есть работа , а работать никто не хочет

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 11:13

Alex74 писал(а):
aidx писал(а): Хватит и тещи-препода в колледже... :D
до обеда работает ,поди...Изображение
А так кстати и есть!

К 8-30 приезжает на работу, в 14-30 примерно сваливает домой, отсыпается часа 2, затем в бой с домашними делами! Получает при этом ... 15.000р. Вкупе с пенсией в 9-10тыщ ей хватает. Ну может не на все хватает, но тут уж ничего не поделаешь.

2 года копила, в этом году в Италию смоталась, в Москве была, в Нижнем Новгороде - в общем ништяк.

А еще бывают всякие нагрузки (конец года, сессии), не всегда платные, и слава богу бывают заочники! :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 18 сен 2013, 11:20

aidx писал(а):
Э, как у вас встал то сразу на это высказывание))))))))))))) видать за больное взял чтоли? :lol:
Ты сексуально озабочен, что у тебя такие ассоциации? Еще и нетрадиционально? :lol:
aidx писал(а):Каждый должен заниматься своим делом, тем, которое ему нравится. Я никогда не встремился в научную среду, ибо не мое это, нет такой цели в жизни. Хватит и тещи-препода в колледже... :D
Тогда завидуй молча. Особенно если есть чему завидовать. :wink:
aidx писал(а):Я просто уточнил (тк в свое время работал в институте и немного себе представляю из чего там доход складывался у профессоров и иже с ними) что 25тыщ - это так сказать основа. А к ней еще добавочки есть, вот и все. А у того же (возвращаясь к теме) дворника - гольные 10тыщ и делай шо хошь!)
Предсказание volvo27 сбылось практически незамедлительно. Сравнить профессора с дворником - это сильно! :up: Давай еще кого с дворником сравни. :lol:
aidx писал(а):А еще бывают всякие нагрузки (конец года, сессии), не всегда платные, и слава богу бывают заочники!
Ты сейчас намёком свою тёщу сдал мимоходом, что она от заочников взятки берёт? :roll:

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 18 сен 2013, 11:26

aidx писал(а):(Приведу пример: сотрудник банка получает на руки 18.000р, работая с бумагами целый день с 9 до 18 5 дней в неделю. Вопрос: на что хватит этих денег семейной женщине? Еда на работе в месяц 1500р, проезд до работы 4*15*20=1200р, в сумме расходы 2700р, итого чистыми на руки остается 15300р...)
зато топ зп топ менеджера сбербанка около трех миллионов рублей в день (подчеркиваю трех миллионов рублей в ДЕНЬ) таких топов в сбере порядка тысячи. и так везде. космические зп у директоров и мизерные у работяг,.. 18т, сейчас это коммуналка и поесть чтобы ноги не протянуть..
Последний раз редактировалось АлексИваныч 18 сен 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 18 сен 2013, 11:29

Бэтмэн писал(а): Мне как студенту дневной формы обучения былоНЕ все равно - преподает мне дисциплину только преподаватель, или преподаватель является еще и руководителем бизнес-структуры.
Ибо фундаментальные знания это хорошо, но они же с вариантами применения в сегодняшних условиях - еще лучше.
В твоём случае - да. А где, так сказать, чистая наука? Математика там, биология с химией?
Бэтмэн писал(а):
M.T писал(а):ЗЫ. Почему "преподавал"? Чего перестал?
Стало тяготить видимо.
Деньги не велики - а подниматься в субботу к первой паре нужно было ездить.
Да и звание уже есть - а науку дальше двигать он не стал. :lol:
О :!:
Вот и оставил студентов без, понимаешь, вариантов "применения в сегодняшних условиях".
А плоды мы все пожинаем. Образования нашего за последние 20 лет..

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 11:30

M.T завидовать нечему, потому не завидую. с ориентацией все в порядке, вторая дочка на подходе :D
Теща радуется, потому что работы больше =>денег больше заплатят! :D :wink:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 11:31

АлексИваныч писал(а):зато топ зп топ менеджера сбербанка около трех миллионов рублей в день (подчеркиваю трех миллионов рублей в ДЕНЬ) таких топов в сбере порядка тысячи. и так везде. космические зп у директоров и мизерные у работяг,.. 18т, сейчас это коммуналка и поесть чтобы ноги не протянуть..
о чем я и говорю, "смутное" время сейчас.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 18 сен 2013, 11:37

aidx писал(а):с ориентацией все в порядке, вторая дочка на подходе :D
Ну вот и здОрово. :)
Следи, пожалуйста, за выражениями в следующий раз. А то, понимаешь, ассоциации - штука такая.. Старика Фрейда еще не отменили. :wink:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 11:40

