есть работа , а работать никто не хочет

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Fedechka » 13 сен 2013, 09:13

wd писал(а):Fedechka
не-не-не, причём тут личности... Пусть это будет некая абстрактная "вы", молодая, преспективная, но с "джентльменским набором" в виде ипотеки, детей и отпуска за границей. Всё ещё согласны на 30? А если у супруга тоже 30? :wink:
Конечно я хочу больше з/п, но тут уже все в моих руках. Хочу больше значит надо работать, строить карьеру и т.д. Супруга нет, как что этот вариант не в счет. Ипотека в плане, дети тоже), рост з/п тоже в плане :lol: Так что у некой абстрактной "меня", все нормально.
Как говорить, без труда, не вытащить и рыбку из пруда (с)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение NFO » 13 сен 2013, 09:15

Sahalinski писал(а):Последние два года проблема найти работника, тем более толкового. Даем объявления по менеджерам, на него в течении месяца откликаются от силы 10 человек. з/п 20 тыс + процент с продаж. Грамотный парень или девушка зарабатывают в среднем 50 в месяц. Не идут!!!
ИМХО поэтому
+ процент с продаж.
и не идут.
Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу? Я может и рад бы вкалывать как проклятый на работе, дак не факт, что покупатели будут, а это, между прочим, от меня никак не зависит (ну может быть процентов на 15, а остальное - дело случая). Вот сейчас я работаю зав.складом и меня совершенно не устраивает, что моя з/п зависит от тех факторов, на которые я никак повлиять не могу, а зависит она от того, на какую сумму мы примем товара в этом месяце (причем процент от этой суммы плавающий и зависит от того, как решит директор, это может быть от 0,01% до 0,3%), плюс от того сколько товара продадут наши продавцы (тоже плавающий процент), ну и конечно же от того сколько товара мы "пересортили" или вообще потеряли (здесь только в сторону уменьшения - стоимость товара, которого нет, но он быть должен+стоимость товара, который есть, но его быть не должно+штраф 1% от стоимости товара, которого нет), вот и получается что, допустим в этом месяце я могу 15 получить, а в следующем до 30 и на какую з/п расчитывать - непонятно.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 09:19

sergei200959 писал(а):
Doctor Mengel писал(а): И правда сказочное предложение.
Искренне удивлен, что ТС сам не хочет заработать эти деньги. Ну или родственников не устроил на такие шоколадные условия, или там детей (если есть). Совсем зажрался.
сам я не могу так зарабатывать так как лучшую и более оплачиваемую работу менять на работу дворника, это надо бы быть клиентом психушки, родственники все заняты полный рабочий день, дети тоже с утра и до вечера на работе, в связи с тем что все устроены то своих нет возможности устроить, поэтому никак я не зажрался, не нужно строить больной головой свои домыслы
Так я про что и толкую. Вы умеете зарабатывать больше, и никак не согласитесь на 10 официальных тыщ с соцпакетом. Почему вы тогда надеетесь, что других нормальных людей это должно заинтересовать? Остается надеяться на маргиналов. А это другие люди, они на работу вовремя трезвые придти не в состоянии (утрированно конечно), не то, что нормально работать. А чтобы привлечь нормальных работников - надо 10 официальных тыщ изменить на другую цифру, тогда и выбирать будет из чего.

Аватара пользователя
L78
Друг форума
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:27
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение L78 » 13 сен 2013, 09:19

Sahalinski писал(а):
Xenos писал(а):
Sahalinski писал(а):Где все эти молодые специалисты закончившие ВУЗы?
Да какое предложение, если молодой специалист с высшим бухгалтерским образованием не знает семерку, не говоря уже о восьмерке? Какие тут могут быть рекомендации для ВУЗов? Если менеджеру с высшим экономическим образованием ставишь задачу изучить рынок по определенной номенклатуре, а он не знает с чего начать? Ставишь задачу отправить ком. предложение контрагенту в виде презентации, а он не знает как это сделать? Чему их учат в ВУЗах? Я не про всех конечно, но подавляющее большинство и правда хотят ничего не делать, но при этом зарабатывать. В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому. Посмотрели бы как на дурака если бы ты сказал, что что-то не знаешь и не можешь.
Ждать пока научится. Ну ты сказал.
Кстати, в нашх вузах почему-то не учат работать в 1с, даже бухгалтеров не учат.
Кргда я училась, нам преподавали " парус". Кто-нибудь на этой программе работает? :D

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Arra » 13 сен 2013, 09:19

wd писал(а):с "джентльменским набором" в виде ипотеки, детей и отпуска за границей
Чтобы молодым тянуть одномоментно ипотеку, детей и заграницу - это им надо быть ну ооочень перспективными :D Но у нас отчего-то стало считаться, что этот набор - обязательный и непреложный минимум, положенный абсолютно каждому молодому независимо от его перспективности, а просто по факту его существования.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 09:21

