Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [302]
Сколько должен зарабатывать мужик? [529]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [530]
Приточная вентиляция в квартире [547]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
Драка со смертельным исходом [456]
Дерьмократия по американски. [4414]
стоит ли брать делику? [59]
Ситуация в Сирии [6765]
Ситуация в Корее [313]

Барахолка

Танкофары+ з/п к ним+Хелла [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [9]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]
Отдам/трэба [7746]
Продам шноркель на прадо с 2лт [0]
Продам колеса Bridgestone Dueler A/T 285/75 R16 [0]
Принимаю заказы на осенний картофель [77]
Отдам в хорошие руки щенка [0]
Продам разное гаражное. [36]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…

есть работа , а работать никто не хочет • 5 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Fedechka » 13 сен 2013, 10:13

wd:Fedechka
не-не-не, причём тут личности... Пусть это будет некая абстрактная "вы", молодая, преспективная, но с "джентльменским набором" в виде ипотеки, детей и отпуска за границей. Всё ещё согласны на 30? А если у супруга тоже 30? :wink:

Конечно я хочу больше з/п, но тут уже все в моих руках. Хочу больше значит надо работать, строить карьеру и т.д. Супруга нет, как что этот вариант не в счет. Ипотека в плане, дети тоже), рост з/п тоже в плане :lol: Так что у некой абстрактной "меня", все нормально.
Как говорить, без труда, не вытащить и рыбку из пруда (с)
Fedechka

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение NFO » 13 сен 2013, 10:15

Sahalinski:Последние два года проблема найти работника, тем более толкового. Даем объявления по менеджерам, на него в течении месяца откликаются от силы 10 человек. з/п 20 тыс + процент с продаж. Грамотный парень или девушка зарабатывают в среднем 50 в месяц. Не идут!!!

ИМХО поэтому
+ процент с продаж.
и не идут.
Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу? Я может и рад бы вкалывать как проклятый на работе, дак не факт, что покупатели будут, а это, между прочим, от меня никак не зависит (ну может быть процентов на 15, а остальное - дело случая). Вот сейчас я работаю зав.складом и меня совершенно не устраивает, что моя з/п зависит от тех факторов, на которые я никак повлиять не могу, а зависит она от того, на какую сумму мы примем товара в этом месяце (причем процент от этой суммы плавающий и зависит от того, как решит директор, это может быть от 0,01% до 0,3%), плюс от того сколько товара продадут наши продавцы (тоже плавающий процент), ну и конечно же от того сколько товара мы "пересортили" или вообще потеряли (здесь только в сторону уменьшения - стоимость товара, которого нет, но он быть должен+стоимость товара, который есть, но его быть не должно+штраф 1% от стоимости товара, которого нет), вот и получается что, допустим в этом месяце я могу 15 получить, а в следующем до 30 и на какую з/п расчитывать - непонятно.
NFO

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 10:19

sergei200959:
Doctor Mengel:И правда сказочное предложение.
Искренне удивлен, что ТС сам не хочет заработать эти деньги. Ну или родственников не устроил на такие шоколадные условия, или там детей (если есть). Совсем зажрался.

сам я не могу так зарабатывать так как лучшую и более оплачиваемую работу менять на работу дворника, это надо бы быть клиентом психушки, родственники все заняты полный рабочий день, дети тоже с утра и до вечера на работе, в связи с тем что все устроены то своих нет возможности устроить, поэтому никак я не зажрался, не нужно строить больной головой свои домыслы

Так я про что и толкую. Вы умеете зарабатывать больше, и никак не согласитесь на 10 официальных тыщ с соцпакетом. Почему вы тогда надеетесь, что других нормальных людей это должно заинтересовать? Остается надеяться на маргиналов. А это другие люди, они на работу вовремя трезвые придти не в состоянии (утрированно конечно), не то, что нормально работать. А чтобы привлечь нормальных работников - надо 10 официальных тыщ изменить на другую цифру, тогда и выбирать будет из чего.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение L78 » 13 сен 2013, 10:19

Sahalinski:
Xenos:
Sahalinski:Где все эти молодые специалисты закончившие ВУЗы?

