"ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение M.T » 01 фев 2013, 00:10

@murtiger писал(а): Тут все просто - подряды на работы получают компании с Запада, а не с ДВ!
Не фсегда. Но преимущественно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
sergeig70
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:50

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение sergeig70 » 02 фев 2013, 14:18

murtiger...собственно я это и имел в виду....ИЖЕ С НИМИ....я так вороде написал...ну так и получается....основные тендеры выхватывают западные воротилы,ну а мелкие подряды подкидывают местным,что б самим не пачкаться.ну и естественно.....ну например я работал в НижнеБурейской ГЭС,ну изначально она так и называлась.а потом все перевернули вверх дном,и в итоге какая то московская Интес груп стала командовать парадом.ну и местные все разбежались, так как опустили местным зарплату ниже некуда....то есть посадили на голый тариф, а при мне один из шишек разговаривал с командированным москвичем и предлагал 85 штук ему, что бы тот остался работать...москвич отказался,ссылаясь на маленькую зарплату...это заметьить надо, что и тот москвич и мы выполняли одну и ту же работу....единственное, что все кто приезжает сюда от красноярска и далее,будь то хоть говночерпий какой нить, то они все себя именуют инженерами ...во как)))) :o А когда у этих инженеров нифига не выходит, ссылаются на плохое самочувствие :mrgreen: : либо,на негативное воздействие местных аборигенов :D )))))..опять же повторюсь и буду утверждать,пока тут работают гасторбайтеры за 25 - 30 рублей,которым этих денег хватает у себя на родине, нам зарплат нормальных, что бы соответствовали нашему рынку не видать.....ну а если уж кому повезет найти такое тепленькое местечко, то уж сообщите плиз, кто нить)))))

Аватара пользователя
ghjhf,
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:19

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение ghjhf, » 06 фев 2013, 21:39

Работал в системе ,,спецстрой,, лет 15 .В последнее время обманывают они народ . Платят они по минимуму ,не по тарифам и расценкам государства ,а орентируются по средней зарплате района ! Как узбеки будем скоро получать !

Аватара пользователя
Candidat17
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:56

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение Candidat17 » 10 апр 2013, 19:38

Я три дня как вернулся со строительства космодрома Восточный. Конкретно пытался устроиться на участок N13 - сама стартовая площадка. Живу на Алтае и узнал о стройке на бирже труда города Барнаула. Отправил резюме в отдел кадров Дальспецстрой, получил направление оттуда на медкомиссию, прошёл её и отзвонился им как было указано в письме. Позвонил начальнику участка нужны ли ещё им сварщики, тот ответил что нужны. Когда через пять суток езды на поезде наконец добрался к ним, то выяснилось что нафиг я им нужен и другие тоже. Во-первых четыре часа днём просидел на ж/д вокзале в ожидании машины(вахтовки) чтобы приехать на сам участок, а когда добрался к вечеру до участка,то начальник участка сделал удивлённое лицо,что приехал сварщик. И это не смотря на то что я ему звонил всю дорогу. В первый день от меня отмахнулись, типа приходи завтра с утра в прорабку устраиваться. Пришёл на завтра к восьми утра,но начальник участка и прорабы нарисовались только к половине одинадцатого дня. Всё-таки документы приняли и вновь сказали приходи завтра за спецодеждой,так как сейчас кладовщика нет. На третий день кладовщица сказала что сварочной робы нет и не будет. Вот так. Я был в шоке от такой организации труда. И ещё. Люди в котловане не работают, а создают вид оного. Половина пьяных и везде валяются бутылки из-под алкоголя. Кто работает говорят, что кидалово во всём. Урезают рабочие дни, КТУ, а увольняешься ещё за питание высчитывают. Строить такими темпами будут до конца века. Решайте сами ехать вам или нет. Мне хватило трёх дней по уши.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 апр 2013, 21:22

Пи...дишь ты, приятель, как старый дизель! :D

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение macovich » 10 апр 2013, 21:49

Ага - этож Канализа Врайт, она такая в этикетках на бутылках не разбирается. Хочет сорвать соц.соревнование по возведению очередного бредового объекта.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение ДЕД » 10 апр 2013, 21:50

Candidat17 писал(а):Когда через пять суток езды на поезде наконец добрался к ним,
В товарняке наверно ехал.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение в***мм » 10 апр 2013, 21:58

ДЕД писал(а):
Candidat17 писал(а):Когда через пять суток езды на поезде наконец добрался к ним,
В товарняке наверно ехал.
это смотря откуда

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение ДЕД » 10 апр 2013, 22:03

в***мм писал(а):это смотря откуда
Вроде с Алтая человек добирался.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 апр 2013, 22:09

ДЕД писал(а):
в***мм писал(а):это смотря откуда
Вроде с Алтая человек добирался.
Да он с Урала, точно!
Я его по ящику видел! :D

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 10 апр 2013, 22:34

Мне хватило опыта на строительстве нефтяной нитки...да и стройки саммита ещё. Чтобы больше не лукаться никуда.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение Boyara » 11 апр 2013, 00:27

боты атакуэ

верный признак правильности дела

Аватара пользователя
Маришка84
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 02:53

Re: "ЭПОПЕЯ" Космодрома Восточный. Работа на Космодроме

Непрочитанное сообщение Маришка84 » 15 июн 2014, 03:17

ghjhf, писал(а):Работал в системе ,,спецстрой,, лет 15 .В последнее время обманывают они народ . Платят они по минимуму ,не по тарифам и расценкам государства ,а орентируются по средней зарплате района ! Как узбеки будем скоро получать !
Полностью согласна. У самой муж в Спецстрое несколько лет работал. Ушел недавно - по деньгам совсем неинтересно стало. Только с начала этого года на Восточном выявлено больше 300 нарушений, в том числе несколько миллионов задолженности по зарплате.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»