Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 02 окт 2013, 12:46

parts писал(а):А таких резюме приходит 95%.
*вздыхает* Бывает, до 100% в месяц. Особенно радуют пункты "Хорошие навыки работы с Excel, Word" и абсолютно никакое форматирование текста.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 02 окт 2013, 12:52

S@rge писал(а): Эмм... какая еще команда - сисадминов то!? Ну разве что совсем уж крупная контора с парком ПК в много сотен.
IT отдел, например. А отдел этот много у кого в структуре предусмотрен. Да и вообще, даже два человека - уже команда. Но отщепенцем и руководить сложно, и сам он руководить не сможет. В общем, нишевый игрок. Вполне возможно, это и есть тот случай - "сисадмин за 20-ку в месяц".

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 02 окт 2013, 12:57

Elenor писал(а):Ему глубоко наплевать как он выглядит (таки нестандартно ) и как его воспринимают , не "гнется", имеет "странности", ну и др. и пр., что с первого взгляда отталкивает работодателей.
Знаете, есть анекдот такой... там абориген туристов переносил через пропасть по одной только веревке, и брал за переправу по пять баксов с каждого. Вот несет он такой последних двух туристов из группы, и думает: "Чота я устал, пить хочу и вапще задолбался... Да хрен с ней, с десяткой!" - и разжимает руки. Туристы в пропасть, он домой, отдыхать.
Работа с негнущимся, нестандартным и прочим образом излишне самодостаточным сотрудником, которому глубоко на всех наплевать, чревата тем, что рискуешь однажды оказаться в роли последнего туриста :)
Поэтому проще обучить и натаскать лояльного новичка, чем привить уважение и ответственность заносчивому гению.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 02 окт 2013, 13:03

S@rge писал(а):А теперь объясните это ТС:
Так ТС вряд ли является специалистом в сфере HR :) Обрати внимание на название темы - "Может, я делаю что-то не так?"
Человек пришел за советом... и помимо критики и флуда, эти самые советы в теме присутствуют тоже. Elenor, например, очень хорошо написала, каким образом ему надо переформулировать свое объявление, чтобы получать больше откликов.
Все мы все время чему-то учимся :)

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Elenor » 02 окт 2013, 13:33

Arra писал(а): Работа с негнущимся, нестандартным и прочим образом излишне самодостаточным сотрудником, которому глубоко на всех наплевать

Кто сказал о "негнущемся" и "наплевать"? Самодостаточным - да. А "негнущимся" - перед начальством. Или вам нравится, когда перед вами сгибаются и лебезят, а втихаря вместо работы в однокласниках шарятся??
Но он таки здорово вписался в команду, и таки большую и разношерстную, где никто не обращает внимания на его "странности". Команда - это сообщество работников, где каждый занимается сугубо своим участком работы, и при этом взаимодействует с другими. Так вот над этим парнем руководство прям трясется несмотря на его "негнущесть", потому как взаимодействует он со ВСЕМИ участками работы. И при его фиксированном окладе возмещает нехилыми премиальными. На 90% такие гении никогда не отказывают окружающим в помощи касающейся специфики его работы, и даже в "форматировании в ворде".
Это мое ИМХО, основанное на собственном опыте.
Таких "странных гениев" полно. И если их "гениальность" раскусить, то они даже не за зарплату, а за интерес работать будут. Опять мое ИМХО и опять из опыта.

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Elenor » 02 окт 2013, 13:46

И вообще... ради интереса пересматривая объявления работодателей - я никуда не подхожу :mrgreen:
Хотя и умею "форматировать в ворде" :mrgreen:
Да подавайте их хотя бы в Центр занятости. Там реальнее найти сотрудника, чем в интернете и газете.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»