Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
ХаКА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:24

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение ХаКА » 13 июн 2013, 21:39

parts писал(а):ХаКА
ты меня ни с кем не попутал? Кладовщиков, которые в 24 года управляли коллективом в 50 человек, а затем предлагали выгодный бизнес-проект на 2-3 млн рублей - я у себя не припомню :mrgreen:
Дима, я работал у тебя 3 года назад. Мое место занял парень Женя, сын твоего снабженца.
parts писал(а): То есть от меня всего-то 2-3 миллиона рублей требовалось? Прямо требовалось? Самую малость то, да? А работаешь ты у меня кладовщиком? Одним из двух? :up:
Да, всего-лишь. Как показало время идея была верная, а ты упустил время. Мой предшественник, Саша. Который всетаки раскачал эту тему, года полтора назад при нашей с ним последней встрече, имел склад на 10-15 млн и уже думал о том, чтобы замахнуться на твою территорию.
IKnowJack писал(а): Или какие то детские обиды остались?
Обид ни каких нет. Наоборот, о том времени остались самые приятные воспоминания. Я работал 5 дней в неделю. Практически не задерживался на работе (все успевал в течении дня). Я вовремя питался, хорошо спал, перешел с крепких сигарет на легкие. Дима вызывает у меня только положительные чувства и уважение, как любой человек который создал свое дело, и дает работу другим людям.
IKnowJack писал(а): Ведь взгляд на эту ситуацию возможен и с другой стороны. Ведь вполне возможно, за время работы "кладовщиком за 20 тыс руб" Вы утвердились в глазах руководства как исполнитель, которому нельзя доверить более серьезное направление, и вас осознанно не трогали, чтобы вы сами "съехали с темы" по собственному, чтобы не иметь потом проблем с вами же по сокращению. Я сам иногда так делал.
К моей работе не было вопросов. Найти в 2010 году человека со своим грузовичком, который за 20 тысяч в месяц, на нем ежедневно ездит встречает груз, отвозит в транспортные компании. И при этом хотеть его изжить?! А до "темы", дело так и не дошло.
IKnowJack писал(а): А это действительно стоит выносить на форум, на всеобщее достояние?
Не люблю заносчивых и высокомерных людей. Хотя на удивление, в реальной жизни parts очень приятный в общении человек.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2013, 22:11

Не люблю заносчивых и высокомерных людей. Хотя на удивление, в реальной жизни parts очень приятный в общении человек.
Скорее всего его упоминание про
Есть такое понятие overqualified. Каждый раз, когда я вижу резюме с дипломом Гарварда юриста-экономиста-учредителя-генерального директора, как правило в возрасте 24-30 лет, я спрашиваю себя - "Если ты такой умный, то отчего же резюме свое присылаешь на "менеджера по продажам" с зарплатой 50 тыр?"
Было всего лишь упоминанием действительно существующего понятия overqualified и ты зря его на свой счёт принял, это было как пример и речь вообще не о тебе как о прошлом работнике шла.

ХаКА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:24

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение ХаКА » 13 июн 2013, 22:17

Kerrigan писал(а):
Есть такое понятие overqualified. Каждый раз, когда я вижу резюме с дипломом Гарварда юриста-экономиста-учредителя-генерального директора, как правило в возрасте 24-30 лет, я спрашиваю себя - "Если ты такой умный, то отчего же резюме свое присылаешь на "менеджера по продажам" с зарплатой 50 тыр?"
Было всего лишь упоминанием действительно существующего понятия overqualified и ты зря его на свой счёт принял, это было как пример и речь вообще не о тебе как о прошлом работнике шла.
Вчера сел за интернет, слегка выпивший, после гостей. Не смог не высказаться.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 13 июн 2013, 22:36

ХаКА

...прошло три года, интересно кем сейчас работаешь?

ХаКА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:24

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение ХаКА » 13 июн 2013, 22:55

Dr.Pepper писал(а):ХаКА
...прошло три года, интересно кем сейчас работаешь?
двадцать человек подчиненных, летом до 30. Шестидневная рабочая неделя, ненормированый рабочий день. Опять курю крепкие. Чаще стал выпивать по вечерам.
P.S. получаю в четыре раза больше чем супруга.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 13 июн 2013, 23:14

ХаКА писал(а):P.S. получаю в четыре раза больше чем супруга.
а она получает 10т? :)

ХаКА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:24

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение ХаКА » 13 июн 2013, 23:26

Kerrigan писал(а): Я не понимаю о какой бизнес-идее речь. Всё, что я понял: оно работает, конкурентов нет. Под такое дело 2-3 млн - немного.
На весь ДВ был только один склад оф.дилера. Но и там постоянно не было полноценного ассортимента. Плюс еще 3-4 компании, которые держали минимальный склад из самого ходового.
Доходило до того, что просил знакомых забрать вещи в Питере/Москве и передать их самолетом. Лишь бы сэкономить 2-3 дня против авиа доставки. Такова специфика, что люди готовы плотить две-три цены лишь бы забрать это сегодня в хабаровске со склада, а не через неделю-две.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»