зачем смешивать вопросы религии с средней температурой по больнице?
В сезон не знаю куда выбрасывать поставки из местных садово-огородных товариществ. Зимой они же но в консервированном виде. Если свеженины захотелось то тут уже сам решай или кетайские по 200 или не кетайские на 400.

А вообще "средний класс" это такое эфемерное понятие. Давеча на первом канале один представитель "среднего класса" рассуждал, что часы за миллион рублей (как у него на руке) это такая же норма для среднего класса, как покупка спичек для малообеспеченных. :roll:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 15:56

Login M писал(а):Зачем смешивать вопросы религии с средней температурой по больнице?
Это не религия, это дороговизна обычных продуктов питания, коих полно дешевых и качественных на западе страны. Недавно сам лично проверял. Причем у нас цены кратны минимум... доходит на тоже мясо до 4-х раз с Питером, причем это не в Ашане, а магазине на Невском. О каких средних классах можно говорить, если в Хабаровске дорого даже выживать? Здесь доплачивать за жопное место жительства нужно.
Login M писал(а):Если свеженины захотелось то тут уже сам решай или кетайские по 200 или не кетайские на 400
Нету некитайских по 400, есть по 511 за кило минимум. Те же самые помидоры в Питере, той же "марки" 56 рублей кило. :shock: Хабаровск - город миллионеров? НьюМонтеКарло какое-то.
Login M писал(а):Давеча на первом канале один представитель "среднего класса" рассуждал, что часы за миллион рублей (как у него на руке) это такая же норма для среднего класса
Да гонит он, какой нахрен средний класс. Если ставить себя между нищими и дохерархами, то конечно средний класс :-)
Кстати, для чего часы сейчас, вообще не понимаю, есть же телефон :-)
Последний раз редактировалось Anders 10 дек 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 15:59

Login M писал(а):В сезон не знаю куда выбрасывать поставки из местных садово-огородных товариществ
Кстати, в сезон, если правильно помнится, на ярмарке возле института физкультуры хорошие помидорчики продавали по 300 рублей за кило :-) Это так, к слову. Не у всех поставки из садоводческих товариществ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»