Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 20 сен 2013, 15:11

VivaUSA писал(а):Но здесь мужчины меня удивили конечно....
Вам лет сколько?
Вы с предложенной статьёй на лурке ознакомились?
Правило Tits or GTFO знакомо?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2013, 15:13

VivaUSA писал(а):Я хочу открыть свой,но хочу узнать,как правильно это сделать
начинать открывать свой бизнес с изучения бухучета - это что-то новое... а почему бы не начать с управленческого учета? или с оперативного? чем в открытии бизнеса поможет знание проводок? может быть следует начать с гражданского и налогового кодексов?
VivaUSA писал(а):Но здесь мужчины меня удивили конечно....
хочешь получить дурацкий ответ - задай дурацкий вопрос. получила ровно столько, сколько запрашивала.

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение alexzet » 20 сен 2013, 15:14

VivaUSA


не много, или немного? всего один пробел а смысл меняется

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Бородатый » 20 сен 2013, 15:18

Cyn писал(а):Я свою тоже хочу на бухгалтера отучить, чтоб моими делами занималась. Так что слежу за темой.
Очень правильный подход. Я свою жену отправил на учебу :
1. Бухгалтера.
2. Руководителя электрохозяйства.
3. Курсы кройки и шитья.
4. Парикмахера.
5. Вождения автомобиля.
6. Получения оружия.
И сейчас благоденствую)))

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение alexzet » 20 сен 2013, 15:21

Бородатый

именно в такой последовательности? :)

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 15:22

Norsmith писал(а):Непоследовательно как то:
VivaUSA писал(а):...Я просто делала выводы о мужских познаниях в таких делах,и способности прийти на помощь,смотря на свое ближайшее окружение. но к ним обращаться не хочу, т.к. хочется самой разобраться во всем этом....
дык все таки - разобраться самой? Или за символическую плату с помощью рыцарей-мужчин?
чтобы было более понятно: я хочу изучить новый для себя предмет :oops: А с помощью кого или чего будет проходить обучение-уже не имеет значения . Но мне проще,когда мне объясняют в живую, нежели просто штудировать книги (их я и так прочитаю)

Для начала,мне нужно подсказать супругу,как правильно развиваться дальше ( именно в ведении бухгалтерии у него сейчас заминка)
Налоговый кодекс для меня тёмная лошадка....но и к ее изучению я дойду
мне 21 год.
управленческое дело- не сказать,что я мастер-фломастер, но скоординировать грамотно действия работников на предприятии могу

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 15:23

alexzet писал(а):VivaUSA


не много, или немного? всего один пробел а смысл меняется
с азами ознакомлена :torch:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2013, 15:24

VivaUSA писал(а):мне нужно подсказать супругу,как правильно развиваться дальше ( именно в ведении бухгалтерии у него сейчас заминка)
у меня закончились слова. полежу пока под столом. :lol:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 20 сен 2013, 15:25

VivaUSA писал(а):управленческое дело- не сказать,что я мастер-фломастер, но скоординировать грамотно действия работников на предприятии могу
Вас спросили про управленческий и оперативный учёт. Это не про координацию действий работников.

Налоговый кодекс Вам, на малом предприятии, весь и не нужен будет. Хватит главы 26.2. Но и там свои подводные камни есть.
VivaUSA писал(а):Для начала,мне нужно подсказать супругу,как правильно развиваться дальше ( именно в ведении бухгалтерии у него сейчас заминка)
Есть такая вещь, как консультирование. Если ему нужна подсказка, можно обратится к консультантам. Бухгалтерию, тащемта, можно вообще на аутсорс отдать.
Последний раз редактировалось Kerrigan 20 сен 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 20 сен 2013, 15:28

Buddu писал(а):у меня закончились слова. полежу пока под столом. :lol:
Да ладно вам. Девушка, может, из лучших побуждений помочь любимому человеку хочет, социализации ноль, спросить не у кого, удивить хочется, а вы смеётесь.