M.T да нормаль все будет, просто вы так активно в голос, практически синхронно ответили. :lol: :lol: :lol:

Alex74
Друг форума
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:46

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Alex74 » 18 сен 2013, 11:51

M.T писал(а): Сравнить профессора с дворником - это сильно! :up: Давай еще кого с дворником сравни. :lol:
aidx писал(а):А еще бывают всякие нагрузки (конец года, сессии), не всегда платные, и слава богу бывают заочники!
Ты сейчас намёком свою тёщу сдал мимоходом, что она от заочников взятки берёт? :roll:
"Заочник продажная , казел он !"
Вложения
3825-480x350.jpeg
3825-480x350.jpeg (55.01 КБ) 170 просмотров

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 18 сен 2013, 11:54

aidx писал(а):
АлексИваныч писал(а):зато топ зп топ менеджера сбербанка около трех миллионов рублей в день (подчеркиваю трех миллионов рублей в ДЕНЬ) таких топов в сбере порядка тысячи. и так везде. космические зп у директоров и мизерные у работяг,.. 18т, сейчас это коммуналка и поесть чтобы ноги не протянуть..
о чем я и говорю, "смутное" время сейчас.
получаеться крепостное право в россии никто не отменял, Армии, полицаям повысили ЗП, директорам космические ЗП, а ищут работяг за 10т... мля не смешно уже.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение DiverY » 18 сен 2013, 11:59

aidx писал(а):Вопрос: на что хватит этих денег семейной женщине? Еда на работе в месяц 1500р, проезд до работы 4*15*20=1200р, в сумме расходы 2700р, итого чистыми на руки остается 15300р
Честно говоря уже запарили постановкой вопроса "почему так мало платят?". Вопрос надо ставить "почему ты так мало зарабатываешь?"
Почему все пекутся о каких-то мифических "семейных женщинах", "знакомых дворниках" и так далее?
18 тысяч она получает, потому что она не может или не хочет поднять свою семейную попу и поискать работу поэнергичнее, но где можно зарабатывать больше.
Навскидку вакансия в том же банковском деле - https://rabota.27region.ru/khabarovsk/15711
Пол - любой
Желаемый возраст 18 — 100
Образование среднее
Опыт работы — нет
Зарплата - 30000 рублей
Я понимаю, что у каких-то людей могут быть очень весомые аргументы почему именно он/она не может пойти и найти себе работу за 30 тысяч. Но это исключения из правил, а большинство просто тупо не хочет этого делать. Ну есть конечно ещё вариант, когда человек просто тупой и у него руки растут из жопы, ну тут что поделаешь, жизнь у него такая. Только я не могу понять, почему тут защищают именно этих людей? :wink:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 12:00

АлексИваныч писал(а):получаеться крепостное право в россии никто не отменял, Армии, полицаям повысили ЗП, директорам космические ЗП, а ищут работяг за 10т... мля не смешно уже.
так его никто и не отменял... просто перешли на другую форму оплаты вот и все... назвать-то можно как угодно... смысл-то остается прежним...

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 18 сен 2013, 12:01

АлексИваныч писал(а): получаеться крепостное право в россии никто не отменял, Армии, полицаям повысили ЗП, директорам космические ЗП, а ищут работяг за 10т... мля не смешно уже.
При чём тут крепостное право? :shock:
Кто мешает найти работу с более высокой зарплатой?
Кто тебе мешает создать своё дело и самому устанавливать себе зарплату?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 12:04

DiverY писал(а):Честно говоря уже запарили постановкой вопроса "почему так мало платят?".
потому что выжить на эти деньги невозможно, потому и ставят такие вопросы. Хватит уже уводить тему с ангелов-работодателей на демонов-работников, а?

Работодатели задаются вопросами (в этой теме по крайней мере) - а почему я не могу найти нормального адекватного человека на зп в 10тыщ - ну а мы, простые работяги, пытаемся сколько хватает нашего скудного ума - ответить им на этот вопрос! :D

Нет, тут же вылазит какой-нибудь перец и говорит - а почему бы вам не задуматься почему вы так мало получаете? А другой ему вторит - открывайте свой буизнесс и получайте больше 10тыщ! ура, проблема решена! :lol:

Да поймите вы, не каждому это дано - вести бизнес, да и работать кому-то нужно)))

Ну пусть этот нормальный адекватный человек возъмет еще 3 (5-10-20, кто больше) ставок или участков, и пашет как ненормальный с утра до ночи, чтобы обеспечить ХОТЬ какой-то средний или ниже среднего уровень жизни своей семье! Это ж его проблема, а не моя!

