есть работа , а работать никто не хочет

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 сен 2013, 02:10

Навеяло:
M.T писал(а):... я абсолютно без блата, просто САМ (и мне тоже было страшно :)) пошел на почту и стал почтальоном.
А какой блат то там был нужен? :-) Тоже был почтальоном. На главпочамте. После 9 класса. 3 почти месяца (не помню каким то образом избежал практику в школе - у нас такое было). Причем при официальной зарплате то ли 127 то ли 129 рублей (почтальон по выемке писем) заработок за лето составил более 700, кажется около 800 рублей :-) Для меня это были супер огромные деньги (середина 70-х, сравнивая с доходами приятеля КМС-фарцовщика, наверное не очень :-)).
У меня почта была третьей работой по счету. Вторая - разнорабочий. 14 лет. 3 дня проработали - выгнали. Не только меня - всех пацанов. Кстати работали на совесть - на стройке на втором Хабаровске убирали строительный мусор, на заводе тоже что то связанное с мусором. Заработок за 3 дня 12 без копеек рублей.
А самая первая - после первого или второго класса. Работал ровно один день. Полдня - сейчас не помню конкретно сколько. Жили в деревне (деревня под Воронежем). Вспоминая сейчас выглядит абсолютным бредом - но мы - пацаны, дергали сорняки на пшеничном поле. Это на самом деле бред ибо кто ходил по пшеничному полю - понимает о чем я говорю. За день заработал то ли 3 то ли 5 копеек. Нам во всяком случае так сказали. Денег так и не выдали :-(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 19 сен 2013, 03:00

Norsmith писал(а): А какой блат то там был нужен?
Разве я написал, что он там был нужен? :mda:
Я о нём упомянул лишь в контексте нашей полемики с Doctor Mengel. Не более того.
Вы бы по-внимательнее.. :derisive:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 сен 2013, 03:05

M.T писал(а):
Norsmith писал(а): А какой блат то там был нужен?
Разве я написал, что он там был нужен? :mda: Я о нём упомянул лишь в контексте нашей полемики с Doctor Mengel. Не более того :derisive:
Понял.
wow!!! Смотрю на часы ; current time in Khabarovsk, Russia: 4:03 AM!!! Tы еще не спишь или уже не спишь? Или ты не в Хабаровске? :-)
У меня 10 утра... разгар рабочего утра... :-)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 19 сен 2013, 03:07

Угу. В Хабаровске. Не спится. Бессоница старческая. Вот тебе хоть компанию здесь устроить. :wink:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 19 сен 2013, 03:10

Правда, завтра на работу. Опять же. Но, слава Богу, я могу себе порой позволить задержаться с приходом на неё. :torch:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 сен 2013, 03:16

M.T писал(а):Угу. В Хабаровске. Не спится. Бессоница старческая. Вот тебе хоть компанию здесь устроить. :wink:
Не спится!???!!! это круто. Особенно если сегодня же на работу :-( Я если в 22:00 не баиньки, то на след. день работает зомбак а не я. Встаю правда в 5 или в 5:15 (обычно завтрак себе, ребенку, и на работу я рано ухожу). (я могу выбирать когда приходить, и предпочитаю пораньше - трафик когда еще терпимый, ну и соответственно назад - еще не в его пик)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 19 сен 2013, 03:21

Кароч олдскул ностальжи получился какой-то, а не тема :)))

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 сен 2013, 03:24

aidx писал(а):Кароч олдскул ностальжи получился какой-то, а не тема :)))
Во люди не спят то в Хабаровске, а!!!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 19 сен 2013, 03:26

Norsmith да я уже проснулся просто... Рано ложусь, т.к. валит с ног усталость, и рано встаю, тк дел дофига...

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 19 сен 2013, 03:29

Norsmith писал(а): Не спится!???!!! это круто. Особенно если сегодня же на работу :-( Я если в 22:00 не баиньки, то на след. день работает зомбак а не я. Встаю правда в 5 или в 5:15 (обычно завтрак себе, ребенку, и на работу я рано ухожу). (я могу выбирать когда приходить, и предпочитаю пораньше - трафик когда еще терпимый, ну и соответственно назад - еще не в его пик)
А я завтра сегодня к 10 приду. Работал вчера до 10 вечера. Щас пойду лягу, в 9 встану. До работы 10 минут, трафик не тревожит. :wink:
Так что, если по теме, есть у меня работа, работать её в целом хочу, а в частности не хочу. А хочу в отпуск! :)
Последний раз редактировалось M.T 19 сен 2013, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 19 сен 2013, 03:32

Ладно, я пост в Хабаровске сдал, aidx принял. Адьос, товарищи! :wink:
Последний раз редактировалось M.T 19 сен 2013, 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 сен 2013, 03:35

M.T писал(а):...Так что, если по теме, есть у меня работа, работать её в целом хочу, а в частности не хочу. А хочу в отпуск! :)
Все же фактически сегодня, а не завтра? Все равно с 5 до 9 спать - as to me - not enough at all!!!
А по теме... Нечего сказать мне по теме. НЕ знаю реалий российских. Но абсолютно согласен что в подавляющем большинстве случаев, утопающие должны надеятся тока на себя. Ибо без телодвижений с их стороны ничего не свершиться. Никто никому в этом мире ничего не должен....
спок. ночи... или утра?... короче - выспаться :-) !

