Сколько должен зарабатывать мужик?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Какая у тебя зарплата(все в рублях:))?

до 30 000
25
9%
от 30 000 до 50 000
73
26%
от 50 000 до 80 000
72
25%
от 80 000 до 100 000
29
10%
выше 100 000
84
30%
 
Всего голосов: 283

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2017, 11:19

Viacheslav77 писал(а):Это плохо, потому что кто то будет, а точнее уже сейчас живет за чужой счет.
Причём в космологических масштабах, всё это происходит уже в хрен знает какой раз. :lol: Возможно, в третий, а может быть в триста тридцать третий, а может быть в десять в десятой степени в десятой степени в десятой степени в десятой степени в десятой степени раз.
Какая разница? Человек умрёт, сознание умрёт, Солнце умрёт, вселенная умрёт, сожмётся, взорвётся ещё раз и история повторится с точностью до секунды. Будущее одновременно предопределено и неопределённо.
Только всё это не имеет значения для конкретного васяна, существующего в виде сгустка серого вещества внутри своей черепной коробки.
Стоит лишь осознать, что после смерти тебя ожидает НИЧЕГО и проблемы %%любая_страна%% просто перестают существовать, как перестанет существовать и всё остальное.
Так что миллион русских или условных узбеков - какая разница?
Жить за чужой счёт или нет - какая разница?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 сен 2017, 11:23

Так-то можно дойти до того, чтобы землянки рыть и людей селить.

А чо, так после войны делали, надо же было как-то решать жилищный вопрос огромной страны...

Вопрос конечно непростой, можно жить и на 50 в месяц семье, вопрос в качестве жизни...

А вообще, соглашусь с тобой партс в плане того что обсуждаемый вопрос имеет критерии оценки не только денег, но и потребностей...

Это как вопрос из серии Кто виноват и что делать... Больше из области философии...
Последний раз редактировалось aidx 19 сен 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 сен 2017, 11:26

Василий. писал(а):
aidx писал(а):Да вот все туда же...
половина "в трубу" по сути
к примеру, какие конкретно статьи расходов "в трубу"?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2017, 11:34

aidx
Да не. Есть принцип разумности и достаточности.
Я вот шесть лет на работу на машине ездил, километр примерно, даже меньше. А в прошлом году наконец подсознательное убеждение в том, что это идиотия побороло сознательную лень и вот я уже почти год хожу на работу пешком. Расходы на содержание автомобиля упали драматически и, если честно, я уже думаю о его продаже, потому что с текущим уровнем развития служб вызова такси, даже поездка в какие нибудь "Самбери" уже не вопрос. В итоге вместо двух ТО в год по 15 тыр плюс бенза на пятак в месяц имею в этом году одно ТО (я их по пробегу делаю) и бенза на 500 рублей в месяц. Годовая экономия 60 т.р. почти. 5 т.р./мес.
От продажи удерживает только интерес к путешествиям на машине, ибо размеры этой самой машины позволяют это делать с комфортом.
От флагманских моделей телефонов я отказался ещё в 2014-м году, чем сэкономил (с учётом покупки телефона не дороже десятки дважды за это время) тысяч 70-80.
Ну и так далее и тому подобное.
Нельзя отказываться от качественной еды, воды и образования. Остальное - как выясняется, вообще не проблема.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 сен 2017, 11:39

Kerrigan мне машина для работы нужна, супруга возит детей по больницам и кружкам, так что иметь 2 авто не желание, а скорее потребность.

Так-то понятно что у кого нет детей или уже взрослые дети , и сами и в школу и в кружки и в поликлиники. Да еще и работа в стиле - приехал в офис в 9-00, уехал в 18-00, ясно дело можно и без машины. А если еще и дом около офиса (или офис около дома) - то вообще сказка и сладость)))

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Василий. » 19 сен 2017, 11:43

aidx писал(а):супруга возит детей по больницам и кружкам
40 км ежедневно?

На работу на автобусе, школа, сад возле дома (т.к. по месту проживания), поликлиника на такси (в худшем случае пару раз в месяц).