Да какое предложение, если молодой специалист с высшим бухгалтерским образованием не знает семерку, не говоря уже о восьмерке? Какие тут могут быть рекомендации для ВУЗов? Если менеджеру с высшим экономическим образованием ставишь задачу изучить рынок по определенной номенклатуре, а он не знает с чего начать? Ставишь задачу отправить ком. предложение контрагенту в виде презентации, а он не знает как это сделать? Чему их учат в ВУЗах? Я не про всех конечно, но подавляющее большинство и правда хотят ничего не делать, но при этом зарабатывать. В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому. Посмотрели бы как на дурака если бы ты сказал, что что-то не знаешь и не можешь.
Ждать пока научится. Ну ты сказал.

Кстати, в нашх вузах почему-то не учат работать в 1с, даже бухгалтеров не учат.
Кргда я училась, нам преподавали " парус". Кто-нибудь на этой программе работает? :D
L78

Непрочитанное сообщение Arra » 13 сен 2013, 10:19

wd:с "джентльменским набором" в виде ипотеки, детей и отпуска за границей

Чтобы молодым тянуть одномоментно ипотеку, детей и заграницу - это им надо быть ну ооочень перспективными :D Но у нас отчего-то стало считаться, что этот набор - обязательный и непреложный минимум, положенный абсолютно каждому молодому независимо от его перспективности, а просто по факту его существования.
Arra

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 10:21

NFO:
Sahalinski:Последние два года проблема найти работника, тем более толкового. Даем объявления по менеджерам, на него в течении месяца откликаются от силы 10 человек. з/п 20 тыс + процент с продаж. Грамотный парень или девушка зарабатывают в среднем 50 в месяц. Не идут!!!

ИМХО поэтому
+ процент с продаж.
и не идут.
Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу?

А еще директор может волевым решением изменить процент в любую сторону. Знакомая из Лунного света нарулила, так описанное обстоятельство было одной из причин ухода.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Cyn » 13 сен 2013, 10:22

NFO:Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу?

Оборот конторы можно уже понять, проработав 2-3 недели. Есть конечно еще такие факторы как сезонность, но это обычное дело у всех.
Cyn

Непрочитанное сообщение Login M » 13 сен 2013, 10:24

Sahalinski:но подавляющее большинство и правда Все хотят ничего не делать, но при этом зарабатывать.

Вот так будет правильней. :)

Это рынок. Вам нужен работник, работнику нужна зарплата. Вот когда кривые пересекутся тогда и будет счастье.
А ставить среднюю текущую зарплату по профессии... я это уже проходил... искали админа не "от 45"... проблема в том, что специалисты на улице не валяются, а менять устоявшийся коллектив, отпуск, годовую премию и т.п. не многие хотят. За 60 были готовы всё бросить... В итоге икали полгода и наши админа из разорившейся компании.

Как-то так.
Login M

Непрочитанное сообщение NFO » 13 сен 2013, 10:26

Doctor Mengel:А еще директор может волевым решением изменить процент в любую сторону.

Ну собственно, как у нас и происходит каждый месяц, о чем я выше написал.
NFO

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 10:26

Cyn:
NFO:Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу?

Оборот конторы можно уже понять, проработав 2-3 недели. Есть конечно еще такие факторы как сезонность, но это обычное дело у всех.
Все верно. Когда к нам приходит новый менеджер и мы даем ему клиентскую базу, то первое время я его загружаю анализом 1С по этой базе. Там все видно, сколько когда и на какую сумму какой клиент брал товара. И свой потенциальный заработок при условии грамотного отношения к делу и трудолюбия рассчитать легко.
Sahalinski

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 10:31

Sahalinski:
Xenos:
Sahalinski:Где все эти молодые специалисты закончившие ВУЗы?