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение M.T » 19 сен 2013, 03:38

Norsmith писал(а): Все равно с 5 до 9 спать - as to me - not enough at all!!!
спок. ночи... или утра?... короче - выспаться :-) !
Спасибо. Да нормально всё, на выходных отосплюсь. :torch:

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 19 сен 2013, 08:10

M.T писал(а):
Norsmith писал(а): А какой блат то там был нужен?
Разве я написал, что он там был нужен? :mda:
Я о нём упомянул лишь в контексте нашей полемики с Doctor Mengel. Не более того.
Вы бы по-внимательнее.. :derisive:
Я вот внимательно прочитал. Но так и не понял при чем тут блат при устройстве на работу и Советский Союз? При чем тут выживание и Советский Союз? При чем тут некоторые страны и Советский Союз? Странный контекст. Зачем мешать в кучу не мешаемое? Мы говорим о нынешнем рынке труда в нынешней либерально-демократическо-капиталистической России (на самом деле хрен знает как ее назвать) и в частности в Хабаровске. В том же Краснодаре с работой и оплатой труда говорят по другому дело обстоит.
Норсмич, для школьника подработать в летнее время в 70-х, 80-х годах и заработать 700 руб. это огромные деньги. Достаточно вспомнить сколько стоили мопед "Верховина" или "Рига", тем более что они были в свободной продаже. Молодца :up: Смог бы сейчас школьник на три новых мокика заработать за лето на почте?

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение volvo27 » 19 сен 2013, 08:56

Ребята отклонились от темы....А как же ДВОРНИК??? Нашел автор темы себе работника или нет???

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 сен 2013, 09:00

Sahalinski писал(а): Смог бы сейчас школьник на три новых мокика заработать за лето на почте?
Ну вообще говоря из моих почти 800, честными были только 127*3=381, за вычетом налогов, сколько на руки получал, убей не помню. В голове вертится 119... но может и вру. На самом деле не помню. Остальные деньги... это как бы нечестные деньги. ТАк что я бы их считать не стал если говорить о честном заработке.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 сен 2013, 09:48

parts писал(а):
Doctor Mengel писал(а): Я начал свою трудовую деятельность в 13 лет кондуктором. Не скажу, что я нуждался, нет. Но иметь свои собственные деньги - у нас было круто.
А ты мог на зарплату кондуктора :
- купить квартиру
- купить машину
- купить компьютер, айфон
- свозить семью в Таиланд?
Нет? А зачем тогда работать, так рассуждает 90% нынешних наемных работников.
- квартиру купить не мог, тогда никто не мог купить квартиру, их бесплатно давали. Если нуждался в жилье, то на первое время давали общежитие, потом ставили в очередь на квартиру, потом квартиру давали. Собственно, таким путем наша семья переехала из малосемейной двушки в трешку, а до этого мы жили в общежитии.
- Не мог я на зарплату кондуктора купить машину (на одну зарплату). Как и большинство советских граждан (ну кроме космонавтов каких-нибудь или старателей/моряков на вахте, которые пол-года работали, потом получали расчет и пол-года отдыхали, за время работы находились на полном обеспечении). Но вот за несколько лет накопить вполне мог, как и большинство советских граждан.
- ну с первых денег я компьютер себе и купил, БК 001-01, потом магнитофон к нему (Легенда 303). Айфон купить не мог поскольку его тогда в принципе не было. Сейчас кондуктор с одной зарплаты айфон купить может только б/у какой-нить, или старой модели :(
- в Таиланд съездить тоже не мог, поскольку никто не ездил тогда в Таиланды. В Болгарию еще отпускали. И в другие станы соц. лагеря, а в капстрану съездить было нельзя., и зарплата тут не причем.
Ты б еще спросил, мог ли я купить айфон с зарплаты конюха при дворе Екатерины. Ну или сколько зарплат конюха при дворе Екатерины нужно было для покупки компьютера :)
parts писал(а):Первая зарплата в 13 лет - 41 рубль (4 часа в день), слесарь-сборщик на заводе. Билет купе до Владика 10 руб, самолет до Москвы в один конец 120 руб, палка сырокопченой колбасы на рынке (в магазине не было) 10 руб, джинсы вьетнамские на рынке стоили 500 рублей, спортивный костюм Адидас 2000 рублей (фирменный), кожаная куртка 2500 руб, кроссовки 1500 руб. Надо было опустить руки, сесть на лавочку и проклинать работодателя (государственный тогда завод), что мне месячной зарплаты не хватит даже штаны купить? Нет, я был горд и доволен заработать этот 41 рубль.
Да, детям до 14 лет тогда можно было работать только пол-дня. С 16 лет вроде бы 6 часов в день. Ну и с 18 становился полноправным работником. А в автопарке не было возможности сделать смены по 4 часа, потому что мы работали экипажем, водитель не менее 21 года, его на 4-х часовую смену ставить глупо :) Поэтому, чтобы месячная норма часов соответствовала законодательству, у нас выходными выравнивали график.
А пойдет сейчас подросток на завод месяц поработать, чтобы 5000 руб заработать? На которые можно и джинсы купить, и колбасы, и телефон мобильный, и во Владик сгонять? Или сплюнет и отвернется?