NFO писал(а):
Sahalinski писал(а):Последние два года проблема найти работника, тем более толкового. Даем объявления по менеджерам, на него в течении месяца откликаются от силы 10 человек. з/п 20 тыс + процент с продаж. Грамотный парень или девушка зарабатывают в среднем 50 в месяц. Не идут!!!
ИМХО поэтому
+ процент с продаж.
и не идут.
Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу?
А еще директор может волевым решением изменить процент в любую сторону. Знакомая из Лунного света нарулила, так описанное обстоятельство было одной из причин ухода.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Cyn » 13 сен 2013, 09:22

NFO писал(а): Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу?
Оборот конторы можно уже понять, проработав 2-3 недели. Есть конечно еще такие факторы как сезонность, но это обычное дело у всех.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Login M » 13 сен 2013, 09:24

Sahalinski писал(а):но подавляющее большинство и правда Все хотят ничего не делать, но при этом зарабатывать.
Вот так будет правильней. :)

Это рынок. Вам нужен работник, работнику нужна зарплата. Вот когда кривые пересекутся тогда и будет счастье.
А ставить среднюю текущую зарплату по профессии... я это уже проходил... искали админа не "от 45"... проблема в том, что специалисты на улице не валяются, а менять устоявшийся коллектив, отпуск, годовую премию и т.п. не многие хотят. За 60 были готовы всё бросить... В итоге икали полгода и наши админа из разорившейся компании.

Как-то так.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение NFO » 13 сен 2013, 09:26

Doctor Mengel писал(а):А еще директор может волевым решением изменить процент в любую сторону.
Ну собственно, как у нас и происходит каждый месяц, о чем я выше написал.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 09:26

Cyn писал(а):
NFO писал(а): Вот, допустим, с моей точки зрения, как наемного работника, ну пришел я на такую работу, устроился, а на какую зарплату рассчитывать? 20тыр.? 30? 50? Непонятно, кто мне даст гарантию, что, к примеру, в этом месяце продаж будет столько, что я к этим 20 получу еще 10? А может вообще не получу?
Оборот конторы можно уже понять, проработав 2-3 недели. Есть конечно еще такие факторы как сезонность, но это обычное дело у всех.
Все верно. Когда к нам приходит новый менеджер и мы даем ему клиентскую базу, то первое время я его загружаю анализом 1С по этой базе. Там все видно, сколько когда и на какую сумму какой клиент брал товара. И свой потенциальный заработок при условии грамотного отношения к делу и трудолюбия рассчитать легко.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 09:31

Sahalinski писал(а):
Xenos писал(а):
Sahalinski писал(а):Где все эти молодые специалисты закончившие ВУЗы?
Работодатель, ты уже определись штоле - ты хочешь чтобы у работника был диплом о высшем образовании или навыки реального?
Потому что это РАЗНЫЕ задачи и для их достижения нужны РАЗНЫЕ учебные программы.
Знаю ситуацию со стороны вузовского образования, они готовы перекраивать программу под заказчика, так блин заказчик, то есть, именно ты, не идёт с предложениями или хотя бы пожеланиями.
Всем надо прям щас, готовое, молодое, холостое и чтобы в глазах огонь из попы искры, а ждать пока оно научится никто не хочет, учить вообще мало кто может.
Тупик. И постоянное просраливсеполимеры на форумах.
Да какое предложение, если молодой специалист с высшим бухгалтерским образованием не знает семерку, не говоря уже о восьмерке? Какие тут могут быть рекомендации для ВУЗов? Если менеджеру с высшим экономическим образованием ставишь задачу изучить рынок по определенной номенклатуре, а он не знает с чего начать? Ставишь задачу отправить ком. предложение контрагенту в виде презентации, а он не знает как это сделать? Чему их учат в ВУЗах? Я не про всех конечно, но подавляющее большинство и правда хотят ничего не делать, но при этом зарабатывать. В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому. Посмотрели бы как на дурака если бы ты сказал, что что-то не знаешь и не можешь.
Ждать пока научится. Ну ты сказал.
Xenos дело говорит. В вузах не знают реальной потребности производств. Утеряна связь учебных заведений и предприятий. На практику практикантов летом охотно берете? Обучаете их чему-нибудь? А почему ждать не согласны? Думаете, что бухгалтера рождаются со счетами в одной руке и амбарной книгой в другой (это при условии постоянного изменения законодательства)?
В Союзе инженера на производстве не обучали по тому, что этот инженер уже чуть менее года отработал на производстве на разных участках при прохождении учебно-производственной практики. Потому что декан факультета тесно общался с предприятием, куда этот инженер работать пойдет после выпуска. Главный инженер производства или даже руководитель зачастую был выпускник этого факультета, знал, чему там учат и чему еще надо научить, чтобы на производстве не переучивать, представители производства в ГАКах заседали.