Может она всю жизнь в семье с могучим папой, который все проблемы решал и за неё и за маму, а тут жестокий мир и сволочи на форуме.

Хотя... :wink:

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 20 сен 2013, 15:29

Buddu писал(а):у меня закончились слова. полежу пока под столом.
подвинитесь? :mrgreen:

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 15:29

Kerrigan писал(а):
VivaUSA писал(а):управленческое дело- не сказать,что я мастер-фломастер, но скоординировать грамотно действия работников на предприятии могу
Вас спросили про управленческий и оперативный учёт. Это не про координацию действий работников.

Налоговый кодекс Вам, на малом предприятии, весь и не нужен будет. Хватит главы 26.2. Но и там свои подводные камни есть.
спасибо,приму к сведению. Сегодня открою и почитаю :girlrev:

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 15:33

Kerrigan писал(а):
Buddu писал(а):у меня закончились слова. полежу пока под столом. :lol:
Да ладно вам. Девушка, может, из лучших побуждений помочь любимому человеку хочет, социализации ноль, спросить не у кого, удивить хочется, а вы смеётесь.

Может она всю жизнь в семье с могучим папой, который все проблемы решал и за неё и за маму, а тут жестокий мир и сволочи на форуме.

Хотя... :wink:
никто за меня никакие проблемы не решал.Живу самостоятельно с 16 лет. Просто мне не приходилось сталкиваться с бухгалтерией углубленно. Знаю,что в жизни очень пригодится,поэтому и хочу узнать о ней по-больше

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 15:35

Kerrigan писал(а):
VivaUSA писал(а):управленческое дело- не сказать,что я мастер-фломастер, но скоординировать грамотно действия работников на предприятии могу
Вас спросили про управленческий и оперативный учёт. Это не про координацию действий работников.

Налоговый кодекс Вам, на малом предприятии, весь и не нужен будет. Хватит главы 26.2. Но и там свои подводные камни есть.
VivaUSA писал(а):Для начала,мне нужно подсказать супругу,как правильно развиваться дальше ( именно в ведении бухгалтерии у него сейчас заминка)
Есть такая вещь, как консультирование. Если ему нужна подсказка, можно обратится к консультантам. Бухгалтерию, тащемта, можно вообще на аутсорс отдать.
у него есть для этого специальный человек.
Просто когда он у меня спрашивает совета,как поступить в какой-либо ситуации, порой я впадаю в ступор...Неужели никто из вас не советуется с женой о ведении дел?

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение alexzet » 20 сен 2013, 15:43

VivaUSA писал(а):с азами ознакомлена :torch:
ну а дальше собственно и начинаются тонкости.

любая хозяйственная операция требует документального оформления. для учета и отчета.
всевозможные кодексы, правила, постановления и т.п. , регламентируют взаимоотношения субъектов экономической деятельности
бизнесмен, его сотрудники, клиенты и поставщики, государство. В идеале конечно нужно иметь представление обо всех. Но на практике в зависимости от бизнеса придется хорошо знать несколько определенных статей и пунктов

Т.е. упрощенно говоря бизнесмен в идеале должен быть чист перед налоговой инспекцией и перед трудовой :)
Насколько реально соблюсти все требования закона в реальном бизнесе не знаю, не пробовал. :) Но хочется верить что это всё таки реально, и при условии что бизнес хорошо организован.
На практике я полагаю не всё так просто :) Реальные бизнесмены меня сейчас поправят.
Возможно в грубой форме, в любом случае вместе поржем :)

