Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Multik » 20 сен 2013, 14:14

VivaUSA писал(а):На самом деле, с удовольствием бы познакомилась с людьми, к уровню которых стоило бы стремиться ( тут пол не имеет значения)
Это для того чтобы они отвечали на твои глупые вопросы и раскрывали "ходы и фишки" для того чтобы поменьше налогов платить ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 14:18

Buddu писал(а):
VivaUSA писал(а):В нархозе на заочке учусь на бухгалтера - но там это всё фигня....
большего бреда слыхивать не приходилось.
ВУЗ - это система знаний, программа и подобранная методическая литература. если Вам это фигня - уверен с поставленной задачей не справится никто.
Впрочем, попробую я. Запоминай: 1470 год, Лука Пачиоли, двойная запись. Всё. Краткий курс бухгалтерского учета окончен.
очное образование - я в зачет беру. Но не заочное.
ВСЁ тебе на заочке досконально никто раскладывать НЕ БУДЕТ и жизненных примеров там никто не приводит.
Давайте вот только не будем начинать демагогию на тему того, что заочное образование - кладесть знаний
методическая литература-это дело конечно хорошее,но в паре с устным разъяснением . Ведь если не просвещенный человек откроет книгу КАПИТАЛ товарища Маркса, то ему будет довольно таки тяжело вникать в ее суть.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2013, 14:26

VivaUSA писал(а):Давайте вот только не будем начинать демагогию на тему того, что заочное образование - кладесть знаний
давайте. тем более, что лично я представления не имею, что такое "кладесть". видимо, что-то совершенно отличное от образования.
VivaUSA писал(а):методическая литература-это дело конечно хорошее,но в паре с устным разъяснением .
бухгалтер не работающий с литературой - это двуклеточный счетовод.
VivaUSA писал(а): если не просвещенный человек откроет книгу КАПИТАЛ товарища Маркса
Вы лично "Капитал" товарища Маркса открывали? или так просто, шаблон в голове имеете?

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 14:27

Multik писал(а):
VivaUSA писал(а):На самом деле, с удовольствием бы познакомилась с людьми, к уровню которых стоило бы стремиться ( тут пол не имеет значения)
Это для того чтобы они отвечали на твои глупые вопросы и раскрывали "ходы и фишки" для того чтобы поменьше налогов платить ?
о господи.....какие же вы все противные....
с пеленок все обзавелись знаниями в сфере экономики я смотрю? это же опыт, которым я похвастаться к сожалению не могу. Я наоборт стремлюсь к саморазвитию, чтобы не стоять на месте и двигаться вперед
Есть на свете нашем хорошие ребята, которые не корыстные и не алчные. :(
Я считаю что нужно общаться с лучшими,чтобы самому стать лучше. А если общаться с амёбами,которые сидят и говорят,что им "и так хорошо" - сам таким же станешь без поддержки и огонька в глазах

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 14:32

Buddu писал(а):
VivaUSA писал(а):Давайте вот только не будем начинать демагогию на тему того, что заочное образование - кладесть знаний
давайте. тем более, что лично я представления не имею, что такое "кладесть". видимо, что-то совершенно отличное от образования.
VivaUSA писал(а):методическая литература-это дело конечно хорошее,но в паре с устным разъяснением .
бухгалтер не работающий с литературой - это двуклеточный счетовод.
VivaUSA писал(а): если не просвещенный человек откроет книгу КАПИТАЛ товарища Маркса
Вы лично "Капитал" товарища Маркса открывали? или так просто, шаблон в голове имеете?
мужчина, умерьте свой пыл)
да,открывала ,даже более чем)
я не говорю,что с литературой работать не надо вовсе. Читайте выше
кладезь-извините за ошибку, о. великий гуру русского языка :torch:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 20 сен 2013, 14:33

Топикстартер, вы статью "Синдром п....ды в поле from" на лурке читали?

Прочитайте.

Потом определитесь, что именно в учёте вам нужно: для базового понимания принципов хватит учебника для ВУЗов (учитесь в Нархозе? Подойдите к Вахрушевой Ольге Борисовне, она подскажет какие лучше взять сейчас) и плана счетов. Для торговли и склада можно ещё подшивочку журнала "Упрощёнка" где нибудь найти (свою не дам). Ещё отличный журнал: Главбух, но он уже предполагает наличие некоторых знаний. В отраслях свои нюансы, зарегулированные кучей ПБУ и законов, надо изучать тему отдельно.

На пальцах по интернету никто ничего нормально не объяснит.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Norsmith » 20 сен 2013, 14:36

VivaUSA писал(а):... никто не говорит о халяве...
VivaUSA писал(а):... Если нужна будет символическая плата - нет проблем...
VivaUSA писал(а):... я не зря в названии темы указала РЫЦАРИ...
Это однозначно не халява!!!
Человел предлагает:
1. Плату (неважно, что символическая)
2. Возможность реализовать себя как мужчину - почувствовать себя рыцарем! А это дорогого стоит!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2013, 14:37

VivaUSA писал(а):мужчина, умерьте свой пыл)
женщина, какой тут пыл? тут тлен и слезы преподавателей нархоза...
VivaUSA писал(а):да,открывала ,даже более чем)
более чем открывала? дай ка подумаю... а! открывала, а потом закрывала! правильно?
VivaUSA писал(а):Читайте выше
нечего там читать. учебник на 100 страниц для средних специальных учебных заведений и миллион примеров в интернете решат проблему любознательности на уровне бухгалтера 3-й категории. стать бухгалтером - нужен талант и призвание.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Multik » 20 сен 2013, 14:38