Работодатель, ты уже определись штоле - ты хочешь чтобы у работника был диплом о высшем образовании или навыки реального?
Потому что это РАЗНЫЕ задачи и для их достижения нужны РАЗНЫЕ учебные программы.
Знаю ситуацию со стороны вузовского образования, они готовы перекраивать программу под заказчика, так блин заказчик, то есть, именно ты, не идёт с предложениями или хотя бы пожеланиями.
Всем надо прям щас, готовое, молодое, холостое и чтобы в глазах огонь из попы искры, а ждать пока оно научится никто не хочет, учить вообще мало кто может.
Тупик. И постоянное просраливсеполимеры на форумах.

Да какое предложение, если молодой специалист с высшим бухгалтерским образованием не знает семерку, не говоря уже о восьмерке? Какие тут могут быть рекомендации для ВУЗов? Если менеджеру с высшим экономическим образованием ставишь задачу изучить рынок по определенной номенклатуре, а он не знает с чего начать? Ставишь задачу отправить ком. предложение контрагенту в виде презентации, а он не знает как это сделать? Чему их учат в ВУЗах? Я не про всех конечно, но подавляющее большинство и правда хотят ничего не делать, но при этом зарабатывать. В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому. Посмотрели бы как на дурака если бы ты сказал, что что-то не знаешь и не можешь.
Ждать пока научится. Ну ты сказал.

Xenos дело говорит. В вузах не знают реальной потребности производств. Утеряна связь учебных заведений и предприятий. На практику практикантов летом охотно берете? Обучаете их чему-нибудь? А почему ждать не согласны? Думаете, что бухгалтера рождаются со счетами в одной руке и амбарной книгой в другой (это при условии постоянного изменения законодательства)?
В Союзе инженера на производстве не обучали по тому, что этот инженер уже чуть менее года отработал на производстве на разных участках при прохождении учебно-производственной практики. Потому что декан факультета тесно общался с предприятием, куда этот инженер работать пойдет после выпуска. Главный инженер производства или даже руководитель зачастую был выпускник этого факультета, знал, чему там учат и чему еще надо научить, чтобы на производстве не переучивать, представители производства в ГАКах заседали.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение dppai » 13 сен 2013, 10:33

Sahalinski:В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому.

Вот не было такого в Союзе: мой отец, отучившись в Свердловске, был направлен в Комсомольск на завод Гагарина электронщиком - как он говорит, ему по приходу в цех сразу сказали, здесь ты будешь учиться с нуля. Не отрицаю, что это была передовая по технологиям промышленность и многого просто не было в природе на этапе обучения в ВУЗах - вспомните, как развивалась радиоэлектроника.
Точно также бурно сейчас развивается ПО, то что было современным 5 лет назад - на начало поступления в ВУЗ, сейчас уже устарело. Хорошо, если в ВУЗе студента научили быстрому самообучению - он овладеет сравнительно быстро любым направлением за полгода - максимум.
dppai

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 10:35

Odvar:
Serhio:Odvar
подними планку до "от 50ти"
Жалко?
Ну тогда терпи то, что есть :mrgreen:

Во первых, 30 это начальная планка. Три мес отработает человек,не менее 40 получать. Во вторых, от человека требуется: замена картриджей, установка windows, где то патч-корд переобжать, скайп настроить. Считаю что 30 тыс нормальные деньги за такую работу. При том что средняя админская ЗП 20-30 по хаб краю (правда в гос. структуре).

Считаете, что 30 - нормально?
Ну сами и работайте, если по вашему мнению это нормально.

Считаете, что глупо уходить с больших денег на меньшие? А почему вы считаете, что другие согласятся на это?
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 10:37

dppai:
Sahalinski:В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому.

