Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 10 дек 2012, 16:45

Anders
как ты думаешь, сколько платят зарплату продавщице, которая тебе помидорчики продает? А дворнику, который двор тебе подметает? А сколько паренек в автосервисе зарабатывает, который тебе машину обслуживает? А слесарь на ТЭЦ-1, который тебе в дом горячую воду направляет? А воспитательница в детском саду? А учительница в школе?

Ты первый же взвоешь, если они потребуют зарплату себе "от 50 и выше", а твои помидорчики станут стоить не 400, а 800. И коммуналка вдвое вырастет.
Anders писал(а):Это что за приличный авто такой за лям?
Anders писал(а):Речь о том, что может позволить себе человек на полтос в городе Ха. Ответ: ничего.
Anders писал(а):Я вообще не пью коньяк, мой доход ОЧЕНЬ значительно выше обсуждаемой суммы
Anders писал(а):Такой хэннэси на всю эту зарплату не купить, ни то что на завтрак.
Anders писал(а):Какие Бриони? От 5 тысяч евро за костюмчик. Ты вообще о чем?
Anders писал(а):По большому счету решить что-то в жизни на такую сумму нельзя. На эту сумму можно только существовать, точнее влачить существование.
Очень рад за твой доход ЗНАЧИТЕЛЬНО выше 50 тыс руб. Но ты потому и живешь так хорошо, что есть масса людей, которым и 50 в месяц очень даже хорошей зарплатой кажутся.
Есть такой персонаж-риэлтор, Полонский вроде его фамилия, морду ему на ТВ однажды начистили...Он такой перл выдал "У кого нет миллиарда долларов, могут идти в жопу". Никого не напоминает? :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение удален » 10 дек 2012, 16:51

parts писал(а):Есть такой персонаж-риэлтор, Полонский вроде его фамилия,
Сейчас Полонский находится в Камбодже, а мэра Будвы посадили за злоупотребление служебных полномочий в тюрьму.
:lol:

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4407 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение внук » 10 дек 2012, 16:54

Anders
Кстати, для чего часы сейчас, вообще не понимаю, есть же телефон
:up: :up: :up:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 17:05

parts
Ты мне воды какой-то налил за несправедливость в мире, коей полно. Да, многое несправедливо и что?
Речь о том, чтобы жить, а не существовать, полтинника не хватит и все те люди, что ты перечислил существуют, ничего себе не позволяя, а не живут. Это что хорошо что-ли? Это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я тоже существую кстати, хоть и не полтинник зарабатываю. Все эти цифры погоды не делают, вот я о чем. Все это слезы. Ситуация в целом плачевная на ДВ в частности.
Причем тут Полонский вообще? Я что заявляю такие вещи что-ли? Бред.
Я чую, ты тоже не полтос зарабатываешь, а гораздо веселее и что-то не бежишь спотыкаясь платить своим работникам побольше.
Да и полтос - это не великий показатель сейчас на самом деле. Все мои дрзуья зарабатывают больше, некоторые многократно больше. Я так среди них "лошок". Так что, многие прибедняются, имея весьма внушительные доходы. Ты похоже из тех. А на меня наезжаешь почем зря, хотя, судя по всему, практически со всем что я сказал согласен.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 10 дек 2012, 17:45

Anders
ничего личного, у тебя свои идеалы, и это все я уважаю. Попробуй взглянуть на ситуацию с точки зрения не наемного работника, а работодателя. Есть такие вещи, как бюджет предприятия, ФОТ, себестоимость товаров и услуг. На данном этапе есть некая средняя величина заработной платы по Хабаровску - около 35000 руб, отнюдь не полтос. И, надо отметить, в масштабах страны, в Хабаровске очень даже неплохая зарплата, повыше, чем в Магадане или других забытых Богом местах.
Если работодатель начнет платить своим работникам "полтос +" - а выработка остается такой же, как при зарплате 35000 - то очень скоро эти работники окажутся не у дел. Как сейчас бывшие работники газпроминвеста, которым платили полтос, пытаются найти работу за те же деньги, проект закончился, а свои аппетиты снижать они не желают.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение M.T » 10 дек 2012, 17:59