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение dppai » 13 сен 2013, 09:33

Sahalinski писал(а):В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому.
Вот не было такого в Союзе: мой отец, отучившись в Свердловске, был направлен в Комсомольск на завод Гагарина электронщиком - как он говорит, ему по приходу в цех сразу сказали, здесь ты будешь учиться с нуля. Не отрицаю, что это была передовая по технологиям промышленность и многого просто не было в природе на этапе обучения в ВУЗах - вспомните, как развивалась радиоэлектроника.
Точно также бурно сейчас развивается ПО, то что было современным 5 лет назад - на начало поступления в ВУЗ, сейчас уже устарело. Хорошо, если в ВУЗе студента научили быстрому самообучению - он овладеет сравнительно быстро любым направлением за полгода - максимум.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 09:35

Odvar писал(а):
Serhio писал(а):Odvar
подними планку до "от 50ти"
Жалко?
Ну тогда терпи то, что есть :mrgreen:
Во первых, 30 это начальная планка. Три мес отработает человек,не менее 40 получать. Во вторых, от человека требуется: замена картриджей, установка windows, где то патч-корд переобжать, скайп настроить. Считаю что 30 тыс нормальные деньги за такую работу. При том что средняя админская ЗП 20-30 по хаб краю (правда в гос. структуре).
Считаете, что 30 - нормально?
Ну сами и работайте, если по вашему мнению это нормально.

Считаете, что глупо уходить с больших денег на меньшие? А почему вы считаете, что другие согласятся на это?

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 09:37

dppai писал(а):
Sahalinski писал(а):В Союзе после института если получил специальность инженера например, то тебя на производстве уже не обучали, а сразу давали работу согласно твоему диплому.
Вот не было такого в Союзе: мой отец, отучившись в Свердловске, был направлен в Комсомольск на завод Гагарина электронщиком - как он говорит, ему по приходу в цех сразу сказали, здесь ты будешь учиться с нуля. Не отрицаю, что это была передовая по технологиям промышленность и многого просто не было в природе - вспомните, как развивалась радиоэлектроника.
Точно сейчас также бурно развивается ПО, то что было современным 5 лет назад - начало поступления в ВУЗ, сейчас уже устарело. Хорошо, если в ВУЗе студента научили быстрому самообучению - он овладеет сравнительно быстро любым направлением за полгода - максимум.
Вот именно - это передовая технология в то время была. И его обучали с нуля не закону Ома, не передергивайте :no-no: Почему то пользоваться одноклассниками и как фильм через торрент скачать учить не надо менеджера, а вот как грамотно составить коммерческое предложение надо?

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 09:41

Doctor Mengel писал(а):
Xenos дело говорит. В вузах не знают реальной потребности производств. Утеряна связь учебных заведений и предприятий. На практику практикантов летом охотно берете? Обучаете их чему-нибудь? А почему ждать не согласны? Думаете, что бухгалтера рождаются со счетами в одной руке и амбарной книгой в другой (это при условии постоянного изменения законодательства)?
В Союзе инженера на производстве не обучали по тому, что этот инженер уже чуть менее года отработал на производстве на разных участках при прохождении учебно-производственной практики. Потому что декан факультета тесно общался с предприятием, куда этот инженер работать пойдет после выпуска. Главный инженер производства или даже руководитель зачастую был выпускник этого факультета, знал, чему там учат и чему еще надо научить, чтобы на производстве не переучивать, представители производства в ГАКах заседали.
Про практикантов это отдельная тема :D . Практикантов брали, так они все поголовно заболевали толи болезнью Эбола, толи еще какой хренью. В общем исчезали и потом приходили с просьбой поставить отметку о пройденной практике.

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение volvo27 » 13 сен 2013, 09:44

Х
Хорошо, если в ВУЗе студента научили быстрому самообучению


Это самое главное чему должны научить преподаватели. :!:

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 09:49

При этом при всем работала у нас несколько лет назад девушка, очница студентка 5 курса политена. Так она полдня училась, а полдня у нас работала. За это время успевала выполнить свою работу, сделать план за месяц, а после Нового года перед дипломом, когда появилась возможность работать полный день делала три-четыре плана в месяц и еще в командировки просилась для увеличения клиентской базы. В первый отпуск поехала на Хайнань отдохнула, а после отпуска машину купила. Молодец, вот это специалист была :up: . Но вышла замуж и уехала во Владик :(

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение volvo27 » 13 сен 2013, 09:51

Но вышла замуж и уехала во Владик
Вас кинули)))

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 09:57

volvo27 писал(а):
Но вышла замуж и уехала во Владик
Вас кинули)))
Ну если сравнивать с менеджерами, которые работали после нее, то да.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 09:59

Я думаю, работодателям стоит думать о том, сколько денег в месяц надо человеку, чтобы прожить. Поясню мысль таким примером. В союзе были разные профессии, разные зарплаты. Зарплату в 30 рублей за полный день - не помню, помню зарплату инженера после ВУЗа 120 рублей. Через некоторое небольшое кол-во лет 132 рубля. Ну и дальнейшие повышения. Ну т.е. никто не зарабатывал денег меньше, чем надо на прожитье. Почему же сейчас мы считаем, что 10 тыщ (это 333 рубля в день), должно хватить на транспорт (пусть 30 руб), на питание (пусть 250руб. - за столько денег можно военный паек купить, его на сутки должно хватать), а оставшихся 53 рублей должно хватить на одежду, кварплату, сотик, кино, лекарства и все остальное прочее? Ну почему работник должен трудиться, фактически за еду и быть при этом счастливым?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Работа»