Гос служба и Сведения о доходах

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2013, 10:46

Cyn писал(а):
М765 писал(а):2Максимус. Во-первых речь идет не про госслужащего, а про его супруга. Разницу понимаешь? Как человек может представить ту информацию, получить которую он вообще то не вправе???
Для начала: по семейному кодексу все нажитое в браке является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов. Соответственно и зарплата является СОВМЕСТНОЙ собственностью.
Только поэтому есть обязанность предоставлять все. Было бы по семейному кодексу все раздельно - не было бы в предоставлении никакого смысла.

На суде Вы также скажете: "Я не знаю сколько получает моя супруга и какое у нее имущество, т.к. это ее личная тайна"? Бред полный)))
Ты не чувствуешь разницу. Ты можешь знать, но не имеешь права разглашать 3-м лицам данные по своей жены, без её согласия на это.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 10:47

Госслужащий получает как ряд прав и привилегий, так и ряд обязанностей и это вполне логично и правильно.

Если требуется просто указать в анкете уровень заработной платы супруга - что в этом такого что нарушает конституционные права?

Покажите мне закон, в котором сказано что для разглашения информации о заработной плате нужно разрешение.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 10:49

Casper писал(а):как одна структура может запросить информацию у другой? если это не установлено законом
А как банки запрашивают информацию о доходах потенциального заёмщика? Наверно, тоже не законно :torch:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2013, 11:05

Алёна Ч писал(а):А как банки запрашивают информацию о доходах потенциального заёмщика? Наверно, тоже не законно
Ты им добровольно их приносишь и даешь письменное разрешение на обработку этих данных.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 11 апр 2013, 11:10

всегда есть выбор:
- подать сведения;,
-уволиться. Значит есть, что скрывать, у меня жена что запросила то и дал, про заначку естественно умолчал.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 11 апр 2013, 11:14

Cyn писал(а):Для начала: по семейному кодексу все нажитое в браке является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов. Соответственно и зарплата является СОВМЕСТНОЙ собственностью.
Только поэтому есть обязанность предоставлять все. Было бы по семейному кодексу все раздельно - не было бы в предоставлении никакого смысла.
Неверно. Статьи 40 и 42 Семейного кодекса РФ.
Cyn писал(а):На суде Вы также скажете: "Я не знаю сколько получает моя супруга и какое у нее имущество, т.к. это ее личная тайна"? Бред полный)))
Это не бред. Это 51ая статья Конституции РФ.

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 11:18

Cyn писал(а): Покажите мне закон, в котором сказано что для разглашения информации о заработной плате нужно разрешение.
ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» «обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»,

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Maximus » 11 апр 2013, 11:19

sergei200959 писал(а):всегда есть выбор:
- подать сведения;,
-уволиться. Значит есть, что скрывать, у меня жена что запросила то и дал, про заначку естественно умолчал.
- написать заявление, что жена и дети не хотят давать мне сведения, прошу понять и простить.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение olegg » 11 апр 2013, 11:23

Блин, развели тут болтовню... ТС, либо вали оттуда по причинам: гордость (унижение) или "рыльце в пушку", либо - снимай (те) штаны, на пару с женой 8) .
У нас с некоторых пор формируеца полицейское государство. Дожмут всех, погодите. Но я несказанно рад, что начали с бюджетников. Не с тех, правда, начали... :roll:

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 11:25

Maximus писал(а):
sergei200959 писал(а):всегда есть выбор:
- подать сведения;,
-уволиться. Значит есть, что скрывать, у меня жена что запросила то и дал, про заначку естественно умолчал.
- написать заявление, что жена и дети не хотят давать мне сведения, прошу понять и простить.
угу написал, сказали помиловать нельзя, казнить.
все дело в том что их не волнует что думает жена.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 11:26

kosyak писал(а):Ты им добровольно их приносишь и даешь письменное разрешение на обработку этих данных.
А в чём проблема добровольно предоставить сведения о своей з/п своему супругу и его организации? Не, ну я понимаю, в некоторых организациях внутренние правила и подписывается договор о неразглашении любой информации, а если этого нет?

Кстати, никто так и не дал ссылку, где в свободном доступе можно увидеть сведения о доходах любого госслужащего и членов его семьи.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение olegg » 11 апр 2013, 11:28

Анекдот вспомнилсо:
Таллин, идёт патруль по городу, в составе эстонского и натовского солдатов, всё нормально, ровно, выходят на окраину...
Визг, крик - свинья в заборе застряла.
Натовец оглянулся - нет никого - поимел чушку.
Застёгивая портки, говорит эстонцу: "давай, твоя очередь".
Эстонец козыряет, снимает штаны и засовывает голову в забор...