Чегой-то от темы отклонились. От вопроса, почему люди не могут найти себе работу, пришли к тому, что за работу 50 тыр. - это хорошо или не очень. Или очень не. :)
На мой взгляд, есть куча условий в этой жизни. Есть такое понятие у работодателей "зарплата в рынке". Если эта работа стоит на рынке 30, зачем платить 50? А если она стоит 100, то и хочется платить 50, но где-ж найти такого умелого за дешевле?.
Опять же, никто не мешает начать свое дело, даже программы поддержки там какие-то были. Понятно, у каждого свои проблемы в этой жизни, и не у всех есть возможности. Но никто особо не мешает как найти работу, как таковую, так и зарплату найти устраивающую. Пусть не сразу, но если упереться - то своего добиться можно. Опять же если, кроме желания, еще и способности есть.
Одни не могут найти работу доходную, другие - работников нормальных. Так и живем.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 18:01

parts
Я тоже с твоими доводами согласен, но есть одно "но". А "но" это заключается в том, что при всей хорошести зарплаты в Хабаровске жить здесь очень дорого. Именно жить. И поэтому вся эта хорошесть зарплаты нивелируется ценами на жизнь, то есть на все вокруг, а они адские эти цены, это мягко говоря, даже для тех, у кого зарплата веселее. Поэтому жить на западе при зарплате ниже чем здесь лучше. А чтобы здесь хотя бы приемлемо выживать, государству нужно как в старые времена существенно населению доплачивать. Вот я о чем. И доплачивать минимум до полтоса, это самый минимум. Иначе будет убыль квалифицированного населения. Что и происходит. И ты это чувствуешь на себе.
И я бы давно срулил, но со своим образом жизни не могу заработать пока на свалинг никак :-( Поэтому я заложник тут.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Inkasor » 10 дек 2012, 18:05

Чтобы хотя бы 50 тысяч рублей зарабатывать, надо делать много полезного и нужного людям + постоянно самосовершенствоваться в этом. Это всё для случаев, когда к кормушке рылом не вышел-с :)

Anders
Поэтому жить на западе при зарплате ниже чем здесь лучше.
В Краснодаре? :)

M.T.
Бизнес, даже самозанятость, начать большинству сложно, потому что надо себя всегда мотивировать, там халявить долго не получится и с палкой над собой сам стоишь по большому счету. В общем это всё от качества работников зависит :)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение M.T » 10 дек 2012, 18:07

То Anders

Андрей, ну ты просто перфекционист какой-то. :wink:
По средствам надо жить. По средствам. Всем для щастья нужны разные суммы денех. Кому 50 - нормально, а кому и 500 - мало. От лукавого (не местного! :) ) все это. Не в деньгах счастье. Но - свобода. А она по-разному людями востребована.
Не?
:)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение M.T » 10 дек 2012, 18:09

Inkasor

Бизнес, даже самозанятость, начать большинству сложно, потому что надо себя всегда мотивировать, там халявить долго не получится и с палкой над собой сам стоишь по большому счету. В общем это всё от качества работников зависит :)
Не могу не подписаться под каждым словом.
Последний раз редактировалось Гость 10 дек 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 18:10

M.T.
Мурад, все проще. Все начинается и кончается формулой: всех много, а всего мало. И никогда все не будут счастливы, потому что это невозможно по определению. Счастливы будут только эти некоторые, коих мало. Задача каждого как-то влезть в эту категорию некоторых. Как? Это самый философский вопрос на свете на которого нет ответа.
Поэтому, работники всегда будут хотеть высокую зарплату, а работодатели будут хотеть платить меньше. Но факт фактом: действительно высокооплачиваемой работы в Ха крайне мало и на нее можно влезть только будучи махровым в усмерть или с волосатой рукой... при этом будучи дураком конкретным или не дураком. Либо должно шально везти, просто переть нереально. И так и так бывает. Чтобы начать бизнес здесь не только надо иметь капитал, но и повышенную волосатость, иначе быстро придушат. Регион такой. Здесь мелкому бизнесу не рады, еще и при тенденции москалей загибать всех под себя. Поэтому кадры ценные утекают, заменяются менее ценными. Так и будет дальше пока государям похрен.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 18:15

Inkasor писал(а):В Краснодаре?
Понятия не имею. Я там не был, не знаю.
M.T. писал(а):Андрей, ну ты просто перфекционист какой-то.
Да ну, таких как я до перфекциониста раком до Москвы не переставить. Просто пытаюсь прыгнуть чуть выше среднего. Пока плохо получается.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 18:17

Inkasor писал(а):Бизнес, даже самозанятость, начать большинству сложно, потому что надо себя всегда мотивировать, там халявить долго не получится и с палкой над собой сам стоишь по большому счету. В общем это всё от качества работников зависит
Еще очень сильно зависит от идеи. И рад бы работать на себя, но либо душа не лежит совсем, либо нет такого количества капитала чтобы заниматься. Либо нет нужной идеи.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение M.T » 10 дек 2012, 18:28