Да никогда вы нормального человека не найдете на работу в 10тыщ.

Молодого - да, возможно.
Среднего возраста, но глупого (или алкаша, или ворюгу, или лодыря) - ради бога, их море вечерами бухает по лету, а кое кто и по зиме в подъездах!
Пожилого 0 да, возможно, потому что после 60 лет куда-то еще устроиться по специальности или хотя бы на нормальную работу - нереально... Проверено тестем.

И не надо удивляться тому что у вас при зп в 10тыщ будут воровать все, что под руку попадется! Я бы даже так сказал - при зп в 10тыщ надо с пониманием относиться к тому, что недостающую часть оплаты работник будет компенсировать у вас другими методами! :lol:
Последний раз редактировалось aidx 18 сен 2013, 12:15, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 18 сен 2013, 12:05

aidx писал(а):так его никто и не отменял... просто перешли на другую форму оплаты вот и все... назвать-то можно как угодно... смысл-то остается прежним...
Садись, aidx, ДВА!
Историю ты в школе, наверное, учил, но зря. :lol:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 сен 2013, 12:07

Гарик27 писал(а):
Бэтмэн писал(а):я угораю над теми, кто считает что дворник должен получать 30 и более...
Вот интересно... У меня отец, преподаватель с охрененным стажем, профессор. Работая на одну ставку, получает 25 тыс. на руки :roll: . Вот как-то для меня не стыкуется, дворник от 30-ти и профессор до 30-ти :wink: . Где-то тут нюанс есть :lol: .
Так это что же получается, дворники зажрались, а с профессорами все хорошо?
Или профессура голодает, а дворникам нормально?
Дворников надо опустить с небес на землю или профессуру вытаскивать из помойной ямы?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 12:07

M.T учил, но слава богу глаза имею и возможность анализировать то, что вижу. 10тыщ зп - это как крепостное право практически. :D

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 18 сен 2013, 12:08

Doctor Mengel если дворников опустить с небес и платить им по тыщ 5-6, они с запоев выходить не будут))))))))))

Аватара пользователя
Astarot
Прописавшийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:39

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Astarot » 18 сен 2013, 12:14

Бэтмэн писал(а):Срывай покровы (с)
А что тут срывать?! Абсолютно все начальство хочет что бы дополнительная работа делалась по инициативе работника и бесплатно (или символическую плату). А остальное уже от того где работаешь: Если работаешь на стройке и то по найму как живая сила и не более, то какого хрена я должен что то рассчитывать измерять резать и умудриться при этом ничего не запортачить (особенно если я этим никогда не занимался до этого). А при шикарных условиях труда где простые перчатки выдавались когда остальные уже были митенками или пилить бруски тупой цепью (предварительно из подручных средств собрав себе удлинитель). Пик идиотизма был на крыши четырех этажного здания - после дождя в китайских тапочках с последним листом металлочерепицы с порывистым ветерком (а страховка - нет, не слышал). А как хорошо собирать строительные леса особенно если чего то в них не хватает, ну собрать то это пол беды на них же еще и стоять надо и работать - и вот стою я на узкой доске на уровне четвертого этажа при порывистом ветерке и пробиваю перфоратором отверстие для дюбеля предварительно держа баланс не только себя но и всей построенной конструкции... И после такого еще кто то жалуется что никого найти не могут и одна алкашня, да здравомыслящий человек вообще работать не будет.
matfeyc писал(а):Раз так плохо работается, то чего не сменишь работу?
RedNOiSE писал(а):Откуда столько истерики? Не нравится - ищите другую работу...
По некоторым причинам я не могу сейчас поменять работу и здесь есть еще пару позитивных момента... но по большому счету нигде не лучше везде или так же или хуже.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 18 сен 2013, 12:15

aidx писал(а):M.T учил, но слава богу глаза имею и возможность анализировать то, что вижу. 10тыщ зп - это как крепостное право практически. :D
Кто-то принуждает-заставляет? :shock: Не нравится - не ешь не иди на такую работу. Пусть это будет головняк работодателя. Не найдёт никого - изменит условия. Чего вы так распереживались-то? Мне вот, к примеру, регулярно предлагают работы по смешной цене. Я отказываюсь, ибо невыгодно. А другие, бывает, хапают. И либо прогорают, либо вытягивают и заставляют тем самым меня задуматься, правильно ли я оценивал себестоимость этих работ и что можно сделать в таких случаях.
Это рынок, детка (с)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Работа»