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Arra » 20 сен 2013, 15:45

VivaUSA писал(а):ВСЁ тебе на заочке досконально никто раскладывать НЕ БУДЕТ и жизненных примеров там никто не приводит.
Неправда.
Это я говорю как хороший бухгалтер :) с заочным образованием (вдобавок еще и не непосредственно бухгалтерским, хотя и экономическим).
А еще как хороший бухгалтер скажу, что хороший бухгалтер - это как хороший водитель. Очень круто владеть теорией и общаться с профессионалами, но без практики, увы...
Это если мы говорим о хорошем, да.
Но поскольку вряд ли бизнес Вашего мужа - средних размеров сталелитейный комплекс, то хороший в смысле "прям хороший" бухгалтер вам во-первых, не нужен, а во-вторых, не потянете. Поэтому - толковые курсы по 1С, потому как самый удобный инструмент для малого бизнеса... и потом - на платную (с Вашей, разумеется, стороны) стажировку к бухгалтеру, практикующему в той сфере, в которой размещается Ваш бизнес. Или план Б - нанять готового, и у него учиться в процессе. Учет, отчетность, серые схемы, наверняка...
Делать это бесплатно в той форме, в которой Вы хотите - во-первых, бессмысленно, ибо без знания Вашей деятельности это будет сферическая теория в вакууме... ну и во-вторых, неблагодарно :) Помочь разобрать конкретную ситуацию - это да, это можно. Учить с нуля того, кто учиться не хочет, а ждет "дайте мне по-быстренькому кратенько все, что знаете, чтоб я сразу в бой" - извините.

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение alexzet » 20 сен 2013, 15:48

Arra писал(а): той форме, в которой Вы хотите - во-первых, бессмысленно, ибо без знания Вашей деятельности это будет сферическая теория в вакууме... ну и во-вторых, неблагодарно :) Помочь разобрать конкретную ситуацию - это да, это можно. Учить с нуля того, кто учиться не хочет, а ждет "дайте мне по-быстренькому кратенько все, что знаете, чтоб я сразу в бой" - извините.
золотые слова!

спишем такой подход не на пол а на возраст :)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение shock » 20 сен 2013, 15:50

Alex74
в банн на 2 недели за фотку сисек
кто ещё?

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 20 сен 2013, 15:54

Arra писал(а):
VivaUSA писал(а):ВСЁ тебе на заочке досконально никто раскладывать НЕ БУДЕТ и жизненных примеров там никто не приводит.
Неправда.
Это я говорю как хороший бухгалтер :) с заочным образованием (вдобавок еще и не непосредственно бухгалтерским, хотя и экономическим).
А еще как хороший бухгалтер скажу, что хороший бухгалтер - это как хороший водитель. Очень круто владеть теорией и общаться с профессионалами, но без практики, увы...
Это если мы говорим о хорошем, да.
Но поскольку вряд ли бизнес Вашего мужа - средних размеров сталелитейный комплекс, то хороший в смысле "прям хороший" бухгалтер вам во-первых, не нужен, а во-вторых, не потянете. Поэтому - толковые курсы по 1С, потому как самый удобный инструмент для малого бизнеса... и потом - на платную (с Вашей, разумеется, стороны) стажировку к бухгалтеру, практикующему в той сфере, в которой размещается Ваш бизнес. Или план Б - нанять готового, и у него учиться в процессе. Учет, отчетность, серые схемы, наверняка...
Делать это бесплатно в той форме, в которой Вы хотите - во-первых, бессмысленно, ибо без знания Вашей деятельности это будет сферическая теория в вакууме... ну и во-вторых, неблагодарно :) Помочь разобрать конкретную ситуацию - это да, это можно. Учить с нуля того, кто учиться не хочет, а ждет "дайте мне по-быстренькому кратенько все, что знаете, чтоб я сразу в бой" - извините.
по быстренькому никто и не хочет. Как это я учиться не хочу? вполне наоборот.
толковые курсы....найти бы их еще, на самом деле толковые :?
нашла одни-сейчас пойду,узнаю что да как

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хочу изучить бухгалтерию.Выручайте рыцари :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2013, 15:59

SHOCK писал(а):в банн на 2 недели за фотку сисек
:cry: сурово. хоть что-то было в этой теме, ради чего стоило в нее заходить...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»