VivaUSA писал(а):Есть на свете нашем хорошие ребята, которые не корыстные и не алчные.
ага, такие подкаблучники, готовые услужить по любому поводу, особенно противоположному полу, за спасибо :up:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 20 сен 2013, 14:39

Multik писал(а):А, ну тогда на курсы 1С запишись, там на практике поймешь принципы.
Херня все эти ваши курсы, тем более от франчайзи.
Раньше на Льва Толстого были обалденные полугодовые курсы, но давно они уже оттуда съехали.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Multik » 20 сен 2013, 14:41

drTr0jan писал(а):Херня все эти ваши курсы, тем более от франчайзи.
Да ладно ! Понимать как со складом работать на примере научится, большего ей не требуется, сама же пишет

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 14:43

Kerrigan писал(а): учитесь в Нархозе? Подойдите к Вахрушевой Ольге Борисовне, она подскажет какие лучше взять сейчас) и плана счетов. Для торговли и склада можно ещё подшивочку журнала "Упрощёнка" где нибудь найти (свою не дам). Ещё отличный журнал: Главбух, но он уже предполагает наличие некоторых знаний. В отраслях свои нюансы, зарегулированные кучей ПБУ и законов, надо изучать тему отдельно.

.
спасибо большое. теперь мне ясно с чего начать :girlrev:

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение alexzet » 20 сен 2013, 14:46

VivaUSA писал(а):ВСЁ тебе на заочке досконально никто раскладывать НЕ БУДЕТ и жизненных примеров там никто не приводит.
есть мнение что на Очке (да да ударение) ситуация не лучше.
В том плане что преподаватели зачастую теоретики и пользы от их разъяснения не так много для реального производсва и/или торговли
степень по экономикие красивые дисеры и мат модели это одно, а реальное производсво и торговля это несколько другое имхо.

чем вас женщины не устраивают? неужели нет подруг бизнесом занимающихся?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2013, 14:47

VivaUSA писал(а):теперь мне ясно с чего начать
:D :D :D ну точно! надо пойти в свой вуз и таки найти своего препода. ЭВРИКА!

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 14:51

Buddu писал(а):
VivaUSA писал(а):теперь мне ясно с чего начать
:D :D :D ну точно! надо пойти в свой вуз и таки найти своего препода. ЭВРИКА!
она не преподавала у меня ни одного предмета. Я только поступила в этом году. Может хватит уже язвить и страдать хе....?
Троллить пожалуйста в курилку. В этой теме я обратилась за помощью,а не для того,чтобы выслушивать издёвки

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2013, 14:56

VivaUSA писал(а):В этой теме я обратилась за помощью
заметь. я первый прочитал тебе лекцию по бухгалтерскому учету. тебе оставалось лишь дважды взмахнуть мышкой, и уже через 15-20 минут для тебя бухучет был бы открытой книгой. но...

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 14:59

alexzet писал(а):
VivaUSA писал(а):ВСЁ тебе на заочке досконально никто раскладывать НЕ БУДЕТ и жизненных примеров там никто не приводит.
есть мнение что на Очке (да да ударение) ситуация не лучше.
В том плане что преподаватели зачастую теоретики и пользы от их разъяснения не так много для реального производсва и/или торговли
степень по экономикие красивые дисеры и мат модели это одно, а реальное производсво и торговля это несколько другое имхо.

чем вас женщины не устраивают? неужели нет подруг бизнесом занимающихся?
Подруг занимающихся бизнесом у меня нет. Я хочу открыть свой,но хочу узнать,как правильно это сделать
судя по комментариям ,придется действительно к женщинам обращаться....
Я просто делала выводы о мужских познаниях в таких делах,и способности прийти на помощь,смотря на свое ближайшее окружение. но к ним обращаться не хочу, т.к. хочется самой разобраться во всем этом.
Но здесь мужчины меня удивили конечно....

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение alexzet » 20 сен 2013, 15:00

VivaUSA писал(а):В этой теме я обратилась за помощью,а не для того,чтобы выслушивать издёвки
таков интернет. никогда не угадаешь какой ответ тебе прилетит.
тут пока участники дискуссии связаны лишь правилами принятыми в сообществе а не договором на оказание услуг.
и мотивация тут главным образом интересное общение. И если вопрошающий не отвечает определенным требованиям то очевидно это повод повеселиться (не переходя рамок разумеется). И если вопрошающий обижается так это только еще больше веселит. Ну как новенькие в школе

Для начала каков ваш текущий уровень знаний о бухгалтерии? Хотя бы на бытовом уровне есть представление что такое проводки, запасы, фактуры и т.п.?
Последний раз редактировалось alexzet 20 сен 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Norsmith » 20 сен 2013, 15:06

Непоследовательно как то:
VivaUSA писал(а):...Я просто делала выводы о мужских познаниях в таких делах,и способности прийти на помощь,смотря на свое ближайшее окружение. но к ним обращаться не хочу, т.к. хочется самой разобраться во всем этом....
дык все таки - разобраться самой? Или за символическую плату с помощью рыцарей-мужчин?

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 15:09

alexzet писал(а):
VivaUSA писал(а):В этой теме я обратилась за помощью,а не для того,чтобы выслушивать издёвки
таков интернет. никогда не угадаешь какой ответ тебе прилетит.
тут пока участники дискуссии связаны лишь правилами принятыми в сообществе а не договором на оказание услуг.
и мотивация тут главным образом интересное общение. И если вопрошающий не отвечает определенным требованиям то очевидно это повод повеселиться (не переходя рамок разумеется).

Для начала каков ваш текущий уровень знаний о бухгалтерии? Хотя бы на бытовом уровне есть представление что такое проводки, запасы, фактуры и т.п.?
об этом я не много знаю :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»