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2017, 11:51

aidx
Я каждый день на работу мимо школы хожу. Детей возят чуть ли не до выпускных классов (а может - до выпускных, мало ли) при этом чуть ли не заезжая на первый этаж школы. Ребёнка без родителя увидеть проблема, я серьёзно. Вспоминая себя, катающегося на трамвае пять остановок до школы с десятого дня учёбы в первом классе, а так же своих однокласников катавшихся с памятника морякам-амурцам и с посёлка имени Горького в район жд-вокзала, думаю, что проблема всё-таки не в необходимости возить ребёнка в школу (такой необходимости вообще нет).

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 19 сен 2017, 12:18

Kerrigan писал(а): проблема всё-таки не в необходимости возить ребёнка в школу (такой необходимости вообще нет).
да как посмотреть. живой пример: у старшего вчера онлайн-олимпиада с 23:00 до 03:00. утром - в школу. вожу каждый день, чтобы он мог поспать лишних 15-20 минут. может ли взрослый киндер перемещаться в школу и обратно сам? - конечно. но: качество жизни и образования из-за переутомления снизится.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 19 сен 2017, 12:29

Kerrigan
и в чем тогда разница
между
Стоит лишь осознать, что после смерти тебя ожидает НИЧЕГО и проблемы %%любая_страна%% просто перестают существовать, как перестанет существовать и всё остальное.
Так что миллион русских или условных узбеков - какая разница?
Жить за чужой счёт или нет - какая разница?
и
люби себя и плюй на всех
?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2017, 12:29

DerMannMitDemKoks
Я бы просто нахер с утра ни в какую школу не пошёл после олимпиады до трёх ночи на которую меня отрядили. Совсем обезумили в администрации вашей школы, вот чо я вам скажу.

Viacheslav77
Как, интересно, обсуждение пенсионного обеспечения за счёт работающих или накопительным способом трансформировалось в "люби себя и плюй на всех"?
Последний раз редактировалось Kerrigan 19 сен 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 сен 2017, 12:32

Kerrigan ты знаешь, отчасти соглашусь.

И своих детей планирую к 8-9 годам перевести на поездки на ОТ.

Но.
1) сколько времени уходит на ожидание от? А зимой? А если подскользнется, забиваясь как селедка в автобус, и сломает ногу? Сэкономил папа на машине? Или ну его на и буду возить?

2) безопасность. Мало того что дебилов на дорогах хватает, так еще и пока дойдет до школы или кружка - а ежели чего? А в случае с машиной - таки спокоен, что все хорошо.

И опять же - смотреть потом фото ребенка в крим.хронике - "сэкономил папа"?

Нее, не хочу. Учу дочку самостоятельности конечно (чтоб жену не гонять на авто с мелкой лишний раз), однако таки спокойнее, когда ребенок на машине доставлен из дома до кружка...

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 19 сен 2017, 12:35

я бы тоже не пошел ))
но это инициатива киндера - данная тема ему интересна. школа- не при делах здесь.
и запретить не могу, ибо
Kerrigan писал(а):Нельзя отказываться от ... образования.
особенно, если это осознанное желание ребенка, а не по понуждению.

по теме топика: надо стремиться зарабатывать больше сотки. пока далек от этой цифры )

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2017, 12:41

aidx
Я не припоминаю ни одного случая за десять лет, чтобы у нас в школе на параллели хоть кто-то подскользнулся и сломал ногу "забиваясь как селёдка в автобус", а с учётом того что с моих школьных лет количество жоповозок увеличилось втрое, количество маршрутов ОТ вдвое, дебилов в процентном соотношении осталось столько же, то сегодня это ничем не опаснее/безопаснее чем ранее, а людей таки поменьше в автобусах ездит. Это первое.

Второе: ты преувеличиваешь безопасность собственного автомобиля. Ушатает тебя в пассажирскую дверь шахид-мобиль или обгашеный таксист из "Максима" и привет. А в автобусе дочка максимум упадёт, если в него легковушка въедет.

Я понимаю, конечно, желание хранить детей в сейфе и вынимать по праздникам, но со своими обсессиями лучше справляться самостоятельно, а не за счёт детей. Я бы вздёрнулся, еслиб меня до возраста появления волос на груди и жопе водила в школу мамка (вижу несколько таких экземпляров каждое утро, кстати).