Anders писал(а):M.T.
Мурад, все проще. Все начинается и кончается формулой: всех много, а всего мало. И никогда все не будут счастливы, потому что это невозможно по определению. Счастливы будут только эти некоторые, коих мало. Задача каждого как-то влезть в эту категорию некоторых. Как? Это самый философский вопрос на свете на которого нет ответа.
Поэтому, работники всегда будут хотеть высокую зарплату, а работодатели будут хотеть платить меньше. Но факт фактом: действительно высокооплачиваемой работы в Ха крайне мало и на нее можно влезть только будучи махровым в усмерть или с волосатой рукой... при этом будучи дураком конкретным или не дураком. Либо должно шально везти, просто переть нереально. И так и так бывает. Чтобы начать бизнес здесь не только надо иметь капитал, но и повышенную волосатость, иначе быстро придушат. Регион такой. Здесь мелкому бизнесу не рады, еще и при тенденции москалей загибать всех под себя. Поэтому кадры ценные утекают, заменяются менее ценными. Так и будет дальше пока государям похрен.
Да, ты прав практически во всем. Только вопрос еще в том, как люди готовы работать/относиться к работе/совершенствовать себя.
Многие сами не соответствуют нифига существующим условиям в нашем регионе оплаты высокой зарплаты, переезжать никуда не планируют, и делать с собой ничего не хотят/не могут. И какие перспективы? Сидеть на заднице и ждать, когда повезет.
Кстати, в уже упомянутом здесь газпроминвествостоке народ пахал почти круглосуточно.
А насчет "действительно высокооплачиваемой работы" - все ж условно. Вахтер в общаге - 5 р., у нефтяников - 20. Это я так, с потолка, но для примера. Второй - высокооплачиваемый Главный бухгалтер один - 80, другой - 150. Первый - низко, второй - высоко? А и предприятия - разные, квалификация, ответственность и т.д. - разные. Не все так просто. С одной стороны.
И все относительно - с другой. ИМХО.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Inkasor » 10 дек 2012, 18:32

Anders
Да ну ты брось, идей валом, вагон и маленькая тележка, на любой вкус, цвет и капитал. Вот душа не лежит, это да, может быть проблемой.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 18:39

Inkasor писал(а):Да ну ты брось, идей валом, вагон и маленькая тележка, на любой вкус, цвет и капитал
Если начать делать из этих идей конкретный проект, то 99,9% этих идей окажутся пшиком.
M.T. писал(а):И все относительно
Сие так, но в общей массе хорошей работы у нас немного. Зато мест где можно сутками упахиваться за копейки - полно.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение S@rge » 10 дек 2012, 18:47

Anders писал(а):И я бы давно срулил, но со своим образом жизни не могу заработать пока на свалинг никак Поэтому я заложник тут.
Видимо я что то в этой жизни не понимаю, но что значит "не могу заработать пока на свалинг никак" - при вашей то зарплате "далеко за 50к" не хватает денег на билеты для всей семьи в Питер? Что то не верится. Ну если там все так офигенно, жить намного дешевле и зарплаты при этом выше, чего ж не ищите там работу (если вам здесь столько платят, то на западе уровень ЗП никак не ниже стольника должен быть), не продаете здесь квартиру/машину/дачу/... и не летите туда жить в лучших условиях? Что конкретно мешает то? :roll:
Inkasor писал(а):Да ну ты брось, идей валом
Что, вот так вот валом свежих идей, на которых можно озолотиться, а не банального купи-продайного спекулянства? Ну так что ж вы идеи то не продаете по сходной цене людям с предпринимательской жилкой? Был бы всем профит от этого. :D

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение M.T » 10 дек 2012, 19:01

Anders писал(а):
M.T. писал(а):И все относительно
Сие так, но в общей массе хорошей работы у нас немного. Зато мест где можно сутками упахиваться за копейки - полно.
А это везде так. В Юго-Восточной Азии и Африке - таких мест многократно больше. :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2012, 19:09

S@rge
Беда в том, что там где мне нравится (у теплого моря) зарплату не платят, там мутить бизнес надо. А это и капитал нужен и недвига сразу нужна и идея и много чего еще. А стольник и здесь мне неинтересен. В Питер мне не надо вообще, ни за зарплату, ни так просто.
В Сочи бы поехал или в Геленжик или в Абрау Дюрсо, да дофига есть мест, но там зарплату никто платить не будет :-) Поэтому только капитал копить, а он не копится нифига, тока в минусах пока все время :-(
M.T. писал(а):А это везде так
Сие так. Хорошего везде мало ибо желающих много.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение S@rge » 10 дек 2012, 19:26

Anders писал(а):Беда в том, что там где мне нравится (у теплого моря) зарплату не платят, там мутить бизнес надо. А это и капитал нужен и недвига сразу нужна и идея и много чего еще. А стольник и здесь мне неинтересен. В Питер мне не надо вообще, ни за зарплату, ни так просто.
В Сочи бы поехал или в Геленжик или в Абрау Дюрсо, да дофига есть мест, но там зарплату никто платить не будет Поэтому только капитал копить, а он не копится нифига, тока в минусах пока все время
Ишь чего захотели - чтоб и климат курортный, и жизнь дешевая, и денег много заработать! :lol: Так не бывает, состояния обычно совсем в других местах сколачиваются. Хотя в Сочах вон олимпийская стройка идет полным ходом и если суметь к ней примазаться... :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»