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Сталинград » 11 апр 2013, 11:31

Если всё заработано честным путём - чего бояться-то? Скорее даже наоборот - гордиться надо. Так что автор мутит что-то.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Maximus » 11 апр 2013, 11:34

olegg писал(а):Не с тех, правда, начали...
до тех и не дойдет дело... :(
Casper писал(а):все дело в том что их не волнует что думает жена
их и не должно это волновать. Это должно волновать тебя. А жену должно волновать, что с тобой безработным делать.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 11:48

Неверно. Статьи 40 и 42 Семейного кодекса РФ.
причем тут брачный договор?
Это не бред. Это 51ая статья Конституции РФ.
Не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» «обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»,
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
Настоящим Федеральным законом в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации") устанавливаются правовые, организационные и финансово-экономические основы государственной гражданской службы Российской Федерации
http://www.rg.ru/2004/07/31/gossluzhba-dok.html
статья 15, пункты 9 и 12

Т.е. Вы в данном случае действуете против ФЗ. Уволят и не вздрогнут. Прецедентов масса. В суде потом ничего не докажете.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 11 апр 2013, 11:59

Cyn писал(а):причем тут брачный договор?
Согласно брачному договору все нажитое в браке не обязательно является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов. Соответственно и зарплата не обязательно является СОВМЕСТНОЙ собственностью.
Поэтому нет никакой связи между "обязанностью предоставлять все" и Семейным кодексом.
Cyn писал(а):Не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
Оно точно также не имеет отношения к обсуждаемой теме, как и:
Cyn писал(а):На суде Вы также скажете: "Я не знаю сколько получает моя супруга и какое у нее имущество, т.к. это ее личная тайна"? Бред полный)))

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 12:03

Согласно брачному договору все нажитое в браке не обязательно является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов. Соответственно и зарплата не обязательно является СОВМЕСТНОЙ собственностью.
Поэтому нет никакой связи между "обязанностью предоставлять все" и Семейным кодексом.
У автора темы заключен брачный договор? Мы по-моему обсуждаем конкретную ситуацию.
Оно точно также не имеет отношения к обсуждаемой теме, как и:
Выше я привел ссылку, ФЗ о госслужбе составлен В СООТВЕТСТВИИ с Конституцией РФ. Какие еще могут быть вопросы? Не согласны с ФЗ? Вэлкам в конституционный суд.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 12:32

Алёна Ч писал(а):
Gen75 писал(а):Закон (начиная с Конституции и заканчивая Семейным кодексом) не обязывает супругов не только докладывать друг другу о своих доходах, но даже и разговаривать друг с другом, и жить вместе тоже не нужно.
Ой, а дайте ссылку, где такое сказано, для общего, так сказать, развития :D
1. Алёна, в интернетах можно на ты! :)
2. Вопрос поставлен неправильно. Правильно сказать так: "А где написано, что супруги должны жить вместе? Разговаривать друг с другом? И, пардоньте, друг с другом сексом заниматься? Статья 2 СК: "Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи". Больше семейное законодательство не устанавливает никаких прав и обязанностей! Картинки из жизни: муж моряк, полгода в морях - брак не действителен? Жена уехала учиться в Москву на 5 лет - брак не действителен? Супруга посадили на 10 лет - брак недействителен? Супругу дали пожизненное заключение - брак недействителен? Муж и жена глухонемые - это не брак у них? Муж импотент и физиологически не может заниматься сексом, есть люди асексуалы - они не могут быть в браке?
Думаю ответил достаточно подробно и растолковал ясно! Просьба не искать блох в ответе и цепляться за некоторые моменты.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 апр 2013, 12:50

Товарищ мой работает в таможне в другом регионе.
Звонит.
Будучи у меня в гостях несколько лет назад открыл счет в Сбербанке.
Книжку утерял, номер счета остался.
Просит уточнить адрес этого самого отделения.

А вы тут ...
Честному таможеннику и предоставить все сведения не в лом :up:

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 12:59

Serhio писал(а):
Gen75 писал(а):Да-да, я тоже весьма удивился!
А с меня еще затребовали сведения по сыну, который живет с моей бывшей женой. И откуда я могу знать, может ему бабушка коттедж на ДР подарила и Мерседес на Новый год?!
И я, по мнению Максимуса, еще и с бывшей женой должен вопросы регулировать? А сын тоже член семьи (см. Семейный кодекс)! Расскажи, Максимус, как регулировать БЖ?
вас что на госслужбу рабами загнали и уволиться не дают? :mrgreen:
не можешь выполнить требования - адьиос
Как выполнить требования? Реальные способы?
И еще. Военнослужащий, заключивший контракт - как он может уволиться, сказать адьиос?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»