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение S@rge » 19 сен 2017, 12:44

Kerrigan писал(а):Вспоминая себя, катающегося на трамвае пять остановок до школы с десятого дня учёбы в первом классе, а так же своих однокласников катавшихся с памятника морякам-амурцам и с посёлка имени Горького в район жд-вокзала, думаю, что проблема всё-таки не в необходимости возить ребёнка в школу (такой необходимости вообще нет).
Щас тебя педофилами начнут пугать. Тоже с первого класса ходил в школу пешком пару остановок. И с пацанами постоянно гуляли по округе, а сейчас даже во дворах детей одних не часто встретишь - то-ли в интернетах все сидят то-ли не пускают. :roll:
aidx писал(а):Но.
Хм, по-моему вероятность "подскользнется, забиваясь как селедка в автобус, и сломает ногу" несколько ниже чем "твоя машина попадет в аварию", нет? :roll:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 19 сен 2017, 13:16

Но.
1) сколько времени уходит на ожидание от? А зимой? А если подскользнется, забиваясь как селедка в автобус, и сломает ногу? Сэкономил папа на машине? Или ну его на и буду возить?

2) безопасность. Мало того что дебилов на дорогах хватает, так еще и пока дойдет до школы или кружка - а ежели чего? А в случае с машиной - таки спокоен, что все хорошо.

И опять же - смотреть потом фото ребенка в крим.хронике - "сэкономил папа"
Ну вот. Речь идёт о качестве жизни. О том, что с советского времени он сильно подрос, и то, что приемлемо было раньше - сейчас уже "ужжасс".
Я помню себя. Первоклассником жил с дедом и бабушкой в р-не "Швейная фабрика" (пер. Хрустальный). Каждое утро брал рюкзак и шёл на электричку. Доезжал до вокзала, а там садился на автобус №2 и ехал до Военного Универмага. Там я учился в школе №2.
Обратно домой ехал на автобусе №29. В школу тоже можно было на нём ездить, но народу утром - тьма, не втолкнуться в автобус. Поэтому ездил на поезде в школу :up: . Это 1-й и 2-й класс :up: . И сотового не было, чтоб маме позвонить. Поэтому я с Kerrigan
полностью согласен. А ещё потом удивляемся:" и чё поколение такое нежное растёт ?"

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 19 сен 2017, 13:50

Kerrigan писал(а): Viacheslav77
Как, интересно, обсуждение пенсионного обеспечения за счёт работающих или накопительным способом трансформировалось в "люби себя и плюй на всех"?
Я промежуточную фразу выше процитировал. Исходная мысль "какая разница, мы все умрем"

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2017, 13:52

Viacheslav77
Я не знаю, какая разница между моим взглядом на ситуацию в демографии в стране и подходом к жизни "люби себя и плюй на всех". Возможно, её нет. Но назвать себя эгоистом я не могу.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 19 сен 2017, 14:03

Kerrigan
дело не твоем взгляде, а в подходе. Если исходить из принципа "какая разница", то можно получить весьма разные результаты.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 сен 2017, 14:15

Детей вам чтоли порекомендовать завести, парни)))) Особенно девчонок блин)))

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сколько должен зарабатывать мужик?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2017, 14:16

Viacheslav77
Мы беседовали за демографию и пенсии которые платят текущие работники за текущих пенсионеров. Человек не является даже угрожаемым видом. До вымирания нам сильно далеко (если исключать апокалиптические сценарии). "Какая разница" касалась того, будут текущие работники платить текущим пенсионерам пенсию, или будущие пенсионеры должны сами зарабатывать уже сейчас. Глобально это ничего не меняет. Так же "какая разница" касалась того, кто будут эти "текущие работники" в будущем - русские (белые) или условные таджики (азиаты). А началось моё философствование с фразы Евгения Петровича, что азиаты переплодят русских в ближайшее время. Это правда. Как и то, что они в итоге придут к такому же результату (прекратят плодится попав в цивилизацию) это тоже правда подтверждаемая экспериментально. И в итоге так же вымрут замещённые очередными условными таджиками.

А раз итог один - чё напрягаться по поводу вымирания расы, нации, города, деревни?

Я вот к чему.
А не то, что плюй на ближнего, сри на нижнего, всё равно все умрём.
aidx писал(а):Детей вам чтоли порекомендовать завести, парни)))) Особенно девчонок блин)))
1. Что изменится?
2. Почему именно дочь, а не сын?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»