Нынешнее поколение 20-30 летних просто плохо не жило, цену деньгам не знает и привыкло расслабленно околачивать груши.
Согласен. Считаю, что виновато современное телевидение, льющее в голову помои лет 20 как :( Произведения Марио Пьюзо, сериал Бригада показывали, как надо жить.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 сен 2013, 09:58

Doctor Mengel писал(а):Я думаю, что развод с "высокооплачиваемыми сотрудниками Газпрома" или "Изумрудами" в системе Амвея придуман относительно недавно для того, чтобы мотивировать
... Именно, я называю это из серии "Богатые тоже плачут", и по моему и вот этот развод и про бесцельность бытия и сытую депрессию богачей, а также про счастье труда, все это в том или ином виде проплачивается и раскручивается именно богатыми чтобы промыть мозги бедным т.к. церковь свою роль в этом уже в силу объективных причин выполнять не может, а как то заставлять работать народ надо, причем имею сейчас ввиду не только Россию, это во всем мире так.
"Человек думает что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае если произведет значительно больше для кого то другого. А все что он добывает для себя имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев..." Пелевин В. "Ампир V"

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 сен 2013, 10:09

M.T писал(а):
Doctor Mengel писал(а): Н-да.. Интересно, откель на ваших занятиях по менеджменту взялась такая интересная статистика? :roll:

Честно, не помню. Я не уверен, что и цифры верно привел, скорее даже наврал. Но суть не в цифрах, а в том, что люди разные. И способных руководить крайне немного.
M.T писал(а):
Doctor Mengel писал(а): Если человеку никто ничего не должен, то и человек никому ничего не должен. В том числе и соглашаться работать за 10 тыщ.
Если человека никто не обязан мотивировать, то чего удивляться, что человек ничего не хочет делать? Ведь мотивации у него никакой. Никто не замотивировал. Не обязан же :)

Саня, браво! Всё так. Только САМ человек почему себя не мотивирует? А? Кто ему в ЭТОМ-то виноват?

Никто ему не виноват. Средний человек - он жывотное. Хочет вкусно жрать, много спать, с определенного возраста трахаться, в промежутках какое-нибудь скотство учинить (типа подоминировать над слабым, самотвердиться). И сделать из этого скота Работника задача непростая. Либо жостко 3,14здить за все, что не относится к желаемому поведению (к работе) - см. мою мысль про рабовладение. Либо придумывать более хитрые способы мотивации желаемого поведения. А если человек не мотивирован, он и будет искать пожрать, поспать, ну и спариться по возможности. Кстати, лишение жратвы - отличный способ мотивации. Как и предоставление девственниц, в случае выполнения задания (чем одна известная религия, кстати, мотивирует адептов на подвиги). :)
Norsmith писал(а):А какой блат то там был нужен?
M.T писал(а):Разве я написал, что он там был нужен? :mda:
Я о нём упомянул лишь в контексте нашей полемики с Doctor Mengel. Не более того.
Вы бы по-внимательнее.. :derisive:
Ну в моем случае он был такИ нужен. На почту я сунулся, у меня спросили, есть ли мне 16 лет. 16 лет не оказалось и трудоустройства не случилось. Вообще в мое время найм школьников на работу отдавал какой-то компанейщиной. Объявили компанию по устройству школьников на работу - берут легко и непринужденно. Компания завершилась - все, не берут. Я еще и в центр занятости ходил узнавать про работу на каникулы. Там тоже ответили, что ничего предложить не могут. Опять же ваши молодые годы с моими на разные годы приходились - я несколько моложе вас буду, может в ваши годы устроиться было и легко. В мои молодые годы не очень легко, мои одноклассники - прямое подтверждение этому тезису.

Чего-то мы и правда в старческие воспоминания окунулись :) Как бы горчичник не выписали от радикулита :)

Alex74
Друг форума
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:46

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Alex74 » 19 сен 2013, 10:25

Doctor Mengel писал(а):
А пойдет сейчас подросток на завод месяц поработать, чтобы 5000 руб заработать? На которые можно и джинсы купить, и колбасы, и телефон мобильный, и во Владик сгонять? Или сплюнет и отвернется?
Нынешнее поколение 20-30 летних просто плохо не жило, цену деньгам не знает и привыкло расслабленно околачивать груши.
Согласен. Считаю, что виновато современное телевидение, льющее в голову помои лет 20 как :( Произведения Марио Пьюзо, сериал Бригада показывали, как надо жить.
На велик зарабатывает...
Вложения
2238479.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Работа»