Вот не было такого в Союзе: мой отец, отучившись в Свердловске, был направлен в Комсомольск на завод Гагарина электронщиком - как он говорит, ему по приходу в цех сразу сказали, здесь ты будешь учиться с нуля. Не отрицаю, что это была передовая по технологиям промышленность и многого просто не было в природе - вспомните, как развивалась радиоэлектроника.
Точно сейчас также бурно развивается ПО, то что было современным 5 лет назад - начало поступления в ВУЗ, сейчас уже устарело. Хорошо, если в ВУЗе студента научили быстрому самообучению - он овладеет сравнительно быстро любым направлением за полгода - максимум.

Вот именно - это передовая технология в то время была. И его обучали с нуля не закону Ома, не передергивайте :no-no: Почему то пользоваться одноклассниками и как фильм через торрент скачать учить не надо менеджера, а вот как грамотно составить коммерческое предложение надо?
Sahalinski

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 10:41

Doctor Mengel:
Xenos дело говорит. В вузах не знают реальной потребности производств. Утеряна связь учебных заведений и предприятий. На практику практикантов летом охотно берете? Обучаете их чему-нибудь? А почему ждать не согласны? Думаете, что бухгалтера рождаются со счетами в одной руке и амбарной книгой в другой (это при условии постоянного изменения законодательства)?
В Союзе инженера на производстве не обучали по тому, что этот инженер уже чуть менее года отработал на производстве на разных участках при прохождении учебно-производственной практики. Потому что декан факультета тесно общался с предприятием, куда этот инженер работать пойдет после выпуска. Главный инженер производства или даже руководитель зачастую был выпускник этого факультета, знал, чему там учат и чему еще надо научить, чтобы на производстве не переучивать, представители производства в ГАКах заседали.
Про практикантов это отдельная тема :D . Практикантов брали, так они все поголовно заболевали толи болезнью Эбола, толи еще какой хренью. В общем исчезали и потом приходили с просьбой поставить отметку о пройденной практике.
Sahalinski

Непрочитанное сообщение volvo27 » 13 сен 2013, 10:44

Х
Хорошо, если в ВУЗе студента научили быстрому самообучению

Это самое главное чему должны научить преподаватели. :!:
volvo27

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 10:49

При этом при всем работала у нас несколько лет назад девушка, очница студентка 5 курса политена. Так она полдня училась, а полдня у нас работала. За это время успевала выполнить свою работу, сделать план за месяц, а после Нового года перед дипломом, когда появилась возможность работать полный день делала три-четыре плана в месяц и еще в командировки просилась для увеличения клиентской базы. В первый отпуск поехала на Хайнань отдохнула, а после отпуска машину купила. Молодец, вот это специалист была :up: . Но вышла замуж и уехала во Владик :(
Sahalinski

Непрочитанное сообщение volvo27 » 13 сен 2013, 10:51

Но вышла замуж и уехала во Владик

Вас кинули)))
volvo27

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 10:57

volvo27:
Но вышла замуж и уехала во Владик

Вас кинули)))
Ну если сравнивать с менеджерами, которые работали после нее, то да.
Sahalinski

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 10:59

Я думаю, работодателям стоит думать о том, сколько денег в месяц надо человеку, чтобы прожить. Поясню мысль таким примером. В союзе были разные профессии, разные зарплаты. Зарплату в 30 рублей за полный день - не помню, помню зарплату инженера после ВУЗа 120 рублей. Через некоторое небольшое кол-во лет 132 рубля. Ну и дальнейшие повышения. Ну т.е. никто не зарабатывал денег меньше, чем надо на прожитье. Почему же сейчас мы считаем, что 10 тыщ (это 333 рубля в день), должно хватить на транспорт (пусть 30 руб), на питание (пусть 250руб. - за столько денег можно военный паек купить, его на сутки должно хватать), а оставшихся 53 рублей должно хватить на одежду, кварплату, сотик, кино, лекарства и все остальное прочее? Ну почему работник должен трудиться, фактически за еду и быть при этом счастливым?
Doctor Mengel

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск